河南场地租赁 办公场地租赁采购合同公告(广州市天河区人民政府天河南街道办事处2025)
一、合同编号: DXZB-2025GPA0121
二、合同名称: 天河南街综合行政执法队场地租赁项目
三、项目编号: DXZB-2025GPA0121
四、项目名称: 天河南街综合行政执法队场地租赁项目
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市天河区人民政府天河南街道办事处
地 址: 广州市天河区人民政府天河南街道办事处
联系方式:020-87534423
供应商(乙方):广州市亿泉投资置业有限公司
地 址:广州市天河区天河直街160号
联系方式:15902054661
六、合同主要信息
主要标的名称:天河南街综合行政执法队场地租赁项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:1722939.00元
合同金额: 172.293900万元
履约期限、地点等简要信息:天河南街
采购方式: 单一来源
七、合同签订日期: 2025-05-26
八、合同公告日期: 2025-05-27
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件1天河南街合同(协议)签订呈批表事项天河南街综合行政执法队办公场地租赁概况一、合同双方:甲方(承租方):广州市天河区人民政府天河南街道办事处乙方(物业服务企业):广州市亿泉投资置业有限公司二、项目内容:甲方承租广州市天河区天河直街160号二层西02、五层南503、504、北503、504、505、负一层仓库5#、6#共八处单元,承租单元出租面积为:1511.35平方米,租期一年,合同总金额为:¥1722939元(大写:人民币壹佰柒拾贰万贰仟玖佰叁拾玖元整)。科办室理部薏N觉经苏欠员宇1黄俊宗负责人街资法询律意顾觅简经审核,合同形式完备,主体适格,未发现合同内容存在违反现行法律法规或损害贵单位合法权益的情形。签名:终维元2005年丁月16日街分批管意领觉尊签名:月0日街审主批宴意领觉尊本E签名:2025年月4日合同编号机统队2021000000是否归档是否口-1-合同书合同编号:写字第073号项目名称:天河南街综合行政执法队场地租赁项目1/15合同编号:写字第073号租赁合同一、总则.第一条合同当事人.:甲方(承租方):广州市天河区人民政府天河南街道办事处联系电话:020-87534423联系地址:广州市天河区体育东路体育西横街193号乙方(出租方):广州市亿泉投资置业有限公司联系人:韩清清联系电话:020-22023183联系地址:广州市天河区天河直街160号五楼根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、“天河南街综合行政执法队场地租赁项目”(项目编号:DXZB-2025GPA0121)招标文件等要求,秉着自愿、平等、互利和诚信的原则,经甲乙双方友好协商一致,签订本合同。双方共同遵守如下条款(技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的协商文件、投标文件等均为本合同不可分割之一部分):二、租赁事项第二条租赁内容1、乙方同意将坐落在天河区天河直街160号二层西02、五层南503、504、北503、504、505、负一层仓库5#、6#共八处单元出租给甲方作办公场所及职工食堂用途使用,出租面积1511.35平方米。2、甲乙双方在签署本合同时,甲方应向乙方交纳¥498745.50元(人民币肆拾玖万捌仟柒佰肆拾伍元伍角)履约保证金(甲方基于《租赁合同》(合同编号:45)缴纳的履约保证金直接转为本合同履约保证金,甲方无需重复缴纳),乙2/15方应于本合同终止且甲方无欠费情况下,10日内无息退还履约保证金;月租金(含20个指定车牌且不固定位置的停车位)为¥143578.25元(人民币大写:壹拾肆万叁仟伍佰柒拾捌元贰角伍分)。.三、租赁期限及租金、付款方式第三条甲乙双方协定的租赁期限1年,租金总金额(人民币)壹佰柒拾贰-万贰仟玖佰叁拾玖元整(¥1722939元)情况如下:.:.租赁期限季度租金额(币种:人民币)元小写大写2025年06月07日至2025年09月06日¥430,734.75肆拾叁万零柒佰叁拾肆元柒角伍分2025年09月07日至2025年12月06日¥430,734.75肆拾叁万零柒佰叁拾肆元柒角伍分2025年12月07日至2026年03月06日¥430,734.75肆拾叁万零柒佰叁拾肆元柒角伍分2026年03月07日至2026年06月06日¥430,734.75肆拾叁万零柒佰叁拾肆元柒角伍分...第四条租金按季度结算,由乙方每季度最后一个月15日前向甲方提供有效票据,甲方收到票据后于次月20日前缴付上季度租金给乙方。鉴于甲方使用的是财政资金,甲方须按期办理财政支付手续,若财政资金拨款不到位、乙方未及时提供合法有效的发票等请款材料、年度财务封账或不可抗力导致乙方收款延误的,甲方不属于违约,并且此情况不能成为乙方中止和拒绝履行本合同项下义务的理由。四、双方职责、权利义务第五条双方的主要职责1.甲乙双方应当履行《中华人民共和国民法典》、《广东省城镇房屋租赁条例》、《广州市房屋租赁管理规定》等有关法律法规的规定和义务。2.甲乙双方应当协助、配合有关部门做好房屋租赁、房屋安全、消防安全、治安。.第六条甲方的权利和义务1.依时交纳租金。逾期交付租金的,每逾期一日,甲方须按当月租金额的1%3/15向乙方支付违约金。2.租赁期届满,应将原承租房屋交回乙方;如需继续承租房屋,应提前90日与乙方协商,双方另行签订合同。同等条件下,甲方有权优先租用房屋。·.3.除因不可抗力,若甲方在租赁期间提前结束租赁,须向乙方支付人民币肆拾玖万捌仟柒佰肆拾伍元伍角(¥498745.50元)作为违约金。1.:4、须严格按本合同约定的房屋使用性质使用房屋,定期对房屋内部进行安:全检查,并及时向乙方书面报告房屋内部的安全检查情况,并在有维修需要时向乙方提出维修申请,就本合同约定之修缮责任,乙方根据甲方的书面申请安排专业人员进场进行检查和维修。甲方怠于依约进行安全检查或者怠于依约向乙方提[出维修请求的,乙方不承担相应的维修责任。5、若需在房屋内使用超过本商业广场所提供的正常水电供应限量,应事前征得乙方同意,并支付增容费等相关费用。..6、租赁期内,甲方应负责承租房屋内的公共系统设备末端的维护。若发现房屋及其他设备损环,应及时通知乙方并积极配合乙方检查和维护,维修保养费用按责任各自承担。7、甲方须严格按照《中华人民共和国消防法》相关规定对房屋配备相关消防器材。8、甲方需对承租房屋进行装修的,需在乙方委托的物管公司办理相关手续及提交施工图纸等资料报乙方工程部审核批复后方可进行装修施工,实际产生费用由甲方承担,且遵守物业管理的相关规定。9、租赁期满,甲方退场并结清应缴所有费用的,除可将自身购置的可移动设备、设施、物品等搬走外,不得拆除装修和破坏房屋。10、因甲方过错而导致房屋、设备被盗或损失或人身伤亡,甲方须承担全部责任。11、甲方需自行办理营业执照及其他合法经营手续,自主经营,自行承担债权债务及民事纠纷与法律责任。4/1512、甲方对其承租房屋在法律和本合同约定的范围内享有充分使用权,乙方对甲方在承租房屋内的合法守规经营管理活动不得干涉。第七条乙方的权利和义务.1.依照合同约定将房屋及设备交付甲方使用。未按约定提供房屋的,每逾期一日须按当月租金额的1%向甲方支付违约金。2.乙方应负的修缮责任:承租房屋主体结构的维修、维护。:3.租赁期间转让该房屋时,须提前3个月(不少于3个月)书面通知甲方;抵押该房屋须提前90日书面通知甲方。4.甲方拖欠租金1个月以上的,乙方有权单方面解除合同,收回房屋,没收履约保证金并要求赔偿损失。5.甲方同意乙方委托广州市亿嘉物业管理有限公司(以下简称物管公司)负责本商业广场的日常物业管理,并与物管公司签定《物业管理服务协议》,遵守物业管理制度,缴交物业管理费和水、电费用及水、电分摊费用。.五、其他.第八条其他约定1.甲方确认在签署本合同时,已经对承租房屋的权属状况、建设、结构、配套、周边情况等进行了全面的、充分地了解并无异议,同意按现状接收承租房屋。-2.甲方承租的范围仅限于本合同约定的承租房屋,承租房屋范围之外的区域(包括但不限于其他的建筑物、构筑物、设施设备、场地、公共区域)及环境等均与甲方无关,由乙方自行支配和使用,甲方对此予以理解和尊重,同意无论乙方的上述支配和使用是否对外部区域、环境造成影响,均予以接受,但乙方的支配和使用影响甲方正常使用租赁房屋或侵害甲方法定相邻关系权利的情形除外。甲方同意不因乙方对承租房屋范围之外区域的使用方式或用途等,追究乙方的责任或不向乙方交纳租金及其他费用;若因乙方的支配和使用影响甲方正常使用租赁房屋或侵害甲方法定相邻关系权利的,甲方有权依法向乙方主张违约及侵权责任。.5/153.甲方自行承担使用承租房屋期间的物业管理费和水、电费用及水、电分摊-费用。甲方需对承租房屋进行装修的,需在乙方委托的物管公司办理相关手续及提交施工图纸等资料报乙方工程部审核批复后方可进行装修施工,实际产生费用·.由甲方承担。且遵守乙方的管理规定,否则,乙方有权解除合同。4、在租赁范围内,乙方需保证承租房屋的水、电及燃气设施设备能正常运.行使用,物业有接入电话及宽带网络端口,其电话、宽带网络及燃气管道由甲方自行报装及付费。5.未经乙方书面同意,甲方不得将承租房屋转租或以任何形式提供给第三方使用或改变租赁用途,否则,乙方有权解除合同,并向甲方收取人民币肆拾玖万捌仟柒佰肆拾伍元伍角(¥498745.50元)作为违约金。6.本合同终止的,甲方应在终止之日将承租房屋腾空交还给乙方并将注册地址从承租房屋迁出,不可移动的设施设备无偿归乙方。甲方逾期履行上述交还义务的,每迟延-日,应按合同终止时租金标准向乙方支付占有使用费。甲方逾期履行上述注册地址迁出义务的,乙方有权自行清退、处理甲方物品。7、鉴于甲方租赁该场地作为政府机构办公途,如政府机构调整、合并、撤销或因甲方上级管理机构通知甲方办公场地变更、迁移等原因,甲方需提前30天书面通知乙方,可提前终止合同且甲方无需承担违约责任。8、甲方在承租期间,应遵守物业公司的管理规定。9、租赁期内,除不可抗力外,任何一方无法律规定或约定的理由而单方面提出解除合同的,甲方违约时,乙方没收甲方已交的履约保证金;乙方违约时,向甲方双倍返还履约保证金。10、双方基本信息:-信息甲方乙方名称广州市天河区人民政府天河南街道办事处广州市亿泉投资置业有限公司国税纳税人识别号11440106K31592024N914401017695227058户名广州市天河区人民政府天河南街道办事处广州市亿泉投资置业有限公司开户行广州银行广州金碧华府支行平安银行广州羊城支行帐号205800338836.1100.5534531201地址广州市天河区体育东路体育西横街193号广州市天河区天河直街160号联系电话020-87534423020-22023183-第九条甲乙任何一方未能履行本合同条款或者违反有关法律、法规,经催告后在合理期限内仍未履行的,造成的损失由责任方承担。第十条在租赁期内,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,甲乙双方应按有关法律规定及时协商处理。第十一条本合同一式伍份,甲乙双方各持贰份,招标代理机构壹份,具有同等法律效力。资第十二条本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成时,依法向甲方所在地人民法院起诉。S第十三条本合同自双方签字之日起生效。第十四条附件一:平面图。第十五条附件二:产权证明。备注:若甲方承租的房屋涉及餐饮,乙方要求甲方根据相关部门的规定自行安装排烟系统(烟道过滤器、水淋喷头),并定期清理烟道及隔油池;若甲方未J定期清理烟道和隔油池导致消防隐患、有商户投诉、相关部门处罚或给乙方带来经济损失的,由甲方承担全部责任,且乙方有权要求甲方立即整改,否则,乙方有权解除合同,并向甲方收取人民币肆拾玖万捌仟柒佰肆拾伍元伍角(¥498745.50元)作为违约金。...7/15(以下无《租赁合同》正文内容,为签章页)甲方:乙方:公广州市天河区人民政府天河南街道办广州市亿泉投资置业有限公司事处(盖章)(盖章)口授权代表人(签名):法定代表人(签名):单位负责人(签名)联系人(签名):韩清清地址:广州市天河区体育东路体育西横地址:广州市天河区天河直街160号街193号电话:020-87534423电话:020-38081668传真号:传真号:电子邮箱:电子邮箱:邮政编码:510620邮政编码:510620开户银行:广州银行广州金碧华府支行开户银行:平安银行广州羊城支行银行账号:205800338836银行账号:11005534531201协议订立时间:2025年月26日T甲方:乙方:公广州市天河区人民政府天河南街道办广州市亿泉投资置业有限公司事处(盖章)(盖章)口授权代表人(签名):法定代表人(签名):单位负责人(签名)联系人(签名):韩清清地址:广州市天河区体育东路体育西横地址:广州市天河区天河直街160号街193号电话:020-87534423电话:020-38081668传真号:传真号:电子邮箱:电子邮箱:邮政编码:510620邮政编码:510620开户银行:广州银行广州金碧华府支行开户银行:平安银行广州羊城支行银行账号:205800338836银行账号:11005534531201协议订立时间:2025年月26日8/15厦四2575190009000497519000450045007250390010002500200025001000250020002500250020002500250000g250020002000000odod0006.5m三网.口000行欢调181DO00000遇道06m000700010000700000007000h000300040004306910850440001000660150巴0104执法办五层办公区域平面施工图附件二:!编号:01135303114G11-11统一社会信用代码91440101755237058信示系起家应了新更多0(副本)管。口名称州市亿泉投货业有限公司注册资本式仟万元(人民币)类型有限责正公司(自人我资或控)成立日期2004年12月20日法定代表人曾泉住所广川市天河区天河直街160号(开办天河直街160号负一层天河汇新街市市场)经营范围商务服务业具体经目登录国家企业信用信息公示系统查询,网址:http:/.sxt.o.cn法领经批准的项目,相关部门量准后方可开展经营活动,(市场管理类)登记机关202317日国金信公公系网:http://.gsxt.gov.cn市场主体应于每年1月1日6月3011通过国家市场监管理总局材国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告军队房地产使用许可证(副本)有效期限:202年月出至2025年12月31日项目类型:地:管理使用公司:广州市亿泉投资业有限公司管理万(:二储备资,管理局使用用途:店营万受长力址L有点使用场地面积动产位:市区1使用用庄a4房屋面1米场面I111i经审查,该项目符合国家、军队有关政策规定,特发此证。有没期限:112025年0iel发证机至15年127a1111N011785****后勤保障部制12/15关于批准分租的通知广州市亿泉投资置业有限公司:军队房地产管理方(委托方):联勤保障部队第2储备资产T管理局,运营方(受托方):融通地产(广东)有限责任公司,统一代码:91440101MA5CX73M5W,现同意广州市亿泉投资置业/有限公司,统一代码:914401017695227058,根据“军队房地产使用许可证”(军房使证2020房字第0873号),将广州市天河区天河直街160号进行分租,并按国家及军队规定合法商业经营。融通地东有限责任公司五月十九日13/15碓5房地产租赁合同有出租方(甲方):融通地产(广东)有限责任公司I(统一社会信用代码:91440101MA5CX73M5W)厂合同专承租方(乙方)广州市亿泉投资置业有限公司(统一社会信用代码:914401017695227058)5根据军队全面停止有偿服务相关规定和《中华人民共和经有,国合同法》及有关法律、法规,为保障租赁双方的合法权益,在自愿平等和公平诚信的基础上,经甲乙双方友好协商,达成如下协议。第一条租赁房地产H甲方将位于广东省(自治区、直辖市)广州市(县)--107天河区(镇、乡)天河直街(路、村)160号的房地产,1房屋建筑面积39000平方米,场地面积14000平方米,出:租给乙方使用。乙方对该房地产现状及周边经营环境已做充分了解,愿意承租该房地产。第二条房地产用途租赁用途:商业。第三条租赁期限租赁期限自2019年9月1日起至2028年06月29日止。第四条租金(一)租金总额(不含水、电、气、暖、设备、物业第1页扫描全能王创建14/15)(以下无正文)甲方:1合同专用章贯面法定代表人法定代表人:息日(委托代理人)(委托代理地址:地址:电话:18816836666I电话:签约时间:207年10月16日签约地址:附件:1.出租场所安全管理协议2.营业执照盖章复印件3.法定代表人身份证复印件(正反面)或授权委托书及委托代理人身份证复印件(正反面)第6页回口扫描全能王创建可民15/15