珠海市校舍危险性鉴定采购合同公告(珠海市斗门区莲洲镇横山中心小学2025)
斗门区莲洲镇横山中心小学校舍危险性鉴定
采购项目名称:
斗门区莲洲镇横山中心小学校舍危险性鉴定
采购项目编码:
44040375924377X2505210251
项目业主:
珠海市斗门区莲洲镇横山中心小学
服务机构:
云启勘测设计有限公司
合同名称:
斗门区莲洲镇横山中心小学校舍危险性鉴定
合同编号:
44040375924377X2505210251
合同总金额:
¥15,000.00元
合同签订时间:
2025年05月28日
履约人员:
合同服务期限:
2025年05月28日至2025年06月14日
服务内容:
对斗门区莲洲镇横山中心小学校舍危险性进行鉴定并提供合格可用的检测报告
合同附件
【合同】斗门区莲洲镇横山中心小学校舍危险性鉴定.pdf
珠海市斗门区莲洲镇横山中心小学 2025-05-28
房屋鉴定技术服务合同委托单位:珠海市斗门区莲洲镇横山中心小学鉴定单位:云启勘测设计有限公司珠海分公司签约时间:年月日合同书委托单位(甲方):珠海市斗门区莲洲镇横山中心小学鉴定单位(乙方):云启勘测设计有限公司珠海分公司经甲、乙双方友好协商,甲方委托乙方开展斗门区莲洲镇横山中心小学校舍危险性鉴定房屋鉴定一事达成如下合同:t、鉴定目的:1.为了解现时该房屋的安全程度和损坏情况,受委托方委托,我司派鉴定人员对该房屋进行房屋危险性鉴定。二、鉴定范围:1.本项目对甲方现场指定及图纸所列各栋的建筑物,按国家现有的相关规范及规定进行房屋危险性房屋鉴定(如有调整以甲方书面要求为准),鉴定总面积需根据鉴定单位实测确定。三、承包费用:1.本次鉴定工程项目合同总价为人民币15000.00元,大写:人民币壹万伍仟元。四、付款方式:1.合同双方盖章签订生效,检测鉴定完成后,甲方向乙方支付合同总价的全部鉴定费用,乙方提交房屋鉴定纸质报告。五、双方责任及义务:1.甲方在本合同签订时向乙方提供鉴定建筑物的设计图纸、相关文件。-1-2.乙方现场检测施工时,要做到安全施工,文明施工。甲方派员协调现场各方关系,监督乙方各项工程进度与质量,负责提供检测所需的电源、水源。3.乙方严格按照国家有关规范、规定和标准对被鉴定建筑物现状进行检测鉴定;出具合法、真实的检测鉴定报告,并承担相关法律责任。六、违约责任:甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》的规定承担违约责任。甲乙双方发生争议应友好协商解决,若不能协商解决,可向当地人民法院提请诉讼。七、未尽事宜协商解决。八、本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,双方签字签章后生效。双方履行完协议规定的义务后,本合同即行终止。甲方:(盖章)乙方:(盖章)珠海市斗门区莲洲镇横山中心小学云启勘测设计有限公司珠海分公司签定合同代表:(签字或盖章)签定合同代表:(签字或盖章)L个方、地址:地址:珠海市斗门区井岸镇井湾路83号C座102电话:电话:0756-5555410开户银行:开户银行:珠海华润银行股份有限公司斗账号:门支行账号:213227003325700001签署日期:205年5月28日签署日期:202年5月28日甲方:(盖章)乙方:(盖章)珠海市斗门区莲洲镇横山中心小学云启勘测设计有限公司珠海分公司签定合同代表:(签字或盖章)签定合同代表:(签字或盖章)L个方、地址:地址:珠海市斗门区井岸镇井湾路83号C座102电话:电话:0756-5555410开户银行:开户银行:珠海华润银行股份有限公司斗账号:门支行账号:213227003325700001签署日期:202年5月28日签署日期:205年5月28日2-