印刷作业卷采购合同公告(咸宁市第四小学2025)



一、合同编号:202502
二、合同名称:印刷作业卷
三、项目编号:2025002
四、项目名称:印刷作业卷
五、合同主体
1、采购人(甲方):咸宁市第四小学
2、地址:永安毕曹街1号
3、联系方式:-8368577
4、供应商(乙方):咸宁市最美快印有限责任公司
5、地址:咸宁市最美快印有限责任公司
6、联系方式:15391671836
六、合同主要信息
1、主要标的名称:印刷作业卷
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1120项
4、主要标的单价:1元
5、合同金额:0.112(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年03月18日至2025年03月21日;履约地点:咸宁市第四小学
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421202-2025-00578
七、合同签订日期:2025-03-18
八、合同公告日期:2025-05-27
九、其他补充事宜:


相关下载

印刷1120.pdf

印刷合同甲方:咸宁市第四小学乙方:咸宁市最美快印有限责任公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成协议如下:一、名称及规格、数量、金额如下:名称规格数量单价(元)总价(元)三年级语数课堂练习280套1280四年级语数课堂练习260套1260五年级语数课堂练习270套1270六年级语数课堂练习310套1310总计:壹仟壹佰贰拾元(1120元)二、双方权利和义务1、甲方权利和义务(1)在合同期内甲方可随时根据需要通知乙方提供印刷等服务,乙方应按时、保质、保量完成任务;因特殊原因甲方可要求乙方提供加急印刷和加班印刷,乙方不得另外收取费用。(2)甲方委托乙方加工的印刷品必须符合国家法律规定中的相关规定。因业务需要,甲方要求乙方提供样品或进行打样,乙方应优先免费提供服务。(3)乙方必须保证每件印品质量,验审内容包括:版面内容、版式美观、印刷质量、装订质量等。对乙方提供的不合格印品,甲方一律不予签收,且有权要求乙方无偿返工重印。(4)若乙方因服务态度、印刷质量或供货不及时遭甲方使用单位投诉,将被甲方予以警告。(5)甲方对印品质量有任何异议,须在交货后2个工作日内提出,在任何情况下乙方不负责除印刷以外发行、广告的连带责任。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、乙方的权利和义务(1)按甲方要求,提供免费取件、送样、送货、上门对接等服务,做到“电话预约、QQ或微信对接沟通、送货及时、服务周到”。(2)乙方应保证提供双方约定范围内的产品价格,不得高于报价表,并按约定的价格结算。三、付款方式:按照甲方财务要求,提供报帐一切资料及正式发票。四、违约责任1、任何一方未履行或未完全履行本合同,均构成违约。违约方应赔偿因违约给对方造成的损失。2、乙方交付的印刷品不符合本合同约定要求的,甲方有权要求乙方按照甲方要求重新无偿返工,直至符合甲方要求,因此造成的所有损失和费用的增加概由乙方负责。五、争端的解决本合同未尽事宜,甲乙双方可协商解决,并做出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。若双方在履约中发生争执和分歧,不能达成协议时,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。六、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。七、合同生效:(1)本合同在甲乙双方经办人签字盖章后生效。(2)合同一式2份。,到海皮甲方签字(盖章)乙方签字(盖章):签订日期:225.3.18签订日期:2025.3.18CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App田州E输N0永安教育会计核算中心学校:咸宁市第四小学发票:1张附件:张摘要印刷作业卷费用支出领导审批(书记、校长):间意支村,和凉器合计:人民币(大写):壹仟壹佰贰拾元整¥1,120.00收款人全称咸宁市最美快印有限责任公司经办人收款人账号1818000309200087306财务意见:三海活收款人开户行工行咸宁南门支行部门负责人:报账日期2025年月日财务分管领导,拟同意牙贤明田州电子发票酱发票)设日发票号码:25422000000048873379N兄0Y国家税务总局开票日期:2025年03月20日物北省税务局购买方信息名称:咸宁市第四小学统一社会信用代码/纳税人识别号:124212024222181815销售方信息名称:咸宁市最美快印有限责任公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91421202MA495CJH2Q项目名称规格型号单位数量单价金额禾税率/征收率税额永印刷品*三年级语数课堂套2800.990099009901277.231%2.77练习*印刷品*四年级语数课堂套2600.990099009901257.431%2.57练习*印刷品*五年级语数课堂套2700.990099009901267.331%2.67练习*印刷品*六年级语数课堂套3100.990099009901306.931%3.07练习合计1材¥1108.92¥11.08价税合计(大写)壹仟壹佰贰拾圆整(小写)¥1120.00备注购买方地址:;电话:-:购方开户银行:;银行账号:;销售方地址:湖北省咸宁市咸安区毕曹街85号;电话:15391671836;销方开户银行:中国工商银行股份有限公司咸宁南门支行;银行账号:1818000309200087306;姓·一开票人:刘海霞