广场建设工程 村路改造工程采购合同公告(敦化市水库移民管理局2025)



一、合同编号:11N79110128820252201

二、合同名称:2025年敦化市中央水库移民扶持基金补助资金十标段东升村广场建设工程、长胜村村路改造工程合同
三、项目编号:采购计划-[2025]-00064号-7-HDZC-2025004
四、项目名称:2025年敦化市中央水库移民扶持基金补助资金七至十一标段

五、合同主体

采购人(甲方):敦化市水库移民管理局
地 址:渤海街办事处六楼水库移民管理局
联系方式:0433-6519177
供应商(乙方):吉林省铭昊建设工程有限公司
地 址:长春市经济技术开发区洋浦大街以西,合肥路以北中国铁建·西派府6#楼1401号
联系方式:15584439091

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2025年敦化市中央水库移民扶持基金补助资金十标段东升村广场建设工程、长胜村村路改造工程 数量:1.00 单价(元):735580.00 规格型号(或服务要求):施工范围:东升村广场建设工程:本项目位于敦化市大石头镇东升村,工程主要内容包括广场道路工程。广场沥青混凝土路面总面积为882 平方米,结构为5厘米AC-13细粒式沥青混凝土+透层+15cm水泥稳定碎石。拆除彩色地砖342平方米。长胜村村路改造工程:本项目位于敦化市大石头镇长胜村,工程主要内容包括道路工程。沥青混凝土路面总面积为8172平方米,结构为5厘米AC-13细粒式沥青混凝土+透层。旧路病害处理为18cm水泥稳定碎石,面积为43平方米,并凿除旧混凝土路面。施工工期:计划开工日期2025年5月10日,计划竣工日期2025年7月20日,共计75日历天(以实际签订的合同为准)项目经理:张春雨执业证书信息: 吉222182034571

2.合同金额(元):735580.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年05月08日
八、合同公告日期:2025年05月28日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

10.十标.pdf

第一节合同协议书大石头镇东升村村民委员会(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施2025年敦化市中央水库移民扶持基金补助资金十标段东升村广场建设工程、长胜村村路改造工程(项目名称),已接受吉林省铭昊建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.项目概况(1)项目名称:2025年敦化市中央水库移民扶持基金补助资金十标段东升村广场建设工程、长胜村村路改造工程;(2)建设地点:大石头镇东升村;(3)项目批准(备案)文号:2025基金-11号;(4)资金来源:2025年中央水库移民扶持基金;(5)项目主要建设内容:广场沥青面882平方米。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投人的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.根据工程量清单所列的预计数量和固定单价计算的签约合同价:人民币(大写)壹拾万零玖佰叁拾壹元整(¥100931.00)。4.承包人项目经理:张春雨。5.工程质量符合行业验收标准。工程安全目标:无重大事故。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。17.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人应按照监理人指示开工,工期为71日历天。自2025年5月10日至7月20日止9.本协议书由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10.本协议书一式三份,合同双方各执一份,存档一份。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人(公章)承包人(公章)创5字法定代表人(或其委托代理人)法定代表人(或其委托代理人)统一社会信用代码:54222403ME19901317统一社会信用代码:91220105MA17HLJL8R.猪市经济技术开发区洋浦大以面合购北国地址:大石头镇东升村地址:西府6#楼1401号银行股份有限公司金泰支行开户银行:开户银行:专林双阳农村商让吉林敦化农村商业银行股份有限公司大石头支行账号:6710517011015200020725账号:0790304011015200001068增林张2025年月8日2第一节合同协议书大石头镇长胜村村民委员会(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施2025年敦化市中央水库移民扶持基金补助资金十标段东升村广场建设工程、长胜村村路改造工程(项目名称),已接受吉林省铭昊建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.项目概况(1)项目名称:2025年敦化市中央水库移民扶持基金补助资金十标段东升村广场建设工程、长胜村村路改造工程;(2)建设地点:大石头镇长胜村;(3)项目批准(备案)文号:2025基金-11号:(4)资金来源:2025年中央水库移民扶持基金;(5)项目主要建设内容:建设5cm沥青路面8172平方米。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投人的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.根据工程量清单所列的预计数量和固定单价计算的签约合同价:人民币(大写)陆拾叁万肆仟陆佰肆拾玖元整(¥634649.00)。4.承包人项目经理:张春雨。5.工程质量符合行业验收标准。工程安全目标:无重大事故。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。17.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人应按照监理人指示开工,工期为71日历天。自2025年5月10日至7月20日止9.本协议书由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10.本协议书一式三份,合同双方各执一份,存档一份。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。设工有程有菜从ASOI发包人(公章)承包人(公章)膏菜基法定代表人(或其委托代理人)法定代表人(或其委托代理人)统一社会信用代码:91220105MA17HLJL8R统一社会信用代码:54222403ME1990166R路招招发区洋以以国建地址:大石头镇长胜村地址:七西北14015开户银行:开户银行:农高银行股份有限饲镇支行吉林敦化农村商业银行股份有限公司大石头支行账号:0710517011015200020723账号:0790304011015200001086五培友205年月8日2