防灾减灾农业喷灌设备 自吸式柴油水泵机组 汽油机水泵机 自吸式水泵采购合同公告(志丹县农业农村局2025)
一、合同编号: HT-志丹县-2025-00072
二、合同名称: 志丹县农业农村局2025年省级防灾减灾农业喷灌设备采购供货合同
三、项目编号: ZCSP-志丹县-2025-00109
四、项目名称: 志丹县农业农村局抗旱保粮灌溉设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 志丹县农业农村局
地 址: 志丹县
联系方式:0911-6622551
供应商(乙方):志丹县农业种子销售部
地 址:志丹县
联系方式:13468585956
六、合同主要信息
主要标的名称:灌溉设备32台(套)
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:160000.0000元
合同金额: 16.000000万元
履约期限、地点等简要信息:志丹县
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-05-29
八、合同公告日期: 2025-05-29
九、其他补充事宜:
附件:
志丹县农业农村局2025年省级防灾减灾农业喷灌设备采购供货合同.pdf
志丹县农业农村局2025年省级防灾减灾农业喷灌设备采购供货合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
志丹县农业农村局2025年省级防灾减灾农业喷灌设备采购供货合同甲方:志丹县农业农村局乙方:志丹县农业种子销售部根据《中华人民共和国民法典》及相关法律的规定,为明确双方的权利义务,经双方协商一致,签订本合同如下:一、产品分项报价产品名称技术要求及参数单位(套)单价(元)数量总价(元)备注自吸式柴油水泵机组执行标准:GB/T24673-2021进出口直径50mm-40mm,最大扬程70m-100m,吸程7m,自吸时间≤160s,型号:2寸双叶轮,发动机转速3000-3600套481425120350每台组配50水龙带306m、50铝合金高压接头17个、40浇灌枪2套、三通一套、含税金运输、组装等费用汽油机水泵机执行标准:GB/T6664,型式:自吸式水泵,进水管直径:50mm,出水管直径:50/40/40,规定点扬程:52m,最大扬程:75m,吸程:7m,功率、转速(kw/rpm):4.0/3600,自吸时间≤120s,气蚀余量≤5.5m套47141140854每台组配50水龙带306m、50铝合金高压接头17个、40浇灌枪2套、三通一套、含税金运输、组装等费用总价人民币(大写)壹拾陆万元整(¥:160000.00元)二、合同价款(一)合同总价款总计为人民币壹拾陆万元整(¥:160000.00元)。(二)合同总价包括:设备供应费、运输费、安装费及其他费用。(三)合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素影响。三、款项结算(一)合同签订、所有设备到达甲方指定地点,验收合格后,一次性支付合同总价款,即人民币壹拾陆万元整(¥:160000.00元)。(二)结算方式:乙方开具发票(按合同总价直开甲方),由甲方办理结算。四、交货条件(一)交货地点:甲方指定地点。(二)交货期:自合同签订之日起10个日历日完成设备供应。五、售后服务乙方所供设备发生质量问题,接到甲方通知后,应于当日派出专业人员到现场进行取证、鉴定,发生的费用由乙方承担,若需将设备返厂检测,乙方承担往返费用。六、技术服务乙方提供设备检验报告。七、违约责任(一)按《民法典》中的相关条款执行。(二)供应的设备质量不满足合同参数要求,乙方必须无条件更换,否则,甲方有权终止合同,并对乙方的违约行为进行追究,同时按《政府采购法》和《陕西省政府采购供应商管理办法》进行相应的处罚。八、验收(一)设备到达甲方指定地点后,甲方根据合同要求,对设备进行外观验收,确定设备的参数和数量。(二)验收依据:1、国家相应的标准、规范,2、本合同参数要求。九、合同争议解决本合同在履行过程中发生的争议,由甲乙双方当事人协商解决,协商不成的,甲乙双方均可向项目所在地人民法院提起诉讼。十、附则本合同一式贰份,双方各持壹份,经双方签字盖章后生效。合同执行完毕后,自动失效。甲方(盖章):乙方(盖章):法人或委托代必公高法人或委托代理人(签字签订日期:月28