天津市餐饮服务项目采购合同公告(天津市医疗器械质量监督检验中心2025)
天津市医疗器械质量监督检验中心天津市医疗器械质量监督检验中心2025年餐饮服务项目_第1包(项目编号:DCZX-ZC-2025-101)合同公告
发布日期:2025年05月30日发布来源:天津市医疗器械质量监督检验中心
一、合同编号 :津采同〔2025〕361659号
二、合同名称 :天津市医疗器械质量监督检验中心2025年餐饮服务项目_第1包
三、项目编号 :DCZX-ZC-2025-101
四、项目名称 :天津市医疗器械质量监督检验中心2025年餐饮服务项目_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津市医疗器械质量监督检验中心
地址 :天津市滨海新区海泰产业园区华科大街5号
联 系 方 式 :87175218
供应商(乙方):天津食易安餐饮管理有限公司
地址 :天津市南开区中南道中南广场西区2-206
联 系 方 式 :18622403065
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市医疗器械质量监督检验中心2025年餐饮服务项目_第1包
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:155.978263(万元)
合同金额: 155.978263(万元)
履约期限、地点等简要信息:提供一年期餐饮服务
采购方式:公开招标
供应商账户名称:天津食易安餐饮管理有限公司
供应商账号:02020501040023981
供应商账户开户行:农业银行天津阳光支行
统一社会信用代码:91120222MA05MQN09H
企业办公电话:18622403065
七、合同签订日期:2025年05月30日
八、合同公告日期:2025年05月30日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
DCZX-ZC-2025-101-合同.pdf
天津市医疗器械质量监督检验中心
2025年05月30日
餐饮服务合同合作内容:天津市医疗器械质量检验中心餐饮服务项目甲方:天津市医疗器械质量监督检验中心乙方:天津食易安餐饮管理有限公司甲方:天津市医疗器械质量监督检验中心纳税人识别号:12120000732826326Y地址:天津市西青区滨海高新区华苑产业园区华科大厦5号联系电话:02287175318开户行及账号:兴业银行天津华苑支行441130100100475858,安乙方:天津食易安餐饮管理有限公司纳税人识别号:91120222MA05MQNO9H¥地址:天津市南开区中南道中南广场西区2-206联系电话:18622403065开户行及账号:中国农业银行股份有限公司天津阳光支行(02020501040023981世59根据《中华人民共和国合同法》等有关法律、法规的规定,甲乙双方遵循平等,自愿,公平,公正,互惠,互利的准则,经协商,甲方委托乙方进行餐饮部分管理事宜,为甲方提供安全、整洁、方便、舒适、卫生、可口的餐品及就餐环服境。为明确甲乙双方责任、权利、义务,保障甲方委托事宜,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、项目基本情况及服务范围?010(一)地点:天津市西青区滨海高新区华苑产业园区华科大厦5号(二)内容:餐饮服务二、合作方式(一)甲方提供厨房、餐厅、员工食堂的全套厨房设备。(二)甲方为乙方支付薪资(包括保险及安全作业保险费)(三)乙方根据甲方职工就餐人数配备相应的工作人员。(四)乙方负责厨房设施的维护。第1页共4页三、费用及结算方式(一)餐饮服务费用每月据实结算,全年预计约为人民币壹佰陆拾叁万整(¥1630000)。结算方式以支票或电汇形式结算。(二)每月结算费用包括:餐费、食材费、餐厅保洁、洁具耗材、税费、人员工资(包含保险费及员工福利等)。(三)甲方如接到扶贫采购任务,甲乙双方协商确定采购物品,费用由甲方支出,并在每月餐费中扣除。(四)乙方向甲方提供国家正式发票。(五)餐标为早餐7元/人,午餐23元/人。(六)人员工资为6人38000元/月。(七)保洁服务费为1000元/月。(八)用餐数量包含固定用餐数和临时用餐数,固定用餐数每月初由甲方确定并通知乙方,临时用餐数每日上午由甲方通知当日临时加餐人数并由甲乙双方签字确认。(九)每月15日之前,以上月实际用餐人数结算上月餐饮服务费。四、权利和义务liu(一)乙方负责食堂的经营管理,具体包括食堂人事、菜肴的搭配与制作、就餐环境卫生、服务等。(二)乙方必须遵守国家和地方有关环境和食品卫生的标准。严禁供应腐烂变质的食品及非法渠道购买的食用油、地沟油等。保持菜肴的新鲜、卫生和安全。严格按照食品卫生要求去操作,防止食物中毒。(三)乙方必须按时供应甲方员工就餐,做到新鲜可口、花样翻新、营养搭配好。(四)餐后认真清洗食具并消毒工作,食堂内部、用餐大厅、周边环境卫生全面清洁整理。经常清理食堂内外水池、下水道,确保畅通。经常清理灶台及炊事用品污垢,清洗干净后的餐具要整理齐备且有规律地摆好。餐厅每天一清理,每月三次大扫除,确保厨房环境卫生。加强对餐厅工作台及工作区域的卫生管理,随时清扫,使之无弃物、垃圾、油污及死角第2页共4页(五)做好消除蚊、蝇、鼠害。(六)冰柜定期清理、除霜、消除异味、生熟物品分开存放。(七)乙方派遣所有工作人员必须持“健康证”上岗。(八)乙方所有员工应遵守甲方公司制定各项规章制度、厨房纪律。绝对服从甲方领导与监督。严格遵守公司各项规定,讲究个人卫生、勤剪指甲、勤理发、不要随地吐痰。(九)乙方全体从业人员配备两套以上的专用工作服装和帽子。(十)全体员工都应熟练掌握消防安全常规常识,严格执行消防安全标准。要做到人走灯灭,人走水停,最大限度做到开源节流。(十一)盛废弃物容器保持干净,使弃物不外溢并加盖放置,并对弃物进行及时明品处理。05(十二)食堂应按照“生进熟出”的原则合理安排工作程序,防止生熟食品交叉污染。食堂应设有食品原料储存、原料初加工、烹饪加工、备餐、用餐、餐具工用具清洗消毒等相对独立的专用场地,其中,备餐间必须单独设立。(十三)食堂从业人员出现咳嗽、腹泻、发热、呕吐等有碍于食品卫生的病症时,应立即脱离工作岗位,待查明病因、排除有害食品卫生的病症或治愈后,方可重新上岗。(十四)要加强食堂安全保卫工作,严禁食堂工作人员以外的人员,随意进入食堂的食品加工操作间及食品原料存放间等,以防止投毒事件的发生,确保员工用餐的卫生与安全。(十五)在食品贮存场所内,禁止存放有毒、有害物品及个人生活用品。(十六)接触和盛装原料、未成品、成品的刀、墩、板、桶、盆、筐、抹布以及其他工具、容器必须标志明显,并做到分开使用,定位存放,用后洗净,保持清洁。五、餐食标准(一)员工餐自助餐形式早餐:包含面食八种、汤粥及风味餐品(鸡蛋汤、黑米粥、锅巴菜、老豆腐、牛奶等)六种、凉菜四种、咸菜两种。第3页共4页午餐:每日餐品不少于荤菜三种(主荤一种、半荤两种)、素菜两种、主食六种、汤种、粥一种、水果一种。(二)公务接待:公务接待根据餐标要求,编制宴会及自助餐菜谱,提供菜品加工制作、场地摆台布置、全程就餐服务等。餐品制作能力需满足甲方需求,同时配备具有专业宴会制作水准的厨师。(三)大型会议活动自助餐:根据甲方提供餐标及人数要求,编制自助餐菜谱,提供菜品加工制作、场地摆台布置、全程就餐服务等。餐品制作能力需满足甲方需求,同时配备具有专业制作水准的厨师。六、合同期限本合同自2025年6月1日开始至2026年5月31日终止。七、附则本合同一式四份,甲乙双方各两份,本合同经双方盖章授权代表人签字后生效,本合同未尽事宜,由甲乙双方签订补充协议协商解决。甲方:天津市医疗器械质量监督检验中心乙方:天津食易安餐饮管理有限公司签字(盖章):签字(盖章):20551.30签约日期:2025年6月1日第4页共4页