公共数据支撑平台 数据标签运维服务 公共数据运营支撑服务 数据目录运营服务 数据运营运维服务 数据归集服务 数据共享服务 IRS应用运维服务 数据开放服务 数据回流服务 数据清洗与整合服务采购合同公告(舟山市定海区人民政府办公室2025)


浙江省舟山市定海区 | 通用应用软件开发服务

一、合同编号:11NMB160237X20251401
二、合同名称:定海区公共数据支撑平台二期合同
三、项目编号:TQZSCG-2025-002
四、项目名称:定海区公共数据支撑平台二期

五、合同主体

采购人(甲方):舟山市定海区人民政府办公室
地 址:浙江省舟山市定海区昌国路61号
联系方式:13867208188
供应商(乙方):联通(浙江)产业互联网有限公司
地 址:南苑街道玩月街101号2幢19层
联系方式:15657172060

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:定海区公共数据支撑平台二期
数量:1.00
单价(元):483000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见磋商文件服务要求:详见磋商文件服务时间:详见磋商文件服务标准:详见磋商文件

2.合同金额(元):483000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年05月23日
八、合同公告日期:2025年05月27日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

项目合同.pdf

项目合同.pdf

川购版限合同编号:JC21-3302-2025-000820定海区公共数据支撑平台项目二期项目合同项目名称:定海区公共数据支撑平台项目二期项目编号:TQZSCG-2025-002采购人(甲方):舟山市定海区人民政府办公室成交人(乙方):联通(浙江)产业互联网有限公司合同签定日:2025年5月舟山市定海区签定地点:第1页共6页合同编号:JC21-3302-2025-000820甲方对定海区公共数据支撑平台项目二期进行竞争性磋商。经评审小组评定并最终审核通过,确定乙方为本项采购项目的成交人。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规及本项目磋商文件的规定,双方经平等协商达成一致意见,订立本合同。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:a磋商文件b.乙方的响应文件c。相关补充文件二、合同范围和条件本合同的范围和条件与上述规定的合同文件内容一致。三、产品的技术要求本产品的技术要求同磋商文件第二章项目采购需求相同。四、合同金额本合同金额为(大写):肆拾捌万叁仟元整(¥483000元)人民币。五、项目工期自合同签订之日起进入为期一年的项目服务期,合同签订后3个月内完成项目建设并进行项目初验,初验通过后试运行,试运行3个月后无任何问题进行终验。六、付款方式合同签订后7个工作日内,甲方收到乙方正规发票后,支付合同款的50%,即¥241500元,适用于增值税税率6%;项目初验通过后且乙方收到乙方正规发票20日内,支付合同总价的40%,即¥193200元,适用于增值税税率6%;项目终验合格后且甲方收到乙方正规发票20日内,支付合同总价的10%,即¥48300元,适用于增值税税率6%。七、银行账户信息户名:联通(浙江)产业互联网有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司杭州羊坝头支行营业室账号:1202020119900326629·第2页共6页IRRNI合同编号:JC21-3302-2025-000820联行号:102331002010八、建设内容清单、免费保修及价格序号系统功能功能描述及要求数量/单位单价(元)总价(元)免费运维期1数据标签建设服务数据标签建设服务14300043000壹年标签规范制定服务12000020000数据标签打标服务14000040000数据标签运维服务130000300002数据资产总览公共数据运营支撑服务16000060000运维数据总览16000060000数据授权租户模式180000800003数据目录运营服务数据运营运维服务11500015000数据归集服务13000030000数据共享服务12000020000IRS应用运维服务11000010000数据开放服务11000010000数据回流服务12000020000数据清洗与整合服务14500045000合计:¥483000元人民币大写:肆拾捌万叁仟元整九、项目组织及实施要求序号姓名职责联系方式1王明宇项目负责人156571705152鲍志伟实施人员15657170398十、项目售后服务1、乙方必须为本项目内所供应和安装的产品提供一年的免费质保服务(自项目验收合格后起)。2、乙方必须配有较强的专业技术队伍,具备完善的售后服务体系,能确保第3页共6页合同编号:JC21-3302-2025-000820现场实施和售后现场服务响应,售后服务方式包括但不限于:电话、电子邮件、远程和现场技术支持、软件升级修补等。售后服务期间,针对一般问题需提供7*24小时远程技术支持服务,针对重大问题或远程没有解决的问题需现场解决,并于24小时内恢复业务正常运行。十一、培训要求1、乙方应在投标文件中提出培训计划,计划包括培训项目、人数、地点、日程、资料等其它详细内容。2、技术培训的内容必须包含软件的日常操作和管理维护,以及基本的故障诊断与排错。3、培训人员必须为公司资深工程师。十二、其他要求1、乙方在与甲方签订合同时,同时要与采购人签订保密协议,双方必须对合作过程中涉及的工作秘密、业务需求、协议、系统设计、技术成果等内容和相关事务保密。2、甲方认为乙方提供的产品和服务不能满足需求,可否决、终止本次采购。3、甲方将根据业务需求提供相应的平台对接方式及技术支撑单位。十三、延期交货1、在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时交货或不能按时完成系统的安装、调试情况,应及时以书面形式将不能按时交货或不能按时完成系统的安装、调试情况的理由、延误时间通知甲方。甲方收到乙方的通知后,应进行分析,如果同意,可通过修改合同,酌情延长交货时间。2、如果乙方无正当理由拖延交货或不按时完成系统的安装、调试,将承担违约损失赔偿。十四、违约责任1、甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同金额百分之五作为违约金。2、甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3、乙方逾期交付的,乙方应按合同金额的每日万分之五向甲方支付违约金,第4页共6页合同编号:JC21-3302-2025-000820由甲方从待付项目款中扣除。逾期超过约定日期40个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。4、乙方所交的服务不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该服务,乙方愿意调整但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝调整的,采购人可解除本合同。5、乙方未能按照承诺的服务响应时间提供服务的,每发现一次甲方有权对乙方扣1000元违约金,超过5次未按照承诺的服务响应时间提供服务的,甲方可以向第三方采购服务,由此发生的费用由乙方承担,甲方可在应付乙方款项中直接扣付,情节严重的甲方可解除本合同。6、乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失(直接经济损失)超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十五、争议的解决1、甲乙双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,如果协商得不到解决,任何一方均可按《中华人民共和国民法典》规定提交诉讼,诉讼应在甲方所在地进行。2、诉讼费应由败诉方负担。十六、合同修改合同条款的任何改动,均须由合同签署双方签署合同修改书或合同补充协议。该合同修改或补充被视为本合同的组成部分,具有与本合同同等法律效力。十七、不可抗力的处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力的事故发生后尽快通知另一方,将有关部门出具的证明文件用挂号信邮寄或派人送达另一方。十八、适用法律甲乙双方所订立的合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。十九、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。第5页共6页福合同编号:JC21-3302-2025-0008202、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4、本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。以下无正文:拉海区区甲方:舟山入民政府办公业连联网乙方:联通(浙江业连联网,:型有限公司111法定代装大或授权代表办公室法定代表人或授树专00145,4有限公司11型1法定代表人或授树专,4法定代装大或授权代表办公室52900145签订日期:202年7月23日签订日期:202年月20日第6页共6页定海区公共数据支撑平台项目二期保密协议甲方:舟山市定海区人民政府办公室(甲方)乙方:联通(浙江)产业互联网有限公司(乙方)乙方中标并负责的定海区公共数据支撑平台项目二期(以下简称“本项目”),为保护相关保密信息,为保障各类信息安全、数据安全,现依据《中华人民共和国网络安全法》《中华人民共和国数据安全法》等相关法律法规,就定海区公共数据支撑平台项目二期,经双方友好协商一致,签订本协议。一、保密信息范围如下乙方在本项目维护和支持工作中所接触到的最终用户(舟山市定海区人民政府办公室)的保密信息;乙方在本项目合同履行期间,或因履行本合同需要,首次从甲方处获得的有8关贵方以及属于贵方的商业秘密,涵盖生产管理的方式方法与资料、产品技术资料、培训文档、客户名单、销售渠道、企业战略及其他被认定为商业秘密的信息;乙方因本项目需要向贵方透露有关资料或信息且认定其为商业秘密并需保密时,该等资料或信息亦纳入保密范畴。二、保密义务承诺针对通过维护和支持工作所接触的最终用户的保密信息,乙方承担严格的保密责任。在未获得贵方明确书面同意之前,绝不以任何形式复制、传播最终用户信息。对于在本项目执行过程中自贵方获取的商业秘密信息,无论在合同履行期间还是结束后,未经贵方事先书面同意,乙方保证不向任何第三方披露、使用或允许第三方使用该等信息。乙方仅将从贵方获取的商业秘密信息用于服务本项目目的。并且,乙方会采取切实可行且有效的措施保护所获取的商业秘密,包括但不限于建立完善的保密制度、对接触保密信息的人员进行严格保密培训与管理、设置必要的信息存储与传输安全防护等,防止保密信息的泄露、篡改或不当使用。三、违约责任承诺若乙方违反本保密承诺的任何条款,愿意承担由此给甲方造成的一切损失。赔偿范围涵盖贵方的直接经济损失、间接经济损失、可得利益损失以及因追究乙方责任而产生的一切合理费用,包括但不限于律师费、诉讼费、公证费、差旅费等。四、保密期限承诺本保密承诺自本项目合作开始之日起生效,保密期限为自本项目合作结束之日起1年。在整个保密期限内,乙方始终坚守保密承诺,不因任何原因而免除保密责任。C爆南)甲方:盎章记乙方:(盖食可授权签字代都公室装合同专情发授权签字代表30100148208甲方:乙方:(盖食盎章记可装合同专情发授权签字代都公室授权签字代表30100148208五登5月2签订日期:20年月23日签订日期22年三L日川购版限合同编号:JC21-3302-2025-000820定海区公共数据支撑平台项目二期项目合同项目名称:定海区公共数据支撑平台项目二期项目编号:TQZSCG-2025-002采购人(甲方):舟山市定海区人民政府办公室成交人(乙方):联通(浙江)产业互联网有限公司合同签定日:2025年5月舟山市定海区签定地点:第1页共6页合同编号:JC21-3302-2025-000820甲方对定海区公共数据支撑平台项目二期进行竞争性磋商。经评审小组评定并最终审核通过,确定乙方为本项采购项目的成交人。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规及本项目磋商文件的规定,双方经平等协商达成一致意见,订立本合同。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:a磋商文件b.乙方的响应文件c。相关补充文件二、合同范围和条件本合同的范围和条件与上述规定的合同文件内容一致。三、产品的技术要求本产品的技术要求同磋商文件第二章项目采购需求相同。四、合同金额本合同金额为(大写):肆拾捌万叁仟元整(¥483000元)人民币。五、项目工期自合同签订之日起进入为期一年的项目服务期,合同签订后3个月内完成项目建设并进行项目初验,初验通过后试运行,试运行3个月后无任何问题进行终验。六、付款方式合同签订后7个工作日内,甲方收到乙方正规发票后,支付合同款的50%,即¥241500元,适用于增值税税率6%;项目初验通过后且乙方收到乙方正规发票20日内,支付合同总价的40%,即¥193200元,适用于增值税税率6%;项目终验合格后且甲方收到乙方正规发票20日内,支付合同总价的10%,即¥48300元,适用于增值税税率6%。七、银行账户信息户名:联通(浙江)产业互联网有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司杭州羊坝头支行营业室账号:1202020119900326629·第2页共6页IRRNI合同编号:JC21-3302-2025-000820联行号:102331002010八、建设内容清单、免费保修及价格序号系统功能功能描述及要求数量/单位单价(元)总价(元)免费运维期1数据标签建设服务数据标签建设服务14300043000壹年标签规范制定服务12000020000数据标签打标服务14000040000数据标签运维服务130000300002数据资产总览公共数据运营支撑服务16000060000运维数据总览16000060000数据授权租户模式180000800003数据目录运营服务数据运营运维服务11500015000数据归集服务13000030000数据共享服务12000020000IRS应用运维服务11000010000数据开放服务11000010000数据回流服务12000020000数据清洗与整合服务14500045000合计:¥483000元人民币大写:肆拾捌万叁仟元整九、项目组织及实施要求序号姓名职责联系方式1王明宇项目负责人156571705152鲍志伟实施人员15657170398十、项目售后服务1、乙方必须为本项目内所供应和安装的产品提供一年的免费质保服务(自项目验收合格后起)。2、乙方必须配有较强的专业技术队伍,具备完善的售后服务体系,能确保第3页共6页合同编号:JC21-3302-2025-000820现场实施和售后现场服务响应,售后服务方式包括但不限于:电话、电子邮件、远程和现场技术支持、软件升级修补等。售后服务期间,针对一般问题需提供7*24小时远程技术支持服务,针对重大问题或远程没有解决的问题需现场解决,并于24小时内恢复业务正常运行。十一、培训要求1、乙方应在投标文件中提出培训计划,计划包括培训项目、人数、地点、日程、资料等其它详细内容。2、技术培训的内容必须包含软件的日常操作和管理维护,以及基本的故障诊断与排错。3、培训人员必须为公司资深工程师。十二、其他要求1、乙方在与甲方签订合同时,同时要与采购人签订保密协议,双方必须对合作过程中涉及的工作秘密、业务需求、协议、系统设计、技术成果等内容和相关事务保密。2、甲方认为乙方提供的产品和服务不能满足需求,可否决、终止本次采购。3、甲方将根据业务需求提供相应的平台对接方式及技术支撑单位。十三、延期交货1、在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时交货或不能按时完成系统的安装、调试情况,应及时以书面形式将不能按时交货或不能按时完成系统的安装、调试情况的理由、延误时间通知甲方。甲方收到乙方的通知后,应进行分析,如果同意,可通过修改合同,酌情延长交货时间。2、如果乙方无正当理由拖延交货或不按时完成系统的安装、调试,将承担违约损失赔偿。十四、违约责任1、甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同金额百分之五作为违约金。2、甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3、乙方逾期交付的,乙方应按合同金额的每日万分之五向甲方支付违约金,第4页共6页合同编号:JC21-3302-2025-000820由甲方从待付项目款中扣除。逾期超过约定日期40个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。4、乙方所交的服务不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该服务,乙方愿意调整但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝调整的,采购人可解除本合同。5、乙方未能按照承诺的服务响应时间提供服务的,每发现一次甲方有权对乙方扣1000元违约金,超过5次未按照承诺的服务响应时间提供服务的,甲方可以向第三方采购服务,由此发生的费用由乙方承担,甲方可在应付乙方款项中直接扣付,情节严重的甲方可解除本合同。6、乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失(直接经济损失)超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十五、争议的解决1、甲乙双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,如果协商得不到解决,任何一方均可按《中华人民共和国民法典》规定提交诉讼,诉讼应在甲方所在地进行。2、诉讼费应由败诉方负担。十六、合同修改合同条款的任何改动,均须由合同签署双方签署合同修改书或合同补充协议。该合同修改或补充被视为本合同的组成部分,具有与本合同同等法律效力。十七、不可抗力的处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力的事故发生后尽快通知另一方,将有关部门出具的证明文件用挂号信邮寄或派人送达另一方。十八、适用法律甲乙双方所订立的合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。十九、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。第5页共6页福合同编号:JC21-3302-2025-0008202、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4、本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。以下无正文:拉海区区甲方:舟山入民政府办公业连联网乙方:联通(浙江业连联网,:型有限公司111法定代装大或授权代表办公室法定代表人或授树专00145,4有限公司11型1法定代表人或授树专,4法定代装大或授权代表办公室52900145签订日期:202年7月23日签订日期:202年月20日第6页共6页定海区公共数据支撑平台项目二期保密协议甲方:舟山市定海区人民政府办公室(甲方)乙方:联通(浙江)产业互联网有限公司(乙方)乙方中标并负责的定海区公共数据支撑平台项目二期(以下简称“本项目”),为保护相关保密信息,为保障各类信息安全、数据安全,现依据《中华人民共和国网络安全法》《中华人民共和国数据安全法》等相关法律法规,就定海区公共数据支撑平台项目二期,经双方友好协商一致,签订本协议。一、保密信息范围如下乙方在本项目维护和支持工作中所接触到的最终用户(舟山市定海区人民政府办公室)的保密信息;乙方在本项目合同履行期间,或因履行本合同需要,首次从甲方处获得的有8关贵方以及属于贵方的商业秘密,涵盖生产管理的方式方法与资料、产品技术资料、培训文档、客户名单、销售渠道、企业战略及其他被认定为商业秘密的信息;乙方因本项目需要向贵方透露有关资料或信息且认定其为商业秘密并需保密时,该等资料或信息亦纳入保密范畴。二、保密义务承诺针对通过维护和支持工作所接触的最终用户的保密信息,乙方承担严格的保密责任。在未获得贵方明确书面同意之前,绝不以任何形式复制、传播最终用户信息。对于在本项目执行过程中自贵方获取的商业秘密信息,无论在合同履行期间还是结束后,未经贵方事先书面同意,乙方保证不向任何第三方披露、使用或允许第三方使用该等信息。乙方仅将从贵方获取的商业秘密信息用于服务本项目目的。并且,乙方会采取切实可行且有效的措施保护所获取的商业秘密,包括但不限于建立完善的保密制度、对接触保密信息的人员进行严格保密培训与管理、设置必要的信息存储与传输安全防护等,防止保密信息的泄露、篡改或不当使用。三、违约责任承诺若乙方违反本保密承诺的任何条款,愿意承担由此给甲方造成的一切损失。赔偿范围涵盖贵方的直接经济损失、间接经济损失、可得利益损失以及因追究乙方责任而产生的一切合理费用,包括但不限于律师费、诉讼费、公证费、差旅费等。四、保密期限承诺本保密承诺自本项目合作开始之日起生效,保密期限为自本项目合作结束之日起1年。在整个保密期限内,乙方始终坚守保密承诺,不因任何原因而免除保密责任。C爆南)甲方:盎章记乙方:(盖食可授权签字代都公室装合同专情发授权签字代表30100148208甲方:乙方:(盖食盎章记可装合同专情发授权签字代都公室授权签字代表30100148208五登5月2签订日期:20年月23日签订日期22年三L日