芜湖市物业管理 物业管理服务 消防设施管理 卫生保洁管理采购合同公告(芜湖市鸠江区人民政府湾里街道办事处2025)
投标
一、合同编号:WH15CG2025FW60800101
二、合同名称:凤鸣湖小区物业管理合同备案
三、项目编号:WH15CG2025FW6080(政府采购任务书编号:JC34020720250174号)
四、项目名称:凤鸣湖小区物业管理
五、合同主体
采购人(甲方):芜湖市鸠江区人民政府湾里街道办事处
地 址:芜湖市鸠江区湾里街道办事处齐落山路68号
联系方式:0553-5815189
供应商(乙方):芜湖康瑞物业管理有限公司
地 址:芜湖市鸠江区湾里街道鞍山路永合办公楼
联系方式:0553-2166899
六、合同主要信息
主要标的名称:凤鸣湖小区物业管理
规格型号(或服务要求):为凤鸣湖小区提供物业管理服务,即相应的工作人员配置、物业基础管理。应急预案管理、标识管理、公共区域养护管理、消防设施管理、绿化与园林小品管理、安全护卫管理、卫生保洁管理、经营户管理等服务。
主要标的数量:1项
主要标的单价:788000.00元/年
合同金额:788000.00元/年
履约期限、地点等简要信息:履约期限:三年(1+1+1年),合同一年一签;地点:芜湖市鸠江区人民政府湾里街道办事处指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年05月27日
八、合同公告日期:2025年05月27日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。
凤鸣湖小区物业管理合同备案.pdf
采购合同芜湖市鸠江区人民政府湾里街道办事处(以下简称:甲方)安徽新芜项目管理咨询有限公司组织的公开招标方式采购活动,经评标委员会评定,芜湖康瑞物业管理有限公司(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》之规定及本项目招标文件及附属材料、供应商提交的投标文件及附属材料、中标通知书等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立合同,以便共同遵守。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:凤鸣湖小区物业管理;第1页共5页1.2.2服务内容:为凤鸣湖小区提供物业管理服务,即相应的工作人员配置、物业基础管理。应急预案管理、标识管理、公共区域养护管理、消防设施管理、绿化与园林小品管理、安全护卫管理、卫生保洁管理、经营户管理等服务;1.2.3服务质量:《芜湖市住宅小区物业服务收费等级标准》(四级)。1.3价款本合同总价为:¥788000元/年含税(大写:人民币柒拾捌万捌仟元每年)。服务期:三年(1+1+1年),合同一年一签。1.4付款方式和结算账户1.4.1付款方式:本合同以人民币付款。;支是否支付预付款:否;口是:金额和比例:付时间:。具体付款方式:根据考核结果按月支付;1.4.2纟结算账户:乙方账户信息:户名:芜湖康瑞物业管理有限公司;开户银行:-账号:是否为政府采购贷款业务银行账户:否(注:填“是”或“否”;如填“是”,则该银行账户如需变更,须经政府采购放贷银行出具书面盖章变更意见,否则不得变更第2页共5页账户信息)。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:本物业委托管理期限为叁年。自2025年6月1日起至2028年5月31日止。委托管理合同一年一签。本合同期满后,经甲方对乙方考核合格后,双方再续签下一年合同:1.5.2服务地点:招标人指定地点;1.5.3服务方式:现场服务C1.6验收、交付标准和方法按招标文件要求。1.7权利、义务、违约责任1.甲乙双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。2.如果甲方延期支付合同款项,乙方可要求甲方按照同期人民银行LPR支付逾期利息。3.因甲方原因导致变更、中止或终止合同的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。4.对因不可抗力或政策变化等原因不能签订合同,造成乙方合法利益受损的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。5.如果乙方无正当理由拖延管理或不按合同履约,将承第3页共5页担以下违约责任:乙方应向甲方支付5000元/天的违约金。6.乙方如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。7.乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应继续履行合同;乙方逾期达10天或达到误期违约金最高限额时(最高限额为本合同总价的10%),甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。8.乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和采购目标,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。9.乙方应对所提供的货物或服务与合同要求不符、或履行合同过程出现的失误按下述情形及规定承担相应责任:里方有权要求乙方继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,并有权按照造成实际损失情况要求乙方赔偿损失;如乙方仍未能履约,甲方有权书面通知乙方解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。1.8合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1种方式解决:(1)将争议提交鸠江区仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;第4页共5页(2)向鸠江区人民法院起诉。1.9合同生效本合同一式肆份,每份合计伍页,甲乙双方各执贰份,自双方当事人签字盖章之日起生效。采购人(甲方):供应商(乙方)彳单位盖章:单位盖章:代表签字:代表签字:日期:2025年5月27日日期:2025年5月27日E五S第5页共5页