办公家具采购合同公告(弥渡县人民法院2025)



一、合同编号:

4530000HT20250705001

二、合同名称:

关于文件柜的网上超市合同

三、项目编号:

4530000JH202507050

四、项目名称:

2025年弥渡县人民法院办公家具采购(柜类)

五、合同主体    

采购人(甲方):

大理州弥渡县人民法院

地             址:

弥渡县弥城镇弥渡县人民法院

联 系 方 式 :

14787808220

供应商名称(乙方):

昆明林森家具有限公司

地             址:

云南省昆明市盘龙区云南省昆明市盘龙区联盟街道办事处北京路悦中心1901室

联 系 方 式 :

13708455789

六、合同主要信息

主要标的名称:

办公家具

规格型号(或服务要求):

按照合同约定提供

主要标的数量:

43

主要标的单价(万元):

0.1

合同金额(万元):

4.98

履约期限、地点等简要信息:

弥渡县人民法院

采购方式:

其他-网上直购

七、合同签订日期:

2025-04-21

八、合同公告日期:

2025-05-30 至 2025-06-02

九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
柜子.pdf

合同编号:家俱定购合同书甲方:弥渡县人民法院乙-方:昆明林森家具有限公司签定地点:度县人民法院方:昆明林森家具有限公司乙-签定地点:度县人民法院签定时间:2025年5月19日购销合同为保障甲、乙双方的合法权益,根据《中华人民共和国合同法》及有关法律规定,甲、乙双方经过友好协商,一致同意下列条款签定本协议。一、货品名细:商品名称、规格、单价、数量等,详见附件(合同清单)、合同金额:1、合同总值RMB:75500元,大写:柒万伍仟伍佰元整2、货物安装RMB:合同总值中已包含3、货物运输RMB:合同总值中已包含三、付款条件:01001、货款:于安装完毕验收合格后(五个工作日内)支付。RMB:75500元整,大写:柒万伍仟伍佰元整。2、在合同执行期间如遇国家政策税率调整,不影响合同总价及单价。所开具发票税率按照国家当期政策执行。四、交货条件:1、交货时间:自合同签订后3天。2、交货地点:甲方指定地点五:货物运输和安装:1、货物运输由乙方负责。2、甲方应根据乙方送货通知五天内提供必要的安装条件,进场时甲方需通电及照明,二层以上需通电梯,如因特殊原因未通电梯,合同总金额0.5%的楼层搬运费由甲方额外承担及支付。现场装修基本完工,避免交叉施工,卫生打扫完毕。如因甲方原因导致乙方不能如期安装,则甲方需无条件支付乙方货物余款,并另行商定安装时间。3、货物由乙方根据附件(货物明细表和报价单)免费安装。4、乙方应根据合同约定时间准时交货,若乙方延期交货,每超过一天,需支付甲方合同总金额1%的违约金。5、家家具生产完成乙方免费提供20天仓储期,超过20天未提货(未超40天)收取合同总金额的0.5%,超过40天以上每20天收取合同总价的家A1%。六、品质保证:1、产品质量按国家家具质量认证标准审核。22232、乙方将根据合同确保货物质量及售后服务的承诺。3、如发生质量问题,乙方在接到通知1-4小时内(地州24小时内),即可派有关人员检查后确定维修、保养方案。4、质保期:一年。七、修改合同:合同签定后,如因甲方修改合同而取消部分或全部以订货物,由此而造成的23乙方用于生产该批货物时的材料和劳务损失由甲方负责承担,其他未尽事宜由双方协商解决。八、附加条款:1、本合同在甲、乙双方签字盖章后,以最后方签字日期为生效日。2、本合同一式叁份,所带附件为本合同不可分的一部分,签字后甲方贰份,乙方执壹份,均具有同等的法律效力。3、本合同在甲乙双方代表签字或盖章后即可生效,如有违约,违约方自愿赔偿给对方按合同总金额15%的经济损失,不可抗拒因素除外。4、一切由执行本合同引起的或与本合同有关的争执,甲、乙双方应通过友好协商解决,如协商不能解决时,可提交乙方所在辖区人民法院进行诉讼均可。九、本合约仅包括上述内容及条款,任何单方面增加的条款需经甲、乙双方在达其后盖章签字后方可生效。有限酒A甲方:弥渡县人民法院乙方:明林森家具有限公司些山法定代表或经办人法定代表或授权人:H日百100开户行:安银行昆明颐高支行账号:15383153840091电话:电话:13708455789日期:205年5月2日日期:202年月弥渡法院柜子合同清单序号1货物名称苴力红岩定制文件柜规格800*400*2000技术参数1、基材:采用E1级环保三聚氰胺生态板,符合GB/T15102-2006《浸漠胶饰面人造板、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板级其制品中甲醛释放量》标准,甲醛释放量≤0.045mg/m2、ABS热熔胶:CB18583-2008标准,笨≤0.05g/kg甲苯+二甲苯≤0.05g/kg,总挥发性有机物≤35g/kg3、三胺树:符合GB18583-2008标准,游离甲醛≤0.2g/kg,苯数量5单位个单价1200小计6000产品图片2苴力红岩茶水柜800*400*8009个80072003苴力红岩定制文件柜1200*400*20001、基材:采用E1级环保三聚氛胺生态板,符合GB/T15102-2006《漫渎胶饰面人造板、GB18580-2017室内装饰装修材料人造板级其制品中甲醛释放量》标准,甲释放量≤0.045ng/m2、ABS热熔胶:GB18583-2008标准,笨≤0.05g/hg,甲笨+二甲苯≤0.05g/kg,总摔发性有机物≤35g/kg:3、三聚胺树脂:符合GB18583-2008标准,游亮甲醛≤0.2g/kg,苯10个1500150004苴力红岩档案柜850*390*18001、采用经优质环氧树脂粉末静电喷涂,环保无毒害,无气味。美观大方,光亮平整,表面无粒、气泡、点,颜色均匀.2、锁具连接杆采用XY轴齿轮“行程”,稳固不掉杆3、全0.6mm优质冷轧钢板,冷轧钢板:符合CB/T3325-2017《金属家具通用技术、QB/T4371-2012《家具抗性能的评价》、GB/T35607-2017《绿色产品评价家具、GB/T1741-2020(法膜耐性测定法》标准,金属漆涂层度≥2B、附着力达到1级,金属喷漆(塑)耐腐蚀理化性能通过200h内无鼓泡产生15个1080162005苴力红岩定制装备柜900*550*18001、采用经优质环氧树脂粉末静电喷涂,环保无毒害,无气味,美观大方,光亮平整,表面无颗粒、气泡、渣点,颜色均匀2、领具连接杆采用XY轴齿轮“行程”,稳固不掉杆3、全0.6m优质冷轧钢板,冷轧钢板:符合GB/T3325-2017《金属家具通用技术、QB/T4371-2012《京具抗性能的评价、CB/T35607-201绿色产品评价家具、GB/T1741-2020《漆膜耐霉菌性测定法》标准,全属喷漆涂层硬度≥2H,附着力达到1级,金属喷漆(塑)耐腐蚀理化性能通过200h内无鼓泡产生2个150030006苴力红岩定制双面柜800*400*12001、基材:采用F1级环保三氰按生态板,符合GRT15102-2006胶饰面人造板、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板级其制品中甲醛释放量》标准,甲释放量≤0.045mg/m2、ABS热熔胶:GB18583-2008标准,≤0.05g/kg,甲苯+二甲苯≤0.05g/kg,总挥发性有机物≤35g/kg:3、三聚胺树脂:符合GB18583-2008标准,游高甲醛≤0.2g/kg,苯7个11007700H7直力红岩定制柜3600*400*240018m²1000180008院机关茶水柜800*400*8501、中密度纤维板:密度≥0.7g/cm,板内密度偏差不超过±4%含水串≤8.5%,吸水厚度膨胀率≤2.5%,内结合强度≥1.0MPa,静曲强度≥35MPa,弹性模量≥3500MPa,表面结合强度≥2.0Pa,甲释放量≤0.01ng/m,总挥发性有机物(TVOC)≤0.05mg/m·h:2、天然实木皮:采用天然实木皮,厚度≥0.6m含水率达到国家标准要求:3、白乳胶:通过CB18583-2008室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量)标准,游高甲醛≤0.05g/kg,苯含量≤0.0i/kg,甲苯+二甲苯含量≤0.04g/kg,总挥发性有机物≤11g/4、油漆:通过GB18581-2009《室内装饰装修材料剂型木器涂料中有客物质限量》标准,油漆:发性有机化合物(VOC)含量≤670g/L,苯含量≤0.01%,甲苯、二甲苯、乙苯含量总和≤14%,游高二异氟酸(TDI、HDI)含量总和≤0.02%,卤代烃含量≤0.01%:5、实木封边:同色木皮封边,通过GB/T13010-2006《创切单板》标准,甲醛释放量≤0.1mg/L:6、五金件:通过GB/T3325-2017(金属家具通用技术条件p,QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试CAeeORT2-1000工产品全油试验果的理价》标准1个120012009院机关茶水柜1200*400*8601、中密度纤维板:密度≥0.7g/cm,板内密度编差不超过+4%,含水率≤8.5%吸水厚度膨胀事≤2.5%,内结合强度≥1.0MPa,静自强度≥35MPa,弹性模量≥3500MPa,表面结合强度≥2.0MPa,甲醛释放量≤0.01g/m,总挥发性有机物(TVOC)≤0.05mg/·h:2、天然实木皮:采用天然实木皮,度≥0.6m,含水率达到国家标准要求:3、白乳胶:通过GB18583-2008(室内装饰装修材料胶粘剂中有客物质限量》标准,游高甲≤0.05g/kg,苯含量≤0.01g/kg,甲苯+二甲苯含量≤0.04g/kg,总挥发性有机物≤11g/L:4、油漆:通过GB18581-2009《室内装饰装修材料溶剂型木器涂料中有害物质限量》标准,油漆:挥发性有机化合物(VOC)含量≤670g/L,苯含量≤0.01%,甲苯、二甲、含量总和≤14%,游高二异氰酸酯(TDI、HD)含量总和≤0.02%,卤代烃含量≤0.01%5、实本封边:间色本皮封边,通过GB/T13010-2006《创切单板》标准,甲释放量≤0.1mg/L:6、五金件:通过GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件,QB/T3827-1999轻工产品金属层和化学处理层的耐農蚀试验方法乙酸盐雾试验a)0R3822-1009经工产品全城区应试的价标准总价175500AlIM智