触控一体机采购合同公告(丽江市古城区祥和中心校2025)
一、合同编号: 4530702HT20250022301
二、合同名称: 关于触控一体机的网上超市合同
三、项目编号: 4530702JH202500223
四、项目名称: 祥云小学政府采购教室触控一体机
五、合同主体
采购人(甲方): 丽江市古城区祥和中心校
地 址: 白龙潭小学
联系方式:13988843587
供应商(乙方):古城区永硕电脑经营部
地 址:丽江市古城区香格里大道1066号
联系方式:13508886466
六、合同主要信息
主要标的名称:希沃一体机的网上超市合同
规格型号(或服务要求):希沃FF86EY一体机
主要标的数量:1
主要标的单价:38600
合同金额: 3.860000万元
履约期限、地点等简要信息:白龙潭小学
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-05-13
八、合同公告日期: 2025-05-28
九、其他补充事宜:无
附件:
合同 001.pdf
合同 001.pdf
合同 003.pdf
合同 003.pdf
合同 002.pdf
合同 002.pdf
合同 004.pdf
合同 004.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中甲方无息返还给乙方。3、五、货物包装与交付腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:4、交货方式:5、收货人:吕玉龙;联系方式:139888435876、收货地址:云南省丽江市古城区祥和街道祥和中心校7、六、安装与验收律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后个小时内响应,个小时内排除故障。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、八、知识产权及其他民事权利的保护他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、3/5政府采购网上超市合同合同编号:4530702HT20250022301采购单位(甲方):丽江市古城区祥和中心校供货商(乙方):古城区永硕电脑经营部为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14530702JH202500223-1希沃FF86EY86英寸智慧商用显示器触控一体机沃/seew希oFF86EY品牌:希沃/seewo,型号:FF86EY,屏幕尺寸:86寸,颜色分类:黑,内存容量:8G1件38600.00合同总价(元)38600.00合同总价(大写)叁万捌仟陆佰元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530702JH202500223-1触控一体机138600.00公共财政预算注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:2、支付方式:3、2/5