山东省台式计算机 台式 主机+显示器采购合同公告(山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)2025)



山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)台式计算机采购项目采购合同公示

详细信息

山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)台式计算机采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202501004004A_001
二、合同名称:台式计算机采购项目
三、采购项目名称:台式计算机采购项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202501004004
五、合同主体:
采购人:山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)
地址:济南市槐荫区段兴西路4号
联系方式:0531-83086127
供应商(乙方):山东立采供应链管理有限公司
地址:山东省济南市天桥区历山北路山东外事翻译学院北邻院内6号
联系方式:13505401987
六、合同主要信息:

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

台式计算机
开天M90h G1s-D516
20.0
0.4606
9.212

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:批量集中采购
七、合同签订日期:2025-04-25
八、合同公告日期:2025-05-28
九、其他补充事宜:

附件:
台式计算机采购项目合同.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同项目名称:台式计算机采购项目合同编号:SDGP370000000202501004004A_001计划编号:37000000030006920250026采购人:山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)供应商:山东立采供应链管理有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:2025年4月25日采购人(全称):山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)采购供应商(全称):山东立采供应链管理有限公司政府采贝根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就台式计算机采购项目(SDGP370000000202501004004)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:台式计算机采购项目2.供货地点:山东省第二人民医院3.供货内容和范围:品牌、型号、数量等详见附件1供货清单二、供货期电子化政府采2025年4月25日三、质量标准符合国家相关标准。四、签约合同价人民币(大写)玖万贰仟壹佰贰拾元(¥92,120.00元);注:此合同价款为含税价,其中增值税普通发票税率为1%,税额912.08元。五、项目经理供应商项目经理:o电子化政府采六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:92,120.00元。七、付款方式货物验收合格入库后无质量问题一次性无息付清八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台化政府有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质2水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件(如果有)一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸;(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。4.质保期3年,自货物验收合格入库之日起计算。十一、签订时间本合同于2025年4月25日签订。十二、签订地点水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期本合同在济南市槐荫区签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自合同签字盖章之日起生效。十五、合同份数本合同一式两份,均具有同等法律效力,采购人执壹份,供应商执壹份。。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省济南市天桥区历山北路山东外事翻住所:济南市槐荫区段兴西路4号译学院北邻院内6号电话:0531-83086127,电话:13505401987水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期附件1:供货清单序号产品名称品牌型号数量单价(元)小计(元)1台式计算机联想/LENOVO开天M90hG1s-D51620台460692120参数:1、CPU型号:海光C86-3G2、CPU主频:3.0GHz3、内存频率:3200MHz4、内存类型:DDR45、内存容量;8GB6、固态硬盘容量;512GB7、显卡类型:独立显卡8、显存容量;2G9、显示器型号:MT524G1e10、显示器尺寸(英寸):23.811、台式机类型:主机+显示器12、质保三年总价(元)92120元