通讯设备 办公设备 交通工具采购合同公告(临朐县寺头镇人民政府2025)
临朐县寺头镇孙家庄村2024年度省级和美乡村示范村创建项目监理标段合同公示
一、合同编号:SDGP370724000202502000058B_001
二、合同名称:临朐县寺头镇孙家庄村2024年度省级和美乡村示范村创建项目
三、采购项目编码:SDGP370724000202502000058
四、采购项目名称:临朐县寺头镇孙家庄村2024年度省级和美乡村示范村创建项目
五、合同主体
采购人:寺头政府
地址:临朐县寺头镇寺头村
供应商(乙方):临朐县工程建设监理有限公司
地址:临朐县新华路76号
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
工程项目管理服务
无
1
1.02
1.02
履约期限、地点等简要信息:30天
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-05-20
八、合同公告日期:2025-05-30
九、其他补充事宜:
寺头镇监理文件.pdf
相关报道:
相关文件:
相关专题:
图解:
解读:
08聘财致厅山东省山东省项目名称:临朐县寺头镇孙家庄村2024年度省级和美乡村示范村创建项目PJI政电子化政府电子化合同编号:SDGP370724000202502000058-001山东计划编号:SDGP370724000202502000058东省财政厅淀山东省财致厅山采购人:临朐县寺头镇人民政府供应商临朐县工程建设监理有限公司签订时52行政电子化政府菜山东省财山东省財政厅监政府采购N儿政府采购第一部分协议书政厅鳌黾子化政府采购电子化政府采购委托人(称):临朐县寺头镇人民政府1山东省财政厅监监理人(全称):临朐县工程建设监理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况政府采购化政府采购工程名称:临朐县寺头镇孙家庄村2024年度省级和美乡村示范村创建项目:2工程地点:临朐县寺头镇孙家庄村;63.工程规模:工程量清单中的全部内容施工及保修:村内道路提升工程,村庄便民提升及亮化工程,村内广场建设工程,村庄绿化工程。;4.工程概算投资额或建筑安装工程费:105.69元(施工:104.64万元监理:1.05万元)。二、词语限定采购协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件电办议书救厅监电子化政府采购成交通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程):小3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程):4专用条件;5.通用条件:点:政府采购海电电电附录A相关服务的范围和内容子化政府采购本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:袁一东,身份证号码:******************,注册号:37006628。五、签约酬金儿政府采购政府采购府采购大写:查万贰佰元整小写:工02万元。化大期限电子化政府采购1.监理期限:山东省财政厅监自2025年5月30日始,至2025年五月日止2.相关服务期限:日始,至年月日止。(1)勘察阶段服务期限自/年/月日始,至年月日止5(2)设计阶段服务期限自/年/月/(3)保修阶段服务期限自年/月/日始,至/年/月(4)其他相关服务期限自自日始,至/年/月/日止府策购年/七、双方承诺R1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。0厅委托人向蓝理火承诺,按照本合同约定派遣相应的人员提供房屋、资料,备,并按本合同约定支付酬金。东省山八、合同订立1.订立时间:2025年5月20日2订立地点:临朐县寺头镇人民政府。3本合同一式六份,具有同等法律效力,甲方持贰份,乙方持贰份交易中心代理机构各执壹份采购电子化政府来拉化政府(盖章)万监理人:盖章)致住所:住所:临朐县新华路76号山山邮政编邮政编玛:262600码法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:(签字或盖章)的代理人:(签字或盖章)开户银行:开户银行:中国银行临朐支行账号:账号:231202054551化品电话:电话:0536-3330866化政府采购传真:FEL电子邮箱:电子邮箱:lgx门gs@126.com山M府采购采购第二部分通用条件电子化政府采购电子化政府采购財政厅1定义与解释书1定义山东省财政厅除根据上下文另有其意义外,组成本合同的全部文件中的下列名词和用语应具有本款所赋予的含义:的的1.1.1“工程”是指按照有合同约定实施监理与相关服务的建设工程业商1.1.2“委托人受让人。1.1.3及其合法的继承人。“监理人”是指本合同中提供监理与相关服务的男,“承包人”是指在工程范围内与委托人签订勘察、设计、施工等有关合同的当1.4振T山山及其合法的继承人。1.1.5“监理”是指监理人受委托人的委托,依照法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同,在施工阶段对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息RL进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安生产管理法定职责的服务活动化政府1.1.6相关服务”是指监理人受委托人的委托,按照本合同约定,在勘察、设计、保电修等阶段提供的服务活动。1.L77“正常工作”指本合同订立时通用条件和专用条件中约定的监理人的工作。1.1.8“附加工作”是指本合同约定的正常工作以外监理人的工作。1.1.9“项目监理机构”是指监理人派驻工程负责履行本合同的组织机构。1.1.10“总监理工程师”是指由监理人的法定代表人书面授权,全面负责履行本合同、主持项目监理机构工作的注册监理工程师。府来“洲金是指监理人履行本合同义务,委托人按照本合同约定给付监理人的1.1.11金额。ELM12“正常工作酬金”是指监理人完成正常工作,委托人应给付监理人并在协议书中载明的签约酬金额。东l1.1.13“附加工作酬金”是指监理人完成附加工作,委托人应给付监理人的金额。1.1.14“一方”是指委托人或监理人:“双方”是指委托人和监理人:“第三方”是指除委托人和监理人以外的有关方。政府采购儿政府采购府采购文(包括电报电传、真、电子化府采购1.1.15是指合同书、信件和数据电文数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式“类”是指第一天零时至第二天零时的时间。省财政1.17“月”是指按公历从一个月中任何一天开始的一个公历月时间。1.1.18“不可抗力”是指委托人和监理人在订立本合同时不可预见,在工程施工过程中不可避免发生并不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟电电疫、水灾、骚乱、暴动战争和专用条件约定的其他情形。1.2解释政府采货语有字时应以中文为准。址20iii有约定外,本合同文件的解释顺序如下:L2.2组成本合同的下列文件彼此应能相互解释、为说明。除专用条件另(1)协议书:(3)专用条件及附录A、附录B:()通用本(5)投标文件(2)中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);标工程)双方签订的补充协议与其他文件发生矛盾或歧义时,属于同一类内容的文件,应以最新l签署的为准。2.监理人的义务2.1监理的范围和工作内容2.1.1监理范围在专用条件中约定。根据有关规定和监理工作需要,编制监理实施细则:2.1.2除专用条件另有约定外,监理工作内容包括:2(2)、熟悉工程设计文件,并参加由委托人主持的图纸会审和设计交底会议:(3)参加由委托人主持的第一次工地会议:主持监理例会并根据工程需要主持或参加专题会议:()审查施工承包人提交的施工组织设计,重点审查其中的质量安全技术措施:政府采购教府采购电器器府采购专项施工方案与工程建设强制性标准的符合性;省山东(6)检查施工承包人专职安全生产管理人员的配备情况:(7)审查施工承包人提交的施工进度计划,核查承包人对施工进度计划的调整:工分包人资质条件;电子化政府采购(40)查验施工承包人的施工测量放线成果东省财政厅监W(11)审查工程开工条件,对条件具备的签发开工令;(12)审查施工承包人报送的工程材料、构配件、设备质量证明文件的有效性和符合性,并按规定对用于工程的材料采取平行检验或见证取样方式进c.行抽检:文府采购政府采购(13)审核施报委托大审核、批准;心2(44)在巡视、旁站和检验过程中,发现工程质量、施工安全存在事故隐患的,要求施工承包人整改并报委托人:(15)经委托人同意,签发工程暂停令和复工令:(16)审查施工承包人提交的采用新材料、新工艺、新技术、新设备的轮证材料及相关验收标准(17)验收隐蔽工程、分部分项工程:致厅鳌子化政府(18)审查施工承包人提交的工程变更申请,协调处理施工进度调整、费用索赔,合同争议等事项:lll(19)审查施工承包人提交的竣工验收申请,编写工程质量评估报告;(20)参加工程竣工验收签署竣工验收意见:(21)审查施王承包人提交的竣工结算申请并报委托人:采购n政儿政府(22)整理工程监理归档文件并报委托人。政府采购相关服务的范围和内容在附录A中约定。山东省财政厅监制电子化政府采购2.2监理与相关服务依据2.2.1监理依据包括:(1)适用的法律、行政法规及部门规章;(2)与工程有关的标准;的的。36(3)工程设计及有关文件:双方根收a相关服务依据在专用条件中约定。据工程的行业和地域特,在专用条件中具体约定监理依据。电子化山东省財致厅监2.3项目监理机构和人员J2.3.1监理人应组建满足工作需要的项目监理机构,配备必要的检测设备。项目监理机构的主要人员应具有相应的资格条件。总监理工程师及重要岗位监理人员应保持相对稳定,2.3.2本合同履行过程!以保证监理工作正常进行致府采2.3.3理人可根据工程进展和工作需要调整项目监理机构人。监理人更换总监理工程师时,应提前3天向委托人书面报告,经委托人同意后方可更换:理人更换项目监理机构其他监理人员,应以相当资格与能力的人员替换,并通知委托人。2.3.4监理人应及时更换有下列情形之一的监理人员:(1)严重过失行为的:(2)有违法行为不能履行职责的;(3)涉嫌犯罪的:不能胜任岗位职责的:电子化政府采购严重反职业道德的:(6)专用条件约定的其他情形山东省财政厅监2.3.55委托人可要求监理人更换不能胜任本职工作的项目监理机构人员2.4履行职责理人通限业家的为发,产集成规,工程成务科同履行职责。服府采政府采府采购采购在监理与相关服务范围内,委托人和承包人提出的意见和要求,2.4.1监理人应及时提出处置意见。当委托人与承包人之间发生合同争议时,监理人应协助委托人、N承包人协商解决省区2.4.2当委托人与承包人之间的合同争议提交仲裁机构仲裁或人民法院审理时,监理人应提供必要的证明资料。2.4.3监理人应在专用条件约定的授权范围内,处理委托人与承包人所签订合同的变更事宜。如果变更超选授权范围,应以书面形式报委托人批准采购在紧急情况万特护叶和人身安全,监理人所发出的指全大卖系人批准5时,应在发出指令后的24小时内以书面形式报委托人。子化政1除专用条件另有约定外,监理人发现承包人的人员不能胜任本职工作的,有224.407权要求承包人予以调换。东山2.5提交报告监理人应按专用条件约定的种类、时间和份数向委托人提交监理与相关服务的报告。2.6文件资料在本合同履行期内,监理人应在现场保留工作所用的图纸、报告及记录监理工作的相关文件。工程竣工后,应当按照档案管理规定将监理有关文件归档。2.7使用委托人的财产监化政府采购厅电监监理人无偿使用附录B中由委托人派遣的人员和提供的房屋、资资料、设备。除专用条件另有约定外委托人提供的房屋、设备属于委托人的财产,监理人应妥善使用和保管,在本合同终止时将这些房屋、设备的清单提交委托人,并按专用条件约定的时间和方式移交。的的的3.委托人的义务3.1告知构的权限。如有变更,应及时通知承包人。3.2提供瓷料政厅政委托人应及时向监理人提供最新的与工程有关的资料。l委托大应按照附录B约定,无偿向监理人提供工程有关的资料。在本合同履行过程中,3.3提供工作条件委托人应为监理人完成监理与相关服务提供必要的条件。3.3.1委托人应按照附录B约定,派遣相应的人员,提供房屋、设备,供益理人无偿使用。政府儿政府r时采购履行本合同提供托人应负责协调工程建设中所有外部关系,3.3.2必要的外部条件电子化国府采购委托天代表东省财委托人应授权一名熟悉工程情况的代表,负贵与监理人联系。委托人应在双方签订本合同后转5的天内,将委托人代表的姓名和职责书面告知监理人。当委托人更换委托人代表时,应提前7天通知监理人。3.5委托人意见或要求A监理人,由监理人向承包人发出相应指令。13.6答复财政厅乎面答复。逾期未答复的,视为委托人认可拍3.7支付委托人应在专用条件约定的时间内,对监理人以书面形式提交并要求作出决定的事宜,给委托人应按本合同约定,向监理人支付酬金。4.违约责任4.1监理人的违约责任监理人未履行本合同义务的,应承担相应的责任。子化政府采购厅监理人应当赔偿委托人因因监理人违反本合同约定给委托人造成损失的Z损失。赔偿金额的确定方法在专用条件中约定。监理人承担部分赔偿责任的,其承担赔偿金额由双方协商确定。4.1.2监理人向委托人的索赔不成立时,监理人应赔偿委托人由此发生的费用。4.2委托人的违约责任委托人未履行本合同义务的,应承担相应的责任。小人违反本合简约定造成监理人损失的,秀入政府采购4.2.11子以赔偿L2.22委托人晌监理人的索赔不成立时,应赔偿监理人由比别起的费用。委托人未能按期支付酬金超过28天,应按专用条件约定支付逾期付款利息l4.3除外责任因非监理人的原因,且监理人无过错,发生工程质量事故、安全事故、工期延误等造成的损失,监理人不承担赔偿责任。因不可抗力导致本合同全部娀部分不能履行时,双方各自承担其因此而边成的损失,损元害。政府策儿政府B5.支付化政府采购外币支付的,所采用的货币种类比例和汇率在专用条件中约定。5支付申请山东省监理人应在本合同约定的每次应付款时间的7天前,向委托人提交支付申请书。支付申请书应当说明当期应付款总额,并列出当期应支付的款项及其金额。5.2支付酬金支付的酬金包括正常工作酬金复I5.3有争议部分的付款临请书后7天内,以书面形式向监理人发出异议通知托人对险理人提交的支付申请书有异议时当在收到监理人提交的支付申。无异议部分的款项应按期支付,山有异议部分的款项按第7条约定办理。6.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.1生效除法律另有规定或者专用条件另有约定外,委托人和监理人的法定代表人或共授权代理人在协议书上签字并盖单位章后本合同生效。厅监子化政府政理政致后可进行变更。任何一方提出变更请求时,双方经协商2.1除不可抗力外,因非监理人原因导致监理人履行合同期限延长、内容增加时,监6理人应当将此情况与可能产生的影响及时通知委托人。增加的监理工作时间、工作内容应视为附加工作。附加工作酬金的确定方法在专用条件中约定。6.2.3合同生效后,如果实际情况发生变化使得监理人不能完成全部或部分工作电化电:量附加工作,时,监理人应立即通知委把人。除不可抗力外,其善后工作以及恢复服务的准备工作应为准备时间不应超过天。合同签订后,遇有与工程相关的法律法规、标准颁布或修订的,双方应遵照执行。n由此引起监理与相关服务的范围、时问、酬金变化的,双方应通过协商进行相应调整。6.2.5因非监理人原因造成工程概算投资额或建筑安装工程费增加时,正常工作酬金应作相应调整。调整方法在专用条件中约定。儿政府采购儿政府采购8。附采购量减少时,正常6.2.6因工程规模政6.3暂停与解除省财振除双方协商一致可以解除本合同外,当一方无正当理由未履行本合同约定的义务时,另方可以根据本合同约定暂停履行本合同直至解除本合同。6.3.1在本合同有效期内,由于双方无法预见和控制的原因导致本合同全部或部分无法继续履行或继续履行已无意义,经双方协商一致,可以解除本合同或监理人的部分义务。在解除之前,监理人应作出合理安排,使开支减至最小:府采货6.3.2因解除本合同或解除监理人的部分义务导致监理人遭受的损失,除依法可以免除责任的情况外,应由委托人予以补偿,补偿金额由双方协商确定。86.3.3解除本合同的协议必须采取书面形式,协议未达成之前,本合同仍然有效。6.3.4在本合同有效期内,因非监理人的原因导致工程施工全部或部分暂停,委托人可通知监理人要求暂停全部或部分工作。监理人应立即安排停止工作,并将开支减至最小。除不可抗力外,由此导致监理人遭受的损失应由委托人予以补偿。暂停部分监理与相关服务时间超过182天,监理人可发出解除本合同约定的该部分义务的通知:晳停全部工作时间超过182天,监理人可发出解除本合同的通知,本合同自通知到达委托人时解除)委托人应将监理与相关服务的酬金支付至本合同解除日,且应电承担第42款约定的责任。el16.3.5当监理人无正当理由未履行本合同约定的义务时,委托人应通知监理人限期改正。若委托人在监理人接到通知后的7天内未收到监理人书面形式的合理解释,则可在7天内发出解除本合同的通知,自通知到达监理人时本合同解除。委托人应购将监理与相关服务的酬金支付至限期改正通知到达监理人之日,但监理人应承担第4.1款约定的责任。6.3.6监理人在专用条件5.3中约定的支付之日起11合同约定应付的款项可向委托人发出催付通知。委托人接到通知14天后仍未支付或未提出监理人可以接受的延期支付安排,监理人可向委托人发出暂停工作的通知并可自行暂停全部或部分工作。暂停工作后14天内监理人仍未获得委托人应付酬金或委托人的合理答复,监理人可向委托人发出解除本合同的通知,自通知到达委托人时本合同解除。委托人应承担第4.2.3款约定的责任。dk1器。6.3.7可暂停或解除本合同理本合同解除后,本合同约定的有关结算、清理、争议解决方式的条件仍然有效6.4终止以下条件全部满足时,本合同即告终止:(1)监理人完成本合同约定的全部工作:(2)委托人与监理人结清井支付全部酬金。7.争议解决政府7.1协商厅欢方应本着诚信原则协商解决彼此间的争议。电子化政府采购心7.2训调解东省財教厅监如果双方不能在14天内或双方商定的其他时间内解决本合同争议,可以将其提交给专用条件约定的或事后达成协议的调解人进行调解。7.3仲裁或诉讼1双方均有权不经调解直接向专用条件约定的仲裁机构申请仲裁或向有管辖权的人民法院提起诉讼。子化政厅H其他政厅A电子化政府8.1外出考察费用东省财政B经委托人同意,监理人员外出考察发生的费用由委托人审核后支付。8.2检测费用委托人要求监理人进行的材料和设备检测所发生的费用,由委托人支付,支付时间在专用条件中约定。8.3咨询费用VAV北政府采购根据工程需要由监理人组织的相关咨询论证会以及聘请相关专家等发生经委托人同意的费用由委托人支付,支付时间在专用条件中约定。8育(东8.4奖励监理人在服务过程中提出的合理化建议,使委托人获得经济效益的,双方在专用条件中约定奖励金额的确定方法。奖励金额在合理化建议被采纳后,与最近一期的正常工作酬金同期支付。府采购8.5守法诚化政府采购监理人及其工作人员不得从与实施工程有关的第三方处获得任何经济利益。8.66保密双方不得泄露对方申明的保密资料,亦不得泄露与实施工程有关的第三方所提供的保密资料,保密事项在专用条件中约定。8.7通知本合同涉及的通知均应当来用书面形式,并在送达对方时生效,收件人应书面签收。8.8著作权政府梁监理人对其编制的文件拥有著作权。子化政府政厅监监理人可单独或与他人联合出版有关监理与相关服务的资料。除专用条件另有约定外,如果监理人在本合同履行期间及本合同终止后两年内出版涉及本工程的有关监理与相关服务的资料,应当征得委托人的同意。8山东省财政厅监山东省财政厅监制山东省财政厅监制山东省財政厅监制府采购g府采购第三部分专用条件財政疗电子化政府采购电子化政府采购1.定义与解释省1.2解释山东省财政厅监1.2.1本合同文件除使用中文外,还可用1.2.2约定本合同文件的解释顺序为:同通用条件2.监理人义务2.1监理的范围和内容2.1.1监理范围包括:施工及保修阶段全过程监理北政府采购监理工作内容还包括:1、审查施工单位的施工组织设计技术质量、保证2措施方案及施工进度计划,并督促实施。2、复核开工条件,签署监理意见。3、业主招开施工协商会监理派员工参加。4、按工程技术要求标准,跟踪了解施工质量、进度情况井根据监理范围督促施工单位履行承包合同。5、督促施工单位严格按规定施工,审查技术变更,控制工程质量和进度,核查原材料质量,认定工程质量和数量,验收工程。6、审核工程变更方案,参与新增材料市场询价及出具建议价配合工程结算审核、审计工作。府米%2.2监理与相关服务依据化政府采工程建设文件,有关法律、监理依据包括:国家批准的建设工程监理规范2.1法规和本工程施工、监理合同。l2.2.2相关服务依据包括:2.3项目监理机构和人员:2.3.4更换监理人员的其他情形:2.4履行职责采购新采购2.4.3对监理人的投权范国:工程施工及保修阶段全过程监重在涉及工程延期万元内的变更监理人不需请示委不天内和(或)金额万元内的变更监理人不需请示委托可向承包人发布变更通知。电子52.44监理人有权要求承包人调换其人员的限制条件执行“通用条教”2.5提交报告监理人应提交报告的种类(包括监理规划、监理月报及约定的专项报告),时间和份数:开工前3天提报2.7使用委托人的财产激Hn高府采购B由委托人无提供的房屋、设备的所有权属于委托人附录监理人应在本合同终止后7天内移交委托人无偿提供的房屋设备,移交的时间可电子和方式为五面移交。振山东省3委托入义务88:3.4委托人代表委托人代表为:3.6答复L责任管监4.1监理人的违约责任41监理人赔偿金额按下列方法确定:省财政厅(或建筑安装工程费)振3赔偿金=直接经济损失×正常工作酬金÷工程概算投资额4.2委托人的违约责任4.2.3委托人逾期付款利息按下列方法确定:逾期付款利息=当期应付款总额×银行同期贷款利率×拖延支付天数5.支付电险数府采的厅种为:汇率为:人民币,比例为:汇率为:电子化政府采购5.3支付酬金东習财政厅监制l委托人同意按以下的计算方法、支付时间与关于付款周期的约定:根据工程建设实际情况科资金到位情况,工程完工且通过县级验收合格后,支付工程款的97%,缺陷责任期满且无质量间题后一次性无息付清。6.合同生效、暂停6.1生效政府彩本合同生效条件:双方签字并盖章后生效。电子化政府采购6.2变更省财政厅监制除不可抗力外,因非监理人原因导致本合同期限延长时,附加工作酬金按下列6.2.2方法确定:附加工作酬金=本合同期限延长时间(天)×正常工作酬金÷协议书约定的监理与相关服务期限(天)6.2.3附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金善后工作及恢复服务的准备工作时间(天)正常工作酬合协议采购书约定的监理与相关服务期限(天)6.25正常工作酬金增加额按下列方法确定:具子化政府采购政厅隆财正常工作酬金增加额=工程投资额或建筑安装工程费增加额义正常工作酬金÷工程概小算投资额(或建筑安装工程费)6.2.6因工程规模、监理范围的变化导致监理人的正常工作量减少时,按减少工作量的比例从协议书约定的正常工作酬金中扣减相同比例的酬金。7.争议解决7.2调解福本合同争议进行调解时,可提交进行调解电电有有73仲裁或诉讼电子化政府采购合同争议的最终解决方式为下列第7(1)提请仲裁委员会进行仲裁。(2)向项目所在地人民法院提起诉讼。8.其他8.2检测费用委托人应在检测工作完成后天内支付检测费用。83咨询费用电子化政府采购委托人应在咨询工作完成后7天内支付咨询费用省财政厅监东山8.4奖励合理化建议的奖励金额按下列方法确定为:奖励金额=工程投资节省额×奖励金额的比8.6保密委托人电明的保密事项和期限:广化政府采购监理人申明的保密事项和期限:教厅益1第之方申明的保密事项和期限:W8.8著作权监理人在本合同履行期问及本合同终止后两年内出版涉及本工程的有关监理与相关服务的资料的限制条件:禁止。起精府采购9.补充条款政府采购化政府采购9.1项目监理机构人员配置表(需同响应文件一致或有合格的人员变更手续)电9.9其他需补充内容省工期控制:监理单位应严格按照业主和承包单位签订合同中规定的施工工期进行控制,鼓励采用新技术、新工艺,科学合理地提前工期。质量控制:监理单位应督促施工单位的质量标准,严格按照国家现行的标准施工,达到合格工程。造价控制:监理单位应督促施工单位的造价控制,严格控制非计划性开支,违约责任A监理在责仟期内应履行监理合同约定的义务,如因监理单位过失而:成经济损失,应向业主赔偿,累计赔偿总额不应超过监理酬金的总数(扣除税金)业主应履行监理合同约定的义务,如有违反则应承担违约责任,赔偿给监理单位造成白损失山山附录A相关服务的范围和内容A-1勘察阶段:A-2设计阶段:A-3保修阶段:A-4其他专业技术咨询、外部协调工作等):电子化政府采购附录B委托派遣的人员和提供的房屋、资料、设东省财政厅监制山备B-1委托人派遣的人员名称数量工作要求提供时间1.工程技术人员2.辅助工作人员3.其他人员时A111山东省B-2委托人提供的房屋名称数量面积提供时间1.办公用房2.生活用房3.试验用房政府采购4.样品用房等用餐及其他生活条件山B-2委托人提供的资料名称份数提供时间备注1.工程立项文件2.工程勘察文件3.工程设计及施工图纸电子化政府采工程承包合同及其他相关合同牛5施工许可文件山6.其他文件B-3委托人提供的设备名称数量型号与规格府采提供时间1通讯设备电子化办公设备3交通工具14检测和试验设备政厅监东省财政厅山省耐l1府采购府采购