美乡村建设采购合同公告(海东市乐都区新农村建设服务中心(海东市乐都区农村环境卫生治理办公室)2025)
一、合同编号:11N5649237082025201
二、合同名称:海东市乐都区岗沟街道西岗村2025年和美乡村建设项目合同
三、项目编号:青海宸晖竞磋(工程)2025-023号
四、项目名称:海东市乐都区岗沟街道西岗村2025年和美乡村建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):海东市乐都区新农村建设服务中心
地 址:古城大街50号
联系方式:15997021726
供应商(乙方):青海九地建设工程有限公司
地 址:青海省西宁市城西区五四西路53号1号楼2单元9层2091室
联系方式:18909717082
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:海东市乐都区岗沟街道西岗村2025年和美乡村建设项目 数量:1.00 单价(元):3609072.06 规格型号(或服务要求):施工范围:详见磋商文件施工工期:详见磋商文件项目经理:详见磋商文件执业证书信息:详见磋商文件
2.合同金额(元):3609072.06
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年05月26日
八、合同公告日期:2025年05月28日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
第一部分合同协议书发包人:海东市乐都区新农村建设服务中心承包人:青海九地建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就海东市乐都区岗沟街道西岗村2025年和美乡村建设项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议。一、工程概况:1.工程名称:海东市乐都区岗沟街道西岗村2025年和美乡村建设项目,>2.工程地点:岗沟街道西岗村3.工程立项批准文号:乐政函(2025)134号4.资金来源:2025年省级财政衔接推进乡村振兴补助资金5.工程内容:村庄主干道路改造提升7132m,村庄人居环境整治1966m,修建挡墙354m,混凝土路缘石1897m,井盖更换50套;灌溉水渠维修改造80矩型渠1824m,改造50矩型渠32m(带盖板),U50型水渠1926m,改建U36型水渠2235m,管涵10处,车便桥9座,分水闸26个,农口131个,跌水22处,维修渡槽31m,新建公用水厕1座。-2-6.工程承包范围:工程量清单中的全部内容二、本合同协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其他合同文件。三、上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。1:四、签约合同价:人民币(大写)叁佰陆拾万玖仟零柒拾贰元零陆分(¥:3609072.06元);合同价格形式:总价合同五、承包人项目经理:田世斌六、工程质量符合合格标准。七、承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。八、发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。九、承包人承诺执行监理人开工通知,2025年5月26日至2025年11月29日,计划工期为188日历天。十、合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、本合同自双方签字盖章后生效。十二、本合同正本一式2份,合同双方各执1份,协议书副本一式4份,具有同等法律效力,合同双方各执2份。1发包人:(盖单位章)承包人:(盖单位章)住所:乐都区滨河北路10号住所:西宁市城西区五四西路53号1号楼2单元9层2091室法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)电话:0972-8632317电话:0971-8802195传真:传真:开户银行:农行乐都支行开户银行:中国工商银行股份有限公司西宁文景路支行账号:2822220001040012546账号:2806002309000049163邮政编码:810799邮政编码:88100012025年5月26日年月日就墅202J.3.28-4-