智能病理标本管理服务采购合同公告(淄博市中心医院2025)
淄博市中心医院智能病理标本管理服务采购项目合同公告
一、合同编号:SDGP370300000202402000399A_001
二、合同名称:淄博市中心医院智能病理标本管理服务采购项目
三、项目编号:SDGP370300000202402000399
四、项目名称:淄博市中心医院智能病理标本管理服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):淄博市中心医院
地 址:淄博市共青团西路54号
联系方式:0533-2360322
供应商(乙方):淄博荣立信息咨询有限公司
地 址:山东省淄博市张店区新村西路7号汇美大厦8层010811A室
联系方式:15898751955
六、合同主要信息
主要标的名称:其他租赁服务
规格型号(或服务要求):/
主要标的数量:1
主要标的单价:0.39
合同金额:0.39
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-12-03
八、合同公告日期:2024-12-05
九、其他补充事宜:无
合同.pdf
3水米22F米H3-T1M711211f通光州业F浦水3光F米市米M电f米州重11市湖E通e水M山东省政府采购合同(服务类)项目名称:淄博市中心医院智能病理标本管理服务采购项目合同编号:SDGP370300000202402000399A_001计划编号:37030000012900620240095采购人:淄博市中心医院供应商:淄博荣立信息咨询有限公司采购代理机构:山东招标股份有限公司签订时间:二〇二四年十二月三日3水米22F米H3-T1M711211f通光州业F浦水3光F米市米M电f米州重11市湖E通e水M依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方同意按照以下条款和条件,订立本合同。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:A.成交通知书B.响应文件,(见响应文件)C.磋商文件,(见磋商文件)D.报价表及报价明细表(见响应文件)E.采购项目内容及要求(见磋商文件第三部分)F.澄清文件G.合同执行期间经监督方审核同意的双方达成的补充协议。二、合同范围和条件本合同的范围和条件与上述合同文件中规定内容一致。三、合同含税价格本合同含税单价为:蜡块:0.26元/块/年;玻片0.13元/片/年。四、质量保证及服务承诺1、乙方承诺根据甲方病理标本存储工作实际需求,安排定人定岗专职责任制,确保标本存储的安全,符合医院要求,确保病理标本玻片及蜡块存储质量的稳定性及安全性。2、乙方承诺为满足甲方智能病理标本管理服务项目的实际工作需求,特培训一名专业存储工作人员,经验丰富,有深厚的专业知识和丰富的实践经验,全职定岗定位开展存储工作,并处理所有关于病理标本存储的档案整理等一系列管3水米22F米H3-T1M711211f通光州业F浦水3光F米市米M电f米州重11市湖E通e水M理工作。3、乙方承诺定期对存储设备进行维护和升级,确保存储设备保持其最佳的运行状态。4、乙方承诺存储人员定期对设备进行维护,公司后台24小时在线客服服务,确保在任何时候能够及时获得咨询和解答。设备使用过程中遇到紧急问题,立即启动应急预案,组织专业人员进行排查处理,确保存储设备正常运营。5、乙方承诺对于信息安全的重要性,严格遵守相关法律法规和行业标准,对所有信息和标本数据进行加密存储,防止信息泄露。同时还定期对系统进行安全检测和漏洞扫描,确保系统的安全性和稳定性。6、其余详见投标文件。五、验收成交按照合同规定的要求,履行全部义务后,由甲方组建考核验收小组,按季度对成交人进行考核、验收,并出具验收意见。六、付款方式合同签订后,采购人按季度根据实际服务的情况据实结算服务费。结算金额=含税单价×实际存放数量×年数七、服务地点及时间1、地点:淄博市中心医院。2、时间:1年,自2024年12月03日至2025年12月02日。八、甲乙双方的权利义务1、甲方的权利(1)甲方有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。(2)甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,3水米22F米H3-T1M711211f通光州业F浦水3光F米市米M电f米州重11市湖E通e水M对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。(3)甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。(4)甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。(5)甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府采购管理规定情况,向相关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。2、甲方的义务(1)甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必需的文件、资料。(2)甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通协调提供必要的协助。(3)甲方应按照合同约定支付服务费用。3、乙方的权利(1)乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。(2)乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必需的文件、资料。4、乙方的义务(1)乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。(2)乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。(3)乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽到管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。3水米22F米H3-T1M711211f通光州业F浦水3光F米市米M电f米州重11市湖E通e水M(4)乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任。(5)乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。(6)乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,确保资金规范管理和使用。(7)项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料。九、违约责任1、甲乙双方应全面履行本合同,不得无故终止或解除。2、在本合同履行过程中,双方因违约或造成对方经济、社会效益等损失的应当赔偿。3、乙方未能按照本合同约定时间提供服务或完成约定的项目服务内容的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。4、未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务转包第三方承担。如擅自转包,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。5、其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十、保密条款乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务。未经甲方同意,不得将承接政府公共服务项目获得的政府、公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。十一、争议解决本合同在履行过程中发生争议,双方协商解决,协商不成的提交淄博仲裁委3水米22F米H3-T1M711211f通光州业F浦水3光F米市米M电f米州重11市湖E通e水M员会处理。十二、合同生效本合同经双方代表签字盖章后生效,签订合同后,甲乙双方应严格履行各项约定。合同执行期内,双方均不得随意变更或解除合同。本合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。本合同一式叁份,甲方贰份,乙方壹份。甲方:(公章),乙方:(公章)法定代表人,法定代表人或其授权人:,或其授权人:地址:,地址:电话:,电话: