教学设备 办公设备 监控广播网络系统采购合同公告(唐河县教育装备与技术保障中心2025)
一、合同编号:唐财采购公开-2025-12-G
二、合同名称:2024年唐河县一高中附属中学教学设备采购(二)
三、项目编号:唐财采购公开-2025-12
四、项目名称:2024年唐河县一高中附属中学教学设备采购(二)
五、合同主体
1. 采购人(甲方):唐河县教育装备与技术保障中心
地址:唐河县文化路
联系人:许凯
联系方式:68955268
2.供应商(乙方):中移建设有限公司
企业规模:大型
地址:北京市海淀区北蜂窝路18号(综合楼9层906、907、917)
联系人:王晓杭
联系方式:15837776398
六、合同主要信息
1、合同金额:1170610 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
履约期限合同签订后30日内供货、装修、安装、调试完毕,履约地点唐河县境内甲方指定的项目学校
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
其他办公设备
中移建设
校园监控广播网络系统
1
1,170,610.00
七、合同签订日期:2025年05月09日
八、合同公告日期:2025年5月28日
(中移建设有限公司).pdf
中标通知书中移建设有限公司唐河县教育装备与技术保障中心2024年唐河县一高中附属中学教学设备采购(二)依照采购文件规定于2025年5月8日进行竞争性磋商采购。经评标委员会专家评审,你单位被确定为唐河县教育装备与技术保障中心2024年唐河县一高中附属中学教学设备采购(二)二标段的中标供应商。中标金额:人民币大写:壹佰壹拾柒万零陆佰壹拾元(¥1,170,610.00元)请你方于接到本通知后到唐河县教育装备与技术保障中心与我方签订合同。特此通知。采购人:居唐河县教育装备与技术保障中心(盖章)进工代理机构:唐河县唐兴工程造价咨询有限公司(盖章)2025年5月9日唐河县教育装备与技术保障中心2024年唐河县一高中附属中学教学设备采购(二)第二标段项目采购合同标段:第2标段甲方:唐河县教育装备与技术保障中心乙方:中移建设有限公司-甲方:唐河县教育装备与技术保障中心(盖章)乙方:中移建设有限公司(盖章)甲、乙双方根据编号为“唐财采购公开-2025-12”及项目名称为“唐河县教育装备与技术保障中心2024年唐河县一高中附属中学教学设备采购(二)第二标段项目”相关招标文件、投标文件和《中标通知书》的要求,并经双方协商一致,达成如下协议:一、合同金额本合同金额为(大写):壹佰壹拾柒万零陆佰壹拾元整(¥1170610.00元),项目主要包括:监控系统与校园广播系统建设。详细设备清单及技术参数见附件(一)。二、交货期及交货地点1、交货期:合同签订后30日内供货、安装、调试完毕。2、交货地点:唐河县境内甲方指定的项目学校。三、技术标准乙方提供的物品性能及质量和服务有国家标准的应符合国家标准,无国家标准的应符合行业标准或供应商标准,并满足采购文件要求,实现投标文件承诺条款。四、技术资料1、乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2、未经甲方书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。六、产权担保乙方保证所供货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、合同款项支付1、支款方式:本次付款分两次付清,中标供货商供货安装调试完毕并经县级验收小组验收合格后,60日内甲方向乙方支付项目总金额的40%,经第三方机构验收合格后,60日内甲方向乙方支付项目总金额的60%。2、若由于某些货物因现场条件限制而无法按期安装交货的,乙方应向甲方提出申请并经甲方同意后,可不影响该项目的验收,支付金额在扣除未交货部分后按时支付。3、收款方银行信息:账户名称:中移建设有限公司银行账号:11050190360009000777开户银行:中国建设银行北京月坛支行八、转包或分包1、本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2、未经甲方同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;九、质量保证及售后服务1、乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品,并保证产品具有产品质检卡、说明书、合格证。2、乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费维修或更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。3、质量保证及售后服务条款详见附件(二)。十、供货安装及验收1、乙方应将货物送到甲方指定的项目学校,设备安装调试完毕后由项目学校出具收货单。2、乙方货物全部供货安装调试完毕后,由甲方协调有关部门组成县级验收小组对货物数量进行验收并出具验收报告。3、县级验收合格后,申请第三方按照招投标文件及合同约定对货物质量进行检验验收并出具验收报告。4、验收不合格由乙方无条件整改,甲方人有权要求乙方无偿调换货物,造成的损失由乙方承担。5、验收费用由乙方承担。十一、违约责任1、乙方不能按合同规定时间供货,按照逾期部分货物总价款的5%向甲方支付违约金。如因甲方工程施工、市政、绿化、征地、拆迁、供电、道路施工等原因导致供货安装停工或待工(局部停工除外),供货安装工期相应顺延。2、乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定要求的,甲方有权拒绝验收,乙方应更换货物,若乙方更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,所造成的的损失由乙方承担。十二、合同履行-1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决,如协商不成,可向法院提起诉讼。十四、通知与送达1、根据本合同需要发出的全部通知,均须采取书面形式,对本合同效力产生影响的、或解决合同争议时的通知或函件,以特快专递发出。特快专递的交寄日以邮戳为准。上述书面通知均须标明合同对方为收件人。2、上述书面通知按对方在本合同通知与送达条款中所列的地址发出。如双方中任何一方的地址有变更时,须在变更前十日以书面形式通知对方,因迟延通知而造成的损失,由延迟通知方承担责任。3、双方将按如下约定确定通知送达完成时间:(1)以特快专递形式发出的,发往本市内的,发出后第【3】日视为送达。发往国内其他地区的,发出后第【5】日视为送达;(2)以特快专递形式发出的通知,必须向本合同通知与送达条款约定的地址或者依据本合同变更后的地址发出;任何一方未按照本合同约定的送达方式送达的,视为未履行通知送达义务。-乙方:【中移建设有限公司】地址:【南阳市卧龙区百里奚路1319号】联系人:【王晓杭】电话:【15837776398】电子邮件:【wangxiaohang@cmtt.chinamobile.com】邮政编码:【473000】十五、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2、本合同未尽事宜,按采购文件相关条文执行。3、本合同一式四份,甲乙双方各执一份,政府采购管理部门一份、集中采购机构一份,具有同等的法律效力。十六、合同附件附件(一)设备清单及技术参数附件(二)质量保证及售后服务条款(本页为【唐河县教育装备与技术保障中心2024年唐河县一高中附属中学教学设备采购(二)第二标段项目采购合同】的签章页)术甲方:【唐河教育装备与技本保障中心】(盖章)决法定代表人负责人或授权代表商心第四签字时间:2y年月乙方:【中移建设有限公司】(盖章)接法定代表人/负责人:或授权代表:(签字)时间:2025年上月日附件(一)设备清单及技术参数序号设备名称生产厂家规格、技术指标品牌型号单位数量单价(元)小计(元)税率前端设备1网络摄像机枪机浙江大华技术股份有限公司采用高性能200万1/2.8英寸CMOS图像传感器,低照度效果好,图像清晰度高可输出200万(1920×1080)@25fps支持H.265编码,压缩比高,超低码流内置高效红外补光灯,最大红外监控距离80米支持宽动态,3D降噪,强光抑制,背光补偿,数字水印,适用不同监控环境支持SMARTH.264/H.265,灵活编码,适用不同带宽和存储环境内置MIC支持DC12V供电方式,方便工程安装支持IP67防护等级大华DH-IPC-HFW1230M-A-I1台2212104641013%2网络摄像机球机浙江大华技术股份有限公司支持绊线入侵,支持区域入侵,支持穿越围栏,支持徘徊检测,支持物品遗留,支持物品搬移,支持快速移动,支持停车检测,支持人员聚集,支持人车分类报警支持人脸检测;支持人脸轨迹框:支持抓拍;支持人脸增强:支持人脸抠图区域可设:人脸,单寸照:支持实时抓拍,质量优先二种抓拍策略支持20倍光学变倍,16倍数字变倍采用200万像素1/2.8英寸CMOS传感器支持星光级低照度,彩色:0.005Lux@F1.6黑白:0.0005Lux@F1.6支持H.265编码,实现超低码流传输内置150米红外灯补光,采用倍率与红外灯功率匹配算法,补光效果更均匀水平方向360°连续旋转,垂直方向-20°~90°自动翻转180°后连续监视,无监视盲区支持300个预置位,8条巡航路径,5条巡迹路径支持IP66防护等级,6000V防雷、防浪涌和防突波保护支持AC24V±10%宽电压输入大华DH-SD4223-DP台1013001300013%3网络摄像机半球浙江大华技术股份有限公司采用高性能200万1/2.8英寸CMOS图像传感器,低照度效果好,图像清晰度高可输出200万(1920×1080)@25fps支持H.265编码,压缩比高,超低码流内置高效红外补光灯,最大红外监控距离80米支持宽动态,3D降噪,强光抑制,背光补偿,数字水印,适用不同监控环境支持SMARTH.264/H.265,灵活编码,适用不同带宽和存储环境内置MIC支持DC12V供电方式,方便工程安装支持IP67防护等级大华DH-IPC-HDW1235C台1082102268013%4网络摄像机球机杭州海康威视数字技术股份有限公司1、视频输出支持1920×1080@25fps,红外距离可达150米,支持23倍光学变焦2、★支持200万像素3、★支持水平手控速度不小于550°/S,垂直速度不小于120°/S,云台定位精度小于等于0.1°水平旋转范围为360°连续旋转,垂直旋转范围为-20°~90°4、具备较强的网络适应能力,在丢包率为20%的网络环境下,仍可正常显示监视画面。支持智能红外、透雾、强光抑制、电子防抖、数字降噪、防红外过曝功能5、支持区域遮盖功能,支持设置不少于24个不规则四边形区域,可设置不同颜色;支持3D定位、断电记忆功能;支持IP地址访问控制功能,支持定时抓拍或报警联动抓图上传ftp功能6、支持采用H.265、H.264视频编码标准,H.264编码支持Baseline/Main/HighProfile,音频编码支持G.711ulaw/G.711alaw/G.726/G.722.17、支持三码流同时输出,主码流、第三码流同时支持1920×1200@60fps,1920×1080@60fps8、支持GB28181协议,支持标准Onvif协议9、支持区域入侵、越界入侵、徘徊、海康威视DS-2DC4223IW-D台1023002300013%4网络摄像机球机杭州海康威视数字技术股份有限公司物品移除、物品遗留、人员聚集、停车,并联动报警10、具备较好的防护性能环境适应性,支持IP67,8kV防浪涌,工作温度范围可达-45℃-70℃海康威视DS-2DC4223IW-D台1023002300013%5网络摄像机半球杭州海康威视数字技术股份有限公司1、具有200万像素CMOS传感器。2、最大分辨率1920x1080。3、需具有20路取流路数能力,以满足更多用户同时在线访问摄像机视频。4、支持区域遮盖功能,并能支持8块区域。5、需具有黑白名单功能,其中白名单可添加不小于10个IP地址。6、需具备人脸检测、区域入侵检测、越界检测、虚焦检测、进入区域、离开区域、徘徊、人员聚集、逆行、场景变更等功能。7、可开启或关闭智能后检索功能。8、需具有电子防抖、ROI感兴趣区域、SVC可伸缩编码、自动增益、背光补偿、数字降噪、强光抑制、防红外过曝、走廊模式等功能。9、摄像机能够在-30~60摄氏度,湿度小于93%环境下稳定工作。海康威视DS-IPC-T12HV3-IA台443601584013%6网络摄像机枪机杭州海康威视数字技术股份有限公司1、具有200万像素CMOS传感器。2、需具有20路取流路数能力,以满足更多用户同时在线访问摄像机视频。3、支持H.264、H.265、MJPEG视频编码格式,其中H.264支持Baseline/Main/HighProfile。4、需具备人脸检测、区域入侵检测、越界检测、虚焦检测、进入区域、离开区域、徘徊、人员聚集、音频异常、场景变更侦测等功能。5、可开启或关闭智能后检索功能。6、需具有电子防抖、ROI感兴趣区域、SVC可伸缩编码、自动增益、背光补偿、数字降噪、强光抑制、防红外过曝等功能。7、摄像机能够在-45~70摄氏度,湿度小于93%环境下稳定工作。8、需支持DC12V供电,且在不小于DC12V±30%范围内变化时可以正常工作。海康威视DS-IPC-B12HV3-IA台12360432013%分项小计125250网络设备序号设备名称生产厂家规格、技术指标品牌型号单位数量单价(元)小计(元)税率1汇聚交换机新华三集团(24个10/100/1000BASE-T以太网端口4个千兆SFP,交流供电)交换容量336Gbps/3.36Tbps,包转发率51/126Mpps,无风扇静音款华三LS-5120V3-28P-LI台42000800013%2接入交换机新华三集团(24个10/100/1000BASE-T以太网端口,2个千兆SFP,交流供电,5VK防雷)交换容量92Gbps,包转发率38.7Mpps,无风扇静音款华三(H3C)S5120-52P-SI台1011001100013%3汇聚交换机新华三集团(24个10/100/1000BASE-T以太网端口,2个千兆SFP,交流供电)交换容量52Gbps,包转发率38.7Mpps,无风扇静音款华三MiniS1224F台285351498013%4交换机光模块新华三集团光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,10km,LC)华三SFP-GE-LX-SM1310个26290754013%5光缆烽火通信科技股份有限公司24芯国标光缆烽火定制米80001.81440013%6汇聚交换机杭州海康威视数字技术股份有限公司1、10/100/1000M以太网电口W24,100/1000MSFP千兆光接口W2个:2、要求设备采用静音无风扇节能设计;3、支持SNMP、CLI(Telnet/Console)、Syslog、NTP、TFTP、Web;海康威视DS-3E0524M-E个12460552013%7光纤收发器广州华威达科技有限公司支持100/1000M单模光纤接口华威达HWD2818SC-SC100/1000M对12165198013%分项小计63420附属设备和线材序号设备名称生产厂家规格、技术指标品牌型号单位数量单价(元)小计(元)税率1围墙摄国产定围墙立杆支架一拖二/三国产定制个5570385013%1像机支架制围墙立杆支架一拖二/三国产定制个5570385013%2球机专用支架浙江大华技术股份有限公司球机专用壁装支架大华定制个136078013%3摄像机支架国产定制定制专用壁装支架国产定制个37325932513%4摄像机电源浙江大华技术股份有限公司DC12V,2A大华12V-2A个37325932513%5摄像机电源浙江大华技术股份有限公司DC24V,3A大华24V-3A个2085170013%6网线上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司超五类非屏蔽线爱谱华顿超五类网线米2693025386013%7电源线安普永兴有限公司电源线缆(主干)RVV3*2.0安普永兴RVV3*2.0米1000066000013%8电源线安普永兴有限公司电源线缆(主干)RVV2*1.0安普永兴RVV2*1.0米1100033300013%9壁挂式网络设备箱国产定制弱电网络机柜,根据现场情况定制(不高于1米)国产定制台274201134013%10机柜插排公牛集团股份有限公司国标,6个插孔位置公牛定制个2765175513%11PVC线管国产定制PVC20穿线管国产定制米1895023790013%12光缆融接安普永兴有限公司光缆融接安普永兴AMPSC-SC30项120010120009%13绿化带开挖及恢复国产定制绿化带人工开挖地下线管预埋20线管宽0.20M*深0.20M及绿化面恢复定制米160018.74299849%14光纤配件国产定制光端盒、耦合器、尾纤、跳线,扎带胶带,膨胀螺丝等配件定制套19900990013%15系统集成国产定制包含综合布线、设备安装、系统调试以及使用培训等定制项174860748606%16电源线安普永兴有限公司电源线缆(主干)RVV2*1.0安普永兴AMPGBRVV2*1.0米1206033618013%17网线安普永兴有限公司超五类非屏蔽线CAT5e安普永兴AMPCAT5e米1248022496013%18光纤安普永兴有限公司12芯单模光纤安普永兴AMP8LSC-SC米10001.8180013%19防水箱国产定制铝合金制300mm*400mm*180mm国产定制个25100250013%20光纤收发器广州华威达科技有限公司支持100/1000M单模光纤接口华威达HWD2818SC-SC100/1000M对13165214513%21PVC管国产定制PVC20穿线管国产定制米10002200013%22电源线安普永兴有限公司电源线缆(主干)RVV2*1.0安普永兴RVV2*1.0米850032550013%23电源线安普永兴有限公司电源线缆(主干)RVV2*2.5安普永兴AMPGBRVV2*1.0米850065100013%24网线安普永兴有限公司超五类非屏蔽线CAT5e安普永兴AMPCAT5e米26002520013%25交换机杭州海康威视数字技术股份有限公司(16个10/100/1000BASE-T以太网端口海康威视DS-3E0516M-E台24360864013%26PVC管国产定制PVC20穿线管国产定制米500021000013%27挖沟国产定制铺设管道人工开挖一类泥土面挖沟回填(300mm宽*300mm深)定制米30018.7456229%28施工费国产定制包含综合布线、设备安装以及系统调试等定制项124000240009%29电源线安普永兴有限电源线缆(主干)RVV2*1.0安普永兴AMPGBRVV2*1.0米450031350013%29电源线公司电源线缆(主干)RVV2*1.0安普永兴AMPGBRVV2*1.0米450031350013%30网线安普永兴有限公司超五类非屏蔽线CAT5e安普永兴AMPCAT5e米46002920013%31光纤安普永兴有限公司8芯单模光纤安普永兴AMP8LSC-SC米10002200013%32防水箱国产定制铝合金制300mm*400mm*180mm国产定制个30100300013%33光纤收发器广州华威达科技有限公司支持100/1000M单模光纤接口华威达HWD2818SC-SC100/1000M对40165660013%34PVC管国产定制PVC20穿线管国产定制米10002200013%35挖沟国产定制铺设管道人工开挖一类泥土面挖沟回填(300mm宽*300mm深)定制米50035.34176709%36施工费国产定制包含综合布线、设备安装以及系统调试等定制项1600060009%分项小计609096校园广播系统序号设备名称生产厂家规格、技术指标品牌型号单位数量单价(元)小计(元)税率1智慧云平台广播系统网络音箱(2*20W)雷拓(广东)科技有限公司(公司)1.壁挂式安装,新型设计挂架,保证稳固安全,安装方便简单。2.集成2×20W数字功放,网络解码、音箱一体化设计;3.支持本地音频(AUX)输入,支持本地话筒输入;4.外扩20W/8Ω无源定阻音箱:采用静态IP地址,网络发生改变时地址不会丢失,工作稳定;5.IP网络传输音频文件,本地解码,音质达到CD级(位速128Kbps)并能播放高音质发烧级别的音频文件(位速320Kbps);6.支持文字广播:可直接将文字转换为音频文件,通过平台实现对终端的播放;技术参数:网络协议:APR、IP、UDP、TCP、ICPM、IGPM,支持跨网段跨路由设置,支持局雷拓CL-D610台615003050013%1智慧云平台广播系统网络音箱(2*20W)雷拓(广东)科技有限公司(公司)域网和广域网网络延迟:文件播放:<50ms,实时讲话:<150ms音频位率:8Kbps-320Kbps自适应额定功率:双通道20W输入阻抗:8Ω灵敏度:90dB频率响应:130Hz-13KHz最大声压级:94dB安装方式:挂壁式单元:4.5产品尺寸(W*H*D):160*245*上160/下142(mm)产品重量:2.55KG雷拓CL-D610台615003050013%2智慧云平台广播系统网络音箱辅箱雷拓(广东)科技有限公司(公司)1.额定功率:20W:2.输入阻抗:8Ω;3.灵敏度:90dB;4.频率响应:130Hz-13KHz;5.最大声压级:94dB;6.安装方式:挂壁式:7.单元:4.5"全频×1;8.材料:白色木质箱体。9.产品尺寸(W*H*D):160*245*上160/下142(mm)10.产品净重:1.95Kg雷拓CL-D610A台616203782013%3广播系统音箱浙江科博电器有限公司1.额定功率:10W;2.输入阻抗:5Ω;3.灵敏度:60dB;4.频率响应:130Hz-13KHz;5.最大声压级:94dB;6.安装方式:挂壁式;7.单元:4.5”全频×1:8.材料:白色箱体。科博KB-203台603602160013%4全天候防水音柱(30W/100V)雷拓(广东)科技有限公司(公司)1.额定功率:30W;2.灵敏度:92±3dB;3.频率响应:100Hz-20KHz:4.单元:4"全频×2+号角高音×1;5.输入电压:70V/100V:6.尺寸:170×386×145mm;重量:3.85KG雷拓AT-930台12690828013%54.3寸彩屏点播式云平台网雷拓(广东)科技有限1.采用4.3英寸全彩色显示屏,采用图文显示界面,操作状态一目了然2.IP网络解码功放,集成IP网络广播解码板和大功率模拟功率放大器,可直雷拓CL-A650台359601788013%54.3寸彩屏点播式云平台网雷拓(广东)科技有限线端子工作温度:5℃-40℃工作湿度:20%-80%功耗:≤18W输入电源:AC220V/50HZ产品尺寸(W*H*D):480*90*435mm重量:19.3KG雷拓CL-A650台359601788013%6智慧云平台广播系统寻呼话筒雷拓(广东)科技有限公司(公司)1.桌面式设计,采用7英寸电容触屏显示屏,全新界面采用文字和图形结合的菜单,显示清晰,操作简单易懂;2.工业级触摸操作方式,触控手感非常灵敏,图文显示界面,操作状态一目了然;3.终端内置U盘/SD卡功能可自由更换数字音频文件,最大支持32G内存,通过触屏可对U盘/SD卡内文件进行本地播放实现本地扩声,同时可实现发送到指定终端播放;4.支持40个触摸按键自定义一键呼叫广播功能,一键寻呼静音,支持直接操作呼叫任意终端;5.内置1*3W监听喇叭,支持任务监听功能,可任意监听其他终端实时任务;6.支持双路混音/多路混音功能7.1路报警开关,当有紧急情况时候,手动触发实现全区报警;当有报警音频/短路音频输入时,两路短路输出有效,可以用作触发预置语音提示(或报警),亦可用于控制门禁联动输入短路信号。;8.1路音频线路输入,3.5mm的标准音频接口,可以接收外部音频输入;1路音频线路输出,将终端的音频输送给外部播出设备,匹配市场上95%的耳机和便携式麦克风。;9.自带高灵敏度长咪杆,带灯环指示。10.采用嵌入式计算机技术和DSP音频处理技术设计。11.内置1路网络硬件音频解码,支持TCP/IP、UDP、IGMP(组播)协议,实现网络化传输16位立体声CD音质的音频信号:12.支持DHCP,兼容路由器、交换机、网桥网关、Modem,Intelnet、2G、3G、4G、组播、单播等任意网络结构;雷拓CL-DT50台14580458013%6络功放(650W)络功放(650W)公司(公司)公司(公司)接接入定压喇叭;3.完成网络音频流的同步接收和解码,采样音频硬件编码,具有单向接收及主控单向呼叫功能;4.TCP/IP高品质的数字音频传输,音质达到CD级(位速128Kbps)并能播放高音质发烧级别的音频文件(位速320Kbps);5.内置高低音调节功能,可对整个设备的高低音进行调节;具有多个等级优先灵敏度调节功能,可自由选择信号优先输入,满足不同的场合;6.支持本地话筒、线路输入、音量调节,本地话筒在无网络信号状况下,可选择手动或自动的方式对本机进行寻呼;7.采用固定静态的IP地址,当网络发生改变时地址不会丢失,工作稳定;8.支持文字广播:可直接将文字转换为音频文件,通过软件实现对终端的播放;9.拥有四个物理按键,支持上下翻页,确认,返回,可以搭配屏幕操作使用;10.程序固化设计,不易丢失及受病毒干扰;技术参数:输出功率:650W网络接口:标准RJ45支持协议:TCP/IP、UDP、IGMP(组播)音频格式:MP3/MP2采样率:8K-48KHZ传输速率:107100Mbps谐波失真:0.3%信噪比:>70dB辅助线路输入电平:1x350mV工业标准压线接线端子音频输出电平:4x1000mV工业标准压线接线端子音频输出阻抗:1KQ强制输入:0V工业标准压线接线端子报警控制输出:0V工业标准压线接线端子电源控制输出:220V工业标准压线接线端子编辑控制输出:DC24V工业标准压线接13.支持IEEE802.3at标准的POE供电或DC12V/2A供电。14.支持广播系统对终端进行远程固件升级,无需到终端本地升级,减轻维护人员工作强度。15.数字化产品,扩容方便,不受地理位置限制,无需增加机房管理设备,采用共网免线路施工的设计理念,安装简便。技术参数:额定功率:3W音频位率:8Kbps-320Kbps自适应频率响应:80Hz-16KHz(±3dB)总谐波失真:(THD@1W):1%信噪比:>80dB采样率:8K-48KHZ最大功耗:8WLineIN输入电平:400mV(标准3.5mm音频接口)LineOUT输出电平:0.775V(标准3.5mm音频接口)内置扬声器输出阻抗&功率:4Ω3W工作温度:常温音频格式:MP3传输速率:10/100Mbps支持协议:ARP、UDP、TCP/IP、ICMP网络延时:50ms产品尺寸(W*H*D):260*85*165(mm)产品净重:1.35Kg雷拓CL-DT50台14580458013%7广播线安普永兴有限公司RVV2*1.5安普永兴RVV3*2.0米110005.35830013%8电源线安普永兴有限公司RVV2*2.5安普永兴RVV2*1.0米50004.52250013%9网线上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司超五类非屏蔽双绞线爱谱华顿定制米1340022680013%10接入交换机新华三集团(24个10/100/1000BASE-T以太网端口,2个千兆SFP,交流供电,5VK防雷)华三LS-5120V3-28P-LI台51600800013%10接入交换机新华三集团交换容量92Gbps,包转发率38.7Mpps,无风扇静音款华三LS-5120V3-28P-LI台51600800013%11交换机光模块新华三集团光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,10km.LC)华三SFP-GE-LX-SM1310个4350140013%12光缆烽火通信科技股份有限公司24芯国标光缆烽火米30001.8540013%13光纤配件国产定制光端盒、耦合器、尾纤、跳线等配件定制套1118891188913%14PVC线管国产定制PVC20穿线管定制米800021600013%15光缆融接国产定制光缆融接定制项3001030009%16系统集成国产定制包含综合布线、设备安装、系统调试以及使用培训等定制项168895688956%分项小计342844网络设备(小学部)序号设备名称生产厂家规格、技术指标品牌型号单位数量单价(元)小计(元)税率1接入交换机新华三集团(24个10/100/1000BASE-T以太网端口4个千兆SFP交流供电)交换容量52Gbps,包转发率38.7Mpps,无风扇静音款华三LS-5120V3-28P-LI台426001040013%2交换机光模块新华三集团光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,10km,LC)华三SFP-GE-LX-SM1310个8350280013%3主光缆烽火通信科技股份有限公司24芯国标光缆烽火米30001.8540013%4光纤配件国产定制光端盒、耦合器、尾纤、跳线等配件定制套11000100013%5网络系统集成国产定制包含综合布线、设备安装、系统调试以及使用培训等定制项1140014006%6互联网专线中国移动互联网专线500M线路使用费中国移动定制项1900090006%分项小计30000金额合计(大写):壹佰壹拾柒万零陆佰壹拾元整人民币(小写):1170610.00元M附件(二)质量保证及售后服务条款1、质量保证期3年,自项目验收合格之日起算起。2、在质保期内,设备出现质量问题,免费为用户换新设备,无论硬件损坏还是软件异常,均免费维修,所需更换的设备、部件也免费提供。乙方设立专门的售后服务热线,并提供7×24全天候的热线技术支持服务,应当对甲方所反映的任何问题在2(小时)之内做出及时响应,在8(小时)到达现场,24(小时)解决问题。若问题、故障在检修7工作日(小时)后仍无法解决,乙方应在15日(小时)内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。定期主动回访学校,通过电话沟通、实地走访等形式,收集学校使用过程中的问题与建议,及时优化服务。3、质保期结束后,持续为唐河县教育装备与技术保障中心2024年唐河县一高中附属中学教学设备采购(二)第二标段项目提供优质有偿服务。承诺备件供应价格合理,优先保障学校需求,确保设备故障时能及时获取备件修复。