金属骨架沙发类 家具 椅子 办公椅 茶几 茶水柜采购合同公告(宝丰县住房和城乡建设局2025)



合同名称
宝丰县住房和城乡建设局金属骨架沙发类等直接订购采购合同

合同编号
HN-SCHT-2025-529561
合同金额(元)
18950.0

采购人(甲方)
宝丰县住房和城乡建设局
供应商(乙方)
宝丰县肖旗乡吕金海家私店

合同公告日期
2025-05-29 11:21:56

合同附件(点击可下载或查看)

家具合同.pdf

免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量

方格沙发
金馨海梦/JINXINHAIMENG
2000.0
1.0

BG-5椅子
金馨海梦/JINXINHAIMENG
80.0
30.0

BG-7办公椅
金馨海梦/JINXINHAIMENG
150.0
6.0

CG-1茶几
金馨海梦/JINXINHAIMENG
600.0
1.0

CS-11茶水柜
金馨海梦/JINXINHAIMENG
450.0
8.0

BG-8办公椅
金馨海梦/JINXINHAIMENG
400.0
2.0

BG-4 1.2米办公桌
金馨海梦/JINXINHAIMENG
350.0
11.0

BG-5 1.6米办公桌
金馨海梦/JINXINHAIMENG
750.0
2.0

SG-1文件柜
金馨海梦/JINXINHAIMENG
1100.0
2.0

XM-1办公椅
金馨海梦/JINXINHAIMENG
550.0
2.0

家具合同.pdf

河南省政府采购网上商城直购采购合同合同名称:宝丰县住房和城乡建设局金属骨架沙发类等直楼订购采购合同订单编号:HNZFCGSCDD-2025.548346合同编号:HNSCHT2025.529561甲方:宝丰县住房和城乡建设局乙方,宝丰县肖旗乡昌金海家私店经甲乙双方达成一致:根服《中华人民共和国民法A》的相关规定以及网上商城管理规网签订本台同,井共同遵守,一、合同标的1.商品参数需求商品名称商品型号数量单价(元)金额(元)备注、方格沙发SF-11Y2000.00¥2000.00SG-1文件柜SG-12¥1100.00¥2200.00BG-51.6米办公桌BG-52¥750.00¥1500.00CG-1茶几CG-11¥600.00¥600.00XM-1办公椅XM-12¥1100.00¥550.00CS-11茶水柜CS-118¥450.00¥3600.00BG-8办公椅BG-82¥800.00¥400.00BG-41.2米办公桌BG-411¥350.00¥3850.00BG-7办公椅BG-76¥900.00¥150.00BG-5椅子BG-530¥80.00¥2400.00合计¥18950.00大写(人民币):壹万捌仟玖佰伍拾元整2.商品配件需求商品名称配件名称配件描述单价数量(元)金额(元)合计¥00大写(人民币):零3.增值服务需求商品名称配件名称配件描述单价数量(元)金额(元)合计¥.00大写(人民币):零商品名称商品型号数量单价(元)备注、金额(元)方格沙发SF-11Y2000.00¥2000.00SG-1文件柜SG-12¥1100.00¥2200.00BG-51.6米办BG-52公桌¥750.00¥1500.00CG-1CG-1茶几1¥600.00¥600.00XM-1XM-1办公椅¥550.00¥1100.002¥550.00CS-11CS-11茶水柜¥3600.008¥450.00¥3600.00BG-8办公椅BG-82¥400.00¥800.00BG-41.2米办BG-411公桌¥350.00¥3850.00BG-7办公椅BG-76¥900.00¥150.00¥900.00BG-5椅子BG-530¥80.00¥2400.00合计¥18950.00大写(人民币):壹万捌仟玖佰伍拾元整2.商品配件需求单价金额商品名称配件名称配件描述数量(元)(元)合计¥00大写(人民币):零3.增值服务需求单价金额商品名称配件名称配件描述数量(元)(元)合计¥.00大写(人民币):零二、合同金额、发货时间、收货地点1.合同金额:18950.00元;人民币(大写):壹万捌仟玖佰伍拾元整2.发货时间:确认订单之日起3个工作日内。3.收货地点:河南省平顶山市宝丰县宝丰县父城大道与宝州路交叉口向东150米(老县委院内北院)。三、质量标准、质保期及售后服务要求41.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应符合生产厂商标准。2.质量标准:乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.根据《中华人民共和国消费者权益保护法》规定,供应商需提供7天无理由退换货服务(定制类商品除外),超过7天的,需由双方协-第1页-扫描全能王创建商解決,四、验收标1.市证供的就是今制、未用过的转合格正品,并党全符合生产厂家成国家规定的质量,规格和能的要求2乙方货物选选交货地点并安转调试合精后,甲方应尽快进行验收。3甲方报验收标准进行验收,包括但不限于货物的型号、数量、质量是否符合要求、外包装是否符合国家限塑令、禁塑令标准等,甲方在验收中规乙方提供的货物不符合质量标准以及本条婴求的,或者乙方在履约中存在问题的,甲方有权拒绝接收,并有权按照合同约定地乙方的违约责任,4.无五、付款方式及期限甲乙双方签署验收单后,甲方应在30个工作日内,通过银行转账向乙方支付全部合同款项如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。六、违约责任1.乙方无正当理由逾期不进行发货的,应承担违约责任。2.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。3.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。4.如乙方提供的货物与合同约定的货物标准不符,甲方有权解除合同,因此对甲方和其他相关方造成损失的,由乙方承担(全部)赔偿责任5.无七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可在线发起纠纷处理流程,由运营服务机构进行协调。协调不能达成一致的,任意一方可选择向仲裁委员会申请仲裁解决或向无提起诉讼进行处理。八、补充事项甲方:无乙方:无甲方下单时备注事项;1合同未尽事宜甲乙双方可自行协商补充,补充协议与本合同具有同等法律效力。九、其他,Y1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(公章):宝丰县住房和城乡建设局乙方(公章):宝丰县肖旗乡吕金海家私店11甲方代表:宝丰县城市污水处理费征收事务中心--李永辉乙方代表:吕金海第2页-080扫描全能王创建1单位姓,南平顶山查宝县宝主县父域人措与宝文开户,中国行宝丰县变行X口自东150术(要内北服)行修号:61717401169合同订期:2023.05.20拉:宝县原旅村会同订目期:2025.05.29-第3页-扫描全能王创建