看守所智慧监管升级改造 网络存储设备 律师会见及访客管理一体机 电子脚镣 运维管理服务主机 企业级硬盘 图片存储设备 信息交互终端 监管人脸实战模块采购合同公告(丰林县公安局2025)
一、合同编号:[230724]HLJYHG[CS]20250001
二、合同名称:看守所智慧监管升级改造项目
三、项目编号:[230724]HLJYHG[CS]20250001
四、项目名称:看守所智慧监管升级改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):丰林县公安局
地址:丰林县光明大街166号
联系方式:18645868919
供应商(乙方):哈尔滨哲优科技开发有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区奋斗小区4栋门市3号
联系方式:15545129981
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
网络存储设备
1(台)
¥31,211.00
¥31,211.00
TC-U5224R 配置:S/V1.2
2
律师会见及访客管理一体机
1(台)
¥57,800.00
¥57,800.00
TC-P831ZD 配置:LS
3
电子脚镣
1(套)
¥26,500.00
¥26,500.00
TJ-44
4
运维管理服务主机
1(台)
¥89,000.00
¥89,000.00
TC-S9544-JG
5
人脸巡视终端
22(台)
¥2,580.00
¥56,760.00
TC-P5010 配置:SN/V1.1
6
企业级硬盘
24(块)
¥1,500.00
¥36,000.00
ST8000NM017B
7
图片存储设备
1(台)
¥2,900.00
¥2,900.00
TC-R5880 配置:I/B/N/V4.0
8
信息交互终端
7(台)
¥16,000.00
¥112,000.00
TC-P815JH 配置:I/V2.0
9
监管人脸实战模块
1(套)
¥98,000.00
¥98,000.00
TC-E805J 配置:RL/V2.0
10
全景温湿度一体机
1(套)
¥2,292.00
¥2,292.00
TC-P819QW 配置:G/V2.0
11
视频编码传输网关
1(台)
¥112,100.00
¥112,100.00
TC-S9444-BT
12
信息交互管理平台系统
1(套)
¥49,360.00
¥49,360.00
TC-P815JH 配置:JH/V2.0
13
监控级硬盘
1(块)
¥960.00
¥960.00
ST8000VX009
14
智能双眸全局球
7(套)
¥13,350.00
¥93,450.00
TC-A854D4 配置:E/2.1mm/6.5-130mm/JG/V2.0
15
智能视频诊断主机
1(台)
¥87,500.00
¥87,500.00
TC-S8600-JG
合同金额: 855,833.00元,大写(人民币):捌拾伍万伍仟捌佰叁拾叁元整
履约期限:2025年05月28日至2025年07月30日
履约地点:新青
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年05月28日
八、合同公告日期
2025年05月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
b6b28842c05149f5aa52824f053e8593.pdf
丰林县公安局
2025年05月28日
政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:看守所智慧监管升级改造项目合同编号:[230724]HLJYHG[CS]20250001甲方:丰林县公安局乙方:哈尔滨哲优科技开发有限公司签订时间:2025年05月28日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):丰林县公安局(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):哈尔滨哲优科技开发有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:看守所智慧监管升级改造项目采购项目编号:[230724]HLJYHG[CS]20250001(2)采购计划编号:丰政采计划[2025]00115(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注信息交互终端天地伟业TC-P815JH配置:I/V2.07¥16000¥112000.0000信息交互管理平台系统天地伟业TC-P815JH配置:JH/V2.01¥49360¥49360.0000全景温湿度一体机天地伟业TC-P819QW配置:G/V2.01¥2292¥2292.0000监管人脸实战模块天地伟业TC-E805J配置:RL/V2.01¥98000¥98000.0000智能双眸全局球天地伟业TC-A854D4配置:E/2.1mm/6.5-130mm/JG/V2.07¥13350¥93450.0000网络存储设备天地伟业TC-U5224R配置:S/V1.21¥31211¥31211.0000企业级硬盘Seagate/希捷ST8000NM017B24¥1500¥36000.0000图片存储设备天地伟业TC-R5880配置:I/B/N/V4.01¥2900¥2900.0000监控级硬盘Seagate/希捷ST8000VX0091¥960¥960.0000律师会见及访客管理一体机天地伟业TC-P831ZD配置:LS1¥57800¥57800.0000运维管理服务主机天地伟业TC-S9544-JG1¥89000¥89000.0000智能视频诊断主机天地伟业TC-S8600-JG1¥87500¥87500.0000视频编码传输网关天地伟业TC-S9444-BT1¥112100¥112100.0000人脸巡视终端天地伟业TC-P5010配置:SN/V1.122¥2580¥56760.0000电子脚镣天枷TJ-441¥26500¥26500.0000合计¥855833(人民币大写):捌拾伍万伍仟捌佰叁拾叁元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:-第1页-关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额-第2页-(1)合同金额小写:855833大写:捌拾伍万伍仟捌佰叁拾叁元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):分期付款付款期数:二期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1合同签订后支付30%2025-06-3030%256749.9元2验收完成后支付剩余70%2025-07-3070%599083.1元三、合同履行(1)起始日期:2025年05月28日,完成日期:2025年07月30日(2)履约地点:丰林县看守所(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:1期:支付比例30%,合同签订后支付30%;2期:支付比例70%,验收完成后支付剩余70%。(5)风险处置措施和替代方案:无四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:丰林县看守所是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2025年07月11日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:-第3页-(4)履约验收程序:自行组织(5)履约验收的内容:产品品牌、型号、技术参数(6)履约验收标准:符合招标装备技术规格要求。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无六、合同生效本合同自双方签章后生效。七、合同份数本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年05月28日合同订立地点:丰林县公安局附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)丰林县公安局单位名称(公章或合同章)哈尔滨哲优科技开发有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)李国平法定代表人或其委托代理人(签章)刘骁进拥有者性别男住所黑龙江省伊春市丰林县新青镇丰林县公安局住所黑龙江省哈尔滨市南岗区奋斗小区4栋门市3号联系人修向东联系人刘骁进联系电话18645868919联系电话15545129981通信地址丰林县光明大街166号通信地址黑龙江省哈尔滨市南岗区奋斗小区4栋门市3号邮政编码153036邮政编码150000电子邮箱33971252@qq.com电子邮箱1452849661@qq.com开户名称哈尔滨哲优科技开发有限公司开户银行兴业银行股份有限公司哈尔滨和兴支行银行账号562050100100097888注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第4页-