复印机采购合同公告(梅州市梅江区人民法院2025)
一、合同编号: HT-2025-04096964
二、合同名称: 梅州市梅江区人民法院复印机集采商品直接订购采购合同
三、项目编号: DD-2025-2366842
四、项目名称: 梅州市梅江区人民法院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 梅州市梅江区人民法院
地 址: 广东省梅州市梅江区福长东路112号
联系方式:0753-2196811
供应商(乙方):梅州市奥杰办公设备有限公司
地 址:江南三角路
联系方式:13502372666
六、合同主要信息
主要标的名称:复印机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00台
主要标的单价:798000.00元
合同金额: 79.800000万元
履约期限、地点等简要信息:广东省本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-04-28
八、合同公告日期: 2025-05-29
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
梅州市梅江区人民法院直接订购采购合同合同名称:梅州市梅江区人民法院复印机集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2025-04096964甲方:梅州市梅江区人民法院乙方:梅州市奥杰办公设备有限公司合同金额(元):798000.00人民币大写:柒拾玖万捌仟元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注-第1页-乾程理想/QCLX,乾程理想/QCLXXQ6440XQ6440;乾程理想/QCLXXQ6440复印类型:喷墨最大纸张幅面:A3+色彩:彩色进纸盒数量:双纸盒接口:1000Base-T,100Base-TX.1OBase-T内存容量:4GB硬盘容量:500GB工作台:无双面输稿器:有双面复印:自动网络功能:有线折叠功能:对折(C型)折纸,无,三折(Z型)折纸涵盖功能:复印打印扫描装订功能:单订(角订),双订(排订),无鞍式(小册子)最大复印尺寸:A3复印倍率:200%黑白首张复印时间:7彩色首张复印时间:7A4复印速度(黑白):140A4复印速度(彩色):140预热时间:150秒以下打印幅面:A3连续打印页数:1-9999ppm打印速度(黑白):140复印机1¥798000.0000¥798000.00打印速度(彩色):1401¥798000.0000¥798000.00打印分辨率:600*600dpi扫描方式:推式扫描分辨率:600扫描速度:100ppm(双面200ppm)耗材类型:油墨感光鼓(寿命):无黑色墨盒(寿命):100000彩色墨盒(寿命):100000托盘数:1支持纸张厚度(最厚):210g支持纸张厚度(最薄):46g纸盒支持纸张(最大):A3+感光材料:无显影系统:无液晶显示屏:有打孔组件:2孔装订器:骑马装订插页器:无折页器:Z折速度:高速(每分钟50页以上)速度说明:140/分钟双面器:有质保期限:1年包装清单:主机*1、扫描器*1、扫描台*1、多功能整理器*1、出纸导向单元*1产地:广东合计¥798000.00大写(人民币):柒拾玖万捌仟元整044合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点-第2页-1.交货时间:2025-05-08之后3个工作日内。2.交货地点:广东省梅州市梅江区福长东路112号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):梅州市梅江区人民法院甲方联系人:周瑜联系电话:0753-2196811单位地址:广东省梅州市梅江区福长东路112号-第3页-2015合同签订日期:4.2合同履约开始日期:2025-04-28合同履约截止日期:2025-05-12乙方(盖章):梅州市奥杰办公设备有限公司开户银行:中国农业银行梅州分行银行账号:44180401040009633乙方联系人:林兴永号联系电话:13502372666F单位地址:江南三角路合同签订日期:2025.4、28-第4页-