物业管理服务采购合同公告(大埔县民政局2025)



公告内容:

大埔县民政局大埔县民政局物业管理服务定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03876168

二、合同名称

大埔县民政局物业管理服务定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2024-1395145

四、项目名称

大埔县民政局物业管理服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):大埔县民政局
地址:广东省-梅州市-大埔县湖寮镇连心路2号
联系方式:0753-5522179
供应商(乙方): 大埔客风文化旅游开发投资有限公司
地址:湖寮镇西环路(黄腾坑)旁大埔县旅游服务服务中心一楼
联系方式:13750505548

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
物业管理服务
12(月)
11,100.00
133,200.00

合同金额: 133,200.00元,大写金额:壹拾叁万叁仟贰佰元整
履约期限:2025年01月01日至2025年12月31日
履约地点:大埔县
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年12月31日

八、合同公告日期

2025年05月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
大埔县民政局
2025年05月26日

办的各类会议、活动提供服务。会场布置、会议材料复印、发放,与会人员登记、会议礼仪接待、引导服务等。视频、咅响保障。会议/活动期间开水供应及相关服务。会议/活动后会场整理、保洁服务。(4)收发服务:建立收发中心,负责传递报刊、杂志,以及信件派发。代叫速递公司。需要时提供订票、订报、订饮用水等服务。(5)公共关系管理:主动联系本办公楼(区域)水、电、气的供应、管理部门和环卫、公安等部门,建立联系和应急协调机制。主动联系本办公楼(区域)公共设备制造供应商,了解设备大修、维护情况,建立良好关系和应急协调机制。制作材质好、外观端正、内容清晰的名牌、标牌、告示牌、警示牌等指示牌,与大楼/区域的整体环境相适应。【九】额外专业服务(1)高空外墙清洁:对区域内建筑物外立面进行清洗、清洁,每年至少1次。做好高空清洁人员的安全保障措施,清洗区域下方划出隔离区域,提醒过路行人车辆,避免造成危险。高空作业人员需有高空作业资格证。(2)专业除四害服务:根据相关等级提供对应的专业防制、管理、规划服务。除一般“四害"防治外,还提供如蚁、蚤、虱、蜱、螨等其他有害生物的预防和控制。按气候及环境变化除四害。其中4-11月的灭四害消杀工作每月不少于3次,共余月份每月不少于2次。使用符合国家标准的消毒、杀虫害等药剂进行环保消杀工作。(3)消防系统专业维保服务:在一般维保的基础上,对消防系统进行更换消耗品/易耗品/零配件等专业维保服务。在需要替换零配件的维修工作中,应以不高于市场价的优惠价格向厂家或其他合法渠道获取相关零配件。(4)内部餐饮及餐区卫生服务:提供采购人要求的餐饮服务。提供餐饮服务的依法取得餐饮服务相关许可。从业人员依法取得相关健康证明。确保厨房及就餐环境的清洁卫生,按规定清理厨余垃圾。(5)劳务派遣:根据采购人要求依法提供各种物业管理相关约定服务。新增条款争议处理,因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的人民法院(即大埔县人民法院)诉讼解决(以下无正文)甲方(盖章):大埔县民政局甲方联系人:王炜坚联系电话:17817937887合同签订日期:2024、12.3)合同履约开始日期:2025-01-01合同履约截止日期:2025-12-31乙方(盖章):大埔客风文化旅游开发投资有限开户银行:广东大埔农村商业银行股份有限公银行账号:80020000008459332乙方联系人:蓝创明联系电话:13719966200合同签订日期:221237-第9页-