预算单位重点绩效评价 农产品加工车间 小香薯栽培 农事服务 羊肚菌基地建设 香菇提档升级 食用菌菌种研发基地建设 示范片区配套建设 香菇产业基地改扩建 林下经济项目暨野生菌综合发展 香菇制棒厂维修改造及环保设施改进 高山茶园建设 通村公路修复 水毁公路修复采购合同公告(十堰市郧阳区财政局2025)



一、合同编号:420321202506000444
二、合同名称:政府购买服务合同
三、项目编号:420321202506000444
四、项目名称:十堰市郧阳区财政局2024年区乡村振兴局等25个预算单位重点绩效评价项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):十堰市郧阳区财政局本级
2、地址:金沙路18号
3、联系方式:7232003
4、供应商(乙方):湖北羿达咨询服务有限公司
5、地址:武汉市洪山区
6、联系方式:7231602
六、合同主要信息
1、主要标的名称:预算绩效评价咨询服务费
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:479800元
5、合同金额:47.98(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年05月26日至2025年08月26日;履约地点:金沙路18号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420304-2025-00173
七、合同签订日期:2025-05-28
八、合同公告日期:2025-05-30
九、其他补充事宜:


相关下载

政府购买合同(羿达).pdf

合同编号:420321202506000444政府购买服务合同委托方(甲方):郧阳区财政局受托方(乙方):湖北羿达咨询服务有限公司为做好十堰市郧阳区财政局2024年区乡村振兴局等25个预算单位重点绩效评价项目,实施事后绩效评价业务,经双方协商,就有关具体事项达成如下协议:一、委托事项根据十堰市郧阳区财政局2025年绩效评价第三方中介机构服务项目(项目编号:420321202506000444)的中标结果,甲方委托乙方对土堰市郧阳区财政局2024年区乡村振兴局等25个预算单位重点绩效评价项目(详见附表)资金实施事后绩效评价。具体如下:二、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.确定委托绩效评价相关工作的目的、内容和要求;2.对乙方开展绩效评价工作的时间、质量进行督查;3.协调相关部门(单位)关系,保证委托的绩效评价相关工作正常开展;4.审核乙方提交的重点绩效评价实施方案;5.审核确定乙方研究制订的重点绩效评价指标体系;—-6.审核乙方提交的绩效评价报告;7.对委托的事项进行验收和考核;8.按协议约定的时间和方式支付评价费用。(二)乙方的权利和义务1.对被评价方及评价项目的相关信息具有知情权;2.设计绩效评价项目参考指标,拟定重点绩效评价项目工作方案;3.按照预算绩效管理及相关法律法规和委托方的具体要求,独立、客观、公正地实施绩效评价,并为委托方提供真实、可靠和详尽的绩效评价报告;4.按规定的时间节点、文本格式和要求向甲方提交绩效评价报告;5.在开展受托的绩效评价工作中,乙方须指定专人负责配合、协调甲方工作,并积极参与甲方安排的相关工作,提供咨询服务;6.对绩效评价工作中获悉的国家秘密和商业秘密和工作秘密负有保密义务,相关数据以及相关资料未经甲方同意,乙方不得擅自对外公布和发表;7.乙方承接的评价项目不得进行再委托,评价项目的评价结果由乙方负责;8.按协议规定收取委托费用,并根据约定金额开具发票。三、评价项目的实施时间和结果提交方式该项目评价工作将于2025年5月26日起至2025年8月—2—26日结束。在评价过程中因遇到其他影响工作进度,经双方协商同意可进行进度调整。评价结果提交方式:乙方将重点绩效评价报告(缩略、摘要版)纸质和电子各三份报送至区财政局。四、费用和支付方式按照招标文件规定,本次项目绩效评价委托费用金额¥479800元整(大写:肆拾柒万玖仟捌佰元整)。合同签订生效并具备实施条件,5个工作日内支付不低于合同金额的30%采购预付款,根据合同工期按时提交编制的绩效评价报告后,甲方牵头组织对第三方机构绩效评价报告质量和工作情况进行综合考评,考评结果作为与第三方机构结算服务费用和以后选择确定受托机构的重要参考依据。考评结果为“优”,考评调整系数为1;评估结果为“良”,考评调整系数为0.9;评估结果为“中”,考评调整系数为0.7;评估结果为“差”,考评调整系数为0.6;计算公式:最终付费=委托服务费用×考评调整系数。验收结果报经区财政局党组会议通过后10日内结清尾款。五、回避制度乙方接受委托时,遇到与被评价方有利害关系或存在可能影响公正性等情况的,应主动提出回避;被评价方认为评价人员与本单位有利害关系或存在影响公正性等情况的,可提出回避申请,但需说明理由,并提供相应证据,由委托单位最终决定是否回避。六、违约责任甲方未按本协议规定支付评价费用的,乙方有权要求甲方承担违约—3-责任。乙方未按协议规定进行评价的,甲方可视具体情况拒付部分或全部评价费用;给甲方造成损失的,应当承担赔偿责任。乙方未能在约定时间内完成评审工作的,甲方有权解除合同。甲乙双方不得擅自修改或解除协议。协作过程中如有争议,由甲乙双方协商解决,协商不成的,向委托方所在地的人民法院提起诉讼。七、其他事项(一)本协议未尽事宜,由甲、乙双方协商解决。必要时可签署补充协议。补充协议与本协议具有同等效力,但不得与本协议内容相抵触。(二)本协议一式四份,甲、乙双方各执一份,政府采购中心备案一份。(三)本协议自双方签字盖章之日起生效,合同价款结清后失效。附件:《绩效评价项目清单》MK委托方(甲方):十堰市郧阳区受托方(乙方:湖北羿达咨9财政局(公章)询服务有限公司公章)法人代表人或投权人为锋印翟法定代表人:波联系电话:0719-7232003联系电话:15612257962税号:11420321011437558J开户银行:华夏银行武汉东湖支行帐号:5238200001810200021968年月日205年5月1日—4-绩效评价项目清单序号股室项目主管单位项目实施单位项目名称资金(万元)1农村股区乡村振兴局安阳镇安阳镇黄酒产业项目160安阳镇小河村黄酒产业项目100安阳镇槐树村农产品加工车间50安阳镇大峪村黄酒产业60安阳镇横山村小香薯栽培项目50安阳镇李营村农事服务项目502农村股区乡村振兴局白浪镇白浪镇东沟村羊肚菌基地建设50白浪镇杨沟村香菇提档升级项目100白浪镇杨沟村食用菌菌种研发基地建设200白浪镇会沟村示范片区配套建设2003农村股区乡村振兴局白桑关镇白桑关镇白桑片区香菇产业基地改扩建项目200白桑关镇高庙片区香菇产业基地改扩建项目200白桑关镇林下经济项目暨野生菌综合发展项目100白桑关镇香菇制棒厂维修改造及环保设施改进项目90—高源村高山茶园建设项目1204农村股区乡村振兴局鲍峡镇鲍峡镇大堰沟村通村公路修复50鲍峡镇何田村水毁公路修复50鲍峡镇小花果村新建物流中心项目50鲍峡镇鲍家店村袜业车间改造及配套设施建设80鲍峡镇新建高山菜基地2505农村股区乡村振兴局沧浪山管理局沧浪山管理局金果榄基地巩固提升200太阳坡村特色蜡梅产业巩固提升606农村股区乡村振兴局茶店镇茶店镇大岭山村产业基地建设200茶店镇长岭沟、长坪村小水果产业建设120茶店镇樱桃沟村智慧农业项目70茶店镇樱桃沟村大棚樱桃产业项目50茶店镇蔡家岭村小水果种植基地建设60茶店镇二道坡村智慧村居建设1807农村股区乡村振兴局城关镇城关镇翻山堰村路基设施养鱼配套建设项目300城关镇翻山堰村油料加工厂附属设施升级项目90城关镇黄土梁村香菇袜业车150-6间建设项目城关镇黄土梁村爱心养老食堂建设项目50城关镇黄土梁村库堤建设项目50城关镇罐沟村黄土咀电站升级改造50城关镇红和村黄桃基地建设50城关镇后店子村袜业车间项目建设120城关镇桃花沟安置点环境提档升级项目708农村股区乡村振兴局杨溪铺镇杨溪铺镇罗沟村环境整治150杨溪铺镇罗沟村新建中药材项目200杨溪铺镇风火村蛋鸡养殖项目90209国道刘湾、关门山段环境卫生整治1509农村股区乡村振兴局谭山镇白龙庙村薯片加工车间一层装饰及外围工程建设350谭山镇发展红薯产业项目90谭山镇白龙庙村扶贫车间改造及基础设施建设50谭山镇高杨村通村公路项目9010农村股区乡村振兴局青山镇青山镇青树沟村茶产业基地建设和茶叶培育260青山镇钱家河村新建茶园基地50—7青山镇九里岗村茶园改造及管护100青山镇周家河村茶园基地建设100青山镇秦家沟村茶叶基地建设及水系配套设施建设65青山镇园岭山村香菇产业园改造维修50青山镇秦家沟村红薯加工厂50青山镇园岭山村产业公路硬化项目6011农村股区乡村振兴局青曲镇青曲镇韩家沟村人居环境整治项目100青曲镇红门铺蔬菜大棚建设100青曲镇杨家沟村五组蓝莓基地管护除草施肥50青曲镇西沟村公路硬化项目50周家洼村桥梁改造及示范路建设项目50周家坪村油茶基地管护50青曲镇安沟村蒲草基地建设8012农村股区乡村振兴局胡家营镇胡家营镇大桥村产业园区建设65013农村股区乡村振兴局刘洞镇刘洞镇沿河安置区共富工坊项目150刘洞镇李家村木瓜基地改造升级150刘洞镇五股泉村河道安全治理200—8刘洞镇庙坪至南化塘断头路硬化5014农村股区乡村振兴局南化塘镇南化塘镇香菇制棒厂提档升级及基地维修100南化江湾村袜业车间续建项目90南化村袜业车间续建项目100南化三道梁村新建袜子车间项目55南化马纵岭村续建袜业车间110关帝庙村续建袜业车间项目180南化黄柿坪村茶场公路硬化项目50南化黄柿坪村烘干设施建设5015农村股区乡村振兴局大柳乡大柳乡杨家村高产野生连翘基地建设50大柳乡左溪寺村设施养鱼项目50玉米面条精深加工项目150大柳乡黄龙庙村通村公路建设项目50郧阳区大柳乡连翘规范化种植项目60大柳乡余粮村香菇产业配套设施建设60大柳乡双坪村连翘基地建设项目50大柳乡杨家村小窖酒建设项目604—9--大柳乡白泉村虎啸滩景区农业旅游标准采摘基地70大柳乡华家河村中药材项目5016农村股区乡村振兴局叶大乡叶大乡毛河村葛根产业发展70叶大乡葛根加工厂建设80叶大乡龙潭村袋料香菇发展5017农村股区乡村振兴局柳陂镇柳陂沙洲村产业基地建设200柳陂易家垭子村蔬菜大棚排水渠项目50柳陂白鹤铺村农村公路建设项目70柳陂史家院村村庄环境整治50柳陂卧龙岗村草莓产业基地提档升级项目50柳陂轩家沟村农村公路建设项目50柳陂王家学村中药材建设项目50柳陂龙韵村共享生态农场及鱼菜共生项目20018农村股区乡村振兴局五峰乡五峰乡东峰村新建菊花加工车间项目150五峰乡安城沟村蔬菜棚架建设80五峰乡曹家湾村食用菌产业园基础设施建设50五峰乡大树垭村田园综合体项目90—10五峰乡黑家湾村油茶基地建设90五峰乡尚家河村安置点维修15019农村股区乡村振兴局梅铺镇梅铺镇泉湾村红薯育苗100亩100梅铺镇大坪营村豇豆保鲜车间建设80梅铺镇圩坪村花椒产业基地配套建设90梅铺镇梅家铺村农田灌溉配套设施建设90梅铺镇农产品深加工产业园项目建设130梅铺镇李家沟村新希望园区周边环境整治配套设施建设10020经建股.谭家湾镇省财政厅关于下达2024年省预算内基建投资预算的通知20021经建股青曲镇、谭山镇关于下达以工代赈示范工程专项2024年中央基建投资预算的通知100022农村股财政局南化塘镇省财政厅关于下达2024年中央农村综合改革转移支付资金的通知395.0023农村股财政局各乡镇省财政厅关于下达2024年农村综合改革转移支付资金的通知1290.0024社保股社会保险基金预算社会保险120641.921048-11-