布类洗涤社会化服务采购合同公告(九江学院附属医院2025)


内容:

单一来源公示
采购公告
变更公告
答疑澄清
结果公示
合同公示

[2025-JXJCZFCG-001]九江学院附属医院布类洗涤社会化服务项目

九江学院附属医院布类洗涤社会化服务项目
一、合同编号:
浔购2024F001271328
二、合同名称:
九江学院附属医院布类洗涤社会化服务项目合同
三、项目编号:
2025-JXJCZFCG-001
四、项目名称:
九江学院附属医院布类洗涤社会化服务项目
五、合同主体:
采购人(甲方):九江学院附属医院
地址:九江市浔阳东路57号
联系方式:0792-2180051
供应商(乙方):九江新怡洗涤有限责任公司
地址:江西省九江市濂溪区虞家河乡大桥村
联系方式:0792-8992188
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

医院布类洗涤社会化服务项目
详见招标文件
详见招标文件
自签订合同之日起贰年(合同壹年壹签)
详见招标文件

合同金额:1760000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2025年05月26日
八、合同公告日期:
2025年05月26日
九、其他补充事宜:


1.jpg
9.jpg
6.jpg
7.jpg
3.jpg
8.jpg
4.jpg
2.jpg
5.jpg

九江学院附属医院布类洗涤社会化服务项目采购合同甲方:九江学院附属医院(简称:甲方)乙方:九江新怡洗涤有限责任公司(简称:乙方)根据《中华人民共和国民法典》及2025年5月7日(招标代理机构名称:江西金昌工程管理咨询有限公司)关于九江学院附属医院布类洗涤社会化服务采购项目的中标结果和招标文件(招标编号:2025-JXJCZFCG-001,招标方式:公开招标)的要求,经甲乙双方协商一致,签订本合同,合同编号即为招标编号。详细单价、总价格、技术说明及其他有关合同服务的特定信息由合同附件予以说明,所有附件及本项目的招投标文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。一、合同服务地点:1#楼及医疗区域中心二、合同服务内容及有效期2.1乙方根据甲方要求提供相关服务内容。2.2合同有效期:服务期2年,具体从2025年6月/日至2027年1月3日,合同一年一签,本次合同有效期从2025年6月/日至2026年5月3日。三、服务相关需求3.1服务范围:九江学院附属医院所有布类洗涤、消毒,主要包含手术室各类包布、病区床单被套枕巾、工作服等其它类,按照甲方的要求进行下收、下送、洗涤、干燥、烫平、缝补、折叠、打包、运送、交接、登记,确保洗涤物品质量并按时按量将洗涤物品送达甲方。1本合同自双方签字盖章之日起即时生效。11.3若合同履行期内,乙方有以下违约行为,甲方可无条件解除合同并有权按合同规定扣罚罚款。(1)合同期履行期内提出解除合同。(2)合同期履行期内抽样检查细菌数超过规定标准一次。(3)合同期履行期内未分类洗涤累计超2次以上(含2次)。11.4合同附件:附件1:洗涤物品项目清单。乙方(盖章):龙江新怡洗涤有限责甲方(盖章):丸江学院附属医院任公司院法定代表人/授权代表人法定代表人/授权代表人:地址:江西省九江市濂溪区虞家河乡大地址:桥村电话:0792-8992188电话:传真:传真:开户银行:727399500000001675开户银行:账号:九江银行浔东支行账号:f月26日日期:0625年日期:0205年月26日C6.1对所有洗涤光毕的物品要求进行整烫,无破损、无残觖、无毛边,对破。残缺和毛边的要进行缝补、修剪。送回时应完成无污渍划痕,缝补完好,熨烫平整、确保干燥和折叠有序,尤其要注意手术室物品的正确折叠。6.2布类用品洗涤时须保证物品颜色不混淆、不串色,应使用正确洗涤方法,确保洗涤物品的颜色。6.3传染病人用品必须先浸泡消毒后再清洗,要求本院所有洗涤物品专机单洗。6.4洗涤部门应严格按功能分区,包括污染区(清点、分类、清洗和污车存放处),清洁区(熨烫、修补、折叠、储存、清洁车存放处);两区应有实际隔离屏障,应有明显标识。对清洗过程中必须满足三甲医院院感的各项规定要求。6.5洗涤工作中的安全事宜(包括车辆运送的安全及劳资纠纷)全部由乙方负责,发生任何生产安全事故均与甲方无关。6.6任何时间必须确保按时下收下送,节假日照旧。6.7乙方必须具有相关服务设备,承诺具体2台100斤洗衣机、2台100斤烘干机,2辆货车,且服务团队中持有洗衣师证书1人。承诺接甲方售后服务需求到达甲方地址时间小时之内解决问题。同时合同服务期间安排一名现场负责人驻场,负责人姓名:周磊,电话:18970261396。6.8乙方在投标文件中提出的其他服务承诺。七、违约责任及索赔7.1甲乙双方任何一方违反合同,违约方应承担对方全部的损失,包括但不限于:赔偿损失、诉讼费、律师费、鉴定费等违约责任。7.2如果乙方无正当理由拖延服务工作或不按时提供服务等违约行为,甲方已6提出书面警告及不调整的有权单方解除合同。7.4乙方未能履行合同义务(除不可抗力因。外),不能充成管理和服务目标。视为乙方违约,违约方应承担对方全部的损失,包招但不限于:赔偿失、诉讼费、律师费、鉴定费等违约责任。7.5对在物品洗涤工程出现问题进行如下相应经济损失赔偿:7.5.1对当天遗失物品,给乙方三天时间寻找,过时无结果按当时制作价由乙方根据使用年限进行折价赔偿;对于被染色、混色和褪色严重、造成甲方不能正常使用的物品由乙方按制作价格根据使用年限折价赔偿。7.5.2所有送回清洁物品未达合同要求,包括潮湿、皱褶、未按要求折叠、未按要求送达、错送物品等,按每件3元扣除当月洗涤费;送回布类物品上有血渍按当时制作价由乙方进行赔偿;送回布类物品上有油秽、杂渍,除退回重洗外,并3元洗涤费扣除;7.5.3送回物品如果发现破损、缺扣、缺带(每批次洗涤物品三处及以上),按每件2元扣除当月洗涤费,情况严重甲方有权扣除当月洗涤费0.5%;若乙方操作不当造成物品损耗按当时制作价由乙方进行赔偿。7.5.4在下收、下送过程中,甲乙双方按交接单落实责任,交接不清由各自承担。7.6除甲方已在投标文件中明确进行分包的项目外,均不得自行分包,否则,甲方有权按乙方违反合同处理。八、不可抗力及其它因素81签约双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、地震等不可抗力事故的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,则延长的期限应相当于事73.6.1.乙方每天应做好收送洗涤物品清点工作。并应配备相应的人员、设备和资金。3.6.2乙方在登记接送洗涤物品时必须用大写数字记账,接送数量必须经当时甲乙双方核准、签名方能有效。3.6.3收集保存好每日清点表,便于双方确认干净衣物数量及月底结算。3.7洗涤物品接送要求:3.7.1乙方送货时间每天上午8点,下午3点前后;收货时间上午11点,下午4点前后。当天收货第二天送货,必要时当天收货当天送货。节假时照旧。特殊情况必需满足甲方要求。3.7.2接送过程中乙方应将洗涤好的物品分门别类打包,不得混放,运输中使用专业布草袋防止污染,并负责上下货。3.7.3乙方每天对接送车辆进行清洁消毒,接收污物与配送清洁物品的车辆须分开,以免污染清洁物品。3.8洗涤物品缝补要求:3.8.1所有带有纽扣的洗涤物品出现钮扣丢失时应及时补充钉好。3.8.2所有洗涤物品出现破洞应及时补好。3.8.3工作衣裤松紧带出现破损应及时更换。3.9考核与处罚3.9.1甲方对乙方的洗涤工作实行每月考核制度,配送站负责人根据各使用科室提出的布草洗涤质量问题的进行汇总,在洗涤费用中扣罚并将每月考核结果反馈给乙方。10033.9.2出现应洗清而实际未洗清物品或洗涤质量不合格的,除退回重洗外,按3故所影响的时间。不可抗力事故系指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。8.2受阻一方应在不可抗力事故发生后尽快通知对方,并于事故发生后5天内将有关损失及相关材料出具给甲方审阅确认。一旦不可抗力事故的影响持续90天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。8.3如果乙方因不可抗力而导致不能履行合同义务的话,乙方的履约保证金给予退回,乙方也不承担违约责任。九、合同修改9.1合同条款的任何改动,均须由合同签署双方签署合同修改书或合同补充协议。该合同修改或补充被视为本合同的组成部分,具有与本合同同等的法律效力。9.2本合同的未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十、争议的解决10.1在执行合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,协商不成向甲方所在地人民法院提起诉讼。10.2仲裁费用除仲裁机构另有裁决外,诉讼费由败诉方承担。10.3在诉讼期间,本合同双方不应继续履行。十一、其他11.1本合同未尽事宜,由甲乙双方协商处理并另签补充协议且承担与以上条款同样的法律责任。11.2本合同正本一式陆份,甲方执叁份,乙方执贰份,招标代理机构执壹份。8每件3元扣罚。3.9.3保证医院工作人员衣被与患者衣被及其他物品分开洗涤,经核实一次未分开洗涤罚款1000元,情节严重医院有权利单方面解除合同。3.9.4因乙方原因造成送洗被服遗失的,给三天时间寻找,过时无结果乙方应按原价赔偿。3.9.5乙方送回医院的洗涤物品应保证无破损,如院方检视发现破损、污染洗涤物品,不予结算对应洗涤费并按当时制作价赔偿。对属于自然损耗的洗涤物品,无法修补的,送回医院交接数量,医院不结算洗涤费;对于可修补的洗涤物,洗涤公司修补后,医院按正常洗涤物品结算洗涤费用。3.9.6乙方未及时缝补破损处、钉好脱落纽扣、更换衣裤松紧带等工作,发现每个问题罚款10元。对于反馈的问题未整改的,每次扣罚100元。3.9.7对于被染色、混色和褪色严重、造成甲方不能正常使用的物品由乙方按制作价格赔偿。3.9.8甲方可不定期到洗涤现场对洗涤运作、质量等进行监督,乙方无条件配合;如对所洗的衣物消毒有异议可由双方共同指定的第三方机构进行取样检测(取样时需有双方人员在场)。若达到标准,检测费用由甲方负责;若抽样检查细菌数超过规定标准,费用由乙方负责。3.9.9确保接送的及时性、接送时间不得误差半小时,若因误时影响甲方正常工作,单次扣罚500元;节假日未按时间要求接送洗涤物,扣发当月洗涤费。3.9.10甲方每年组织2次工作沟通会议,乙方需派员参加。对院方提出的问题,乙方必须及时整改,并书面反馈整改情况,乙方未参加1次扣500元。3.9.11如果因为乙方自身原因,无法及时完成洗涤任务时,乙方应及时协调4interface return errorinterface return error