物业服务人员采购合同公告(绍兴兰亭惠风产业运营管理有限公司2025)
柯桥区政企区 | 其他服务
一、合同编号:11N7332217752025601
二、合同名称:绍兴兰亭惠风产业运营管理有限公司物业服务人员项目合同
三、项目编号:绍柯企{2025}242号
四、项目名称:绍兴兰亭惠风产业运营管理有限公司物业服务人员项目
五、合同主体
采购人(甲方):绍兴兰亭惠风产业运营管理有限公司
地 址:浙江省绍兴市柯桥区兰亭街道文长路2号
联系方式:0575-89170906
供应商(乙方):浙江中服城市服务集团有限公司
地 址:浙江省绍兴市柯桥区齐贤街道阳嘉龙村迎驾中纺大厦)2楼 201-12 室
联系方式:18157581183
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:绍兴兰亭惠风产业运营管理有限公司物业服务人员项目 数量:1.00 单价(元):2657328.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):2657328.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年05月27日
八、合同公告日期:2025年05月27日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
中服合同(2025).pdf
中服合同(2025).pdf
惠风产业公司物业服务人员项目合同甲方(采购人):绍兴兰亭惠风产业运营管理有限公司乙方(供应商):浙江中服城市服务集团有限公司甲、乙双方根据浙江越锋项目管理有限公司(填写采购代理机构名称)项目编号为的绍柯企{2025}242号绍兴兰亭惠风产业运营管理有限公司物业服务人员项目的国企采购交易结果,签署本合同。一、服务内容及标准1.1项目背景因工作需要,甲方需增加物业服务人员59名,其中保安人员41名、保洁人员18名,主要负责对兰亭度假区范围内的资产进行值班值守、夜间巡逻及大楼、公共区域保洁等工作。1.2服务范围、服务要求与内容1.2.1安全保卫工作要求及工作内容:1.保安人员素质要求:男性,65周岁以下,身高1.70米以上,初中以上文化,身体健康,责任心强,能适应夜间工作,无不良社会记录和违法犯罪记录,为甲方提供每日24小时保安服务。2.保安人员着装统一,佩戴标志,行为规范、服务主动热情。3.各类人员遵守相关的规章制度和管理规定,必须经过岗前培训及安全培训。4.工作热情、态度和蔼。不能与甲方工作人员、大楼内工作人员争吵,若出现恶劣情形,将对乙方严惩。5.门岗执勤:做好门岗站立、大楼外来人员联系、登记,车辆控制、秩序维护、上访劝阻,协助快递投送等。6.安全巡视:24小时大院内巡逻,做好日常巡查记录,协助公安机关做好治安管理、协查各有关案件。7.大楼管理:负责大楼内消防设施管理,落实防火、防盗、防破坏等安全措1施。8.负责门口广场以及内部停车场良好的交通秩序,引导车辆正确停放,文明热情为进出车辆做好服务。9.乙方保安人员必须按照甲方制定的岗位设置对照现有模式进行配备,不得缺岗、摒岗、脱岗。10.安保的机房设施、访客系统、消防设施维修由甲方负责,机房设施、消防设施管理、操作、报修由乙方负责。11.消防设施完好率为100%,火灾发生率为0。1.2.2保洁服务工作要求及工作内容:1.保洁人员素质要求:为甲方提供每日7小时保洁服务。年龄,女55周岁以下,男60周岁以下,形象良好,具有敬业爱岗、文明礼貌、健康、操作熟练、细心认真、服务态度良好等素质。2.服务范围:兰亭度假区区域。3.每日保洁:各层公共区域地面、楼梯、楼梯扶手、通道、立柱、天花板、贴脚线、墙面、门、窗台、玻璃、各种指示牌、灯具、电源开关、空调出风口、宣传牌、水池、花盆、卫生间、垃圾桶、垃圾篓、椅子、茶几、沙发、消防通道的日常清理等。4.乙方保洁人员人员行为规范、服务文明、不谋私利、工作热情、态度和蔼。不能与甲方工作人员、大楼内工作人员争吵,若出现恶劣情形,将对乙方严惩。5.公共区域:纸篓、垃圾桶每天清运垃圾二次,保持无积物、无臭味,外表干净。大小便池保持内外光洁,无污垢,无尿碱,无水垢,无脏物,无积尘,无异味,无积水,定期消毒,放卫生球、清新剂,保持地面干燥。洗手盆、镜台、镜面保持内外光洁、无污垢、无积水、无斑垢、无斑点、无积尘。地面、墙面保持光洁,无污迹,无脏物,无积尘,顶棚无蜘蛛网,对各楼层指示灯、壁灯、各种标牌等保持表面干净,无灰尘、污渍。所有卫生间要求放洗手液、卫生纸;所1有垃圾桶需放垃圾袋;所有卫生间的小便池需放卫生球。6.甲乙双方合同存续期内,乙方应保证甲方不被新闻媒体曝光,且在乙方检查中不出现不合格现象,不被上级领导点名批评。7.2米以下的玻璃需做好日常清洁工作。2二、服务价格及付款方式服务类序号服务内容服务人员数量工作量单价(元/人/月)总价(元)1保安4112个月408420093282保洁1812个月3000648000投标总价合计金额大写:贰佰陆拾伍万柒仟叁佰贰拾捌元整小写:¥2657328.00元1.本合同服务期内服务总价为:2657328元,大写人民币贰佰陆拾伍万柒仟叁佰贰拾捌元整。计算单价后,按照甲方实际使用物业服务人员数量进行结算。2.甲方于每月15日前,向乙方提供物业服务人员需求表,明确工种、人数、服务范围等,乙方根据甲方需求,派遣合格物业服务人员,次月根据双方签订的物业服务人员确认单,进行结算。3.如甲方提出需求,乙方需予以增派物业服务人员,增派的人员数量,不得超过本合同人数的10%。4.付款方式:按月付款,甲方次月初支付上一个月的物业费,乙方应提供相应发票。每次兑现均须经甲方考核,甲方有权扣除或延期支付未履行合同部分金额。甲方按照资金审批流程予以支付。三、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供与本项目有关的技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权1、乙方应保证所提供的货物与服务均不会侵犯任何第三方的知识产权。32、乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。3五、履约保证金履约保证金:不收取履约保证金。六、项目服务期限及实施地点1.服务期限:自2025年04月12日起至2026年04月11日止。2.实施地点:兰亭度假区区域。七、付款1.付款方式:按月付款,乙方次月初支付上一个月的物业费,乙方应提供相应发票。每次兑现均须经甲方考核,甲方有权扣除或延期支付未履行合同部分金额。2.乙方按工商、税务、社保等部门的要求,依法在绍兴市注册成立非法人机构,委托其向甲方开具正式发票,与甲方结算费用。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、违约责任1.甲方无正当理由拒绝验收项目的,甲方向乙方偿付拒收合同总价的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期提供服务的,乙方应按逾期交付项目总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出1部分由乙方继续承担赔偿责任。54.乙方所履行的服务质量或服务数量不符合合同规定及采购文件规定的,甲方有权中止接受服务,单方面解除合同,且相关损失由乙方承担。5.解除合同应按《浙江省政府采购合同暂行办法》向财政备案。4十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行.合同。十一、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十二、合同生效及其他1.合同经甲、乙双方加盖单位公章后生效。2.采购文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式五份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二份,采购代理机构一份。甲方(盖章):法定(授权)代表人:美乙方(盖章):法定(授权)代表人:签名日期:年月日·1,5附件1:《绍兴兰亭惠风产业运营管理有限公司物业服务人员考核表》用工服务项目考核总表考核对象:考核时间:分值扣分理由及依据Y分类序号权重考核项目考核内容评分标准人事类(按照甲方的要求和制度执行,外包人员现场管理由采购人负责)130分招聘派驻人员符合采购要求(10分)派驻人数及人员素质符合采购人要求,提供派驻人员的相关有效证件且信息真实有效,不符合要求的扣1-10分;人员到岗指标(20分)有效到岗率需达到100%,缺岗人员在要求到岗日7日后缺1人缺1天,扣1分,封顶10分。低于70%,此项为不达标,扣除全部分值10分;不经过采购人同意,随意调岗或换人,每发生一次扣5分,10分扣完为止。220分异常事件处理劳务纠纷事件、意外事件、安全事件发生时,态度积极,处理及时。处理事件不积极,推诿、拖沓严重的,视情况扣1-20分/次,扣完为止。350分服务内容辅助工作(外包人员服从采购方的现场管理,按采购方的管理制度开展各项工作)(20分)未经采购方同意,擅自脱岗一次,视情况扣1分-10分/次,扣完为止;不服从采购方管理,视情况扣1分-20分/次,并可以要求换人。工作态度(满意度)(20分)收到有效投诉,经查实属实的扣20分/次;因外包单位原因出现被媒体曝光、有损形象或被信访的扣20分/次并换人。工作质量(30分)未按要求完成当日工作或工作质量不符合采购方要求的,视情况扣1-30分/次,扣完为止。考核结果总得分:注:1、第1-2作为对公司的考核、100元/分:2、第3项作为对员工的考核、10元/分。6惠风产业公司物业服务人员项目合同甲方(采购人):绍兴兰亭惠风产业运营管理有限公司乙方(供应商):浙江中服城市服务集团有限公司甲、乙双方根据浙江越锋项目管理有限公司(填写采购代理机构名称)项目编号为的绍柯企{2025}242号绍兴兰亭惠风产业运营管理有限公司物业服务人员项目的国企采购交易结果,签署本合同。一、服务内容及标准1.1项目背景因工作需要,甲方需增加物业服务人员59名,其中保安人员41名、保洁人员18名,主要负责对兰亭度假区范围内的资产进行值班值守、夜间巡逻及大楼、公共区域保洁等工作。1.2服务范围、服务要求与内容1.2.1安全保卫工作要求及工作内容:1.保安人员素质要求:男性,65周岁以下,身高1.70米以上,初中以上文化,身体健康,责任心强,能适应夜间工作,无不良社会记录和违法犯罪记录,为甲方提供每日24小时保安服务。2.保安人员着装统一,佩戴标志,行为规范、服务主动热情。3.各类人员遵守相关的规章制度和管理规定,必须经过岗前培训及安全培训。4.工作热情、态度和蔼。不能与甲方工作人员、大楼内工作人员争吵,若出现恶劣情形,将对乙方严惩。5.门岗执勤:做好门岗站立、大楼外来人员联系、登记,车辆控制、秩序维护、上访劝阻,协助快递投送等。6.安全巡视:24小时大院内巡逻,做好日常巡查记录,协助公安机关做好治安管理、协查各有关案件。7.大楼管理:负责大楼内消防设施管理,落实防火、防盗、防破坏等安全措1施。8.负责门口广场以及内部停车场良好的交通秩序,引导车辆正确停放,文明热情为进出车辆做好服务。9.乙方保安人员必须按照甲方制定的岗位设置对照现有模式进行配备,不得缺岗、摒岗、脱岗。10.安保的机房设施、访客系统、消防设施维修由甲方负责,机房设施、消防设施管理、操作、报修由乙方负责。11.消防设施完好率为100%,火灾发生率为0。1.2.2保洁服务工作要求及工作内容:1.保洁人员素质要求:为甲方提供每日7小时保洁服务。年龄,女55周岁以下,男60周岁以下,形象良好,具有敬业爱岗、文明礼貌、健康、操作熟练、细心认真、服务态度良好等素质。2.服务范围:兰亭度假区区域。3.每日保洁:各层公共区域地面、楼梯、楼梯扶手、通道、立柱、天花板、贴脚线、墙面、门、窗台、玻璃、各种指示牌、灯具、电源开关、空调出风口、宣传牌、水池、花盆、卫生间、垃圾桶、垃圾篓、椅子、茶几、沙发、消防通道的日常清理等。4.乙方保洁人员人员行为规范、服务文明、不谋私利、工作热情、态度和蔼。不能与甲方工作人员、大楼内工作人员争吵,若出现恶劣情形,将对乙方严惩。5.公共区域:纸篓、垃圾桶每天清运垃圾二次,保持无积物、无臭味,外表干净。大小便池保持内外光洁,无污垢,无尿碱,无水垢,无脏物,无积尘,无异味,无积水,定期消毒,放卫生球、清新剂,保持地面干燥。洗手盆、镜台、镜面保持内外光洁、无污垢、无积水、无斑垢、无斑点、无积尘。地面、墙面保持光洁,无污迹,无脏物,无积尘,顶棚无蜘蛛网,对各楼层指示灯、壁灯、各种标牌等保持表面干净,无灰尘、污渍。所有卫生间要求放洗手液、卫生纸;所1有垃圾桶需放垃圾袋;所有卫生间的小便池需放卫生球。6.甲乙双方合同存续期内,乙方应保证甲方不被新闻媒体曝光,且在乙方检查中不出现不合格现象,不被上级领导点名批评。7.2米以下的玻璃需做好日常清洁工作。2二、服务价格及付款方式服务类序号服务内容服务人员数量工作量单价(元/人/月)总价(元)1保安4112个月408420093282保洁1812个月3000648000投标总价合计金额大写:贰佰陆拾伍万柒仟叁佰贰拾捌元整小写:¥2657328.00元1.本合同服务期内服务总价为:2657328元,大写人民币贰佰陆拾伍万柒仟叁佰贰拾捌元整。计算单价后,按照甲方实际使用物业服务人员数量进行结算。2.甲方于每月15日前,向乙方提供物业服务人员需求表,明确工种、人数、服务范围等,乙方根据甲方需求,派遣合格物业服务人员,次月根据双方签订的物业服务人员确认单,进行结算。3.如甲方提出需求,乙方需予以增派物业服务人员,增派的人员数量,不得超过本合同人数的10%。4.付款方式:按月付款,甲方次月初支付上一个月的物业费,乙方应提供相应发票。每次兑现均须经甲方考核,甲方有权扣除或延期支付未履行合同部分金额。甲方按照资金审批流程予以支付。三、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供与本项目有关的技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权1、乙方应保证所提供的货物与服务均不会侵犯任何第三方的知识产权。32、乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。3五、履约保证金履约保证金:不收取履约保证金。六、项目服务期限及实施地点1.服务期限:自2025年04月12日起至2026年04月11日止。2.实施地点:兰亭度假区区域。七、付款1.付款方式:按月付款,乙方次月初支付上一个月的物业费,乙方应提供相应发票。每次兑现均须经甲方考核,甲方有权扣除或延期支付未履行合同部分金额。2.乙方按工商、税务、社保等部门的要求,依法在绍兴市注册成立非法人机构,委托其向甲方开具正式发票,与甲方结算费用。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、违约责任1.甲方无正当理由拒绝验收项目的,甲方向乙方偿付拒收合同总价的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期提供服务的,乙方应按逾期交付项目总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出1部分由乙方继续承担赔偿责任。54.乙方所履行的服务质量或服务数量不符合合同规定及采购文件规定的,甲方有权中止接受服务,单方面解除合同,且相关损失由乙方承担。5.解除合同应按《浙江省政府采购合同暂行办法》向财政备案。4十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行.合同。十一、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十二、合同生效及其他1.合同经甲、乙双方加盖单位公章后生效。2.采购文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式五份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二份,采购代理机构一份。甲方(盖章):法定(授权)代表人:美乙方(盖章):法定(授权)代表人:签名日期:年月日·1,5附件1:《绍兴兰亭惠风产业运营管理有限公司物业服务人员考核表》用工服务项目考核总表考核对象:考核时间:分值扣分理由及依据Y分类序号权重考核项目考核内容评分标准人事类(按照甲方的要求和制度执行,外包人员现场管理由采购人负责)130分招聘派驻人员符合采购要求(10分)派驻人数及人员素质符合采购人要求,提供派驻人员的相关有效证件且信息真实有效,不符合要求的扣1-10分;人员到岗指标(20分)有效到岗率需达到100%,缺岗人员在要求到岗日7日后缺1人缺1天,扣1分,封顶10分。低于70%,此项为不达标,扣除全部分值10分;不经过采购人同意,随意调岗或换人,每发生一次扣5分,10分扣完为止。220分异常事件处理劳务纠纷事件、意外事件、安全事件发生时,态度积极,处理及时。处理事件不积极,推诿、拖沓严重的,视情况扣1-20分/次,扣完为止。350分服务内容辅助工作(外包人员服从采购方的现场管理,按采购方的管理制度开展各项工作)(20分)未经采购方同意,擅自脱岗一次,视情况扣1分-10分/次,扣完为止;不服从采购方管理,视情况扣1分-20分/次,并可以要求换人。工作态度(满意度)(20分)收到有效投诉,经查实属实的扣20分/次;因外包单位原因出现被媒体曝光、有损形象或被信访的扣20分/次并换人。工作质量(30分)未按要求完成当日工作或工作质量不符合采购方要求的,视情况扣1-30分/次,扣完为止。考核结果总得分:注:1、第1-2作为对公司的考核、100元/分:2、第3项作为对员工的考核、10元/分。6