复印纸采购合同公告(山丹县人民政府办公室2025)
山丹县人民政府办公室复印纸采购
合同编号:04
合同基本情况
项目编号:
103001JH620725042
项目名称:
复印纸采购
采购人:
山丹县人民政府办公室
代理机构:
山丹县人民政府办公室
公告时间:
2025-05-28
供应商:
山丹县新朝文具店
行业:
文具用品零售
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2025-05-28
合同总金额:
0.43936(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
否
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
.甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000011征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:山东晨鸣纸业集团股份有限公司,金光创利办公纸品(上海)有限公司合同名称:山丹县人民政府办公室复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-045226甲方:山丹县人民政府办公室乙方:山丹县新朝文具店合同金额(元):4393.60人民币大写:肆仟叁佰玖拾叁元陆角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)-第1页-合同备案号:2025KJXYBA001651产品金光APP经典小钢炮复印纸70G/A48包/箱复印纸,小钢炮TOPGUN,金光APP经典小钢炮复印纸70G/A48包/箱,金光APP经典小钢炮复印纸70G/A48包/箱系列:金光经典小钢炮尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:70g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210×297厚度(um):94.8挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):114挺度(恒速弯曲法横向(mN):44.5平滑度(反面)(s):34平滑度(正面)(s):41不透明度(%):94.5尘埃度(0.3mm²-1.5mm)(个/m):0交货水分(%):4.9定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-202016185.602969.6092产品晨鸣80克A3复印纸4包/箱复印纸,晨鸣/Chenming.80gA3,晨鸣80克A3复印纸4包/箱系列:晨鸣蓝晨鸣尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:80g纸张大小:A3每包张数:500张/包包数:4包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):297×420厚度(um):106挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):127挺度(恒速弯曲法横向(mN):54.6平滑度(反面)(s):27平滑度(正面)(s):34不透明度(%):97.5尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.8定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB249818-20208178.001424.00-第2页-合计(大写):肆仟叁佰玖拾叁元陆角(小写):¥4393.60元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省张掖市山丹县山丹县统办1号楼7楼729室。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。.-第3页-L甲方(公章):甲方联系人:王爱梅甲方单位名称:山丹县人民政府办公室联系电话:18093341170单位地址:甘肃省张掖市山丹县山丹县统办1号楼7楼729室2025年05月28日乙方(公章):乙方联系人:王静开户银行:中国建设银行股份有限公司山丹支行银行账号:62050165040100000176联系电话:18093691810单位地址:甘肃省张掖市山丹县北大街193号2025年05月28日-第4页-