公厕保洁管理维护承包 公厕采购合同公告(芜湖建桥保安服务有限公司2025)



一、合同编号:WH21CG2025FW59990101
二、合同名称:三山经开区2025年公厕保洁管理维护承包项目合同备案
三、项目编号:WH21CG2025FW5999
四、项目名称:三山经开区2025年公厕保洁管理维护承包项目
五、合同主体
采购人(甲方):芜湖建桥保安服务有限公司
地 址:芜湖市三山经济开发区龙湖新城南4号楼
联系方式:0553-3918196
供应商(乙方):星原城市服务科技集团有限公司
地 址:合肥市包河经济开发区延安路16号合肥宏大环保设备有限公司研发楼301—303室
联系方式:0551-65167080
六、合同主要信息
主要标的名称:三山经开区2025年公厕保洁管理维护承包项目
规格型号(或服务要求):做好三山经济开发区境内37座公厕(包含人民城市驿站)的日常管理、清扫保洁、设施设备维护等范围内的相关管理工作
主要标的数量:1项
主要标的单价:2065032.00元/年
合同金额: 2065032.00元/年
履约期限、地点等简要信息:三年(1+1+1模式),合同一年一签;芜湖市三山经济开发区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年05月26日
八、合同公告日期:2025年05月26日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。

三山经开区2025年公厕保洁管理维护承包项目合同.pdf

甲方:芜湖建桥保安服务有限公司乙方:星原城市服务科技集团有限公司经过公开招投标,确定星原城市服务科技集团有限公司为《三山经开区2025年公厕保洁管理维护承包项目》的中标单位。为确保本项目平稳有序按质完成,明确各方权利义务,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律的有关规定,按照平等、自愿的原则,经友好协商签订本合同。第一章:环境卫生作业服务项目概况项目名称:三山经开区2025年公厕保洁管理维护承包项目项目范围和内容:1、本项目辖区内37座公厕(包含人民城市驿站)管养及可视范围内的保洁(具体见附件);2、保证公厕全天侯正常开放;3、公厕管理员要负责保管好公厕内外及门前三保区内的公共设施;要及时维修、更换受损设施,确保公厕正常使用;4、始终保持室内外卫生清洁优良,每天打扫内外卫生,擦洗公共设施、拖净地面,消毒消杀;5、保障水、电全天侯畅通,方便广大市民如厕;6、保持室内外整洁,清理公厕内外及可视范围内乱堆放、乱张贴、乱搭建、乱涂写等;7、保证大小便池、化粪池的畅通,做好清掏工作。。8、甲方安排的其他工作等(详见招投标文件、《三山经济开发区环卫作业考评办法》)。1人员要求:总人数共计44人。其中至少配备如下:其中一线保洁员41人,项目经理1人,项目主管1人、维修工1人。乙方项目经理、项目主管及办公场所应在本合同签订后一周内确定,并报甲方。项目负责人应常驻本合同履行地,保持通讯畅通,合同期内乙方项目经理、项目主管应相对固定,如有变更应及时报甲方备案。第二章:合同期限及价款支付合同期限:合同采用三年(1+1+1)模式,一年期满,经甲方同意且考核合格后方能续签下一年度合同,以此类推。本合同年度为第一年度,合同期为2025年6月1日至2026年5月31日。合同价款:本项目合同价为每年人民币贰佰零陆万伍仟零叁拾贰元整(小写:¥2065032元),其中:作业承包经费小计1473672元,根据考核结果按季度拨付;社会五种保险经费、住房公积金经费小计591360元,根据乙方实际购买人数据实支付。合同期内服务范围变更的,约定服务费用调整方式:中标价/本项目总数量×增减项目数量。除服务范围变更对服务费用进行调整外,本合同价款不再进行调整。本项目合同价款按整体打包方式全包干。经费包括管理费、人员工资、奖金、五险、公积金、劳保福利、意外伤害险、处理伤亡事故、水电费、清洁费、消杀费、零星维修、设备投资、税金、爱心早餐等一切费用。除年度合同总价款之外,甲方无需为履行本合同额外支付任何费用。乙方配备的所有人员工资按照芜湖市现行最低工资标准执行,2并根据安徽省住房和城乡建设厅发布转发住房城乡建设部等七部门《关于进一步保障环卫行业职工合法权益的意见》的通知(建城(2012)141号)中的相关规定执行,“从2012年8月1日起,确保环卫合同制职工的月工资收入不低于当地最低工资标准的110%”环卫工人月工资按不低于芜湖市最低工资的110%执行,即芜湖市最低工资1930元/人/月×110%=2123元/人/月,同时社保及住房公积金要满足芜湖市最低社保及住房公积金要求,社保(养老、医疗、工伤、失业)、住房公积金将根据乙方实际参保人数购买情况据实支付。如遇政策调整,按调整后的最新规定和标准执行。付款方式:按月度考核,按季度支付。第三章:安全生产乙方为安全生产责任主体,应当加强安全生产管理,建立安全生产制度、台账,开展安全生产培训教育,购买相关保险,切实保障人员安全、设备安全、作业安全。乙方对发生的安全生产等事故,承担全部责任。乙方应对雨雪大风等恶劣天气建立应急预案,提前做好防护工作,及时排除、上报存在的安全隐患,坚决杜绝安全生产事故。如发生事故造成自身或第三人的损失的,由乙方承担全部法律和经济责任。第四章:作业时间及质量要求清扫保洁方式、时间、质量要求模式等内容要求详见招标文件、《三山经济开发区环卫作业考评办法》。3第五章:管理与考核1、乙方按照招标文件、《三山经济开发区环卫作业考评办法》相关要求执行。2、甲方对乙方保洁、管理质量进行监督检查,每月检查以100分为基数实行倒扣分,70分为达标。合同期内,每月服务费的80%作为基础费用,每月从服务费中抽出20%作为考核款项,得分在90分以上,考核款项全额拨付;得分在70-89分之间按比例拨付;得分在60-69分之间拨付50%;得分在60分以下全部扣除考核款项,且当月的基础费用暂缓拨付,次月未见整改,得分仍在60分以下的,不予拨付,全部扣除。三次检查考核不达标,甲方有权单方面终止合同,经济损失和法律责任由乙方自行承担。车辆和设备由乙方自行处理。3、年终考评结束时,为鼓励先进甲方将给予乙方适当奖励,根据全年月平均考核分数兑现奖励,月平均分在90分以上(含90分)的,奖励金额为同等全年罚金;月平均分在90分以下的,85分以上(含85分)的,奖励金额为全年罚金的50%;月平均分85分以下的,71不予以奖励。4、其他检查考评执行标准及结果使用,按照招标文件及《三山经济开发区环卫作业考评办法》执行。合同期内甲方有权对本考评办法进行修改,修改后的考评办法适用于乙方。第六章:权利和义务(一)甲方权利义务1、负责对乙方的日常管理、考核事务;有权要求乙方及时更换4不适合的管理人员和作业人员。2、审定乙方制定的环境卫生作业服务方案;检查、监督乙方作业服务的实施情况;负责明确乙方清扫责任范围的道路、绿化带、果皮箱(桶)等的具体位置,并将相关资料移交给乙方。3、配合乙方做好相关方面的协调工作,负责提供环卫作业要求、作业标准、质量检查考评办法等相关文件。4、对《三山经济开发区环卫作业考评办法》及标准进行修改。(二)乙方权利义务1、乙方有权根据合同约定按期领取作业服务费,有权调整、清退不合格作业工人。2、乙方必须设置内部品质质量部门,配置环卫工作检查用车,负责对服务区域内的作业服务质量标准进行培训、检查、考评、应急突发事件的处理,并有专人负责,有业务检查记录和举报投拆处理记载。3、根据甲方的工作要求和有关法律、法规及本合同的约定,制定环境卫生作业服务实施方案,自主开展服务活动,并将工作作业11人员时间设备安排报送甲方。接受甲方的指导、督查,完成各项任务,质量标准和作业规范达到优质等级的要求。4、乙方必须按有关劳动定额标准配备作业人员,保证作业人员的基本素质(身体健康,思维正常),并定期组织业务技术培训;保证作业工人工资标准符合芜湖市劳动用工工资标准要求;配发统一的环卫标配制服;遵守劳动法规,依法为作业工人提供劳动安全保障;在合同期内,必须与每位作业工人签订劳动合同;为作业工5人购买人身意外伤害保险等;注重安全作业,积极维护稳定,发生的任何安全事故(车辆、员工工伤、因工死亡事故等)和公司因劳资等引起的矛盾纠纷均由乙方负责并承担一切责任。5、乙方必须在合同辖区设立固定办公场所。管理机构健全,项目负责人代表乙方每月向甲方报告作业服务实施情况;接受甲方和有关部门的监督、检查和指导,对甲方交办的临时性、突发性任务(如抗洪救灾、除雪、重大疫情、省市区重大活动等)必须无条件服从甲方统一调度指挥。对甲方提出的意见及时采纳并采取相应整改措施;对于作业服务范围内发生的违反城市环境卫生管理法律法规的人和事,要积极采取劝阻、制止等措施,并及时向甲方报告。6、乙方按要求配备对讲机,自觉接受甲方的监督。7、乙方不得将本合同承包内容转包、分包或以其他形式变相转包、分包。8、乙方及乙方子公司(分公司)对本合同项目全部义务、责任等承担连带责任。第七章:违约责任Y7(一)任何一方无正当理由提前解除合同的,应向对方支付合同价款20%的违约金;由于解除合同造成的经济损失超过违约金的,还应给予对方相应的经济赔偿。(二)因乙方未及时将人员按要求补录到位,甲方有权在月度管理经费中按实际人数核减,或要求乙方根据相应费用增加机械设备。(三)因乙方管理不善或操作不当等原因造成的一切安全事故6并对甲方、甲方、乙方或其他造成人身、财产损害的,由乙方承担全部责任并负责善后处理,甲方、甲方概不负责承担任何责任,由此造成甲方、甲方经济损失的,乙方应给予经济赔偿。产生事故的直接原因,以相关主管部门的认定为准。(四)因乙方原因导致发生以下情况之一的,甲方有权解除合同,由此产生的经济损失,由乙方承担:1、未遵守“整体运作,统一管理,薪金到人,意外险到人”的原则,拆整分包、违规操作的。2、不履行合同,不按规定完成任务,未达到作业质量标准或未按合同承诺投入人力、物力和设备,违反用工标准、工资福利发放标准,逾期未整改的。3、辖区内环境卫生被媒体多次曝光或省、市、区领导严厉批评并造成恶劣影响的。4、甲方就乙方责任范围内同一个问题发出书面整改通知三次以上(含三次),整改仍不合格的。5、违反劳动纪律、法规或规章,不能妥善解决与作业工人之间55劳资争议并造成恶劣影响的。6、在合同期内,用该承包范围内同一设备参加其他标段使用的。7、乙方未按时足额发放员工工资的人数达6人以上的;或乙方拖欠任何一名员工工资达一个月以上的;或乙方拖欠员工工资数额达5000元以上的;或本芜湖市最低工资标准发生变化,乙方拒绝予以相应调整的。8、一年内三次月度考核不合格的。79、乙方有违法挂靠行为的。合同解除后,乙方应在十日内移交甲方交与的固定资产和相关资料,并撤离作业区域,乙方不移交或逾期移交甲方交予的固定资产和相关资料,不撤离作业区域的,每逾期一日应支付合同价格款万分之五的违约金,由此造成的经济损失超过该部分违约金的,乙方应给予经济赔偿。解除合同造成经济损失和法律责任由乙方自行承担,车辆、设备和人员由乙方自行处理安置。解除合同后撤场需按照甲方通知要求进行。第八章:不可抗力和情势变更为维护公众的切身利益,在不可预见情况下,如发生煤气泄漏、漏电、火灾、水管破裂、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件,乙方因采取紧急避险措施造成财产损失的,按有关法律规定处理。如遇不可抗力(如地震等自然灾害)所造成的甲方财产损失,乙方不承担任何责任。第九章:合同附件本合同之附件均为合同有效组成部分,附件包括:1、招、投标文件(WH21CG2025FW5999)2、《三山经济开发区公厕统计明细表》3、《三山经济开发区环卫作业考评办法》4、《芜湖市环卫服务企业信用评价考核管理办法(试行)》本合同及其附件和补充协议中未规定的事宜,或因国家、省、市政策发生重大调整,均遵照中华人民共和国有关法律、法规和规章执行,或根据实际情况,经各方友好协商解决。8第十章:争议的解决履行本合同过程中如发生争议,双方应协商解决。经共同协商作出的补充约定,与主合同具有同等效力。协商不不能达成一致的,向芜湖三山经济开发区人民法院提起诉讼方式解决。争议或因产生纠纷提起诉讼期间,乙方应当按正常的作业规定,完成合同约定的各项义务。第十一章:合同生效和解除本合同经双方签字盖章之日起生效,合同内容如涉及国家法律、法规及政策有特殊规定的从其规定,合同期满自行终止。本合同生效之日起一周内,甲方、乙方办理交接验收。如甲方依据第七章解除合同,提前15天通知乙方后,有权解除合同,乙方损失自行承担;因国家或省、市政府政策调整致使本合同无法履行,甲方提前15天通知乙方后,有权解除合同,并不承担任何违约责任。但因此给乙方造成的损失,应给予适当补偿;如因其他特殊原因需要提前解除合同,要求提前解除合同的一方需提前一个月以书面形式通知对方,并应征得对方书面同意后,方可解除合同,否则视为违约。服务期满、当年合同到期未续签、合同解除后乙方所招录人员、购置车辆设备等由乙方自行妥善处理安置,与甲方无关。甲方(签章)乙方(签章)2025年05月26日2025年05月26日时定9附件2三山经济开发区公厕统计明细表序号公厕名称类别所属镇街配备保洁员1泊口小区公厕二类峨桥镇1人2东湾小区公厕二类峨桥镇1人3强湾小区公厕二类峨桥镇1人4峨桥公交站公厕二类峨桥镇1人5峨桥公厕(茶苑驿站)三代峨桥镇2人6上坝一区公厕二类峨桥镇1人7上坝二区公厕二类峨桥镇1人8中坝一区公厕二类峨桥镇1人9中坝二区公厕二类峨桥镇1人10下坝小区公厕二类峨桥镇1人11道湾小区公厕二类峨桥镇1人12梅山公厕一类峨桥镇1人13铜山寺公厕一类峨桥镇1人14公路街东侧公厕准二类三山街道1人15兴隆街3号公厕准二类三山街道1人16天成路公厕(绿苑驿站)三代三山街道2人17农贸市场公厕一类三山街道2人18斋湾小区公厕二类龙湖街道1人19新窑小区公厕二类龙湖街道1人20七房小区公厕二类龙湖街道1人21都门小区公厕二类龙湖街道1人22龙湖高岗埠公厕一类龙湖街道1人23龙湖彭村公厕一类龙湖街道1人24浮山路公厕一类龙湖街道2人25联群村公厕二类保定街道1人26老垄村公厕二类保定街道1人27保定公交站公厕一类保定街道1人28鸭棚小区公厕二类保定街道1人29西湖新城公厕一类龙湖街道1人30军田村公厕二类龙湖街道1人31固堤村公厕二类龙湖街道1人32藕埂公厕二类龙湖街道1人33长坝公厕一类三山街道1人34石谷公厕一类峨桥镇1人35门村公厕一类峨桥镇1人36澛港公厕二类龙湖街道1人37星际园口袋公园公厕二类三山街道1人总计41人11