中山市办公家具 办公桌 办公椅 会议椅 保密柜 茶水柜 三人沙发 文件柜 茶几采购合同公告(中山市公安局南头分局2025)



公告内容:

中山市公安局南头分局中山市公安局南头分局办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-04144334

二、合同名称

中山市公安局南头分局办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1516070

四、项目名称

中山市公安局南头分局办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):中山市公安局南头分局
地址:广东省_中山市_南头镇南头大道中3号
联系方式:23184014
供应商(乙方): 中山市乐空间办公家具有限公司
地址:新成南街32号之一首层第1卡
联系方式:13925340130

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
办公桌
1(张)
1,890.00
1,890.00

2
办公椅
3(张)
239.00
717.00

3
会议椅
8(张)
125.00
1,000.00

4
保密柜
2(张)
1,800.00
3,600.00

5
办公椅
1(张)
1,300.00
1,300.00

6
茶水柜
1(张)
913.00
913.00

7
三人沙发
1(张)
880.00
880.00

8
文件柜
6(个)
720.00
4,320.00

9
文件柜
1(个)
720.00
720.00

10
三人沙发
3(张)
500.00
1,500.00

11
茶几
1(张)
450.00
450.00

合同金额: 17,290.00元,大写金额:壹万柒仟贰佰玖拾元整
履约期限:2025年05月29日至2025年08月28日
履约地点:南头镇
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年05月29日

八、合同公告日期

2025年05月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
中山市公安局南头分局
2025年05月29日

中山市公安局南头分局办公家具定点采购合同合同名称:中山市公安局南头分局办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04144334甲方:中山市公安局南头分局乙方:中山市乐空间办公家具有限公司合同金额(元):17290.00人民币大写:壹万柒仟贰佰玖拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010201办公桌基材:采用符合标准的优质环保型中纤板,甲醛含量≤1.5mg/L,经防潮、防虫、防腐处理,强度高、不变形,各种物理、化学性能指标均达到国际相关标准。1张1890.0000款式:款式查看图片长:2000宽:1200高:760类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌品牌:无¥1,890A05010504保密柜铁制文件柜采用0.8冷轧钢板;处理:所有配件均经酸洗除锈及磷化化学处理;表面处理:选用不含三酸异氰酐油脂(TGIC)喷粉、经静电处理,所有材料均符合国家标准。全钢结构,多门栓设计,坚固防撬,用户自设密码,连续三次密码错误自动报警。2张1800.0000款式:款式查看图片长:900宽:420高:1850类型:文件保密柜品种:保密柜品牌:无¥3,600A05010301办公椅扶手、脚:采用1.2MM优质201#不锈钢,除油除锈抛光打磨处理座板:采用1.2MM优质201#不锈钢,除油除锈抛光打磨处理横梁:冷轧钢板折压焊接成三角形,厚度1.5MM,除油除锈后静电喷粉处理每个座板宽:500MM1张1300.0000款式:款式查看图片长:2320宽:710高:770类型:金属骨架为主的椅凳类品种:处级及以下办公椅品牌:无¥1,300A05010505茶水柜面材:优质刨花板,纹理清晰自然、耐磨性好,实木收边:,经防虫防腐处理、干燥性能好;油漆:E0级环保全套油漆(甲醛释放量≤0.5mg/L),漆膜附着力二级以上;五金:优质五金配件。1张913.0000款式:款式查看图片长:1200宽:400高:800类型:木制台、桌类品种:茶水柜品牌:无¥913A05010401三人沙发规格:常规材料说明:黑色西皮,高回弹海棉座垫配件:优质五金脚架1张880.0000款式:款式查看图片长:560宽:590高:1680类型:木骨架沙发类品种:办公室三人沙发品牌:无¥880A05010502文件柜优质0.6厚冷轧钢板,符合JISG3313SECC标准;工艺:高频焊接,焊接表面均匀一致,无飞溅、脱焊、虚焊、焊穿等现象,所有表面五明显焊接痕迹。各部件经除锈、酸洗、磷化、水洗、烘干等工序;采用经SGS检验合格的环氧塑脂粉末静电喷涂,环保无毒害,无气味。美观大方,光亮平整,颜色均匀;6个720.0000款式:款式查看图片长:850宽:390高:1800类型:金属质柜类品种:处级及以下文件柜品牌:无¥4,320A05010502文件柜优质0.6厚冷轧钢板,符合JISG3313SECC标准;工艺:高频焊接,焊接表面均匀一致,无飞溅、脱焊、虚焊、焊穿等现象,所有表面五明显焊接痕迹。各部件经除锈、酸洗、磷化、水洗、烘干等工序;采用经SGS检验合格的环氧塑脂粉末静电喷涂,环保无毒害,无气味。美观大方,光亮平整,颜色均匀;1个720.0000款式:款式查看图片长:800宽:400高:1800类型:金属质柜类品种:处级及以下文件柜品牌:无¥720A05010401三人沙发规格:常规材料说明:黑色西皮,高回弹海棉座垫配件:优质五金脚架3张500.0000款式:款式查看图片长:560宽:590高:890类型:木骨架沙发类品种:办公室单人沙发品牌:无¥1,500A05010204茶几面材:优质刨花板,纹理清晰自然、耐磨性好,实木收边:,经防虫防腐处理、干燥性能好;油漆:E0级环保全套油漆(甲醛释放量≤0.5mg/L),漆膜附着力二级以上;五金:优质五金配件。1张450.0000款式:款式查看图片长:1200宽:600高:450类型:木制台、桌类品种:办公室小茶几品牌:无¥450A05010301办公椅PU皮面,防静电、耐磨、耐刮。3张239.0000款式:款式查看图片长:300宽:300高:560类型:金属骨架为主的椅凳类品种:处级及以下办公椅品牌:无¥717A05010303会议椅1、面料:选用优质PV塑料,经液态浸色及防潮、防污等工艺处理,凳面更加柔软舒适,光泽持久性;钢架采用1.0厚喷塑钢架,经淬火、防氧化,防碎处理8张125.0000款式:款式查看图片长:550宽:560高:850类型:塑料椅凳类品种:处级及以下办公椅品牌:无¥1,000合计¥17,290大写(人民币):壹万柒仟贰佰玖拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货-第3页-1.交货时间:采购人指定时间2.交货地点:采购人指定地点五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额/的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的/。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值/的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额/的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的/。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理-第4页-因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):中山市公安局南头分局甲方联系人:李玲联系电话:23184014合同签订日期:合同履约开始日期:2025-05-29合同履约截止日期:2025-08-28乙方(盖章):中山市乐空间办公家具有限公司开户银行:中山农村商业银行股份有限公司东升支行银行账号:80020000011290164乙方联系人:马勋文联系电话:13925340130合同签订日期:-第5页-