法律顾问 法律顾问服务采购合同公告(威海市医疗保障局2025)



威海市医疗保险事业中心2025年聘用法律顾问合同公示

详细信息

威海市医疗保障局威海市医疗保险事业中心2025年聘用法律顾问采购合同公示

一、合同编号:SDGPPS37100000040600120250003_001
二、合同名称:威海市医疗保险事业中心2025年聘用法律顾问
三、采购项目编码:SDGPPS37100000040600120250003
四、采购项目名称:威海市医疗保险事业中心2025年聘用法律顾问
五、合同主体
采购人:威海市医疗保障局
地址:
联系方式:0631-5861505
供应商(乙方):山东中立达律师事务所
地址:山东省威海市环翠区新威路17-6号迪尚大厦801、802室
联系方式:0631-5283300
六、合同主要信息

主要标的名称规格型号(或服务要求)主要标的数量主要标的单价合同金额(万元)
政府法律顾问服务null17.87.8

购买方式:
七、合同签订日期:2025-05-30
八、合同公告日期:2025-05-30

附件:

威海医疗保险事业中心2025年聘用法律顾问合同.pdf

合同编号:WHHS-2025-1286威海市医疗保险事业中心2025年聘用法律顾问合同甲方:威海市医疗保障局乙方:山东中立达律师事务所服务事项:威海市医疗保险事业中心2025年聘用法律顾问合同签订地:威海市环翠区威海市医疗保险事业中心2025年聘用法律顾问合同甲方(委托人):威海市医疗保障局地址:威海市海滨中路56号联系电话:0631-5861505乙方(受托人):山东中立达律师事务所地址:威海市环翠区新威路17-6号迪尚大厦802室联系电话:0631-5283300根据《中华人民共和国律师法》相关规定,乙方为经司法部批准设立并具有法律服务执业资质的律师事务所。甲、乙双方协商一致,就甲方委托乙方提供威海市医疗保险事业中心2025年聘用法律顾问事宜达成本协议,双方共同诚信遵守。一、委托内容1、委托事项甲方决定聘请乙方作为常年法律顾问,委托乙方提供常年法律顾问服务。经双方友好协商,订立本合同,以资信守。2、服务期限自合同签订之日起一年。3、常年法律顾问工作范围(1)参与市医保中心重大决策、重大执法决定合法性审查,为重大决策、重大行政行为提供法律意见;(2)参与重要医保制度文件的起草论证;(3)参与合作项目的洽谈、起草,起草或修改重要的法律文书或者合同;(4)为处置涉法涉诉案件、信访案件和重大突发事件等提供法律意见;(5)参与其他法治建设相关调研、培训等工作;(6)为行政活动办理相关证明、权利确认、保全证据、现场监督;(7)参与处理行政复议、诉讼、仲裁等法律事务;(8)提供定期坐班法律咨询服务等。二、合同费用1、顾问律师费:(1)合同签订生效后30个工作日内,由甲方将合同金额的50%支付给乙方;服务期限内工作量达到合同金额后支付合同金额的30%;服务项目结束后,乙方通过甲方绩效考评合格后30个工作日内,甲方支付剩余20%合同金额。如服务期限内工作量未达到合同金额,第二、三笔款项合并在服务项目结束后按工作量据实结算。乙方需在付款前向甲方提供正规发票,甲方收到发票后凭票付款。若乙方未在约定时间内开具符合条件的发票,甲方有权拒绝付款或延迟付款,且不承担违约责任。甲方以国库直接支付付款,如因市财政局延迟拨款导致无法如期付款,不视为甲方违约。(2)具体收费标准:序号项目单价1律师定期坐班答疑,执法、稽核案件法制审核1000元/天/人2重大事项研讨1000元/次/人3审查合同400元/份4出具意见书等书面文件500元/份5法律知识培训1000元/次6法律咨询200元/小时备注:本合同服务期限内顾问律师费按工作量据实计算,按工作量计算的服务费用超过¥78000.00元(含税)的,按¥78000.00元(含税)计算。行政诉讼、行政复议和民事诉讼、仲裁等案件,代理费用双方另行协商。(3)乙方指定账户如下:户名:山东中立达律师事务所开户行:中国建设银行威海世昌支行账号:370017064010501475152、案件代理费:本合同期内,乙方代理甲方参加的任何诉讼或者仲裁活动,双方均须另行签订委托代理合同,参考《山东省律师服务收费管理办法》的收费标准减半收取律师费。3、实际支出费用承担由司法机关、政府部门、仲裁机构等收取的官方费用及实际支出,包括但不限于鉴定费、翻译费、专家论证费、检索费、评估费、公证费,以及因处理委托事项所发生的差旅费、查询费等,由甲方承担。本着甲方成本利益最大化原则,乙方需提前告知甲方并经甲方同意。4、全额支付合同款项的情况若因甲方拖延支付费用、无正当理由终止合同或其他等自身原因造成的本合同无需或不能继续履行,均应视为乙方已全面履行本合同约定义务,甲方应全额支付本合同项下的全部律师费。三、双方权利义务1、甲方的权利义务甲方有权随时了解本合同项下委托事项的实际进度,有权在委托权限内催促乙方尽快完成上述委托事项。甲方不得要求乙方从事任何违反法律规定或者职业道德的行为。甲方应保证提供给乙方的文件材料真实、合法、有效,如因甲方提供文件材料不实或虚假等原因导致合同不能履行的,乙方不承担任何责任。2、乙方的权利义务乙方应以合法、谨慎、勤勉、尽职的原则从事代理活动,并最大限度的维护甲方的合法权益。乙方未经甲方同意,不得在相关事项中同时担任与甲方具有法律上利益冲突方的委托代理人。乙方应当按照合同约定向甲方提供法律服务,最大限度地节约甲方的工作时间,为甲方提供最高质量、最具效益的法律服务,同时有权向甲方收取合同项下约定的费用。四、责任承担若甲方未按期足额支付合同项下费用的,应当承担违约金。未超过十五日的,违约金按甲方应支付款项每日万分之三计算(即违约金=应付款项×0.3‰×延期八、争议解决条款因本合同发生争议的,双方应本着有利于合同委托事项的进展和维护甲方权益的原则进行协商。如协商不能达成一致的,双方同意由甲方所在地人民法院管辖。九、生效与终止本合同自甲乙双方签字并盖章之日生效,于合同期满且甲方付清全部顾问律师费后终止。十、其他本合同中的任何条款如全部或部分无效,其他条款仍保持原有的效力,应当予以履行。任何一方需变更本合同条款或解除本合同,须与对方协商并达成书面协议。本合同未尽事宜,经甲、乙双方友好协商以补充协议形式进行约定,补充协议与本合同具有同等法律效力。经双方协商一致,所达成的传真件、扫描件、复印件或邮件内容与本合同具有同等法律效力。本合同一式五份,甲方执三份,乙方执一份,采购代理机构执一份,具有同等法律效力市医建S5甲方:威海市医疗保障局乙方:山东中立达律师事务所授权代表人:授权代表人(公章/合同章)(公章/合同章)日期:2025年月20日日期:2025年5月30日磋商二次(最终)报价单项目编号:SIXPPS37100000040600120250003项目名称:威海市医疗保险事业中心2025年聘用法律间标包项目名称总报价1威海市医疗保险事业中心2025年聘用法律顾问大写:张五任元小写:羊78000.00报价声明:所报价招有引报价供应商名称:法定代表人(依法登记的负责人)或被授仅人:签字)2255年5月19口磋商二次(最终)报价明细表项目编号:SIKPS3700000040600120250003项目名称:咸海市医疗保险事业中心2025年聘用法律顾问序号服务项目单价需求数量合价(元)备注1律师定期坐班答疑,执法、禧核案件法制审核1000元/天/人36360002重大事项研讨1000元次人29290003市查合同400元份1040004出具意见书等书面文件500元/份1260505法律知识培训1300元/次I10006法律咨询200元/小时102500磋商二次(最终;总报价(元)大号:5划任小写:78000.00注:报价供应商须填写报价明细表。最终结算以实际工作量据实结算,按工作量计算的服务费用超过合同金额的、按合同金额算、对市医保中心发生的行政诉讼、行政复议和民事诉讼,件等案件,代理费用双方另行商。报价供应商名称:东中这佛业客所法定代表人(依法登记的负责人)或校权大(签字娜