成都市粮油规模化、低效果木腾退技术测试和分析服务 粮油规模化项目实地核查测量采购合同公告(成都市双流区农业农村局2025)
一、合同编号: N5101162025000187-1
二、合同名称: 成都市双流区2025年粮油规模化、低效果木腾退技术测试和分析服务项目
三、项目编号: N5101162025000187
四、项目名称: 成都市双流区2025年粮油规模化、低效果木腾退技术测试和分析服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 成都市双流区农业农村局
地 址: 成都市双流区东升街道西北街125号
联系方式:02885823072
供应商(乙方):柒零叁信息科技有限公司
地 址:成都金牛高新技术产业园区兴盛西路2号德住润苑3栋8楼2号
联系方式:18215529451
六、合同主要信息
主要标的名称:粮油规模化项目实地核查测量
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:474960.000000元
合同金额: 47.496000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-05-26
八、合同公告日期: 2025-05-28
九、其他补充事宜:
附件:
双流区 2025年粮油规模化、低效果木腾退技术测试和分析服务项目政府采购合同(包一).pdf
双流区 2025年粮油规模化、低效果木腾退技术测试和分析服务项目政府采购合同(包一).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
成都市双流区2025年粮油规模化、低效果木腾退技术测试和分析服务项目政府采购合同(包一)签订地点:成都市双流区签订时间:2025年5月26日。采购人(甲方):成都市双流区农业农村局供应商(乙方):柒零叁信息科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及成都市双流区2025年粮油规模化、低效果木腾退技术测试和分析服务项目(采购项目编号:N5101162025000187)的《采购文件》,乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《磋商文件》《响应文件》《成交通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况2025年拟聘请第三方机构对2025年粮油规模化项目实地核查测量,面积约70000亩(该面积为预估面积,最终以实测面积为准),形成小麦、油菜、水稻、玉米、玉米大豆带状复合种植规模化生产奖补项目面积、矢量范围等准确成果。第二条合同期限自合同签订之日起至2025年12月10日前。第三条服务内容1.小麦、油菜、水稻、玉米、玉米大豆带状复合种植区域申报验收范围矢量数据上图,并现场登记业主姓名、申报图斑编号、申报图斑面积、坐落信息、种植信息;由双流区农业农村局、乡镇政府、村(社区)、测绘单位工作人员及业主现场对申报验收范围种植情况进行认定验收;2.计算单个规模化种植区域范围面积;3.出具单个规模化种植区域范围面积测量表;4.制作单个规模化种植区域范围面积矢量数据;5.出具单个规模化种植区域地块面积示意图;6.成果资料编制:根据测量数据完成竣工验收图件编制、竣工验收清单编制、建立ArcGis数据库;7.协助采购人完成成果资料上报成都市农业农村局,并配合图斑审核。8.成果要求:按采购人要求提供正式的电子文档(采用Word、Excel、PDF格式各一份、矢量数据)和纸质文档1份。单个规模化种植区域范围面积测量表;单个规模化种植区域地块面积示意图;面积测量表汇总表。第四条服务费用及支付方式1.本项目合同费用总控制价为474,960.00元,粮油规模化项目实地核查测量单价为6.7元/亩。2.支付方式:按照分期付款方式分2次支付。合同签订且供应商出具正式发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的50.00%;验收合格后,供应商出具正式发票后,达到付款条件起10日内,结算支付合同尾款。3.付款条件说明:任务完成后,经验收合格且供应商出具的正式发票后,按完成的实际工作量进行结算,超过合同总金额按合同总金额结算,1低于合同总金额按实际完成的工作量结算尾款。若结算金额低于首付款,则成交供应商须在结算后5日内向采购人退回首付款多支付金额。乙方不得向甲方索要超出面积的费用,不得以超出工作量为由不完成测量工作。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条履约保证金本项目不缴纳。第八条验收方法和标准1.主体:成都市双流区农业农村局;2.验收方式:自行验收;3.验收时间:供应商提交成果后达到验收条件起20日内;4.验收程序:一次性验收;5.验收内容:验收内容包括每一项技术和商务要求的履约情况;6.验收标准:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行验收。第九条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。3.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4.国家法律法规所规定由甲方承担的其他责任。第十条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律法规所规定由乙方承担的其他责任。第十一条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十二条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续10天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十三条解决争议的方式1.因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过诉讼的方式解决争议。2.因本合同及合同有关事项发生的争议,向成都市双流区人民法院起诉。3.如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。第十四条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.如有未尽事宜,由双方协商办理或依法订立补充合同。3.本合同一式6份,自双方签章之日起起效。甲方3份,乙方2份,TTO政府采购代理机构1份,具有同等法律效力。第十五条附件项目采购文件、项目修改澄清文件、项目响应文件、成交通知书及其他。甲方:成都市双流区农业农村局(盖章)乙方:柒零叁信息科技有限公司(盖章)科长签字:司分管领导签字:法定代表人/单位负责人(授权代表):法定代表人/单位负责人(授权代表):马俊创产业兴西处66a18长木地址:成都市双流区东升街道西北街125号地址:h号德位润范了栋8楼2。开户银行:下开户银行:建设银行双流分行银行成都龙理2国账号:4402211209006603662账号:51050152790808686868.