公共绿地绿化养护服务采购合同公告(韶关市武江区市政综合管理中心2025)



一、合同编号: 001
二、合同名称: 2023-2026年韶关市武江区公共绿地绿化养护服务项目
三、项目编号: 440203-2023-00461
四、项目名称: 2023-2026年韶关市武江区公共绿地绿化养护服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 韶关市武江区市政综合管理中心
地 址: 韶关市沙湖路18号
联系方式:0751-8700765
供应商(乙方):广东地景生态环境建设有限公司
地 址:韶关市武江区工业东路17号新时代大厦1413号
联系方式:07518622339
六、合同主要信息
主要标的名称:2023-2026年韶关市武江区公共绿地绿化养护服务项目—采购包1
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:101101.75元
合同金额: 10.110175万元
履约期限、地点等简要信息:韶关市武江区市政综合管理中心
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-05-16
八、合同公告日期: 2025-05-30
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2023-2026年韶关市武江区公共绿地绿化养护服务项目一采购包1补充协议(三)甲方:韶关市武江区市政综合管理中心乙方:广东地景生态环境建设有限公司根据政府采购公开招标结果,广东地景生态环境建设有限公司为2023-2026年韶关市武江区公共绿地绿化养护服务项目一采购包1的中标单位,甲双方于2024年10月18日续签《2023-2026年韶关市武江区公共绿地绿化养护服务项目一采购包1合同书》,约定第二年服务期为2024年10月19日至2025年10月18日。现因管养工作实际需要,需对九龄东路、芙蓉大道周边绿地服务范围进行调整,经双方协商一致,本着平等互利和诚实信用的原则,签订本协议如下:一、服务范围1.核增九龄东路(韶关大道南至梅关路)配套绿化,该区域绿地面积20656.90m。该绿地在合同招标采购时已纳入服务范围有采购预算。2.核减芙蓉大道南侧裸露土地绿化(丹霞大道与芙阳路交汇处大草坪)绿地,该区域绿地面积17552m。具体服务范围及面积详见附件测绘报告。二、服务期限2025年5月19日至2025年10月18日,共5个月。第1页共2页三、服务费本协议年度服务费101101.75元(含绩效),月度服务费101101.75+12=8425.14元(含绩效),5个月合计服务费8425.14×5=42125.7元(含绩效)。序号项目/区域绿化管养面积(m)单价(元/m²/年)合价备注1核增九龄东路(韶关大道南至梅关路)+20656.909.95+205536.15需水车淋水含绿地保洁2核减芙蓉大道南侧裸露土地绿化(丹霞大道与芙阳路交汇处大草坪)-175525.95-104434.40需水车淋水含绿地保洁3合计+101101.75四、合同效力1.除本协议约定条款外,其余条款按主合同条款执行。2.本补充协议自甲乙双方盖章之日起生效,生效后即成为主合同不可分割的一部分,与主合同具有同等的法律效力。3.合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或授权代理人:荣源琦法定代表人或授权代理人:签定日期:2025年个月16日第2页共2页