安徽汽车实训耗材 振动圆型V研磨机 绝缘测4试仪 12V应急7启动电源采购合同公告(安徽合肥技师学院2025)



安徽合肥技师学院2025年汽车实训耗材

 

一、合同编号: 2025BFFHZ00861-001
二、合同名称: 安徽合肥技师学院2025年汽车实训耗材
三、项目编号: 2025BFFHZ00861
四、项目名称: 安徽合肥技师学院2025年汽车实训耗材
五、合同主体
采购人(甲方): 安徽合肥技师学院
合同甲方编号: 123401004850222902
地址: 合肥市瑶海区梦溪路868号
联系方式: 0551-69126482
供应商(乙方): 安徽千台科技有限公司
合同乙方编号: 91340100MA2N6BD82U
地址: 合肥市瑶海区大兴镇大兴新居A区5幢2706室
联系方式: 15755136165
六、合同主要信息
主要标的名称: 汽车系教学耗材,详见合同备案
规格型号(或服务要求):
详见合同备案
主要标的数量: 见合同
主要标的单价: 见合同
合同金额: 48.850000万元
履约期限、地点等简要信息:
1.交付期限:20(日历天) 2.交付地点:安徽合肥技师学院,采购人指定地点 3.交付方式:按招标文件规定执行
采购方式: 公开招标
项目所属行业类别:政府采购
七、合同签订日期: 2025年05月29日
八、合同公告日期: 2025年05月29日
九、其他补充事宜:
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

办理流程公开

累计办理时间:0天2小时5分5秒

市场主体提交

提交节点:

2025-05-29

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2025-05-29

办理用时:

0天0小时37分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-05-29

办理用时:

0天1小时28分

附件:

安徽合肥技师学院2025年汽车实训耗材.pdf

合肥市政府采购合同参考范本(货物类)第一部分合同书项目名称:安徽合肥技师学院2025年汽车实训耗材项目编号:2025BFFHZ00861甲方(采购人):安徽合肥技师学院乙方(中标人):安徽千台科技有限公司签订地:安徽合肥技师学院安徽合肥技师学院(以下简称:甲方)通过安徽公共资源交易集团项目管理有限公司组织的公开招标方式采购活动,经评标委员会评定,安徽千台科技有限公司(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物(详见附件1)1.3价款本合同总价为:¥488,500元(大写:人民币肆拾捌万捌仟伍佰元整元)。分项价格:详见附件21.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:经甲方全部验收合格后一次性付清合同款;1.4.2发票开具方式:增值税普通发票。1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限(日历天):20;1.5.2交付地点:安徽合肥技师学院,采购人指定地点;1.5.3交付方式:按招标文件规定执行。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的1%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的1%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约;1.6.7因甲方未按合同约定支付价款、未按合同约定受领标的物、擅自解除合同导致乙方遭受的直接损失,乙方可向甲方申请赔偿,赔偿金额由双方协商一致;针对因政策变化等原因不能签订合同或解除合同时,造成乙方合法利益受损的情形,可以给予乙方合理补偿,补偿金额不得超过乙方的直接损失。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1.7.2种方式解决:1.7.1将争议提交合肥仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向甲方所在地人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。甲方:(单位盖章)乙方:(单位盖章)法定代表人法定代表人或授权代表(签字):钱相文或授权代表(签字):张卫平乙方账户信息户名:安徽千台科技科技有限公司账号:34050144570800000424开户银行:中国建设银行股份有限公司合肥新客站支行第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标人签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标人在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标人的价格。2.1.3“货物”系指中标人根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标人签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付货物的中标人;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4包装和装运2.4.1除合同专用条款另有约定外,乙方交付的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护货物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2装运货物的要求和通知,详见合同专用条款2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进行履约检查,以确保乙方所交付的货物能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.7技术资料和保密义务2.7.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.7.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.7.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.8质量保证2.8.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.8.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.9货物的风险负担货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险负担详见合同专用条款。2.10延迟交货在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时交付货物的情况,应及时以书面形式将不能按时交付货物的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.11合同变更2.11.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项;2.11.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.12合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.13不可抗力2.13.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.13.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.13.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.13.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.14税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.15乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.16合同中止、终止2.16.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.16.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.17检验和验收2.17.1货物交付前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件;货物交付时,乙方在合同专用条款约定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。2.17.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2.17.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同使用的文字和适用的法律2.19.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.19.2合同适用中华人民共和国法律。2.20履约保证金2.20.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交不超过合同价10%的履约保证金;2.20.2履约保证金在合同专用条款约定期间内或者货物质量保证期内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满或者货物质量保证期届满之日起0个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方;2.20.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.21合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容3.1免费质保期:验收合格之日起2年。3.2本项目软件提供终身免费技术升级。3.3质保期内原厂部件免费更换,免费人工和上门全保修服务。第四部分合同相关附件4.1附件1附号序货物名称品牌、型号规格原产地及生产厂商位单数量气动切1割锯(汽修)强斯威、JAT1011烟台/麦特汽车服务股份有限公司台2气动偏2心振动圆型I研磨机迪米尔、DML-60VD-5中山/中山市迪米尔机电设备有限公司台2气动偏3心振动圆型V研磨机迪米尔、DML-203VD中山/中山市迪米尔机电设备有限公司台5绝缘测4试仪优利德、UT511东莞/优利德科技(中国)股份有限公司台55货架仁众、RZ-1048温州/温州仁众科教设备有限公司1个0磁吸货6架标签仁众、RZ-1050温州/温州仁众科教设备有限公司1套012V应急7启动电源纽曼、W-100北京/北京纽曼腾飞科技有限公司台38电烙铁安立信、ALX-150W深圳/深圳市安立信电子有限公司个2发动机9气门拆解零件放置台仁众、RZ-1045温州/温州仁众科教设备有限公司个401维修工作台仁众、RZ-1055温州/温州仁众科教设备有限公司个211折叠梯仁众、RZ-1058温州/温州仁众科教设备有限公司个421尼龙地刷万路通、WLT-64安庆/安庆万路通刷业有限公司2把031拖把箱万路通、WLT-95安庆/安庆万路通刷业有限公司个541车用蓄电池骆驼、6-QW-45R襄阳/骆驼集团股份有限公司个151胎压表世达、98103上海/世达工具(上海)有限公司个561车用冷却液吉利、LEC-II杭州/浙江吉利控股集团有限公司3升071车用变速器润滑油吉利、GE-13杭州/浙江吉利控股集团有限公司2升081高压直流接触器泰科、3-1618389-7无锡/泰科电子(无锡)有限公司个591绝缘胶布东盛德意、DT001深圳/深圳市东盛德意胶粘科技有限公司1卷0002汽车线束绒布胶带东盛德意、DT004深圳/深圳市东盛德意胶粘科技有限公司5卷0127号电池南孚、7号电池福建/福建南平南孚电池有限公司1个00225号电池南孚、5号电池福建/福建南平南孚电池有限公司5个032汽车钥匙电池南孚、CR2032福建、福建南平南孚电池有限公司5个042汽车钥匙电池南孚、CR2450福建、福建南平南孚电池有限公司2个052自喷漆三和、NO.125中山/广东三和化工科技有限公司2瓶062自喷漆三和、NO.39中山/广东三和化工科技有限公司2瓶072铆钉枪绿林工具、WLY-Q01烟台/烟台市绿林工具有限公司把182铆钉绿林工具、WLY-Q01-1邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司盒192六角螺母M10(正牙)华永、M10-RH邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司盒503六角螺母M10(反牙)华永、M10-LH邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司盒213六角螺母M8(正牙)华永、M8-RH邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司盒523六角螺母M8(反牙)华永、M8-LH邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司盒233六角螺母M6(正牙)华永、M6-RH邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司盒543六角螺母M6(反牙)华永、M6-LH邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司盒253鱼眼轴承华永、M8*2.0(外牙正丝)邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司2个063鱼眼轴承华永、M8*2.0(外牙反丝)邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司2个073鱼眼轴承华永、M10*2.0(外牙正丝)邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司2个083鱼眼轴承华永、M10*2.0(外牙反丝)邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司2个093鱼眼轴承华永、M12*2.0(外牙正丝)邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司2个004鱼眼轴承华永、M12*2.0(外牙反丝)邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司2个014鱼眼轴承华永、M10*2.0(内牙正丝)邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司2个024鱼眼轴承华永、M12*2.0(内牙正丝)邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司2个034不锈钢螺纹丝杆华永、M6*1M邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司米644不锈钢螺纹丝杆华永、M8*1M邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司米654不锈钢螺纹丝杆华永、M10*1M邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司米664高强度3K碳纤维管拓源、TY-3K威海/威海市拓源复合材料科技有限公司2米074铝板正维、ZW-B01东莞/东莞市正维铝业有限公司块584铝管正维、ZW-G05东莞/东莞市正维铝业有限公司米594T型焊接螺母华永、M6*12邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司盒105塞打螺栓华永、M8-M12套件邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司套115六角螺栓华永、M6-M12套件邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司套525不锈钢扩孔钻头保联工具、10件套深圳/深圳市保联工具有限公司套135玻璃钢纤维布旺辉、WH-145廊坊/河北旺辉保温材料有限公司2㎡045环氧树脂胶白云宝、BYB-E44广州/广州百云宝能源科技有限公司斤公1055电子秤蓉城、RC-300KG宜宾/四川容驰科技有限公司台46卡丁车5尾灯-刹车-转向灯千台、K150-M合肥/安徽千台科技有限公司个475刹车油管千台、K150-L合肥/安徽千台科技有限公司条485刹车油管千台、K150-V合肥/安徽千台科技有限公司条495刹车油管千台、K150-S合肥/安徽千台科技有限公司条406扎带千台、M300K合肥/安徽千台科技有限公司包31汽车维6修安全支架(马镫)千台、F780E合肥/安徽千台科技有限公司个426黑色布基胶带东盛德意、DT008深圳/深圳市东盛德意胶粘科技有限公司2卷036麻花钻头绿林工具、8PCS烟台/烟台市绿林工具有限公司套546可调节钩型月牙扳绿林工具、MT19-51mm烟台/烟台市绿林工具有限公司个156可调节钩型月牙扳绿林工具、MT32-76mm烟台/烟台市绿林工具有限公司个166电风炮东成工具、320NM南通/江苏东成电动工具有限公司套276丝锥套装绿林工具、32PCS烟台/烟台市绿林工具有限公司套286制动压力开关蔚蓝研创、WL-MY-1北京/蔚蓝研创(北京)科技有限公司个696制动压力开关蔚蓝研创、WL-MY-2北京/蔚蓝研创(北京)科技有限公司个607铝皮正维、0.5MM东莞/东莞市正维铝业有限公司1㎡017圆头吊耳华永、HY-550邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司5个027卡丁车减震器蔚蓝研创、WL-MG-8北京/蔚蓝研创(北京)科技有限公司个83轻量化7小车制动卡钳蔚蓝研创、WL-MG-6北京/蔚蓝研创(北京)科技有限公司套4475点式安全带蔚蓝研创、WL-HG-6北京/蔚蓝研创(北京)科技有限公司套157碳纤维板拓源、TY-1MM威海/威海市拓源复合材料科技有限公司1㎡567碳纤维板拓源、TY-2MM威海/威海市拓源复合材料科技有限公司㎡577轻量化小车轮胎蔚蓝研创、WL-KM-8北京/蔚蓝研创(北京)科技有限公司条48轻量化7小车转向机总成蔚蓝研创、WL-ZX-1北京/蔚蓝研创(北京)科技有限公司套19轻量化7小车转向柱总成蔚蓝研创、WL-ZX-2北京/蔚蓝研创(北京)科技有限公司套10轻量化8小车前轮毂总成蔚蓝研创、WL-MT-1北京/蔚蓝研创(北京)科技有限公司个21轻量化8小车后轮毂总成蔚蓝研创、WL-MT-2北京/蔚蓝研创(北京)科技有限公司个22轻量化8小车轮辋+轮辐蔚蓝研创、WL-MT-3北京/蔚蓝研创(北京)科技有限公司套438竞技制动踏板总成蔚蓝研创、WL-XM-2北京/蔚蓝研创(北京)科技有限公司套148轻量化小车差速器蔚蓝研创、WL-XM-1北京/蔚蓝研创(北京)科技有限公司套158轻量化小车半轴蔚蓝研创、WL-XM-3北京/蔚蓝研创(北京)科技有限公司根268焊丝新力泰、T-0.6MM深圳/深圳市力泰焊锡金属有限公司卷578焊丝新力泰、T-0.8MM深圳/深圳市力泰焊锡金属有限公司卷588钨针新力泰、T-2.4MM深圳/深圳市力泰焊锡金属有限公司1只098氩弧铁焊丝新力泰、F-0.6MM深圳/深圳市力泰焊锡金属有限公司斤公1009氩弧铝焊丝新力泰、F-0.8MM深圳/深圳市力泰焊锡金属有限公司斤公1019铬钼合金管正维、φ25×1.6mm东莞/东莞市正维铝业有限公司5米029铬钼合金管正维、φ20×1.2mm东莞/东莞市正维铝业有限公司2米039铬钼合金管正维、φ16×2.5mm东莞/东莞市正维铝业有限公司2米0496063铝合金方管正维、25mm×25mm×3.0m东莞/东莞市正维铝业有限公司3米059方程式盘体魔爪、ES-R5深圳/深圳市固胜智能科技有限公司个169方向盘快拆底座魔爪、ES-F1深圳/深圳市固胜智能科技有限公司个179隔音降噪耳罩世达、FH0311世达工具(上海)有限公司副289角磨机切割片大耳象、107×1.2×16mm焦作/河南金聚源磨料磨具有限公司盒599切割片大耳象、355×2.5×25.4mm焦作/河南金聚源磨料磨具有限公司盒5001百叶轮打磨片大耳象、P80焦作/河南金聚源磨料磨具有限公司盒5011焊接面罩新吉星、1882青岛/青岛新吉星劳保有限公司个2021氩气悦达、氩气合肥/安徽悦达气体有限公司2瓶0031卡丁车座椅蔚蓝研创、WL-XM-8北京/蔚蓝研创(北京)科技有限公司个1041耐磨手套新吉星、1850青岛/青岛新吉星劳保有限公司1双00051火花塞NGK、N15A上海/上海特殊陶业有限公司2个0061火花塞NGK、HD15A上海/上海特殊陶业有限公司2个0071左侧下摆臂东风、风光580-BX惠州/惠州东风汽车零部件有限公司个1081转向灯座东风、风光580-VW惠州/惠州东风汽车零部件有限公司个2091转向拉杆球头东风、风光580-XF惠州/惠州东风汽车零部件有限公司个2101后门车窗升降开关东风、风光580-MK惠州/惠州东风汽车零部件有限公司个2111机油滤清器东风、风光580-LM惠州/惠州东风汽车零部件有限公司1个0121玻璃水龟牌、2L北京/北京索泰尔贸易有限责任公司4瓶0131线手套新吉星、1452青岛/青岛新吉星劳保有限公司2副00141绝缘胶带东盛德意、DT001深圳/深圳市东盛德意胶粘科技有限公司1卷0151电工专用绝缘手套金能电力、JT-800石家庄/河北金能电力科技股份有限公司5副0161喷幅质量监控套装SATA、161596深圳/深圳市美施联科科技有限公司1套0171防尘口罩3M、9001V上海/3M中国有限公司5盒0181一次性手套新吉星、100G青岛/青岛新吉星劳保有限公司2盒0191防毒面具世玛、SM7200宁波/宁波威迈安全科技有限公司2个0201防毒面具滤盒世玛、SM7200S宁波/宁波威迈安全科技有限公司5个021多用途1无尘纸擦拭布科尼奥、L15台州/台州科尼奥汽车用品有限公司4箱0221耐溶剂防侵蚀喷壶科尼奥、Q-41台州/台州科尼奥汽车用品有限公司2个0231灰色底漆PPG、P565-510上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司桶4241自流平底漆PPG、P565-5605上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司桶5251固化剂PPG、P210-8430上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司1桶0261稀释剂PPG、P850-1689上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司2桶0271喷枪数字调压表SATA、adam深圳/深圳市美施联科科技有限公司个5281多用途聚酯原子灰PPG、A656上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司2罐0291调和色母(棕色)PPG、P992-8978上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司瓶630调和色1母(亮彩海蓝)PPG、P994-8917上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司瓶631调和色1母(亮彩紫红)PPG、P994-8961上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司瓶6321调和色母(午夜黑)PPG、P990-8933上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司瓶3331调和色母(暗黑)PPG、P990-8948上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司瓶6341调和色母(鲜蓝)PPG、P990-8953上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司瓶6351调和色母(黑紫)PPG、P991-8920上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司瓶3361调和色母(深紫红)PPG、P991-8921上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司瓶3371调和色母(通透白)PPG、P990-8902上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司瓶6381调和色母(霜雪白)PPG、P992-HE02上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司瓶6391调和色母(特幼银)PPG、P998-8985上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司瓶3401调和色母(中幼银)PPG、P998-8987上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司瓶3411调和色母(中闪银)PPG、P998-8988上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司瓶3421调和色母(中粗银)PPG、P998-8992上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司瓶3431调和色母(特粗银)PPG、P998-8989上海/庞贝捷涂料(上海)有限公司瓶3441美纹纸胶带东盛德意、CV105深圳/深圳市东盛德意胶粘科技有限公司1卷00451手磨板砂纸费斯托、P80上海/图特斯工具系统技术(上海)有限公司1盒0461手磨板砂纸费斯托、P120上海/图特斯工具系统技术(上海)有限公司1盒0471手磨板砂纸费斯托、P180上海/图特斯工具系统技术(上海)有限公司1盒0481手磨板砂纸费斯托、P240上海/图特斯工具系统技术(上海)有限公司1盒0491手磨板砂纸费斯托、P320上海/图特斯工具系统技术(上海)有限公司1盒0501手磨板砂纸费斯托、P400上海/图特斯工具系统技术(上海)有限公司1盒0511喷漆房过滤棉千台、定制合肥/安徽千台科技有限公司套2521底漆喷枪SATA、jet100BFRP1.4深圳/深圳市美施联科科技有限公司把1531色漆喷漆SATA、jetX5500HVLP深圳/深圳市美施联科科技有限公司把1541清漆喷枪SATA、jetX5500RP深圳/深圳市美施联科科技有限公司把1551喷涂防静电工作服3M、4510上海/3M中国有限公司1套0561喷漆房气管千台、定制合肥/安徽千台科技有限公司1根0571调漆比例尺科尼奥、Q-803台州/台州科尼奥汽车用品有限公司1个058点磨去1除尘点抛光工具费斯托、LZK-HM上海/图特斯工具系统技术(上海)有限公司个2591菜瓜布(红色)大耳象、125*200mm焦作/河南金聚源磨料磨具有限公司1盒0601打磨软垫(薄)大耳象、M5-1焦作/河南金聚源磨料磨具有限公司盒5611打磨软垫(厚)大耳象、M5-2焦作/河南金聚源磨料磨具有限公司盒5621洗刮刀盆科尼奥、M14500台州/台州科尼奥汽车用品有限公司个4631原子灰收集桶科尼奥、M13200台州/台州科尼奥汽车用品有限公司个4641垃圾袋科尼奥、M18450台州/台州科尼奥汽车用品有限公司5卷0651色相测试色棋孟赛尔、FM100上海/爱色丽(上海)色彩科技有限公司个1661原子灰搅拌板科尼奥、M18000台州/台州科尼奥汽车用品有限公司2个067油漆喷1枪清洗壶塑料滴瓶弯嘴科尼奥、M15480台州/台州科尼奥汽车用品有限公司2个068耐溶剂1喷枪清洗手套科尼奥、M15550台州/台州科尼奥汽车用品有限公司1双0691水性喷枪清洁剂科尼奥、M12350台州/台州科尼奥汽车用品有限公司1桶0701香蕉水科尼奥、M25400台州/台州科尼奥汽车用品有限公司1桶0711环形打磨带大耳象、330mm*10mm焦作/河南金聚源磨料磨具有限公司2根00721圆形砂纸大耳象、P80V焦作/河南金聚源磨料磨具有限公司1片20731切割锯条强斯威、JAT-10T24烟台/麦特汽车服务股份有限公司2根00741焊点去除钻钻头强斯威、JAZ-7206T1烟台/麦特汽车服务股份有限公司1根00751小型台钻钻床科麦斯、KMS-710W永康/永康市臻美家居用品有限公司台2761防割手套新吉星、S155青岛/青岛新吉星劳保有限公司5双0771美纹胶带东盛德意、DT006深圳/深圳市东盛德意胶粘科技有限公司1卷00781五寸短羊毛盘科尼奥、H320台州/台州科尼奥汽车用品有限公司2个0791五寸长羊毛盘科尼奥、H335台州/台州科尼奥汽车用品有限公司2个0801五寸海绵抛光盘科尼奥、H350台州/台州科尼奥汽车用品有限公司2个0811手工件制作钢板华永、300*300*0.3mm邯郸/邯郸市华永标准件制造有限公司1个00821小木锤绿林工具、普通款烟台/烟台市绿林工具有限公司把2831小橡胶锤绿林工具、1.5P烟台/烟台市绿林工具有限公司把2841画图工具宇球、30PCS无锡/无锡市宇球绘图仪器厂套2851卷尺绿林工具、100*25MM烟台/烟台市绿林工具有限公司1把086无腻子1找平液剂红色指示剂欧林、500ML淄博/淄博欧林电器有限公司2套0871焊接手套新吉星、508S青岛/青岛新吉星劳保有限公司6双088数据复1原钢车身修复系统嘉德、GA-SPOT3200北京/北京嘉德奥通智能科技有限公司台189凹陷修1复超粘热熔胶棒索得尔、FF58衡水/衡水索得尔焊接器材有限公司2根00901裁膜刀正中、ZH-K-08东莞/东莞正中新材料技术有限公司2把0911后挡玻璃环众、PC155广州/广州环众汽车配件有限公司个1921手动车门总成环众、PC180广州/广州环众汽车配件有限公司个4931真皮护理液美捷云、MY-505合肥/合肥美捷云科技有限公司瓶4941洗车液美捷云、MY-508合肥/合肥美捷云科技有限公司1桶0951腊美捷云、MY-510合肥/合肥美捷云科技有限公司1罐0961柏油剂美捷云、MY-550合肥/合肥美捷云科技有限公司桶2971表板蜡美捷云、MY-560合肥/合肥美捷云科技有限公司罐5981洗洁精立白、1kg广州/广州立白企业集团有限公司5瓶0991洗衣粉立白、3kg广州/广州立白企业集团有限公司5袋0002肥皂雕牌、400g丽水/纳爱斯集团有限公司5个0012多功能泡沫美捷云、MY-388合肥/合肥美捷云科技有限公司1罐0022热风枪德力西、DWFQ-1902温州/德力西电气有限公司个5032焊丝新力泰、T-0.6MM深圳/深圳市力泰焊锡金属有限公司2盘0042惰性气体悦达、混合气合肥/安徽悦达气体有限公司7瓶0052仓储斜口收纳盒晟琉、SL-FH-4上海/上海晟琉金属制品有限公司组506工业级2工具柜(内五层)晟琉、SL-S18k上海/上海晟琉金属制品有限公司组5072扩音器阿波罗、T18深圳/深圳市金城伟业电子有限公司个1082线束插头吉利几何、CA03g-IP04g台州/豪达汽车配件(浙江)有限公司套1092线束插头吉利几何、IP10f-SO04f台州/豪达汽车配件(浙江)有限公司套1102线束插头吉利几何、IP08d-SO02d台州/豪达汽车配件(浙江)有限公司套1112线束插头吉利几何、IP03-CA02台州/豪达汽车配件(浙江)有限公司套1122线束插头吉利几何、CA84f-CA85f台州/豪达汽车配件(浙江)有限公司套1132线束插头吉利几何、CA01h-IP02h台州/豪达汽车配件(浙江)有限公司套1142线束插头吉利几何、IP07d-SO01d台州/豪达汽车配件(浙江)有限公司套1152线束插头吉利几何、IP09d-SO03d台州/豪达汽车配件(浙江)有限公司套1162线束插头吉利几何、IP111h-SO05h台州/豪达汽车配件(浙江)有限公司套1172线束插头吉利几何、CA04c-IP02c台州/豪达汽车配件(浙江)有限公司套1182线束插头吉利几何、IP11h-RF01h台州/豪达汽车配件(浙江)有限公司套1192线束插头吉利几何、BV01a-CA58b台州/豪达汽车配件(浙江)有限公司套1202线束插头吉利几何、CA24c台州/豪达汽车配件(浙江)有限公司套1212线束插头吉利几何、CA41c台州/豪达汽车配件(浙江)有限公司套1222线束插头吉利几何、CA305台州/豪达汽车配件(浙江)有限公司套1232游标卡尺桂量、0-150mm桂林/桂林量具刃具有限责任公司1把0242游标卡尺桂量、0-200mm桂林/桂林量具刃具有限责任公司1把0252千分尺桂量、25-50mm桂林/桂林量具刃具有限责任公司1把0262千分尺桂量、50-70mm桂林/桂林量具刃具有限责任公司1把0272千分尺桂量、75-100mm桂林/桂林量具刃具有限责任公司1把0282内径百分表桂量、50-160mm桂林/桂林量具刃具有限责任公司把5292内径百分表桂量、35-50mm桂林/桂林量具刃具有限责任公司把5302150件维修套装绿林工具、150PCS烟台/烟台市绿林工具有限公司1套0312车轮挡块千台、定制合肥/安徽千台科技有限公司5个0322改色膜正中、ZZ-01东莞/东莞正中新材料技术有限公司卷5332改色膜正中、ZZ-02东莞/东莞正中新材料技术有限公司卷5342改色膜正中、ZZ-05东莞/东莞正中新材料技术有限公司卷5352改色膜正中、ZZ-08东莞/东莞正中新材料技术有限公司卷5362改色膜正中、ZZ-12东莞/东莞正中新材料技术有限公司卷5372改色膜正中、ZZ-18东莞/东莞正中新材料技术有限公司卷5382改色膜正中、ZZ-20东莞/东莞正中新材料技术有限公司卷5392改色膜正中、ZZ-28东莞/东莞正中新材料技术有限公司卷5402改色膜正中、ZZ-04东莞/东莞正中新材料技术有限公司卷5412汽车玻璃膜正中、ZH-55东莞/东莞正中新材料技术有限公司1卷0422汽车玻璃膜正中、ZH-58东莞/东莞正中新材料技术有限公司1卷0432121件维修套装绿林工具、121PCS烟台/烟台市绿林工具有限公司1套0442工具车绿林工具、14015烟台/烟台市绿林工具有限公司1个0452制动液更换机管千台、定制合肥/安徽千台科技有限公司米6462蓄电池检测仪多一、DY2015广州/广州市多一电子有限公司个5472刹车油检测仪器多一、DY23C广州/广州市多一电子有限公司个5件1黏贴区域4.2附件2附件序号分项名称分项价格1气动切割锯(汽修)24682气动偏心振动圆型I研磨机28803气动偏心振动圆型V研磨机77004绝缘测试仪34005货架40006磁吸货架标签280712V应急启动电源18008电烙铁1309发动机气门拆解零件放置台54010维修工作台80011折叠梯20012尼龙地刷40013拖把箱127514车用蓄电池45515胎压表166516车用冷却液195017车用变速器润滑油330018高压直流接触器77519绝缘胶布20020汽车线束绒布胶带500217号电池400225号电池15023汽车钥匙电池40024汽车钥匙电池40025自喷漆24026自喷漆24027铆钉枪4528铆钉4029六角螺母M10(正牙)4030六角螺母M10(反牙)1231六角螺母M8(正牙)4032六角螺母M8(反牙)1233六角螺母M6(正牙)2534六角螺母M6(反牙)1035鱼眼轴承10036鱼眼轴承10037鱼眼轴承10038鱼眼轴承10039鱼眼轴承24040鱼眼轴承24041鱼眼轴承24042鱼眼轴承24043不锈钢螺纹丝杆3044不锈钢螺纹丝杆3045不锈钢螺纹丝杆3046高强度3K碳纤维管136047铝板275048铝管40049T型焊接螺母1050塞打螺栓40051六角螺栓140052不锈钢扩孔钻头28553玻璃钢纤维布16054环氧树脂胶285055电子秤114056卡丁车尾灯-刹车-转向灯26057刹车油管14058刹车油管16859刹车油管22060扎带4561汽车维修安全支架(马镫)27262黑色布基胶带30063麻花钻头9064可调节钩型月牙扳2865可调节钩型月牙扳3866电风炮139067丝锥套装37668制动压力开关15069制动压力开关15070铝皮28071圆头吊耳125072卡丁车减震器104073轻量化小车制动卡钳1100745点式安全带20075碳纤维板825076碳纤维板390077轻量化小车轮胎316078轻量化小车转向机总成700079轻量化小车转向柱总成137580轻量化小车前轮毂总成2000081轻量化小车后轮毂总成2000082轻量化小车轮辋+轮辐1600083竞技制动踏板总成207084轻量化小车差速器1000085轻量化小车半轴600086焊丝47587焊丝47588钨针88089氩弧铁焊丝18090氩弧铝焊丝20091铬钼合金管275092铬钼合金管110093铬钼合金管1000946063铝合金方管285095方程式盘体24596方向盘快拆底座22897隔音降噪耳罩7098角磨机切割片29099切割片350100百叶轮打磨片325101焊接面罩830102氩气2200103卡丁车座椅85104耐磨手套250105火花塞400106火花塞1100107左侧下摆臂260108转向灯座50109转向拉杆球头190110后门车窗升降开关116111机油滤清器150112玻璃水800113线手套360114绝缘胶带30115电工专用绝缘手套1000116喷幅质量监控套装25000117防尘口罩3400118一次性手套840119防毒面具4560120防毒面具滤盒500121多用途无尘纸擦拭布5120122耐溶剂防侵蚀喷壶700123灰色底漆4080124自流平底漆5300125固化剂9880126稀释剂11760127喷枪数字调压表20000128多用途聚酯原子灰5600129调和色母(棕色)1710130调和色母(亮彩海蓝)1710131调和色母(亮彩紫红)2736132调和色母(午夜黑)1650133调和色母(暗黑)5304134调和色母(鲜蓝)3210135调和色母(黑紫)1608136调和色母(深紫红)1608137调和色母(通透白)1584138调和色母(霜雪白)3150139调和色母(特幼银)2664140调和色母(中幼银)1695141调和色母(中闪银)2664142调和色母(中粗银)2664143调和色母(特粗银)1704144美纹纸胶带300145手磨板砂纸2580146手磨板砂纸2580147手磨板砂纸2580148手磨板砂纸2580149手磨板砂纸2580150手磨板砂纸2580151喷漆房过滤棉2370152底漆喷枪4545153色漆喷漆9885154清漆喷枪9785155喷涂防静电工作服950156喷漆房气管2580157调漆比例尺450158点磨去除尘点抛光工具1160159菜瓜布(红色)280160打磨软垫(薄)40161打磨软垫(厚)40162洗刮刀盆140163原子灰收集桶232164垃圾袋1750165色相测试色棋5980166原子灰搅拌板840167油漆喷枪清洗壶塑料滴瓶弯嘴100168耐溶剂喷枪清洗手套150169水性喷枪清洁剂2850170香蕉水1850171环形打磨带600172圆形砂纸480173切割锯条4600174焊点去除钻钻头14000175小型台钻钻床1356176防割手套450177美纹胶带280178五寸短羊毛盘360179五寸长羊毛盘500180五寸海绵抛光盘160181手工件制作钢板2000182小木锤30183小橡胶锤38184画图工具50185卷尺350186无腻子找平液剂红色指示剂1100187焊接手套5100188数据复原钢车身修复系统5500189凹陷修复超粘热熔胶棒200190裁膜刀300191后挡玻璃800192手动车门总成6400193真皮护理液180194洗车液800195腊1350196柏油剂330197表板蜡75198洗洁精750199洗衣粉1400200肥皂300201多功能泡沫100202热风枪440203焊丝1900204惰性气体7700205仓储斜口收纳盒1440206工业级工具柜(内五层)7500207扩音器358208线束插头125209线束插头130210线束插头130211线束插头125212线束插头280213线束插头195214线束插头145215线束插头125216线束插头140217线束插头115218线束插头165219线束插头125220线束插头42221线束插头42222线束插头98223游标卡尺650224游标卡尺1150225千分尺1200226千分尺1650227千分尺1900228内径百分表1225229内径百分表1075230150件维修套装6850231车轮挡块500232改色膜1525233改色膜1525234改色膜1525235改色膜1525236改色膜1525237改色膜1525238改色膜1525239改色膜1525240改色膜1525241汽车玻璃膜4600242汽车玻璃膜2650243121件维修套装5000244工具车5850245制动液更换机管90246蓄电池检测仪675247刹车油检测仪器825总价488500元2黏贴区域