村庄整治采购合同公告(吉安县固江镇人民政府2025)


内容:

单一来源公示
采购公告
变更公告
答疑澄清
结果公示
合同公示

[赣政采黄氏【2025】001-1号]吉安县固江镇芦西村下洲村庄整治项目(第二次)

吉安县固江镇芦西村下洲村庄整治项目(第二次)
一、合同编号:
吉购2025F001371888
二、合同名称:
吉安县固江镇芦西村下洲村庄整治项目(第二次)施工合同
三、项目编号:
赣政采黄氏【2025】001-1号
四、项目名称:
吉安县固江镇芦西村下洲村庄整治项目(第二次)
五、合同主体:
采购人(甲方):吉安县固江镇人民政府
地址:吉安市吉安县固江镇吉福路53号
联系方式:0796-8791019
供应商(乙方):春璟建设集团有限公司
地址:廉江市府前路东十-横巷4号二楼
联系方式:18179672030
六、合同主要信息:

名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

吉安县固江镇芦西村下洲村庄整治项目
详见谈判文件
自合同签订之日起120天内完工并验收合格
陈小凤
粤2442013201500348

合同金额:2750000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2025年05月26日
八、合同公告日期:
2025年05月27日
九、其他补充事宜:


合同2.jpg
合同1.jpg
合同3.jpg
中标通知书.jpg

第一部分协议书项目发包单位:吉安县固江镇人民政府项目承包单位:春璟建设集团有限公司吉安县固江镇芦西村下洲村庄整治项目(第二次)工程,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自尻、公平和诚实信用的原则,双方就本项目工程施工事项协商一致,签订本合同。一、工程概况工程名称:吉安县固江镇芦西村下洲村庄整治项目(第二次)地点:吉安县固江镇芦西村下洲村工程内容:新建道路,围墙改造,新建排水沟,新建路缘石、新建围墙、新建文化墙、园林绿化工程等环境提升改造内容。项目审批文号:吉县发改审字(2024)283号资金来源:上级拨款二、工程承包范围:承包范围:总承包三、合同工期开工日期:2025年5月26日竣工日期:2025年9月26日合同工期总天数120天四、质量标准工程质量标准:合格五、合同价款金额(人民币大写):贰佰柒拾伍万元整(¥2750000元)六、本合同包括下列文件(1)本合同协议书(2)中标通知书(3)施工招标文件(4)投标书及其附件(5)本合同条款(6)标准、规范及有关技术文件(7)图纸(8)工程量清单(9)工程报价单或预算书双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。七、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《合同条款》中分别赋予它们的定义相同。八、承包人向发包人承诺按照合同的约定进行施工、竣工井在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十、合同生效合同签订时间:2025年5月26日合同签订地点:吉安县固江镇人民政府本合同双方约定:发包单位与承包单位的法定代表人在协议书签字盖公章后生效。十一、本合同一式叁份。发包单位执贰份,承包单位执壹份。I发包单位:(盖章)承包单位:(盖章)住所:住所:江市府首路东十一横1号二楼临公东法定代表人:(签字)示春法定代表人:(签字)电话:电话:18179672030开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司吉安青原支行账号:账号:1509211709000258412