亮化维修工程采购合同公告(乾县市政工程管理处2025)



一、合同编号:HT-乾县-2025-00008

二、合同名称:乾县城区原有亮化维修工程

三、项目编号:ZCSP-乾县-2025-00132

四、项目名称:乾县城区原有亮化维修工程

五、合同主体

采购人(甲方):乾县市政工程管理处
地址:乾县南环路
联系方式:35521678
供应商(乙方):陕西盛安裕盛建设工程有限公司
地址:陕西咸阳乾县
联系方式:15592059285

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
乾县城区原有亮化维修工程
1(项)
¥230,900.00
¥230,900.00
符合市政规范

合同金额: 230,900.00元,大写(人民币):贰拾叁万零玖佰元整
履约期限:2025年04月30日至2025年05月19日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年04月30日

八、合同公告日期

2025年05月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
原有亮化维修.docx
乾县市政工程管理处
2025年05月28日

市政工程施工合同工程名称:乾县城区原有亮化维修工程施工单位:陕西盛安裕盛建设工程有限公司建设单位:乾县市政工程管理处乾县城区原有亮化维修施工合同甲方:乾县市政工程管理处乙方:陕西盛安裕盛建设工程有限公司经甲、乙双方共同协商,就城区原有亮化维修工程有关问题,达成以下协议:一、工程名称:乾县城区原有亮化维修二、地点:城区内三、工程造价及付款方法:合同价:230900.00元大写:贰拾叁万零玖佰元整付款办法:工程竣工验收合格、决算审计后,按审计报告支付工程款的97%,质保金预留3%。四、工期及质量保证:1、工期20天,开工日期:2025年4月30日竣工日期:2025年5月19日2、质量要求:合格、符合市政验收规范按现行施工规范及验收标准施工,按现行质量验收标准检查验收。五、双方权利和义务:(一)甲方权利和义务1、负责提供现场情况和施工说明。2、派驻工地代表,负责处理外部与施工现场的关系,确保施工顺利进行。(二)乙方权利和义务1、负责施工全部人员的安全及外部环境安全,要有醒目的安全标志,如发生一切不安全事故由乙方负责。2、负责施工现场文明,安全堆放,现场安全管理,严格质量要求,按规定时间交工。3、工程不合格,乙方无偿返修或返工。六、施工安全与文明施工:1、做好职工的安全教育,施工期间发生的工伤事故,均由乙方负责,甲方不承担任何连带责任。2、施工现场要求整齐、规范,处理好周围关系,做到安全生产,文明施工。七、工程保修期,执行相关规定八、本合同签字盖章后方可生效,本合同一式贰份,共同遵守,不得违约,具有同等法律效率。·盛建K甲方(签章)乙方(签章N.3管/He子南拍7772交金十2025年4月30日