2M链路服务 基础电信服务采购合同公告(漳州市公安局2025)



一、合同编号:[350601]ZZHC[GK]2025003

二、合同名称:漳州市公安局公安网链路服务采购项目

三、项目编号:[350601]ZZHC[GK]2025003

四、项目名称:漳州市公安局公安网链路服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):漳州市公安局
地址:漳州市芗城区丹霞路96号
联系方式:15959608661
供应商(乙方):中国电信股份有限公司漳州分公司
地址:漳州市芗城区胜利西路6号
联系方式:13376901269

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
漳州市公安局2M链路服务
1(批)
¥144,280.0000
¥144,280.00
见招标文件

合同金额: 144,280.00元,大写(人民币):壹拾肆万肆仟贰佰捌拾元整
履约期限:2025年06月01日至2026年05月31日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年05月29日

八、合同公告日期

2025年05月29日

九、其他补充事宜


合同附件:
合同文件.pdf
漳州市公安局
2025年05月29日

合同编号:[350601]ZZHC[GK]2025003福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:漳州市公安局住所地:漳州市芗城区丹霞路96号联系人:张辰凯联系电话:15959608661传真:/电子邮箱:/乙方:中国电信股份有限公司漳州分公司住所地:漳州市芗城区胜利西路6号联系人:康鑫沂联系电话:13376901269传真:/电子邮箱:/根据项目编号为[350601]ZZHC[GK]2025003的漳州市公安局公安网链路服务采购项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:/二、合同标的总金额(元):¥144,280.00-第1页-品目编码C17010100品目名称基础电信服务采购标的漳州市公安局2M链路服务服务时间(单位)根据招标文件要求提供服务服务范围根据招标文件要求提供服务服务要求根据招标文件要求提供服务服务标准根据招标文件要求提供服务合计金额人民币(大写):壹拾肆万肆仟贰佰捌拾元整(¥144,280.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(/元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(144280元)。☐其他方式。/3.2合同价款包含范围市局至各县(区)接处警电话2M链路11条、350M无线基站2M链路3条、互联网分光裸纤4条、市局至市数字办政务专网裸纤1条、程控语音2M中继链路2条、三字段2M链路1条等链路,市局大楼2条互联网100M宽带并提供互联网固定IP。3.3其他需说明的事项:/四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:漳州市公安局公安网链路服务采购项目4.2服务范围:市局至各县(区)接处警电话2M链路11条、350M无线基站2M链路3条、互联网分光裸纤4条、市局至市数字办政务专网裸纤1条、程控语音2M中继链路2条、三字段2M链路1条等链路,市局大楼2条互联网100M宽带并提供互联网固定IP。4.3服务地点:福建省漳州市4.4服务完成时间:合同签订之日起15个工作日内五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:/5.2服务内容:序号名称数量说明提供设备1110接处警2M中继线路11条市公安局至龙海、长泰、漳浦、云霄、诏安、东山、平和、南靖、华安等县级公安机关接处警2M中继链路。E1接口2无线基站2M链路3条市局至芝山、梧浦、佰翔等3个基站E1接口3政务网裸纤1条市公安局至市数字办政务网裸纤光纤接口4互联网分光裸纤4条互联网主干网至漳州市公安局光纤接口5语音程控2M中继线路2条至市公安局核心程控交换机2M链路E1接口62M数据链路1条市公安局接警三字段使用E1接口7100M互联网光纤2条每条光纤各提供2个互联网IP和固定IP地址2个光纤收发器,2台路由器A)提供市公安局大楼内信息中心机房接处警系统11条至各县公安机关2M中继链路及配套E1接口设备,用于支撑全市110、122、119等报警语音电话接入,呼转等功能,因110报警涉及全市民生、警情处置等关键业务,及时性和安全性要求高,投标人必须确保链路对接运行稳定,不允许出现断网。B)市公安局在芝山、梧浦、佰翔的无线PDT常规基站为保障市区警务勤务活动的在用基站。为保障基站设备不断网,投标人需为3个无线基站内提供E1接口设备,并确保链路及设备运维稳定。C)提供语音程控2M中继线路同时,还需向市局提供所需使用的千号群号码(2622000-2622999)。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:投标人要具备全年24;《》,小时线路维护、故障处理能力;投标人应严格执行《中华人民共和国信息产业部电信服务标准》,确保7*24小时不间断通信维护支撑保障,7*24;小时网络监控,及时向采购人通报网络故障,定期提供网络运行报告;线路状态的24;小时实时检测、监控;线路故障的24;小时紧急响应、抢修;投标人单方的线路改造升级等情况要主动提前2天通知采购人,并将实施时间安排在对采购人业务影响最小的时间段内,积极主动配合采购人在线路接入调试方面的需求,尤其是线路的端到端的参数调试;快速的线路故障申告通道:投标人要制定多种联系方式,提供快速的线路故障申告通道,包括网管值,;班热线24;小时电话、主要技术人员电话和手机、故障抢修人员电话和手机、主要技术负责人电话和手机等;快速故障响应和抢修:投标人要将采购人的所有线路列为特别重要线路对待,将采购人作为重要大客户,链路出现故障后半小时内做出响应;;对需要上门诊断处理的1小时内到现场处理,一般问题4小时内完成问题处理,若出现重大故障48小时内解决问题。投标人每半年对采购人网络系统进行一次巡检,每年组织1次技术人员对采购人合同约定的网络系统进行全面的现场系统检查服务。-第3页-(2)服务人员组成:/(3)服务设备及物资投入及质量标准:/5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:/5.4.3其他要求:/六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:投标人完成通信链路接入并项目最终验收通过后,验收通过次月起向采购人收取链路租赁费用。本项目一次招标两年沿用、实行一年一考核一签合同。一年服务期满后,续签合同的前提条件需同时满足以下三点:采购方年度预算有保障;服务内容相对固定、连续性强、价格变化幅度小;服务内容经使用单位考核后符合评价要求,采购方研究,;;审核通过后可续签下一年合同。七、甲方的权利与义务7.1甲方委派张辰凯为联系人,联系方式15959608661,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2025年06月15日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他/八、乙方的权利与义务8.1乙方委派康鑫沂为联系人,联系方式13376901269,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方-第4页-8.2乙方应国家法律法规和乙方的权利与义务-响应要求-福建等要求开展乙方的权利与义务-响应要求-福建服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他/九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明136,070.002025-09-30中国电信股份有限公司漳州分公司合同签订之日起30日,合同期满3个月,支付合同总金额的25.0%。236,070.002025-12-31中国电信股份有限公司漳州分公司合同签订之日起30日,合同期满6个月,支付合同总金额的25.0%。336,070.002026-03-31中国电信股份有限公司漳州分公司合同签订之日起30日,合同期满9个月,支付合同总金额的25.0%。436,070.002026-06-30中国电信股份有限公司漳州分公司合同签订之日起30日,合同期满12个月,支付合同总金额的25.0%。十、履约保证金无十一、合同期限合同签订之日起,本项目一次招标两年沿用、实行一年一考核一签合同。一年服务期满后,续签合同的前提条件需同时满足以下三点:采购方年度预算有保障;服务内容相对固定、连续性强、价格变化幅度小;服务内容经使用单位考核后符合评价要求,采购方研究审核通过后可,;;续签下一年合同。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他/十三、违约责任13.1甲方违约责任-第5页-(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价5%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之一向乙方支付违约金。(3)其他违约情形/13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日2000元向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期15日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:/(4)其他违约情形/十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款/十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式贰份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执壹份;副本/份,/-第6页-17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他/十八、合同附件/甲方(采购人):漳州市公安局(盖章)乙方(中标或成交人):中国电信股份有限公司漳州分公司(盖章)法定(授权)代表人:肖申华,法定(授权)代表人:张晨纳税人识别号:11350600003873341Y纳税人识别号:91350600757354855X开户银行:建设银行漳州分行营业部,开户银行:中国工商银行漳州龙江支行账号:35001662433058013103,账号:1409020119001051163签订地点:福建省漳州市签订时间:signTimePostilSign-第7页-