食堂食品配送服务 食堂食材配送服务采购合同公告(国家税务总局肇庆市高要区税务局2025)
一、合同编号: HT-GD2025-DLGK-C0123-B02/2-001
二、合同名称: 国家税务总局肇庆市高要区税务局2025-2027年食堂食品配送服务采购项目(包2)
三、项目编号: 0724-2531Z3232482
四、项目名称: 国家税务总局肇庆市高要区税务局2025-2027年食堂食材配送服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 高要区南岸肇佳肉菜配送中心
地 址: 肇庆市高要区府前大街104号
联系方式:0758-8355992
供应商(乙方):高要区南岸肇佳肉菜配送中心
地 址:肇庆市高要区南岸街道永宁街西六巷2号首层第3卡【住改商】
联系方式:18820369955
六、合同主要信息
主要标的名称:乙方负责根据甲方需要,向甲方食堂提供食品配送服务
规格型号(或服务要求):包括蔬菜、家禽、肉类、水产品、食品及副食品、粮油、调味料、干货、水果等。
主要标的数量:1
主要标的单价:3920000
合同金额: 392.000000万元
履约期限、地点等简要信息:服务期限:2年,即2025年6月1日起至2027年5月31日止。服务地点:和平路办公区食堂,位于肇庆市高要区和平路24号
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-05-29
八、合同公告日期: 2025-05-30
九、其他补充事宜:
附件:
国家税务总局肇庆市高要区税务局2025-2027年食堂食材配送服务采购项目合同(包2).pdf
国家税务总局肇庆市高要区税务局2025-2027年食堂食材配送服务采购项目合同(包2).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同书项目名称:国家税务总局肇庆市高要区税务局2025-2027年食堂食品配送服务采购项目中标单位:高要区南岸肇佳肉菜配送中心采购编号/合同编号:HT-GD2025-DLGK-CO123-B02/2-0011签约日期:二O二五年五月旭I可适当提前或推后,每月以双方共同协商一致为准。3、结算定价在一个定价周期内价格不再调整。如因市场变动较大,根据结算定价对比菜篮子价格当月平均价的浮动率,单价在10元以下的食品原料涨跌幅度达到30%单价在10元或以上的食品原料涨跌度达到20%时,双方均有权要求调整价格。经双方协商一致后达成书面协议,按新调整价格执行。4、供货价格须包含货物采购、包装、运输、装卸、搬运、不合格货物的退换、所有工作人员的工勤费用以及合同实施过程中的可预见及不可预见费用。5、本合同设置为期1个月的试用期,试用期限自合同签订之日起1个月。6、试用期间,若配送服务要求与招标文件中各配送品种质量要求不一致,或提供不合格产品或不按要求配送,或延迟配送影响正常就餐的,按照退出机制或合同约定方式,甲方有权单方面解除合同,如造成责任事故的一并追究其法律责任。试用期满,经综合考核通过(详见国家税务总局肇庆市高要区税务局食堂食材配送单位考核细则,评分W90分方可正式服务),甲乙双方继续履行本合同。三、总体要求1、凡发生食品安全责任事故,经相关部门检疫,证明是由乙方配送的食品、食材等造成的,依据相关法律规定,乙方必须承担相应的法律责任与经济赔偿。日常配送食品时,乙方必须达到以下质量要求1)配送的所有食品须符合国家卫生标准,且具有相应检验、检疫合格证明。2)配送的所有食品必须执行《食品安全国家标准目录》(最新)所列举的相应的标准。3)严禁配送《食品安全法》第三十四条规定的“禁止生产经营所列食品、食品添加剂、食品相关产品”的食品。4)不得配送霉烂变质、接近保质期(或过期)、“三无产品”和转基因食品。蔬菜类食品应保持新鲜,应尽量配送季节性时令蔬菜。5)贮存、运输和装卸食品的容器、工具和设备应当安全、无害,保持清洁,防止食品污染,并符合保证食品安全所需的温度、湿度等特殊要求,不得将食品与有毒、有害物品一同贮存、运输。2、乙方能提供由国家认可机构出具合格的检测报告复印件:1)蔬菜、瓜果类(检测项目须包含但不限于:铅、总砷、汞));2)鱼类(检测项目须包含但不限于:孔雀石绿、氯霉素);3