化工工艺智能制造教学集成装备采购合同公告(三峡大学2025)



一、合同编号: 资合校字[2025]007号
二、合同名称: 三峡大学材料与化工学院化工工艺智能制造教学集成装备采购(二次)
三、项目编号: WLZC-2024-100249
四、项目名称: 三峡大学材料与化工学院化工工艺智能制造教学集成装备采购
五、合同主体
采购人(甲方): 三峡大学
地 址: 15327620315
联系方式:15327620315
供应商(乙方):湖北路华商贸有限公司
地 址:宜昌市西陵翁家堰14号-104室
联系方式:18608608830
六、合同主要信息
主要标的名称:货物
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1台
主要标的单价:2755000
合同金额: 275.500000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年02月20日至2025年03月24日;履约地点:三峡大学校内
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-02-19
八、合同公告日期: 2025-05-27
九、其他补充事宜:无
附件:

合同.pdf

合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

货物买卖合同合同编号:资合校字[2025]007号(买方)甲方:三峡大学签订日期:202年月19日(卖方)乙方:湖北路华商贸有限公司签订地点:三峡大学校内根据三峡大学材料与化工学院化工智能制造教学集成设备采购项目(采购[2025]号[招标]结果,现甲乙双方就货物买卖相关事宜协商一致,订立本协议约定如下:一、订货清单:详见清单附件。二、合同金额:大写人民币贰佰柒拾伍万伍仟元整(¥:2755000.00元)。三、技术要求及质量保证:1、交付货物必须符合本项目招标文件和合同规定的型号、规格、性能指标等技术要求,达到产地国(行业或国际)有关技术及质量标准,货物使用说明书等随机技术资料齐全。2、货物的装运、保险、安装及调试等所有费用由乙方全部承担。3、乙方保证向甲方销售的软件产品功能与本产品相关的文字说明材料完全符合。乙方以书面形式向甲方承诺对该软件享有合法的著作权或使用权,乙方应无条件保证出售给甲方的软件不侵犯任何第三人的知识产权,若乙方违约,由此引起的一切法律责任及给甲方造成的经济损失由乙方全部承担。乙方在该软件安装完毕当日应使甲方取得该软件的正版授权,否则甲方有权不向乙方支付货款。四、交货期限及地点:乙方应于2025年3月24日前将本合同项下约定货物运至甲方指定场所,并安装调试完毕。五、安全要求:乙方在货物设施的装运、安装及调试过程中,乙方、乙方聘请的雇员遭受人身损害或乙方、乙方聘请的雇员令第三方遭受人身损害或财产损失,由此引起的一切法律责任由乙方全部承担,与甲方无关。若甲方因此为乙方垫付任何款项,甲方有会权要求乙方据实立即支付,有权从待付货款中将上述款项自行扣除。驿乙方货物在交付甲方前的风险由乙方全部承担。合六、验收依据及办法:甲方应于乙方货物安装调试完毕后3日内对货物进行验收,若甲方发现乙方所交货物不符合合同约定及甲方的要求,甲方有权要求乙方无条件进行退货、换货,乙方不得拒绝,否则甲方有权拒付货款。述违约金以甲方实际损失额为准。2、若乙方提供的设备质量有问题,甲方有权要求乙方无条件进行更换或退货,因此产生的一切费用及给甲方造成的经济损失均由乙方全部承担。若甲方选择退货,甲方有权立即单方解除本合同,不向乙方支付任何款项并有权要求乙方按本合同总价款20%的标准支付违约金。此外,乙方已收取货款应立即全部退还给甲方。3、若乙方未按本合同约定为甲方提供售后维护服务,甲方有权自行委托第三方维护,由此产生的维护费用由乙方全部承担,此外,甲方还有权要求乙方按本合同总额10%的标准支付违约金。4、上述违约金、赔偿金、维修费等应由乙方支付的款项,甲方有权从待付款项中自行扣除。5、甲方因乙方违约所遭受的一切经济损失(包括但不限于甲方因维权所支付的诉讼费、律师费、保全费、查询费等及甲方因此垫付的维修费、更换设备费用等其他一切费用)均有乙方全部承担。十、其它事项:1.本合同附件及招投标文件是该合同有效部分,具有同等法律效力。2.未尽事宜,协商解决;如有争议,甲乙双方任何一方均有权向湖北省葛洲坝人民法院提起诉讼。3.属于特种设备的(电梯、起重机械、电动叉车、压力容器等),乙方应配合甲方使用单位在政府行业主管部门办理注册登记。十一、本合同一式五份,甲方执四份,乙方执一份,自乙方按本合同约定足额缴纳履约保证金少双方签字并加盖公章后生效。甲方(盖章)乙方(盖章)湖北化路华商贸有限公司作地址:宜昌市西陵区路8号地址:宜昌市西陵区珍珠路翁家堰14-104授权代表:图承办单位代表:15了27620315联系电话:联系电话:业务管理单位代表:筝用七、付款方式及日期:乙方应于本合同签订前向甲方支付合同总价款的5%(¥137750.00)作为履约保证金,履约保证金应当以金融机构、担保机构出具的保函或者支票、汇票等非现金形式或者现金形式提交。履约保证期自甲方书面验收之日起开始计算,若乙方货物无质量问题、无其他欠费或违约行为,甲方于1年后10日内将履约保证金无息支付给乙方。乙方应于货物经甲方书面验收合格后3日内向甲方提供合法税票,甲方在收到乙方提交的合法税票后30日内向乙方支付全额合同款人民币大写:贰佰柒拾伍万伍仟元整(¥2755000.00)。支付方式为银行转账支付至乙方指定账户名:湖北路华商贸有限公司账号:554757532201开户行:中国银行宜昌东兴支行增值税专用发票开票信息:发票抬头:三峡大学纳税人识别号:12420000422217912K(学校统一社会信用代码)地址:湖北省宜昌市大学路8号电话:0717-6392046开户银行:中国建设银行股份有限公司宜昌三峡大学支行银行账号:42250143301209669999八、质保及售后服务:本合同货物质保期为陆年。质保期内乙方为甲方提供7×24小时制的免费售后维护服务,随时为甲方以电话、传真、电子邮件、上门服务等方式免费提供所买设备的售后服务。乙方应于接到甲方通知后2小时响应并保证在2个工作日内上门完成维修。如乙方违约,甲方有权不支付履约保证金并自行委托第三方维修,由此产生的维修费用由乙方全部承担。此外,甲方还有权要求乙方支付按本合同总额10%的标准支付违约金。九、违约责任:1、若乙方迟延交货,每逾期一日,应按本合同总额千分之一的标准向甲方支付违约金(延迟交货的违约金计算至乙方实际交货之日止,最高不超过本合同总额的20%);若乙方逾期交货超过30日,甲方有权立即单方解除合同,不向乙方支付任何费用并要求乙方按本合同总额20%的标准向甲方支付违约金。此外,乙方已收取货款应立即全部退还给甲方。若甲方遭受的实际损失超过本合同约定违约金数额,上年