广州市办公套件 基础软件 专业版办公软件采购合同公告(广州市增城区正果镇人民政府2025)



公告内容:

广州市增城区正果镇人民政府广州市增城区正果镇人民政府办公套件等集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-04017289

二、合同名称

广州市增城区正果镇人民政府办公套件等集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2025-2303078

四、项目名称

广州市增城区正果镇人民政府采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):广州市增城区正果镇人民政府
地址:广东省广州市增城区正果镇正南街80号
联系方式:13539973198
供应商(乙方): 广州爱联科技有限公司
地址:广州市天河区黄埔大道西路118号1401-1405房(仅限办公功能)(不可作厂房使用)
联系方式:13602431808

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
基础软件
10(套)
538.00
5,380.00

2
基础软件
10(套)
460.00
4,600.00

3
基础软件
10(套)
100.00
1,000.00

合同金额: 10,980.00元,大写金额:壹万零玖佰捌拾元整
履约期限:2025年03月20日至2026年03月19日
履约地点:增城区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年04月01日

八、合同公告日期

2025年05月30日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市增城区正果镇人民政府
2025年05月30日

合同编号:E2025080合同序号:广州市增城区正果镇人民政府直接订购采购合同项目名称:正果镇政府采购办公软件甲方:广州市增城区正果镇人民政府乙方:广州爱联科技有限公司签订日期:225年4月合同序号①存镇档案室、序号②存财政办、序号③交乙方、序号④存承办部门、各份合同如有不同,以序号①存镇档案室的版本为准。一第1页-广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同编号:HT-2025-04017289甲方(采购人):广州市增城区正果镇人民政府乙方(成交供应商):广州爱联科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵。一、合同标的1.合同金额为人民币壹万零玖佰捌拾元整(¥10980.00元)。本合同金额已包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。具体采购产品如下:产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注办公套件WPS.WPS金山WPSOffice2023forLinux专业版办公软件V12(一年授权许可),金山WPSOffice2023forLinux专业版办公软件V12(一年授权许可);WPS金山WPSOffice2023forLinux专业版办公软件V12(一年授权许可)版本类型:专业版适用行业:政府功能描述:文字、表格、演示版本号:V12适配操作系统:Linux系列名称:wpsforLinux授权方式:电子授权语言版本:中文许可用户数量:套许可方式:用户订阅许可介质提供:电子授权是否包安装:是软件著作权登记证书:查看使用期限:1年软件产品登记证书:查看包装清单:文字、表格、演示售后服务:1年产地:广东10¥538.0000¥5380.00办公套件数科网维/SUWELL,数科网维/SUWELL数科OFD版式软件V3.0,数科OFD版式软件V3.0;数科网维/SUWELL数科OFD版式软件V3.0版本类型:标准版适用行业:政府功能描述:系统采用跨平台技术开发,支持对所有的硬件和操作系统平台的支持;适用于各个行业:系统主要用于处理OFD格式文件的版式办公软件:功能包括阅读、编辑、保存和打印等。版本号:V3.0适配操作系统:Linux系列名称:数科OFD版式软件V3.0授权方式:纸质授权语言版本:支持多种语言许可用户数量:根据用户具体需求许可方式:场地授权、机器码授权、Ukey授权等介质提供:光盘是否包安装:是软件著作权登记证书:查看使用期限:1年软件产品登记证书:查看包装清单:有售后服务:提供7*24小时电话支持服务,提供QQ等即时通讯手段远程技术支持。技术支持热线:4006005394,OFD技术交流群QQ号:312931561。产地:北京10¥460.0000¥4600.00数据安全软件猎鹰安全,猎鹰安全毒霸防病毒系统网络版V9.0,毒霸防病毒系统网络版V9.0;猎鹰安全毒霸防病毒系统网络版V9.0网络支持:单机版系统支持:Linux,Windows,神州网信Window10功能描述:恶意代码防范、病毒入侵防范授权方式:电子授权版本号:V9.0使用期限:1年软件著作权登记证书:查看软件产品登记证书:查看包装清单:电子授权售后服务:安装指导,1年内病毒库及版本升级,远程支持等服务产地:北京10¥100.0000¥1000.00上33合计¥10980.00大写(人民币):壹万零玖佰捌拾元整2.采购要求(一)乙方须提供全新的、未使用过的货物,是目前的型号,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求。(二)产品必须提供出厂合格证(定制化产品乙方提供保修承诺函)。(三)货物质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方承担。(四)货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题以及质保期满后的货物维修,乙方亦应负责修理,乙方只收取维修所需成本费。二、交货时间、地点1.交货时间:合同签订之日起3个工作日内,交货当日完成安装调试。2.交货地点:广东省广州市增城区增城区正果镇人民政府(正果镇正南街80号)。3.由甲方与乙方一起进行到货验收,由乙方完成货物的安装调试工作。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准,但质保期最低不得低于1年,质保期从货物通过甲方验收之日起算。质保期内,乙方负责对其提供的货物实行包修、包换、包退、包维护保养,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。所有货物质保服务方式均为乙方上门服务,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。4.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、主要部件的构造,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由双方约定。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,按国家有关规定、规范进行验收。43.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方:乙方不能按前述约定完整交付货物的视为乙方未按期交货,乙方承担逾期交货的违约责任。五、付款方式货物验收通过并收到乙方提交的等额有效增值税普通发票后30个工作日内甲方以银行转账方式向乙方支付货款。乙方收款账户信息如下:户名:广州爱联科技有限公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司广州天河东路支行,银行账号:44001580501050225970。因甲方使用的是财政资金,前款规定的付款时间为甲方向政府支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),甲方在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期付款。最终付款时间以政府财政支付部门实际支付时间为准,甲方不构成违约。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同总价1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总价的5%,逾期超过5日的,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.乙方交付的货物不符合本合同约定或法律法规有关规定的,甲方有权拒收且有权单方解除本合同,乙方须向甲方支付本合同总价的20%作为违约金,并在甲方规定期限内返还甲方已付款项,赔偿甲方由此造成的损失。3.乙方未按合同约定完成安装调试的视为未交货,超过5日仍未完成安装调试的,甲方有权单方解除合同,乙方须向甲方支付本合同总价的20%作为违约金,并在甲方规定期限内返还甲方已付款项,赔偿甲方由此造成的损失。4.货物的运输、卸货、安装、调试过程中发生的一切人员伤亡事故、财物损失等的一切法律责任由乙方自行承担,一概与甲方无关。材注4七、解决纠纷方式村日因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议的,正1向广州市增城区人民法院提起诉讼。八、不可抗力51.由于不可预见、不可避免、不可克服等不可抗力的原因,一方不能履行合同义务的,应当在不可抗力发生之日起5天内以书面形式通知对方,证明不可抗力事件的存在。2.不可抗力事件发生后,甲方和乙方应当积极寻求以合理的方式履行本合同。如不可抗力无法消除,致使合同目的无法实现的,双方均有权解除合同,且均不互相索赔。九、其他1.甲、乙双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有通知、文件,均按本合同所列的联系方式送达。任何一方变更联系方式的,应当及时告知另一方,如未及时告知变更联系方式,另一方根据原联系方式进行送达的,视为有效送达。以邮寄方式的,以实际收到日为送达日,实际送达日超出7日或无法确定实际收到日的,在将文件交给邮递服务商之日起的第7日视为送达日。一方向另一方电子邮箱发送电子邮件或者向另一方联系手机号码发送短信的,自发送成功时即视为有效送达。2.本合同一式四份,甲方执三份、乙方执三份。合同自双方签字盖章之日起生效,具有同等效力。3.若新出台的法律法规、规章制度或上级有关文件政策与合同约定不一致或发生其他重大情势变更时,丙方有权解除合同且无需承担法律责任。6甲方(公章):广州市增城区正果镇人民政府法定代表人或委托代理人甲方联系人:江志健联系电话:13539973198单位地址:广东省广州市增城区增城区正果镇人民政府(正果镇正南街80号)合同签订日期:2525年月1日乙方(公章):广州爱联科技有限公司同大法定代表人:乙方联系人:彭锦泽联系电话:17688850876单位地址:广州市天河区黄埔大道西路118号1401-1405房(仅限办公功能)(不可作厂房使用)合同签订日期:2225年月1日7