非耕地处置项目 违法用地、违法建设整治服务采购合同公告(仁怀市人民政府鲁班街道办事处2025)
一、合同编号:52038225610619938530152025001005
二、合同名称:仁怀市鲁班街道非耕地处置项目合同
三、项目编号:JLX-2025-003
四、项目名称:仁怀市鲁班街道非耕地处置项目
五、合同主体
采购人(甲方):仁怀市鲁班街道办事处
地 址:仁怀市鲁班街道办事处双龙社区
联系方式:17716666331
供应商(乙方):仁怀市挚城建筑工程有限公司
地 址:贵州省遵义市坛厂街道
联系方式:18786839971
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:仁怀市鲁班街道非耕地处置项目 数量:1.00 单价(元):884250.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:违法用地、违法建设整治服务服务时间:按照采购人要求完成服务标准:符合国家现行有关质量规范及标准
2.合同金额(元):884250.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年05月16日
八、合同公告日期:2025年05月27日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
仁怀市鲁班街道非耕地处置项目施工合同.pdf
仁怀市鲁班街道非耕地处置项目施工合同发包单位:仁怀市人民政府鲁班街道办事处(以下简称甲方)承包单位:仁怀市挚城建筑工程有限公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《建设工程安全生产管理条例》及其他法律,行政法规、遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,根据招标结果,双方对鲁班街道范围内非耕地处置项目等事项协商一致,特订立此合同,双方共同遵守执行。一、拆除工程概况(1)工程名称:仁怀市鲁班街道非耕地处置项目。(2)建筑工期约定:本合同有效期自2025年5月16日至2026年8月15日(至该项目资金支付完成自行终止)。(3)拆除工程内容及方式:人工拆除和机械拆除。(4)建筑拆除面积及结算:按实际拆除面积现场签单为准,对照单价据实结算。电京建筑二、拆除工程范围拍(1)所有仁怀市鲁班街道办事处指定需要拆除的建筑物(构520筑物、违法破坏耕地复耕)。(2)以甲方拆除负责人现场指定的拆除位置或拆除面积为准。三、工程单价及付款方式(一)签约合同暂定价:884250元(大写:捌拾捌万肆仟贰佰伍拾元),同时按以下单价进行结算。1.机械拆除:(1)砖混结构、框架结构每平方31.36元;(2)钢架棚每平方19.6元;(3)破碎硬化地面每平方15.68元;2.人工拆除:(1)砖混每平方54.88元;(2)框架结构每平方78.4元;(3)钢架棚每平方米23.52元。3.复垦:(1)按复垦面积计算每平方米19.6元;(2)需要外运种植土复垦的,每平方23.52元。4.建渣清运(1)机械平整场地5.3元/m2;(2)建筑废渣清理和外运费47.7元/m3(运输距离15公里以内,含上车挖机费用,运输距离达15公里以上另行协商);(3)弃土费每立米16元;上述单价包含税费、安全管理、机械费用、交通等全部费用。5.施工合同范围外增加工作内容以《贵州省五部计价定额计价》(2016年版),同时执行相应的配套文件。除主材钢筋、商品砼、水泥PC32.5、砂石、毛石、水泥标砖执行仁怀市场价格计入,其余材料参照遵义市施工同期造价信息计入,信息价中没有的材料单价按专业测定价计入。最终结算金额以审计为准。6.乙方每月拆除的面积(由甲方指定验收人员验收签字数据)应按照挖机或人工拆除分类计算并统计成表后,及时报送甲方审计(最终金额以甲方审核签字后为准)。7.工程完工后,乙方提交工程结算,甲方委托第三方审计机构进行审计,审计完成后乙方可按审定金额开具正式发票并完善支付程序后交甲方及时支付工程费用。。四、甲方责任(1)拆除时现场由甲方执法人员负责外围警戒,不得让建筑责任人本人或家人以及其他无关人员进入施工现场,确保拆除过程及拆除工人不受干扰侵害,待拆除工程结束及工人离开后,执法人员方可撤离现场。(2)甲方负责断水断电,网线等设施,如有损坏乙方不承担任何费用。五、乙方责任(1)乙方现场工作人员要服从甲方执法人员的安排指挥,维护甲方利益。(2)乙方要为现场施工人员购买危险作业团体保险费,保险额度不得低于一百万。(3)乙方进场施工时,按相关规定采取好安全防护措施,在实施拆除工程中所发生的安全责任事故由乙方承担全部责任。三(4)乙方要及时支付所组织的机械费用和人工工资,不得拖00机械费用和工人工资。六、违约责任本合同由甲、乙双方共同遵守执行,如一方违约,违约方赔偿守约方全部经济损失(损失包括但不限于因此支出的律师费、.诉讼费、鉴定费、招标费等)。七、本合同一式六份,经甲、乙双方签字盖章生效,甲、方双方各执三份,未尽事宜双方协商解决,也可协商签订补充协议,补充协议与本合同同时使用有效,并同时具有法律效力。爱民政府鲁班街道办事处甲方单位(章):仁怀市法人或委托代理人江部一5203823219098工程工筑茶乙方单位(章):仁怀市挚城建筑工程有限公司山法人或委托代理人:会招出创4101012001520:32225322025年5月16日.