柴油采购合同公告(昌邑市殡葬事业服务中心(昌邑市百家埠公墓服务所)2025)
昌邑市殡葬事业服务中心(昌邑市百家埠公墓服务所)昌邑市殡葬事业服务中心殡仪馆柴油采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370786000202502000033A_002
二、合同名称:昌邑市殡葬事业服务中心殡仪馆柴油采购项目
三、采购项目编码:SDGP370786000202502000033
四、采购项目名称:昌邑市殡葬事业服务中心殡仪馆柴油采购项目
五、合同主体
采购人:昌邑市殡葬事业服务中心(昌邑市百家埠公墓服务所)
地址:昌邑市北孟镇政府南800米
联系方式:13869699191
供应商(乙方):潍坊市秋江加油站
地址:潍坊市坊子区黄旗堡镇西安泰村东路东侧
联系方式:18369639161
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
柴油
无
1
80
80
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2025-05-29
八、合同公告日期:2025-05-29
九、其他补充事宜:
昌邑市殡葬事业服务中心殡仪馆柴油采购项目合同.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(设备类)项目名称:昌邑市殡葬事业服务中心殡仪馆柴油采购项目合同编号:SDGP370786000202502000033A_002计划编号:37078600009700020250005采购人:昌邑市殡葬事业服务中心(昌邑市百家埠公墓服务所)供应商:潍坊市秋江加油站采购代理机构:潍坊华成项目管理咨询有限公司签订时间:二〇二五年五月二十九日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(全称):昌邑市殡葬事业服务中心(昌邑市百家埠公墓服务所)供应商(全称):潍坊市秋江加油站根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就昌邑市殡葬事业服务中心殡仪馆柴油采购项目项目(SDGP370786000202502000033)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、本合同由合同文本和下列文件组成1、本合同条款;2、竞争性谈判文件;3、乙方响应文件;4、成交通知书;5、乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺;6、本合同附件。二、货物名称、型号、规格、技术参数及数量序号货物名称技术参数产地及厂家单位备注10#柴油0#产地:潍坊厂家:中国石化股份有限公司山东潍坊石油分公司吨2-10#柴油-10#产地:潍坊厂家:中国石化股份有限公司山东潍坊石油分公司吨三、合同金额上浮率为4.89%。结算金额=送货当日潍坊市油价中的柴油价格【以鲁清石化手机APP中发布的当日实时价格为准;如该APP当日未发布价格,则以同等规模油品供应商当日发布的实时价格为准】×104%×实际供货数量。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期四、付款方式1、按每批柴油配送量据实结算,每批柴油配送完毕验收合格正常使用且提供正式发票后支付每批柴油总价的100%。2、支付金额=送货当日柴油批发价格(鲁清石化手机APP中当日发布油价中的柴油价格)×成交上浮率×实际供货数量。五、交付日期和地点1、交付日期每批次柴油接到甲方通知后3日内将柴油配送到甲方指定地点。2、交付地点具体地点由甲方自行指定。3、风险负担货物毁损、火灾的风险在该货物通过甲乙双方联合验收前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、合同履行期限自2025年月日至2026年12月31日七、质量柴油应符合国家相关标准,确保油品质量和标准计量。乙方每批次配送的柴油应达到国家相关规定及行业相关标准,以及符合谈判文件、响应文件及乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺。八、货物包装及运输要求在油品运输过程中,所发生的丢失、消防、运输安全等一切事故由乙方承担,甲方对此不承担连带责任。乙方应确保货物按本合同规定运输,运输及相关费用由乙方承担。九、履约验收水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期本合同为甲方进行履约验收的主要依据。验收应严格按照谈判文件和采购合同进行,保证采购项目与谈判文件和采购合同内容的一致。甲方有权对配送的柴油进行不定期抽检(送质检部门进行检测,检测不合格的,甲方有权不予接受所抽检批次货物,同时要求立即更换或者提出索赔要求)。如发现乙方在油品中掺杂使假、短斤缺两或无故停供油品,甲方有权立即终止协议,由此给甲方造成的损失由乙方承担,并承担相应的法律责任。十、售后服务乙方应按谈判文件、响应文件及乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。其他售后服务内容:十一、违约1、甲方未按合同约定履行义务,给乙方造成经济损失应予以赔偿;因甲方责任造成货物供应延期的,合同工期顺延。2、交付货物的规格和技术参数、质量达不到合同及规范要求的,甲方有权要求重新供货,其相应费用由乙方承担,影响甲方工作的,由乙方承担违约责任。3、乙方不履行合同条款或只履行部分合同条款,或拒绝履行合同义务的,甲方有权终止或解除合同,乙方应承担因此造成的损失及相关法律责任。4、货物必须为合格产品,货物的质量应符合谈判文件、响应文件、国家有关标准。5、其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十二、不可抗力水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应在不可抗力发生后7日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据情况部分或全部免于承担违约责任。十三、合同的终止有下列情形之一的可终止合同:1、本合同期满,双方未续签合同的;2、乙方供货能力丧失,致使本合同供货无法正常提供的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合国家规定的投标人(供应商)应具备的条件,造成合同无法履行的;4、受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。十四、争议解决合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成依法向甲方所在地人民法院起诉。十五、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。补充协议的生效应符合本合同的有关规定,合同补充条款应同时报相关部门备案。十六、签订时间本合同于2025年5月29日签订。十七、签订地点本合同在昌邑市签订。十八、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期十九、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章生效。二十、合同份数本合同一式六份,甲方二份、乙方二份,备案二份,具有同等法律效力。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:潍坊市坊子区黄旗堡镇西安泰村住所:昌邑市北孟镇政府南800米东路东侧电话:,电话:开户银行:潍坊农村商业银行股份有限公司黄旗堡支行,账号:9070107091842050000127