保安服务采购合同公告(烟台高新技术产业开发区实验中学2025)
烟台高新技术产业开发区实验中学2024年高新区实验中学保安服务合同续签采购合同公示
一、合同编号:SDGP3706930002024010002701_001_004
二、合同名称:2024年高新区实验中学保安服务合同续签
三、采购项目编码:SDGP370693000202401000270
四、采购项目名称:2024年高新区实验中学保安服务合同续签
五、合同主体
采购人:烟台高新技术产业开发区实验中学
地址:
联系方式:0535-3942260
供应商(乙方):烟台金盾保安服务有限公司
地址:烟台高新区创业路42号
联系方式:18660048787
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
保安服务
无
1
2.784
2.784
履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-06-30
八、合同公告日期:2025-05-30
九、其他补充事宜:
2024年高新区实验中学保安服务合同续签合同.pdf
30-2高新中小学24.7.1-25.6.30.pdf
洋T7水米2F浦米H3-T17M2EF润光州光F浦水3F米市F米M电f米州上重一家通E通e水M政府采购合同(框架协议第二阶段服务类)项目名称:2024年高新区实验中学保安服务合同续签合同编号:SDGP3706930002024010002701_001采购编号:37069300022000220240013甲方(采购人):烟台高新技术产业开发区实验中学乙方(供应商):烟台金盾保安服务有限公司采购人(甲方)所需的(入围货物名称)与,入围供应商洋T7水米2F浦米H3-T17M2EF润光州光F浦水3F米市F米M电f米州上重一家通E通e水M(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币334,080.00元,大写:叁拾叁万肆仟零捌拾元,。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:开户银行:,supplierBank,帐号:supplierAccount四、付款途径□国库支付□甲方支付□国库与甲方共同支付预算内资金0元预算外资金0元自筹资金0元五、付款方式□分期支付方式1、合同生效之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:,;项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:。2、其他分期支付方式□一次性支付方式项目期满经乙方安装、调试并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方洋T7水米2F浦米H3-T17M2EF润光州光F浦水3F米市F米M电f米州上重一家通E通e水M支付全部款项,即人民币元,大写:。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起日内交付(自年月日起至年月日止)。2、交付地点:七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。甲方:烟台高新技术产业开发区实验中学单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:0535-3942260签订日期:乙方:烟台金盾保安服务有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:18660048787签订日期:收致厅东省财山东省财政府采购总括合同化政府采购项目名称:2024年烟台高新区中小学校园保安服务采购省财甲方:烟台高新技术产业开发区益文小学乙方:烟台金盾保安服务有限公司签署日期2年力月20日蔬厅省财山东政府采购政府采购政府采购政府采购烟台高新技术产业开发区益文小学(甲方)所需2022年烟台高新区中小学校园保安服务采购由山东普来恩工程设计有限公司以SDGP370693000202202000051号招标文件在国内以公开招标方式进行采购。经评委确定烟台金盾保安服务有限公司为本项目A包2022年烟台高校区中小学校园保安服务采购的中标单位。根据2022年合同约定,各学校考核优秀,按合同约定续签2024年合同,按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件:下列文件构成本合同的组成部分:(1)本项目招标文件(2)中标人投标文件电子化政府采购省财(3)合同格式、合同条款东(4)中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(5)中标通知书(6)本合同附件2、合同范围和条件:本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致,以上文件如有冲突或矛盾则执行有利于甲方的解释。3、服务内容:2024年烟台高新区中小学校园保安服务,详见合同清单。4、合同总金额:¥1336320.00元。11人民币(大写):壹佰叁拾叁万陆仟叁佰贰拾元整。将付款主体及金额明确如下:烟台高新技术产业开发区实验中学合同总金额:¥334080.00元。/购人民币(大写):叁拾叁万肆仟零捌拾元。人民币(大写):叁拾叁万肆仟零捌拾元。烟台高新技术产业开发区实验小学合同总金额:¥167040.00元。人民币(大写):壹拾陆万柒仟零肆拾元。f烟台高新技术产业开发区第二实验小学合同总金额:¥167040.00元。人民币(大写):壹拾陆万柒仟零肆拾元。烟台高新技术产业开发区第三实验小学合同总金额:¥167040.00元。人民币(大写):壹拾陆万柒仟零肆拾元。n政府儿政府采购政府采购政府采购烟台高新技术产业开发区益文小学合同总金额:¥167040.00元。厅人民币(大写):壹拾陆万柒仟零肆拾元。105、付款方式:乐T本项目付款人为合同内各学校,各学校于合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付该学校合同总金额的10%,剩余款项自服务之日起由各学校根据每月考核评分情况凭发票等相关付款凭证按月结算,次月10日前支付上月结算款。注:以乙方确定的账户信息为准履行付款义务,该信息变动的应及时履行告知义务,否则应自行承担收款不能的法律后果及因此给甲方造成的实际损失。6、服务期:自合同签订之日起一年,自2024年7月1日起至2025年6月30电子止7、甲方的权利义务和责任1东7.1、根据有关规定,对乙方服务情况进行考核评分。7.2、甲方对乙方实施监督管理,并有权督促乙方人员严格执行合同规定的各项条款。不安服7.3、甲方将提供必要的办公用房以支持乙方开展工作。7.4、其它依法应由甲方享有的权利和承担的义务。8、乙方的权利义务和责任子化政府采购T8.1、乙方须按照文件规定的安保消防工作强弱电系统管理与维护要求进行服务。8.2、乙方必须按照国家的规定和要求对员工进行安全生产教育培训,并遵守甲方有关规章制度。8.3、乙方应严格按照本合同相关条款及相关服务范围、标准及规定进行服务,并接受甲方监督、检查。8.4、乙方应按照本合同规定的服务范围配备作业人员,如因乙方安排等原因而导致人员缺额的,乙方必须自行调整补足。8.5、未经甲方书面同意,乙方不得将合同的全部或部分项目转包、分包给其他公司或个人。8.6、乙方工作人员必须具备良好的职业道德,遵守职业规范,穿着统一整齐的工作服装,并于指定或明显位置佩带工作证。8.7、乙方因操作不当或未按甲方的要求进行作业而造成的损失由乙方负责。8.8、乙方人员在服务期间发生的人身伤害及安全事故等,无论因何种原因发儿政府%n政府政府采购政府采购生,其全部责任和费用均由乙方承担,甲方不承担任何责任8.9、对于甲方提出的工作意见,乙方在限定时间内做出答复并及时整改。8.10、乙方必须配备服务应急队伍。应急队伍必须无条件、无偿服从甲方的指挥调度,按照甲方的应急要求时限,完成应急服务事项。8.11、其它依法应由乙方享有的权利和承当的义务。9、分包及转让9.1.除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。9.2、除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。10、违约责任10.1、乙方提供的服务不符合本项目相关文件和本合同规定的,甲方有权拒收并要求乙方改正,乙方没有按照要求改正,甲方有权解除合同,不支付剩余的服务费,已支付的费用,甲方有权要求返还,乙方还应承担合同总价款30%的违约金。10.2、乙方未能按照本合同约定时间提供服务或完成约定的项目服务内容的,从逾期之日起日按本合同总服务费0.05%的数额向甲方支付违约金;逾期15日以上的,甲方有权解除合同,不支付剩余的服务费,已支付的费用,甲方有权要求返还,乙方还应承担合同总价款30%的违约金。10.3、除特别约定以外,乙方若出现其它违约行为,每次应按合同总金额5%支付违约金。10.4、乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,不支付剩余的服务费,已支付的费用,甲方有权要求返还,乙方应承担合同总价款30%的违约金。10.5、未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务转包或分包第三方承担。如擅自转包或分包,则甲方有权解除合同,不支付剩余的服务费,已支付的费用,甲方有权要求返还,乙方并应支付给甲方本合同总服务费30%的违约金。10.6、乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。10.7、其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。11、争议的解决11.1、在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协n政府几政府商方式解决。化政府采购厅监11.2、经协商不能解决的争议,可向烟台高新技术产业开发区人民法院提起诉讼。11.3、除有争议或正在裁决的部分外,本合同其它部分仍应按合同条款继续履行。12、合同解除合同有效期内,经甲乙双方协调一致同意,可以解除本合同。非经双方同意,任何一方不得擅自单方面解除协议。13、合同的生效化政府电本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。14、通知本协议中明确的联系信息适用于本协议的通知义务,及司法程序中法律文书的送达,相关信息发生变更的,应及时履行告知义务,如未及时告知导致无法送达或务有广拒收的,视为未变更,书面通知发出即视为已送达。采购15、不可抗力甲、乙双方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。16、本合同未尽事宜,由双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。17、本合同甲方每所学校和乙方各执两份。甲方:烟台高新技术产业开发区实验中学甲方:烟台高新技术产业开发区杏坛中学名称:(盖章)名称:(盖章)法定代表人(签字)法定代表人签字)授权代表(签字):授权代表(签字):联系人:联系人:联系地址:联系地址:电子邮箱:电子邮箱:1甲方:烟台高新技术产亚开发区实验小学甲方:烟台高新技术产业开发区第二实验小学名称:(盖章)名称:(盖章)法定代表人(签字):法定代表人(签字):授权代表(签字)授权代表(签字):联系人:联系人:的联系地址:联系地址:电子邮箱:化政府采购厅11甲方:烟台高新技术产业开发区益文小学甲方:烟台高新技术业开发区第三实验小学茶名称:(盖章c名称:(盖章)法定代表人(签字):法定代表人(签字):之年授权代表(签字)授权代表(签字):联系人:联系人:二联系地址:联系地址:电子邮箱:电子邮箱:厅乙方:烟台金盾保安服务有限公司政电子化政府采购名称:(盖章)东省财11法定代表人(签字):本时授权代表(签字):专用章开户银行:恒丰银行烟台华茂街女行银行帐号:853526010122803886人联系人:曲秀春联系地址:烟台高新区创业路42号电子化政府采购东省财政时间:年月日政府采购政府采购电子化政府采购电子化政府采购报价明细表客东省财致厅山项目名称:2024年烟台高新区中小学幼儿园校园保安服务单位:元序号项目内容详细说明报价(元)备注电保安人员工资根据岗位任职资格、岗位劳动强度2170.002社会保险现行缴纳社会保险的单位部分1034.793服装费一年四季四套服装,按2年折旧计算30.004意外伤害保险《保安服务管理条例》第二十条之规定25.005装备器具项目所用安保装备、器械等12.006福利员工节假日各种福利35.007管理费含员工管理、培训、会议、考核、办公等项目,1142.788税费含增值税,企业所得税,附加税、印花税等税费76.589利润企业利润53.8510单人月小计3480.0011单人年小计3480.00*12=41760.00元41760.00政府采购儿政府采购各学校每年报价明细及汇总报价山东省财政厅标包学校保安人数单人年小计年报价(元)L山A电子1烟台高新技术产业开发区实验中学8电子化政府省山东41760.00电子化政府东J1334080.00L山A电子1烟台高新技术产业开发区杏坛中学8电子化政府省山东41760.00电子化政府东J1334080.00L山A电子1烟台高新技术产业开发区杏坛中学8电子化政府省山东41760.00电子化政府东J1334080.00L山A电子1烟台高新技术产业开发区实验小学4电子化政府省山东41760.00电子化政府东J1L山A电子1烟台高新技术产业开发区实验小学4电子化政府省山东41760.00电子化政府东J1167040.00L山A电子1烟台高新技术产业开发区第二实验小学4电子化政府省山东41760.00电子化政府东J1L山A电子1烟台高新技术产业开发区第二实验小学4电子化政府省山东41760.00电子化政府东J1167040.00167040.00L山A电子1烟台高新技术产业开发区第三实验小学4电子化政府省山东41760.00电子化政府东J1167040.00L山A电子1烟台高新技术产业开发区益文小学4电子化政府省山东41760.00电子化政府东J1167040.00L山A电子1合计32电子化政府省山东41760.00电子化政府东J11336320.00政山东省財政厅山东省财政府采购政府采购