山东省车辆租赁 车辆及其他运输机械租赁服务采购合同公告(山东省科学院菏泽分院2025)
山东省科学院菏泽分院山东省科学院菏泽分院车辆租赁项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202501007347A_001
二、合同名称:山东省科学院菏泽分院车辆租赁项目
三、采购项目编码:SDGP370000000202501007347
四、采购项目名称:山东省科学院菏泽分院车辆租赁项目
五、合同主体
采购人:山东省科学院菏泽分院
地址:山东省菏泽市牡丹区北外环路1999号
联系方式:18660731322
供应商(乙方):菏泽乐行汽车服务有限公司
地址:山东省菏泽市开发区岳程街道广州路1999号樱花五金办公楼309室
联系方式:18816026630
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆及其他运输机械租赁服务
客运车辆
1
0.1445
0.1445
履约期限、地点等简要信息:甲方指定
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-05-15
八、合同公告日期:2025-05-27
九、其他补充事宜:
1445.pdf
车辆租赁政府采购凭证水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期(采购清单)项目编号:SDGP370000000202501007347计划编号:37000000080801520250002包号:山东省科学院菏泽分院(甲方)所需山东省科学院菏泽分院车辆租赁项目(项目名称)通过齐鲁云采网上商城采购,确定菏泽乐行汽车服务有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息品目车辆类别核定载人数租车数量出发地目的地途径地点预计起止时间使用天数车辆租赁服务20-29座201菏泽菏泽无2025-04-23至2025-04-231二、服务内容及费用车辆类型车牌号数量单价(元/日)超100公里后单价(元/公里)实际超100公里数(公里)实际起止时间小计(元)出发地途径地目的地20-29座鲁RJ1003180051292025-04-23至2025-04-231445菏泽无菏泽合计¥1445.00元三、供应商实际租车报价说明以上费用为车辆租赁事项全部费用,含司机及租赁期间发生的燃料费、停车费、过桥费、过路费、保险费等费用,费用由乙方承担。四、付款方式乙方按甲方需求提供租车服务后,经双方确认,且乙方向甲方提供足额发票后,甲方向乙方支付全部款项,即人民币1445.00元,大写:壹仟肆佰肆拾伍元整。乙方开户单位:菏泽乐行汽车服务有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司菏泽人民路支行账号:37050181680200000462五、服务要求1.甲方对乙方提供的驾驶员服务质量不满意,甲方有权随时提出更换驾驶员,乙方应甲方提出更换要求3日内更换;,第1页共2页2.甲方有权自主选择租赁车辆,检查所租车辆交强险、盗抢险、第三者责任险、车上人水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期员意外险等相关保险品种是否配备完全;3.租赁期间,车辆不能正常使用的,甲方有权要求乙方及时修理或更换同款车型或不低于原租赁车辆档次的替代车辆;4.甲方不承担、不垫付车辆在租赁期间使用车辆引发的连带责任和本合同规定的风险赔偿范围之外的任何经济责任;5.甲方不负责租赁车辆在合同期间发生交通违章处罚;六、服务承诺1.乙方具有道路运输客运企业相关资质,交通运输企业安全生产标准化达标的客运公司;2.乙方承担车辆定期保养,车辆维修,保证车辆各项技术性能处于良好状态,并符合法律法规的规定;3.乙方应当提供驾驶技术良好,并具有五年以上驾驶工作经验的驾驶员提供相应的驾驶服务;4.乙方在合同期内,确保车辆足额投保相关保险(包括第三者责任险、车损险、盗抢险等);5.乙方根据甲方租车时间、地点、车型、驾驶员等要求,提供租车服务,用于完成甲方公务人员日常工作所需运送任务;6.在合同期内,如发生车辆事故、交通事故及交通违章处罚,对于所有损失赔偿(包括但不限于车辆损失、人员伤亡损失赔偿、罚款等)由乙方承担,与甲方无关。车辆维修及维修费用由乙方承担,必要时甲方配合乙方完成;七、其他事项本合同一式四份,甲乙双方各持两份,经双方签字并盖章后生效。其他未经事宜由甲乙双方协商约定,需经双方签字并盖章后方生效。因合同发生的争议,由当事人协商解决,协商不成,向甲方住所地人民法院起诉。甲方:山东省科学院菏泽分院乙方:菏泽乐行汽车服务有限公司授权代表:,授权代表:联系电话:,联系电话:盖章:,盖章:签订日期:,签订日期:,第2页共2页