广东省资产评估服务采购合同公告(广东省女子强制隔离戒毒所2025)
一、合同编号: HT-2025-04138363
二、合同名称: 广东省女子强制隔离戒毒所资产评估服务定点服务定点竞价采购合同
三、项目编号: DDJJ-2025-1508697
四、项目名称: 广东省女子强制隔离戒毒所资产评估服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广东省女子强制隔离戒毒所
地 址: 广东省_佛山市_三水区云东海街道同福北路28号
联系方式:0757-66830030
供应商(乙方):广东广财评估咨询有限公司
地 址:深圳市龙岗区平湖街道平湖社区富裕路3号1栋三楼
联系方式:15999560807
六、合同主要信息
主要标的名称:资产评估服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:2600.00元
合同金额: 0.260000万元
履约期限、地点等简要信息:广东省本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-05-29
八、合同公告日期: 2025-05-29
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广东省女子强制隔离戒毒所资产及其他评估服务定点采购合同合同名称:广东省女子强制隔离戒毒所资产评估服务定点服务定点竞价采购合同合同编号:HT-2025-04138363甲方:广东省女子强制隔离戒毒所乙方:广东广财评估咨询有限公司合同金额(元):2600.00人民币大写:贰仟陆佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C20020700资产评估服务佛山市三水区云东海街道同福北路28号宗地三之二98245.37㎡土地价值评估工作,需请符合资质的第三方评估公司对土地价值进行评估并出具评估报告。1项2600.0000人员要求:2服务开始时间:合同签订之日起10日历天内出具评估报告¥2,600合计¥2,600大写(人民币):贰仟陆佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1供应商报价前应认真审阅采购需求,对项目需求书的具体事项进行充分了解,如对项目采购需求需进一步询问了解的,可电话联系采购人进行咨询,供应商务必结合自身实际情况进行合理报价,严禁供应商恶意低价、恶意压价,必须确保服务质量。如供应商中标或成交后无正当理由放弃中标或成交资格,采购人有权将情况反馈至政府采购智慧云平台,追究供应商违背诚实信用原则应承担的缔约过失责任。响应采购人需求2(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.履行合同所必需的设备和专业技术能力;5.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。(二)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。④不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(信用中国查询途径:信用中国网-信用服务-信用分类查询①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。(三)本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。响应采购人需求3(一)若供应商未能按合同约定时间提供服务的,从逾期之日起每逾期一日,乙方应按合同金额1%向甲方支付违约金,逾期超过10日,甲方有权解除合同,并有权要求乙方按合同金额10%向甲方支付违约金。(二)如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。(三)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。响应采购人需求4统一勘察时间:2025年5月22日上午9:30;联系人:吴警官;联系电话:13925904867。响应采购人需求三、付款方式付款方式:其他支付方式采购方在收到发票后10日历天内与供应商进行结算四、服务时间及服务地点服务时间:2025-5-27至2025-6-10;服务地点:广东省_佛山市_三水区云东海街道同福北路28号;五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务项目工作进行监督。2.对本合同标的服务项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;-第2页-4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至电子化采购执行平台统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。-第3页-2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广东省女子强制隔离戒毒所甲方联系人:吴逸微联系电话:0757-66830030合同签订日期:合同履约开始日期:2025-05-27合同履约截止日期:2025-06-10乙方(盖章):广东广财评估咨询有限公司开户银行:交通银行深圳梅林支行银行账号:443066388013000726634乙方联系人:韦晓强联系电话:15999560807-第4页-合同签订日期:-第5页-