轮胎 补胎作业 轮胎配送服务采购合同公告(西昌市环境卫生事务中心2025)
一、合同编号:N5134012025000049-1
二、合同名称:车队轮胎供应采购(二次)
三、项目编号:N5134012025000049
四、项目名称:车队轮胎供应采购(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):西昌市环境卫生事务中心
地址:西昌市宁城路3号
联系方式:0834-2551197
供应商(乙方):凉山州恒川轮胎有限责任公司
地址:西昌市袁家山村1幢1楼
联系方式:18892830178
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
补胎作业
3(项)
¥27,000.00
¥81,000.00
无
2
轮胎配送服务
3(批)
¥623,000.00
¥1,869,000.00
无
合同金额: 1,950,000.00元,大写(人民币):壹佰玖拾伍万元整
履约期限:2025年05月31日至2028年05月31日
履约地点:西昌市川投医院北200米西昌市环境卫生事务中心车队
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年05月30日
八、合同公告日期
2025年05月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
轮胎合同.pdf
西昌市环境卫生事务中心
2025年05月30日
政府采购合同合同编号:N5134012025000049-HY履约地点:西昌市川投医院北200米西昌市环境卫生事务中心车队签订地点:西昌市环境卫生事务中心签订时间:2023年5月30日1.采购人(甲方):西昌市环境卫生事务中心地址:西昌市宁城路3号贵立勇联系人:联系电话:15881598188京山叫恒川轮胎有很美2.供应商(乙方):地址:两昌市表家山村日3里1楼这FA联系人:联系电话:18892830D8包一、服务内容:1.服务范围轮胎配送服务:乙方根据甲方需求提供轮胎更换、安装、检测、维护等服务,具体型号及数量以甲方每月实际需求为准。补胎作业:包括应急救援、维修、胎压检测、四轮定位、动平衡等。2.服务要求(1)服务配送:乙方根据甲方每月的实时需求送货,在接到采购电话后30分钟内必须响应,2小时内必须按甲方要求将轮胎送到指定地点,并完成装卸、安装、检测、维护等工作。(2)紧急救援:乙方须设置三个救援专用联系电话,并保障24小时通畅,接到救援电话后,市区范围内30分钟内必须到现场并开展处置工作,市郊范围内1小时内必须到现场并开展处置工作。(3)备货要求:每种轮胎型号至少备货10套。遇特殊时期(如:公休节假日、极端天气等),甲方提前3天联系乙方按需备货,乙方不得因无备货造成甲方车辆停运。(4)项目实施地点:西昌市范围内甲方指定地点(其中日常更换新轮胎、补胎作业地点为甲方车辆集中停放的停车场内:西昌市川投医院北200米西昌市环境卫生事务中心车队,如有变更以甲方书面通知为准),乙方承担装卸及运输、安装等所有费用。3、安全责任:(1)本项目自甲乙双方签订合同之日至合同服务期满,乙方将自行负责合同期间内的人身安全、财产安全、环境安全等一切安全责任。在生产、运输、装卸、安装、运维、救援等过程中发生的任何安全事故均由乙方自行负责;同时因漏电、雷击、人为攀爬、民事纠纷等造成的后果也均由乙方自行承担负责。(2)合同履行期间所发生的劳动关系由乙方负责,一切劳务或劳资纠纷由乙方全权负责处理,由此导致的不良影响及后果,由乙方承担,与甲方无关。若因纠纷给甲方带来的不利影响和经济损失,由甲方依法追偿。.:1:7.5:、二、服务期限·合同履行期:3年(合同一年一签)。·服务地点:西昌市川投医院北200米西昌市环境卫生事务中心车队。三、合同金额与支付方式1.合同总价轮胎配送服务:预算单价结合成交价下浮7%按实结算。补胎作业:小勾臂车每月预算价400元,小勾臂车以外的其他车型每月预算价1850元,按预算价下浮10%按实结算。2.支付方式分期付款:乙方每月产生的费用需在次月月初前十日提交增值税发票、配送清单、救援记录等结算资料,甲方核对无误后于60日内支付该月费用。逾期利息:甲方逾期付款超过60天,按同期贷款基准利率支付利息。乙方认可如因甲**府财政未下达资金,甲方逾期付款行为不视作违约。四、验收与考核1、按《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)执行。2、技术及商务条款须符合磋商文件及乙方响应承诺。3、年度考核,具体考核细则以附件《考核办法》为准。五、违约责任1.甲方(采购人)违约责任。单方变更或终止合同:无正当理由擅自变更合同条款或终止合同,应赔偿乙方因此遭受的直接损失。2.乙方(供应商)违约责任·服务不达标:未按合同约定时间响应需求(如轮胎配送超2小时、应急救援超时等),每发生一次扣减当月服务费5%。如造成甲方损失的,还需赔偿损失。年度考核:(1)按分值100为满分计,考核为90分以上(含90分)的全额支付当年服务费;(2)考核为80-89分以上(含80分)的,乙方按照甲方要求整改,且乙方认可甲方可视乙方整改情况在当年服务费5%范围内要求乙方承担违约责任;(3)考核为70-79分以上(含70分)的,乙方以甲方扣减当年服务费10%方式承担违约金;(4)考核为60-69分以上(含60分)的乙方以甲方扣减当年服务费20%方式承担违约金;(5)考核为60分以下的,乙方以甲方扣减当年服务费40%方式承担违约金,且甲方有权终止余下合同,合同自乙方收到甲方送达的合同终止通知书时终止,如乙方承担的违约金低于给甲方造成的损失的,乙方还需要向甲方赔偿超出违约金部分的损失。·产品质量问题:·提供非全新、翻新或不合格、生产日期超过3个月的轮胎,甲方有权拒付费1用,并要求乙方无条件更换;情节严重者,解除合同并追究赔偿责任。·转包或违规分包:·严禁乙方转包或分包合同内容,一经发现,甲方有权立即终止合同。·安全事故责任:·团因乙方作业导致的人身伤害、财产损失或交通事故,由乙方承担全部法律责任及赔偿费用。六、法定追责·若乙方存在以下行为,除承担合同责任外,将按《中华人民共和国政府采购法》第七十七条处理:·恶意串通、虚假响应、行贿等违法行为;无正当理由拒绝签订合同或履约。处罚措施:处以合同金额千分之五至千分之十的罚款,列入不良行为记录名单,1-3年内禁止参与政府采购活动,构成犯罪的依法追究刑事责任。七、乙方配合审计义务乙方须无条件配合甲方进行后续审计事宜,并根据甲方要求提供包括但不限于涉及本项目相关审计事宜的资料或相关凭证(乙方在接到甲方正式通知后7个工作日内须向甲方提交符合甲方审计要求的相关资料或凭证),如乙方未执行,甲方可终止余下合同,且拒绝支付应付未付的服务费,如因乙方未执行造成甲方损失或受到处罚,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。八、解决合同纠纷的方式双方因履行合同发生争议,应当友好协商,协商无果可向甲方所在地人民法院诉讼解决。九、合同生效本合同一式三份,合同附件为合同组成部分,甲乙双方及财政部门各执一份,自双方法定代表人签字盖章后生效。未尽事宜,按照附件内容执行。甲方(盖章):西昌市环境卫生事务中心J法定代表人/授权代表:日期:2025年5月30日乙方(盖章):凉山州恒川轮船有限麦唐进法定代表人/授权代表:日期:2025年月30日S也子附件1.《轮胎配送服务清单》2.《补胎服务清单》3.《考核办法》4.乙方响应文件5.售后服务方案6.车队轮胎供应采购(二次)竞争性磋商文件版本号:N513401202500004920250415002茶司F