山东省基础测绘项目 测绘服务采购合同公告(山东省国土测绘院2025)



山东省国土测绘院山东省国土测绘院2025年基础测绘项目(三)-省级基础地理实体数据库年度更新采购合同公示

详细信息

山东省国土测绘院山东省国土测绘院2025年基础测绘项目(三)-省级基础地理实体数据库年度更新采购合同公示

一、合同编号:SDGP3700000002025020019502_001
二、合同名称:山东省国土测绘院2025年基础测绘项目(三)-省级基础地理实体数据库年度更新
三、采购项目名称:山东省国土测绘院2025年基础测绘项目(三)-省级基础地理实体数据库年度更新
四、采购项目编码:SDGP370000000202502001950
五、合同主体:
采购人:山东省国土测绘院
地址:济南市经十路临港南区2301号
联系方式:66955822
供应商(乙方):山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队)
地址:山东省济宁市兖州区九州中路107号
联系方式:13953709770
六、合同主要信息:

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

测绘服务

1.0
99.2
99.2

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-05-28
八、合同公告日期:2025-05-28
九、其他补充事宜:

附件:
山东省国土测绘院2025年基础测绘项目三省级基础地理实体数据库年度更新合同.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东省国土测绘院2025年基础测绘项目(三)-省级基础地理实体数据库年度更新合同编号:SDGP3700000002025020019502_001计划编号:37000000022000820250015采购人:山东省国土测绘院供应商:山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队)采购代理机构:山东三木招标有限公司签订时间:二〇二五年五月二十八日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(全称):山东省国土测绘院供应商(全称):山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队)根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东省国土测绘院2025年基础测绘项目(三)-省级基础地理实体数据库年度更新服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:山东省国土测绘院(甲方)所需山东省国土测绘院2025年基础测绘项目(三)-省级基础地理实体数据库年度更新(项目名称)经山东三木招标有限公司以SDGP370000000202502001950(项目编号)招标文件在国内以公开招标方式进行采购。经评标委员会确定山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队)(乙方)为本项目2包中标人。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目招标文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目招标文件(二)中标人投标文件(三)合同格式、合同条款(四)中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)中标通知书(六)本合同附件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务内容1万平方千米省级基础地理实体数据库年度更新生产。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期四、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币¥992,000.00元,大写:玖拾玖万贰仟元整。(分项价格详见附件一)。乙方开户单位:山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队)开户银行:中国农业银行股份有限公司兖州鲁门分理处账号:15466201040005556五、付款途径预算内资金小写:¥992,000.00元;大写:玖拾玖万贰仟元整。六、付款方式☑分期支付方式合同生效之日起10个工作日内甲方向乙方支付合同金额的60%(即人民币小写:¥595,200.00元,大写:伍拾玖万伍仟贰佰元整);根据项目建设进度并经甲乙双方确认工作量比例进行支付,项目完成且经甲方验收合格之日起10个工作日内甲方向乙方支付剩余合同金额。七、完成时间和地点1、完成时间:2025年10月31日前完成。2、交付地点:甲方指定地点。八、履约验收本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方应专门成立履约验收小组,于乙方交付项目时组织验收,验收人员应与采购人员相分离。验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。九、履约保证金签订合同后,乙方向甲方缴纳合同总价的5%为履约保证金或者提供由金融机构出具相同金额的履约保函,履约保证金在项目交付验收合格无质量问题后,5个工作日内无息退还。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期十、补充条款1、乙方应加强测绘项目管理,严格遵守《中华人民共和国测绘法》有关规定,不得允许其他单位以乙方单位的名义从事测绘活动,严禁转包、挂靠、违规分包等行为。2、乙方应加强测绘项目安全生产管理,严格按照国家有关安全生产规定开展测绘作业,统筹做好安全生产、资料成果保密等工作。在项目实施过程中,乙方发生的一切安全生产事故责任均由乙方承担。十一、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章,经山东三木招标有限公司确认后生效。十二、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。(具体违约责任由双方按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规自行约定并在合同中明确。)十三、凡因本合同发生的或与本合同有关的一切争议,合同双方一致同意提请济南仲裁委员会按其仲裁规则进行仲裁。十四、合同保存本合同一式六份,甲方二份,乙方二份,山东三木招标有限公司二份。甲方:山东省国土测绘院乙方:山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队)单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人或授权代理人:(签字)法定代表人或授权代理人:(签字)电话:0531-66955863电话:刘苗苗13562782752签订日期:签订日期:水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期附件一:水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期分项报价明细表项目编号:SDGP370000000202502001950、包号:2序号服务名称数量单位单价(元)合计(元)2.1项目要求1项992,000.00992,000.00合计992,000.00附件二:水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期售后服务承诺一、后续服务保障体系1、项目技术人员保证如我单位中标,我单位按照项目组织机构的要求,组织单位技术人员,全力投入本项目,保证工期和质量的要求。2、质量检查体系我单位有健全的质量管理体系,项目组、院技术质量科、总工程师办公室、总工程师需要层层进行质量检查,可以充分的保证成果质量。3、专家顾问组我单位由单位经验丰富、技术力量强的专家组成专家顾问组,为项目提供技术支持。4、项目联络员我单位有驻济办事处(济南分院),可以派驻技术人员作为联络员为山东省国土测绘院提供技术支持与服务。5、我单位持有固体矿产勘查、液体矿产勘查、水工环地质调查、地质钻探、地质实验测试、测绘、工程勘察综合、水资源论证、地质灾害评估、地质灾害设计、地质灾害治理、地质灾害监理、土地规划甲级以及地基与基础工程专业承包壹级等资质证书,可以为采购方提供全面技术支持。二、人员安排和响应时间1、成立技术服务与支持小组,共5人。由高素质、具有测量、权属调查、数据库建设并具有5年以上丰富经验的技术人员组成;设组长1人,组员4人;其中:高级工程师3人、工程师2人;各类仪器设备5台套。机构名称联系人职称联系电话详细地址传真单位总部缪德都正高级工程师13791794860济宁市兖州区九州中路107号0537-3416661测绘地理信息中心杨磊高级工程师13695472745济宁市兖州区九州中路107号0537-34166612、项目完成提交用户运行后,我单位将提供7×24小时全天候的热线技术支持服务,对用户所反映的任何问题即刻做出响应,接到通知后,派相应专业技术人员在2小时之内赶到现场实地解决问题;做到服务快捷、优良,信息反馈及时;不断征求客户服务意见,及时改进服务方式、方法,使服务工作做的更好,力争让客户完全满意。3、我单位将按照招标文件要求,对所提供的数据服务提供1年质保。质保期间的任何质量问题,我单位将派专人处理,并保证数据质量。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期三、质保期根据招标文件要求,我单位在2025年10月31日前完成,并通过采购人组织的验收或山东省测绘产品质量检验站检验。项目完成后,提供1年免费维护期、质保期。质保期间,我单位将严格按照国家有关法律、法规,执行本项目要求的测量规范和有关技术标准,对完成的测绘成果质量负责。质保内容主要包括以下几个方面:1、测量准确性:省级基础测绘工作的最基本要求是准确度,因此质保内容中必须包括每一个任务的测量准确性的检查。2、数据管理:本项目成果为数据库成果,测绘工作中的数据管理十分重要。质保内容必须包括数据的传输、存储、备份及恢复等方面的控制和检查。3、操作流程:在项目数据采集时,需要遵循一定的操作流程质保内容中必须包括操作流程的规范,确保每一个操作都符合相关要求。4、设备维护:测绘需要使用各种测量仪器和设备,质保内容中必须包括设备的维护保养,保证仪器的正常运转,以保证测量结果的准确性。5、数据质量:成果数据的质量是测绘工作成果的重要指标之一。质保内容中必须包括数据质量的检查和质量保障措施。6、售后服务:我单位提供售后服务,确保采购人对测绘成果的使用和满意度。三、其他优惠条款1、免费为甲方提供上门服务,自接到甲方通知后,我单位技术人员将及时到达甲方办公地点提供技术服务。2、在招标文件规定的服务期期间,发现问题,我院将免费、及时进行沟通解决。3、在测量过程中,对于甲方要用到的地图数据,我们保证及时提供。4、一次性通过甲方组织的验收,验收结果为优良。5、长年提供技术支持和无偿的技术咨询。6、我院针对本项目的技术资料等对委托方完全公开。7、在工作过程中采纳委托方提出的各种合理化建议。8、合同履行完成后,我单位为甲方继续提供后续服务,包括相关材料的打印、图件输出及委托方需要我单位协助的事项,并派出技术人员对本项目进行跟踪服务。9、在后续规划设计、施工过程中,若遇到技术问题或需要进行解释变更的,我单位将在接到通知后,第一时间组织技术人员到达现场开展工作,免费给予技术支持,解答疑难问题。如果对发生变化的局部需要完善时,我们将免费进行,直到完成所有工作任务。10、成果提交后,甲方若有新的要求或资料补充,我们承诺及时修改完善。11、其他优惠条件。对于委托方提出的其他条件在国家相关法律、法规允许的前提下进行积极协商并约定。