成都市工作餐配送服务 餐饮服务采购合同公告(成都市温江区融媒体中心2025)
一、合同编号:N5101152023000046
二、合同名称:2023年5月《工作餐配送服务》
三、项目编号:N5101152023000046
四、项目名称:2023年5月《工作餐配送服务》
五、合同主体
采购人(甲方):成都市温江区融媒体中心
地址:成都市温江区柳城大道西段53号
联系方式:13551302231
供应商(乙方):温江何氏林轩杏园农家院
地址:温江凤溪大道北段46.48号
联系方式:18228001948
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
餐饮服务
1(项)
¥376,000.00
¥376,000.00
按合同验收
合同金额: 376,000.00元,大写(人民币):叁拾柒万陆仟元整
履约期限:2025年05月25日至2026年05月24日
履约地点:温江区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年05月23日
八、合同公告日期
2025年05月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
2025年-2026年工作餐合同5.26.pdf
成都市温江区融媒体中心
2025年05月27日
项目编号:N5101152023000046政府采购合同项目名称:2023年5月《工作餐配送服务》项目地址:成都市温江区柳城大道西段53号采购人:成都市温江区融媒体中心供应商:温江何氏林轩杏园农家院政府采购合同采购人(甲方):成都市温江区融媒体中心供应商(乙方):温江何氏林轩杏园农家院依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及2023年5月《工作餐配送服务》项目(项目编号:N5101152023000046)的《磋商文件》,乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《磋商文件》、《响应文件》、《成交通知书》等均为本合同的组成部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条项目基本情况乙方为甲方提供工作餐配送服务,工作日配餐保底份数为:早餐20份,午餐35份,晚餐15份,每月结算时未超过保底份数按保底份数结算,超过保底份数按上月实际用餐人数结算。非工作日和法定节假日如需供餐,甲方需提前告知乙方。第二条合同期限根据该项目政府采购招标文件约定项目服务期限为三年,合同一年一签,此次为第三次签订合同。本合同期限为一年,自2025年05月25日起至2026年05月24日止。在合同期内,甲方将每月对乙方的服务进行考核,如其中2个月考核分值均低于80分(考核内容及扣分标准详见考核表),甲方可以实行经济处罚或终止合同;合同期间如上级部门实行统一配餐,甲方可终止合同,但需提前一周告知乙方。合同期限届满,如双方同意继续合作,则需续签合同。第三条服务内容与质量要求一、服务内容乙方为甲方提供全年早、午、晚餐工作餐配送服务。三餐均实行配餐制,需采用环保保温设备盛装餐食,配送到甲方指定地点,按标准套餐进行分餐。乙方应每周制定食谱,提供特色菜品,菜品要多样化,供干部职工选择,每到具有中国特色的农历节日,乙方应提供相应的具有中国特色的食物,主要包括以下节日及相应食品:端午节盐蛋和粽子、元宵节汤圆、冬至节羊肉、中秋节月饼等。(一)早餐1.用餐时间:8:00-8:50。2.用餐地点:根据甲方需求,送至甲方指定地点。3.用餐人数:工作日用餐保底人数为20人。4.早餐标准:稀饭、牛奶、鸡蛋、豆浆、馒头、包子、面条、抄手、水果等每日轮流供应。(二)午餐1.用餐时间:12:00-13:00。2.用餐地点:根据甲方需求,分别送至甲方指定地点。3.用餐人数:工作日用餐保底人数为35人。4.午餐标准:两荤两素一汤;两荤:鸡,鸭,鱼,牛肉,猪肉等搭配供应;两素:时令蔬菜;一汤:每天不重样,轮流供应;水果:当季新鲜水果(需清洗、切块、装盘);酸奶或饮料等(供应品种根据甲方实际需求而定)。5.肉食供应标准:所有肉食种类以当天菜谱为准,鲜肉供应(鸡鸭鱼猪肉等)510不低于200g/人。(三)晚餐1.用餐时间:17:00-19:00。2.用餐地点:根据甲方需求,分别送至甲方指定地点。3.用餐人数:工作日用餐保底人数为15人4.晚餐标准:同午餐标准。(四)临时性增加用餐1.临时性会议餐、工作餐:根据甲方需求,乙方向甲方提供临时性会议餐、工作餐服务,用餐标准双方商议决定,另行计费。2.如遇甲方加班需临时就餐,甲方需提前3个小时通知乙方,乙方应及时提供就餐服务。二、质量要求(一)菜肴质量要求1.保证原材料新鲜,严禁使用过期、发黄、腐烂变质的食材制作菜肴。2.保证食材卫生操作,严禁使用未经过消毒处理或清洗干净的食材。3.口感好,对每道菜认真烹制,做到咸淡适宜,色味具备,饭菜温热可口。4.变换菜品,菜肴品种要常更换更新,做到每月推出新菜,一周内不出现2次以上完全相同品种菜肴。若甲方对菜品提出相应要求的,乙方须满足。根据季节变换调整食材,最大限度使用时令蔬菜及水果,尽量少用或不用反季节蔬菜及水果。5.保证营养,油和调味料使用要适量,菜品齐全,做到菜品荤素搭配合理、科学营养。6.食品应烧熟煮透。7.每餐每种食品都必须留样不少于125g,留样保存时间不少于48小时。(二)食材标准要求1.所使用的食品原料应符合国家卫生、安全标准要求。2.所使用的大米应为一级及以上大米;面粉为特级面粉;食用油必须是具有定型包装的非转基因压榨油;米面应符合GB2715-2016食品安全国家标准(粮食)要求;食用油应符合食用植物油国家标准GB2716-2018要求;猪肉应符合GB/T9959.2-2008执行标准;其他肉类及禽类应符合GB2707-2016食品安全国家标准鲜(冻)畜、禽产品要求;食品添加剂应符合GB2760-2014食品安全国家标准(食品添加剂使用标准)要求;污染物限量标准应符合GB2762-2017规定。3.所使用的猪肉须为冷鲜肉,且符合成都市生猪溯源体系的要求,并有产地动物卫生监督机构出具的检疫(或检测)合格证明和动物产品检疫(或检测)合格验讫印章,以及生猪定点屠宰厂肉品品质检验合格验讫印章。4.所使用的牛、羊、兔、禽等其它家畜家禽应当天屠宰,白条肉应有动物产品检疫(或检测)合格证明或出县境动物产品检疫(或检测)合格证明。5.所使用的散装生鲜禽蛋应有动物产品检疫(或检测)合格证明或出县境动物产品检疫(或检测)合格证明,外地生鲜禽蛋应有其所在地农业部门的检疫(或检测)合格证明或检疫(或检测)验讫标识,禽蛋必须保证新鲜。6.所使用的食品中污染物限量标准应符合GB2762-2017规定。7.严禁使用转基因食品或利用转基因食品原料加工成品。(三)餐具质量要求:乙方应提供清洁卫生的就餐餐具,保证餐具随时抽检合格。第四条服务费用及支付方式1.签约合同最高限价为:人民币376000元(大写:叁拾柒万陆仟元整)签约合同单价为竞争性磋商成交单价(最后报价),实际结算金额按月据实结算。工作餐配送标准:早餐9元/份/人,午餐、晚餐20元/份/人。2.支付方式:按月结算,按月支付。就餐人员一人一卡,刷卡就餐。次月初甲方与乙方根据刷卡和临时性用餐情况进行费用结算并支付。工作日刷卡人数未超过保底人数的按保底人数结算,超过保底人数的按实际用餐人数结算。3.甲方通过转账或刷公务卡方式向乙方支付款项,每月结算支付前,乙方应开具与结算金额一致的合法、有效发票。4.开户银行:工行成都温江支行营业部账号:4402252009100349552第五条验收标准及方法甲方与乙方应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)和《成都市温江区融媒体中心工作餐配送服务考核办法》进行考核验收。第六条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。150对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据考核办法对乙方提供的服务进行定期考核。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第七条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2.乙方每日每餐应做好就餐人员及数量登记。3.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用。4.乙方须承担本项目所投入的服务人员工资、保险及国家规定的其他福利,承担本项目所需的加热餐台、就餐餐具、分餐设施设备、消毒柜、食堂刷卡机、电磁炉、煮食面条的锅具、餐巾纸、免洗手液、清洁用品等低值易耗品,承担现场分餐、餐厅卫生、餐具清洗、餐厨垃圾回收等工作以及食品安全、消防安全和员工安全责任。如因用电、用水、用气等引起严重事故导致人员伤亡的,乙方须依法承担全部责任和必要的经济补偿。5.乙方须承诺拟派本项目的厨师、服务人员、送餐人员具有健康证,在签订合同前,将拟派本项目人员的健康证复印件提供给甲方作为合同附件。6.乙方应确保餐厨生产安全,保证餐厨人员具备餐厨服务的健康要求,保证食品及消防安全,杜绝一切安全事故发生。7.如乙方发生安全事故(含配送过程中交通事故),乙方承担全部法律责任和赔偿责任。8.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。9.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第八条违约责任1.甲、乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。除双方另有约定外,甲方未按约定按时足额付款的,按应付而未付金额的5%向乙方支付违约金。乙方未按合同约定履行义务或履行合同义务不符合约定的,应根据违约情况向甲方支付不低于合同总金额5%的违约金,给甲方造成的损失大于该约定违约金的,应按甲方实际损失进行赔偿。2.因乙方及其工作人员造成甲方或任何第三方人身伤害、财产损失的,乙方承担全部赔偿责任,并承担给甲方造成的一切经济损失及法律责任。第九条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续20天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十条解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商方式解决,经协商在14天内不能达成协议时,应提交甲方所在地有管辖权的法院诉讼解决。2.胜诉方支出的诉讼费、律师费、保全费、保全保险费、鉴定费、差旅费等全部费用由败诉方负担。4.在诉讼期间,除正在进行诉讼的争议部分外,合同其他部分继续执行。第十一条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或委托授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,具有同等法律效力甲方:成都市温江区融媒体中心(盖章)乙方:温江何氏林轩杏园农家院(盖章ST法定代表人(或授权代表)法定代表人(或授权代表地址:温江区柳城大道西段53号地址:江区凤溪大道北段46、48号电话:02882760292电话:18228001948签约日期:2025年5月23日签约日期:2025年5月23日1