河北篮球比赛赛组织服务采购合同公告(河北体育学院2025)
一、合同编号: 2025068
二、合同名称: 河北省篮球比赛(高中、初中组)赛组织服务项目
三、项目编号: HB2025043620290001
四、项目名称: 2025年河北省大中学生比赛项目
五、合同主体
采购人(甲方): 河北体育学院
地 址: 石家庄长安区学府路82号
联系方式:85270311
供应商(乙方):河北祥鸢信息科技有限公司
地 址:河北省石家庄市新华区西苑街道国泰街58号
联系方式:86713986
六、合同主要信息
主要标的名称:河北省篮球比赛(高中、初中组)赛组织服务项目
规格型号(或服务要求):包括不限于:赛事相关的流程组织,人力资源统筹与分工、物料、奖品、氛围布置等
主要标的数量:1
主要标的单价:683000
合同金额: 68.300000万元
履约期限、地点等简要信息:期限:自签订合同之日起至活动结束完成 地点:河北体育学院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-05-28
八、合同公告日期: 2025-05-29
九、其他补充事宜:
附件:
高初中组织服务合同.pdf
高初中组织服务合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
河北省篮球比赛(高中、初中组)赛组织服务项目合同甲方:河北体育学院统一社会信用代码:12130000401700171H地址:河北省石家庄市长安区学府路82号乙方:河北祥鸢信息科技有限公司统一社会信用代码:91130105MADXP88C81地址:河北省石家庄市新华区西苑街道国泰街58号合作小区西区1号楼底商7号根据甲方委托河北博鳌项目管理有限公司(采购代理机构名称)实施的河北省篮球比赛(高中、初中组)赛事服务_项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《民法典》等相关法律法规的规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条贝购买服务的内容及期限1、甲方以公开招标方式采购乙方提供的以下服务:河北省篮球比赛(高中、初中组)赛事服务项目内容包括:包括但不限于:赛事相关的流程组织、人力资源统筹与分工、物料、奖品、氛围布置、宣传推广等。2、本合同项目下的服务期限为:自签订合同之日起至活动结束完成3、服务地点:河北体育学院。第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):陆拾捌万叁仟元整(¥683000.00元)。第三条服务质量标准为:合格第四条验收方及验收标准:合格第五条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:1)负责赛事时间安排、流程制定及参赛人员信息的统计。2)甲方负责整个赛事的组织(包含但不限于裁判人员配备、赛程安排、场地协调规划等)、负责制定比赛规程和现场组织。3)提供物料清单,配合乙方现场布置,保证现场用电。2、乙方的权利和义务:1)负责制定赛事运营、保障相关的方案及实施。2)保证各种物料满足竞赛需求。3)保障交通、饮食、电源、设备、道具、人身和财产安全。4)配合甲方的需求,严格按照购买合同,保质保量按期完成任务。第六条付款方式:签订合同后,甲方支付合同价款的50%,即小写:341500.00元(人民币大写:叁拾肆万壹仟伍佰元整),项目执行完毕符合甲方要求验收合格后,甲方支付剩余合同价款,即小写:341500.00元(人民币大写:叁拾肆万壹仟伍佰元整)。第七条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,接到甲方通知后3日内乙方未整改完毕则甲方有权解除合同,且乙方应当向甲方支付本合同总价20%的违约金2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价2%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则甲方有权解除合同且乙方应当支付本合同总价20%的违约金。4、若甲方无正当理由拒绝接受服务,经乙方书面催告后仍不接受服务的,甲方应当向乙方支付本合同总价的2%的违约金。若甲方逾期付款,则每日按逾期支付金额的2%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《民法典》处理。第八条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由甲方住所地人民法院管辖。第九条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的。第十一条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十二条其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十三条合同生效1、本合同订立时间:205、、22、本合同订立地点:石家庄3、本合同在甲乙双方法定代表人或其授权代表签字盖章后生效4、本合同一式捌份,双方各执肆份。甲方:河北体育学院乙方:河北祥鸢信息科技有限公司法定代表人或委托代理人签字法定代表人或委托代理天签字:签订日期:20155.28签订日期:2055.28通讯地址:河北省石家庄市长安区通讯地址:河北省石家庄市新华区西苑街学府路82号道国泰街58号合作小区西区1号楼底商7←.道国泰街58号合作小区西区1号楼底商7号联系人:赵智龙联系人:王元满联系电话:0311-8570111联系电话:15032832515电子邮箱:823812550990m·电子邮箱:1064010084@QQ.com(盖章)(盖章)