深圳市起重机械设备检查检测服务 塔式起重 施工升降机采购合同公告(深圳市宝安区住房和建设事务中心2025)
【初始合同】2025年度建设工程建筑起重机械设备检查检测服务项目(A标段)合同公示
合同公告
一、合同编号:HT_BADL2025000068
二、合同名称:【初始合同】2025年度建设工程建筑起重机械设备检查检测服务项目(A标段)
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:BADL2025000068
四、项目名称:2025年度建设工程建筑起重机械设备检查检测服务项目(A标段)
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市宝安区住房和建设事务中心
地址:深圳市宝安区西乡街道桃园商务大厦2座3单元
供应商(乙方):广东省建设工程质量安全检测总站有限公司
地址:广州市天河区先烈东路121号检测大楼9楼
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年度建设工程建筑起重机械设备检查检测服务项目(A标段)
规格型号(或服务要求):2025年度建设工程建筑起重机械设备检查检测服务项目
主要标的数量:1
主要标的单价:975000
合同金额:975000.00
履约期限、地点等简要信息:合同履约期限2025年5月23日至2026年5月22日;地点:深圳市宝安区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-05-23
八、合同公告日期:2025-05-30
九、其他补充事宜:
2025年度建设工程建筑起重机械设备检查检测服务项目合同(A标段).pdf
宝住事务合字(250号(664号B)合同编号:ZZHT2025G01682025年度建设工程建筑起重机械设备检查检测服务项目合同(A标段)委托方(甲方):深圳市宝安区住房和建设事务中心受托方(乙方):广东省建设工程质量安全检测总站有限公司合同登记202年月日甲方:深圳市宝安区住房和建设事务中心法定代表人:彭浪燕统一社会信用代码:12440306MB2D9572XT地址:深圳市宝安区西乡街道桃园商务大厦2座3单元合同联系人:赵波联系方式:0755-85901490乙方:广东省建设工程质量安全检测总站有限公司法定代表人:李君统一社会信用代码:91440000MA4X5F328L地址:广州市天河区先烈东路121号之一第三层、第四层、第五层、第九层合同联系人:徐雅蒙联系方式:18320087247-1-一、项目内容1.项目名称项目名称:2025年度建设工程建筑起重机械设备检查检测服务项目(A标段)工程项目地点:深圳市宝安区2.项目期限(1)时间期限:2025年05月23日至2026年05月22日(2)乙方按照约定一年提供两次辖区内监管工地检查检测服务,以及除前述服务外根据甲方要求提供个别设备检查检测服务。每次服务时限约为30至60日历天(复检不受此时限限制),具体工作时间周期按甲方实际要求确定。根据甲方监督工作需要,配合安排检测时间,接到甲方复查指令后,72小时内到场进行检查检测。(3)针对个别设备提供检查检测服务的,服务时限约为3至20日历天,乙方在接到甲方指令后,72小时内到现场进行检查检测。(4)本合同履行期限为1年。本合同有效期满后,甲方可根据政策变化、项目需要以及乙方履约完成情况确定是否续签合同,项目总履行期限不超过36个月,合同一年一签,最多可再签订2次。3.项目内容(1)根据《中华人民共和国特种设备安全法》《深圳经济特区特种设备安全条例》等相关法律法规规范规定,及《2025年度建设工程建筑起重机械设备检查检测服务项目招标文件》(项目编号:BADL2025000068)信息等相关要求,乙方组织专业持证检验员、检验师对宝安辖区内各建筑施工工地的塔式起重机、施工升降机、附着式升降脚手架(按合同安全检查费用表的内容)采用专用检测仪器设备进行全面检查检测并出具相关的-2-检查和总结报告。(2)根据甲方要求全年内对辖区内所有使用中设备开展全覆盖检查检测工作,按标段分两轮交叉完成该年度检查检测工作。检测项目及数量基准数(项目执行过程中会动态变更,以实际检测数量为准):塔式起重机约228台,施工升降机约154台,附着式升降脚手架约50台。第一轮进行A标段:新安西、新安东、西乡、航城、福永、福海、石岩,并对B标段初检不合格设备进行复检。第二轮进行B标段:沙井、新桥、松岗、燕罗,并对A标段初检不合格设备进行复检。(3)乙方根据甲方要求提供个别设备检查检测服务。(4)乙方根据甲方监督工作安排制定检测计划,配合甲方在约定时间、地点进行检测,对起重机械存在的安全隐患,乙方应出具检验检测意见书,提出改进建议,现场交由责任主体整改闭合。对检查中发现的重大事故安全隐患,需要同步报送甲方。整改完成后,针对不合格项目,由另一标段的中标人根据交叉复检要求开展复检工作,复检合格之后方可投入使用。(5)乙方检测过程、方法、设备需符合国家、省、市及行业相关法律、法规及标准要求,并出具符合国家、省、市及行业相关法律、法规及标准的检查、检测报告,报告均一式三份,针对不合格设备提出整改意见;对检查检测数据进行整理,并出具结果分析报告。4.项目成果(1)工作质量标准:国家、省、市及行业相关法律、法规及标准,招标文件,中标文件,合同等。(2)对每一台检查的设备出具符合工作质量标准的检查检测报告,报告均一式三份(纸质及电子形式)。对起重机械存在的安全隐患出具检-3-验检测意见书,提出改进建议;对存在重大事故安全隐患的同步报送甲方。(3)对不合格项目由另一中标人对其进行复检,复检合格之后方可投入使用。(4)对检查检测数据进行整理,并出具结果分析报告。(5)对重点监管项目、特定的巡查检查、专项督导工作等指定的起重机械检查检测工作,按要求出具检测报告、结果分析报告、统计与汇总报告。(6)甲方要求的其他有关项目内容的统计、汇总、分析、报告等。5.验收(1)每轮检测工作完成后,由甲方组织项目验收会进行考核验收,评审会参加人员由甲方指定,包括且不限于甲方监督人员、项目管理人员等。(2)验收条件:乙方按照合同要求完成规定的所有工作内容。(3)验收内容:项目成果内容(检测报告、工作总结、分析报告、报表统计表等)、检查项目反馈情况等。(4)验收依据:国家、省、市及行业相关法律、法规及标准,招标文件,乙方投标文件,合同,甲方需求等。(5)验收履约情况评价:优/良/中/差。评价情况为“优”是作为下一年续约前提条件。6.人员要求及设备要求乙方安排合适的项目工作人员(具体人员要求详见招标文件),并按照乙方向甲方提交的项目负责人、项目技术负责人及相关检查检测人员名单提供服务,项目负责人需对项目的实施进行管理,如需更换人员须得到甲方认可。甲方有权根据服务质量及成果,要求更换相关检查检测人员,-4-乙方应予以更换。若项目团队成员不服从工作安排、不能履行本服务工作的,甲方有权随时要求更换,乙方必须在72小时内更换符合甲方要求的有资质的成员。乙方自行配备本次检查检测服务中所需的各种检测设备,检查检测人员宜统一着装,自行配备个人装备及劳保用品,自行配备交通工具,自行配备电脑及其他所需办公设备。7.服务履约评价(1)每轮检测工作后,由甲方组织一次履约评价,对该轮次检测工作给出履约意见,该轮次履约评价不合格时甲方有权提前终止合同。履约评价内容由甲方基于招标文件中的基本需求条款拟定,并可根据实际工作情况进行实时必要的调整。(2)项目完成后甲方将组织合同履约评价,评价内容由甲方根据深圳市区相关文件、宝安区住建局及事务中心相关制度中履约评价要求拟定,每轮检测工作的履约评价意见也将作为履约意见的一部分纳入合同完成时的履约评价中,合同履约评价结果(评价结果须为“优”)作为下一年度是否可以续约的前提条件。8.项目检测主要依据根据国家、省、市及行业相关法律、法规、标准开展检测工作,主要包括且不限于《建筑起重机械安全监督管理规定》(建设部令第166号)《建筑塔式起重机安装检验评定规程》(DBJ/T15-73-2010)、《塔式起重机安全规程》(GB5144-2006)、《吊笼有垂直导向的人货两用施工升降机》(GB/T26557-2021)、《建筑施工升降设备设施检验标准》(JGJ305-2013)、《建筑施工用附着式升降作业安全防护平台》(JG/T546-2019)、《建筑施工工具式脚手架安全技术规范》(JGJ202-2010)、《建筑施工附-5-着式升降脚手架安全技术规程》(DBJ/T15-233-2021)、《建筑施工升降机安装、使用、拆卸安全技术规程》(JGJ215-2010)、《起重机械安全技术规范》(TSG51-2023)、《施工升降机曳引式施工升降机》(JB/T13031-2017)、《广东省住房和城乡建设厅关于印发房屋市政工程危险性较大的分部分项工程安全管理实施细则的通知》(粤建规范【2019】2号)《建筑起重机械防台风安全技术规程》(SJG55-2019)、《广东省住房和城乡建设厅关于印发房屋市政工程使用建筑起重机械“十个不准”规定的通知》(粤建质【2019】175号)、《深圳市住房和建设局关于推进建筑塔式起重机安全监控系统应用的通知》(深建质安【2020】121号)、《深圳市住房和建设局关于进一步加强附着式升降脚手架安全管理的通知》(深建质安【2023】6号)、《房屋市政工程生产安全重大事故隐患判定标准》(2024版),相关起重机械使用说明书等。相关标准更新、增加、废止的需按最新规定执行。二、双方的基本权利与基本义务1.甲方的基本权利义务(1)甲方有权对乙方现场工作情况进行监督,发现检测人员与合同不符、检测工作弄虚作假、违反廉政条款等情况时,将记入履约评价中,情节恶劣的甲方有权提前终止合同。甲方有权向乙方询问工作进展情况及其相关内容,对工作中的具体问题提出意见和建议。(2)乙方人员不按合同履行其职责,弄虚作假或与第三人串通给甲方造成不良影响或经济损失的,甲方有权要求乙方更换人员、赔偿经济损失并解除本合同。(3)甲方对乙方检查结果进行抽查,若存在乙方在检测结果中未如实向甲方反映其所检机械有重大事故隐患等情况,甲方有权追究乙方责任,-6-要求乙方退还该次检查费用并应对相关参与检测人员进行处理,且甲方有权要求乙方按所收取的检查费用总额的20%支付违约金;若连续出现三次上述情形时,甲方有权单方解除本合同。(4)合同签订之日起,在10个工作日内向乙方提供开展工作所必须的相关资料。如不能按时提供有效的文件、资料,乙方服务的工作时间可相应顺延。(5)甲方应提前5个工作日将检测项目的进度、质量等要求通知乙方,特殊情况不得少于2个工作日。(6)负责与本合同约定服务项目有关的第三方协调,提供检查所需资料,准许并配合乙方进入施工现场进行检查,为履行本合同提供必要外部条件和便利。(7)对乙方检查发现的起重机械安全隐患督促责任方限期整改;对乙方上报的起重机械重大安全隐患,甲方核实相关信息后应立即进行执法行动,责令施工单位从危险区域撤出作业人员或者暂时停止施工,并对重大安全隐患限期整改。(8)按本合同约定及时向乙方支付服务费用。2.乙方的基本权利义务(1)有权对本服务项目相关业务的有关问题进行核实或咨询,书面要求甲方补充完善与本服务项目有关的资料。(2)在甲方按合同约定支付合同款项并提供相关安全技术服务所需相关资料后,乙方应在72小时内即可开展工作(检测环境不允许开展检测工作除外)。乙方委派的检验员、检验师等工作人员必须符合法律法规规定的相关资格要求。(3)乙方按照约定一年提供两次全区范围检查检测服务,每次服务-7-时限约为30至60日历天(复检不受此时限限制),具体工作开始时间按甲方要求。根据甲方监督工作需要,配合安排检测时间。(4)针对个别设备提供检查检测服务的,乙方在接到甲方指令后,72小时内到现场进行检查检测。(5)根据国家、地方及相关行业的有关法律法规和标准,科学客观地开展工作,找出存在的安全隐患和问题,按照法规规定和相关规范标准要求提出整改措施和建议。(6)乙方在规定时间内出具符合国家、地方或行业标准规范的检测报告。(7)乙方根据甲方的工作指令要求完成现场检验检测后,1个工作日内将检验检测结果告知甲方;在单项(或综合)检测完成后,乙方按照标准、规范及任务委托书的有关要求5个工作日内出具检测报告一式三份,并送达甲方。(8)对检测数据进行整理,对各主体进行不合格的原因及责任分析,配合甲方对相关责任单位处理过程的解释工作,并出具监督抽检检测工作分析总结报告。(9)起重机械检查中发现的设备存在的一般不符合项,乙方应出具整改通知书交施工单位。起重机械检查中发现的重大安全隐患,乙方应立刻同步上报甲方(书面整改意见可后补)(10)关于设备复检:由乙方根据甲方安排将再次启动全部的检测程序完成复检工作。其复检费用由施工方支付。接到甲方复查指令后,72小时内到场进行检查检测。(11)乙方应加强检验人员的安全教育和管理,为乙方所有进场人员及设备购买安全保险;乙方应根据辨识施工作业的风险状况,制定有针对-8-性的控制措施,组织编写处置预案,使作业人员掌握事故应急处置技能和逃生方法。检查过程中,因乙方或乙方人员原因造成的安全事故,由乙方负责,与甲方无关,由此导致甲方赔偿的,甲方有权向乙方追偿;对因第三方责任造成的安全风险及损失,由乙方向相应责任单位追偿。(12)乙方应对甲方负责,服从指挥,相互配合,遵守纪律,公正廉洁,保守秘密,不得接受被检查对象的行贿或其他变相行贿行为,并主动接受甲方的监督、检查。三、双方履行本合同应遵守的保密义务1.甲方(1)保密内容:乙方的技术信息、经营状况。(2)涉密人员范围:与合同内容相关的甲方所有工作人员。(3)保密期限:合同期内。(4)泄密责任:按有关法律法规进行处理,同时乙方有权要求甲方承担相应责任。2.乙方(1)保密内容由甲方收集的、整理的、复制的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给乙方时,均被视为保密资料,不得泄漏给除甲方或其指定的代表之外的第三方。乙方在履行合同过程中所获得或接触到的任何内部数据资料,未经甲方同意,不得向第三方透露。(2)涉密人员范围:为检查现场提供技术指导服务的所有工作人员。(3)保密期限:合同期内。(4)泄密责任:按有关法律法规进行处理,同时甲方有权要求乙方-9-承担相应责任。四、合同价款与付款方式1.合同价款(1)合同项目检测费用计算方式:单价包干,总额控制。(2)合同项目检测费年度总费用:不超过人民币975000元(大写:人民币玖拾柒万伍仟元整),该合同总价不含复检费。(3)合同检查检测服务费用清单:设备类别检测次数检测单价(元/台)备注塔式起重机11995最终检测设备台数和次数,按甲方安排的实际工作量计算施工升降机11729附着式升降脚手架12964上述合同价款中包含乙方为履行本合同而支出的检测器材费、工作人员劳务费、差旅费、奖励性津贴、税费全部费用。2.付款方式(1)本项目检查检测费付款方式:按合同总价分阶段支付。(2)完成第一轮服务并经验收合格后,乙方提出支付申请并提供完整项目验收资料及发票,经甲方复核无异议后20个工作日内支付该轮检测的实际费用;完成第二轮服务并经验收合格后,乙方提出支付申请并提供完整项目验收资料,经甲方复核无异议后20个工作日内支付该轮检测的实际费用。(3)支付结算资料应包含本项目的工程量清单、增值税普通发票和检测报告等完整资料。(4)甲方向乙方支付相应款项前,乙方应向甲方提供等额的符合法律规定的发票,如未提供的,甲方有权待收到乙方相应的发票后再支付相-10-应的款项。另鉴于甲方的审批付款流程,如甲方因审批流程逾期付款的,甲方不承担逾期付款的责任。3.乙方的账户信息乙方开户名称:广东省建设工程质量安全检测总站有限公司开户银行:中国建设银行广州市先烈东路支行账号:44050149020900000425五、通知与送达1.甲乙双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有通知、文件、资料,均可以通过本条所列明的法定代表人或联系人进行,均可以通过本条载明的地址、传真、电子邮箱、电话送达。,联系电话:0755-85901490甲方指定联系人:赵波指定收件地址:深圳市宝安区西乡街道桃源商务大厦2座3单元乙方指定项目负责人:肖鸣,联系电话:13570087528指定收件地址:广州市天河区先烈东路121号检测大楼9楼2.项目联系人承担以下责任:(1)分别代表各方履行合同,及时沟通相关信息,交流工作情况。(2)为双方开展工作提供必要的条件,确保工作顺利开展。(3)一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方,变更信息方未书面通知对方的或对方在收到书面通知前,对方按原信息送达的,视为对方已完成送达,因此造成信息变更方的不便和损失由信息变更方承担。六、合同解除与违约责任1.乙方必须为甲方提供真实、客观、全面并且符合国家技术标准、规范、规程及任务委托书要求的检查及总结报告,若因乙方技术人员工作失-11-职或弄虚作假,则由乙方承担全部责任。乙方应在甲方要求的时间内无偿给予修正、补充和完善,否则甲方有权单方解除本合同并向乙方追偿相关损失。2.任何一方对于因发生不可抗力事由且自身无过错造成延误不能履行本合同有关条款之规定义务时,不构成违约,但当事一方必须采取一切必要的补救措施以减少损失,并在发生不可抗力事由起十个工作日内书面告知另一方不能履行或部分不能履行以及需延期的理由,同时提供相关证明。3.在合同履行过程中发生安全事故时,甲方和乙方都有抢险、救灾的义务。事故调查按照国家、地方等有关规定进行。经事故调查组确定事故责任后,由责任方承担所发生的费用。4.甲方或者乙方违反本合同约定,但未造成安全事故的,由责任方承担违约责任,违约责任包括但不限于支付违约金、停工整改、赔偿损失等。5.甲方或者乙方共同违约造成事故的,按双方责任大小承担相应责任。6.由于不可抗力造成的作业事故,双方应依据合同的约定,各自承担相应的损失。7.单方违约造成的事故,由违约方承担全部责任。由事故导致发生的人员伤亡、火灾、爆炸、设备损毁、财产损失、环境污染事故等,在核算包括直接损失、误工、治疗等在内的总损失额后,由责任方按照国家和地**府有关法律法规的规定承担民事赔偿责任。8.由于所提供的待抽检工程项目的信息错误或不准确,造成工期延误或返工时,工期顺延。9.因雷雨、台风、道路阻隔等情况或经由甲方确认的其他外部因素影响或现场不具备检测条件等情况,乙方可顺延进场日期。-12-10.乙方未按合同约定时间提交检测报告,每逾期一日应按相关检测项目检测费用的1‰向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的一切后果由乙方承担。11.乙方提供的服务不符合招标文件及本合同约定的,甲方有权拒收并解除合同,乙方除须向甲方退回已付款项外,还应支付项目总控制金额10%的违约金,给甲方造成损失的中标人负责赔偿。七、合同的争议解决方式本合同协议遵守《中华人民共和国民法典》相关规定。合同履行期间,双方发生的争议,由甲乙双方协商解决。协商不成的,双方有权向甲方所在地法院提起诉讼。在协商和诉讼的过程中,双方应继续履行本合同义务,保证项目检查工作的正常进行。八、合同的变更解除1.合同的变更本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在5个工作日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意。(1)本合同中有失公平的条款。(2)因不可抗力的因素或其他客观原因致使合同履行的时间、地点、方式需发生变更时。(3)甲方如发现乙方工作人员存在失责、受贿或对检查现场提出超出本合同规定的要求等而被投诉的。2.合同的解除甲方与乙方协商一致,可以解除合同。下列情形之一的,合同当事人一方或双方可以解除合同:-13-(1)因不可抗力致使合同无法履行;(2)因国家法律、法规或政策和政府决定变更,致使本合同服务内容无法履行的。(3)因一方违约致使合同无法实际履行或实际履行已无必要;(4)任何一方迟延履行其主要义务,经另一方催告后在合理期限内仍未履行;合同解除后,甲方应按照合同约定向乙方支付已完成部分的检测费用。本合同解除后,本合同约定的有关结算、争议解决方式的条款仍然有效。九、廉政要求(一)甲乙双方的权利和义务(1)严格遵守国家关于市场准入和市场经营活动等有关法律法规和相关政策,以及廉政建设的各项规定。(2)业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规认定的商业秘密和合同文件另有规定者外),双方人员不得为获取不正当的利益,影响巡查评定结果的公正性和真实性。(3)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督违法违纪行为。发现对方在业务活动中有违反本合同行为的,有及时提醒对方纠正的权利和义务。情节严重的,有向有关部门举报的权利。(二)甲方的责任甲方的负责人和从事该建设工程建筑起重机械设备检查检测服务的工作人员,在开展工作的事前、事中、事后应遵守以下规定:(1)不得以任何理由向乙方索要或接受现金、有价证券、通讯工具、交通工具、高档办公用品及其它物品。-14-(2)不得在乙方报销应由甲方单位或个人支付的费用。(3)不得参加乙方安排的宴请及其他消费活动。(4)不得以任何理由要求乙方购买项目合同规定以外的材料、设备和服务等。(三)乙方的责任乙方应与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展建设工程建筑起重机械设备检查检测服务工作,严格执行施工安全管理的有关方针、政策,尤其是有关强制性标准和规范,并遵守以下规定:(1)检测检查过程中,应秉承公平、公正的原则,对所有受检项目一视同仁,不得利用职权和职务上的便利谋取私利;不得接受受检单位的宴请或活动;不得强迫或示意受检单位请吃送礼,不接收受检单位“红包”(2)不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或赠送现金、有价证券、贵重物品。(3)不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由对方支付的费用。(4)不得以任何理由宴请甲方工作人员或安排其他消费活动。(5)不得接巡查任务后将服务转包。(四)违约责任(1)甲方工作人员有违反本合同廉政要求中(一)、(二)条责任行为的,按照管理权限,依据有关规定予以处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予赔偿。(2)乙方工作人员有违反本合同廉政要求中(一)、(三)条责任行为的,按照管理权限,依据有关规定予以处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应予赔偿。(五)双方约定:在自觉履行合同的同时,由甲方监督单位(宝安区-15-住建局)负责对本合同履行情况进行监督检查。十、合同生效及其他本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,由双方签字盖章之日起生效。未尽事宜,经双方友好协商后,可另行签订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。甲方:深圳市宝安区住房和建设事务中心(签章)地址:法定代表人/委托代理人:联系人:赵波合同签订(深圳市)日期:2025年月z33乙方:广东省建设工程质量安全检测总站有限公司(签章)地址:广州市天河区先烈东路121号之一第三层、第四层、第五层、第九层法定代表人/委托代理人:联系人:徐雅蒙18320087247合同签订(深圳市)日期:2025年月21F-16-附件1:检查检测人员名单及其资格证书复印件序号姓名持证情况签名样式1肖鸣起重机械检验师第冯2潘亮起重机械检验师无损检验员(脉冲反射法超声检测中级)函充3邓超志起重机械检验师邓能4符国炎起重机械检验师5朱延鑫起重机械检验师来延6马锦杭起重机械检验师龙7饶喜平起重机械检验员烧喜平8徐雅蒙起重机械检验员综雅蒙9胡万超起重机械检验员超10王成牮起重机械检验员11黎志坚起重机械检验员聚坚12齐成起重机械检验员方成13曹弼钊起重机械检验员曹钊14苏华国起重机械检验员苏华国15黄植奇起重机械检验员V16王功强起重机械检验员动强17徐苗苗起重机械检验师徐书窖18张瑜起重机械检验员319郭从红起重机械检验员部以红20段振华起重机械检验员不车21蒋琦起重机械检验员落网22吴炳林起重机械检验员吴两将23贺亮起重机械检验员德亮24陶礼江起重机械检验员同2225彭双锋起重机械检验员的经后附检查检测人员资格证书复印件。-18-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEquipmentPeople'sRepublicofChina(检验人员)姓名:肖鸣证书编号:******************初次取证日期:2011年04月01日经考核,批准项目和级别如下:项目级别代号备注起重机械检验师QS考试机构:广东省特种设备行业协会发证机关发证日特种设备年个18日证件专用章有效期自:2022年04月至2026年03月PS上S525s2sE652525625252国家市场监督管理总局制-19-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEquipmentthePeople'sRepublicofChina(检验人员)姓名:潘亮证书编号:******************取证方式:免考换证经考核,批准项目和级别如下:级别项目代号备注检验师起重机械检验QzS发证机关:国家市场监督管理总局发证日期203F司W特种设备安全监察有效期:2022年12月至2027年11专用-20-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEquipmentPeople'sRepublicofChina(无损检测人员)姓名:潘亮证书编号:******************初次取证日期:2015年08月经考核,批准项目和级别如下:项目级别代号备注脉冲反射法超声检测Ⅱ级·:UT(I)s发证机关:广东警市场监督管理局发证日期:2023年04月21日nl日有效期:2023年04月至2028年03月Ulll352555-21-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertifieateofSpeeialEquipmentPeople'sRepublicofChina(检验人员)姓名:邓超志证书编号:******************初次取证日期:2018年08月16日经考核,批准项目和级别如下:项目级别代号备注起重机械检验师QS考试机构:广东省特种设备行业协会发证机关发证日期特种202822005月31日证件专用章有效期自:2022年08月至2026年07厅5252525252国家市场监管管理总局制-22-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEquipmentthePeople'sRepublicofChina(检验人员)姓名:符国炎证书编号:******************取证方式:免考换证经考核,批准项目和级别如下:级别项目代号备注检验师起重机械检验Qzs发证机关:国家市场监督管理总局发证日期20HI可口特种设备安全监F证件专用章有效期:2022年12月至2027年1N5-23-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEquipmentthePcople'sRepublicofChina(检验人员)姓名:朱延鑫证书编号:******************取证方式:免考换证经考核,批准项目和级别如下:级别项目代号备注检验师起重机械检验Q2S发证机关:国家市场监督管理总局发证日明特设备安09房03日证件专用章有效期:2024年09月至2029年08月SSS营您-24-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCerificateofSpecialEquipmentthePeople'sRepublicofChina(检验人员)姓名:马锦杭证书编号:******************取证方式:免考换证DNE经考核,批准项目和级别如下:级别项目代号备注检验师起重机械检验Qzs发证机关:国家市场监督管理总局发证日期2009记p1特种设备安全监察有效期:2022年12月至2027年11件专用章-25-52525252325中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEquipmentthePeople'sRepublicofChina(检验人员)姓名饶喜平证书编号:******************取证方式:取证考试经考核,批准项目和级别如下:级别项目代号备注检验师起重机械检验QZS发证机关:国家市场监督管理总局发证日期2001鲜1日I特肿设备安全监有效期:2023年01月至2027年12证件专用章PSSE22S2C2E2EEES2-26-装中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEquipmentPeople'sRepublicofChina(检验人员)姓名:徐雅蒙证书编号:******************取证方式:免考换证经考核,批准项目和级别如下:级别项目代号备注检验员起重机械检验QZY定期检验发证机关:广东省市蓝督管理局发证日期:2023年02月13日有效期:2023年02月至2028年01月-27-S2SE中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEquipmentPeople'sRepublicofChina(检验人员)姓名:胡万超证书编号:******************取证方式:免考换证经考核,批注项目和级别如下:级别项目代号备注检验员起重机械检验QZY限定期检验发证机关:广东省市场监督管理局发证日期:202年服专用有效期:2024年09月至2029年0月-28-25252222S25中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspeetorandTesterCertifieateofSpeeialEquipmentPeoplesRepublicofChina(检验人员)姓名:王成牮证书编号:******************取证方式:免考换证经考核,批注项目和级别如下:级别项目代号备注检验员起重机械检验QZY限定期检验1发证机关:广东省市场监督管理局发证日期:202年证照专翔章(2)有效期:2025年01月至2029年12月92522252S29252525292525252525252525252525252525252525252525-29-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEquipmentPeople'sRepublicofChina(检验人员)姓名:黎志坚证书编号:******************取证方式:免考换证经考核,批准项目和级别如下:级别项目代号备注检验员起重机械检验QZY定期检验发证机关:广长市管理局发证日期:2022年11月17日证照专用章有效期:2022年11月至2027年10月acsssesessessaese-30-122E中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEguipmentPeoplesRepublicofChina(检验人员)姓名:齐成证书编号:******************取证方式:免考换证经考核,批注项目和级别如下:级别项目代号备注检验员起重机械检验QZY限定期检验发证机关:广东省市场监督管理局发证日期:2025年照专用章有效期:2025年01月至2029年12月252525255252525252525252525250525-31-n中华人民共和国1特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpeeialEquipmentPeople'sRepublicofChina(检验人员)*姓名:曹弼钊证书编号:******************取证方式:免考换证经考核,批注项目和级别如下:级别项目代号备注检验员起重机械检验QZY限定期检验11发证机关:广东省市场监督管理局等照专用发证日期:2024有效期:2024年11月至2029年10月3espcaac-32-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEqnipmentPeople'sRepublicofChina(检验人员)R姓名:苏华国证书编号:******************取证方式:免考换证经考核,批准项目和级别如下:级别项目代号备注检验员起重机械检验QZY定期检验发证机关:广东省市场监督管理局发证日期:2022年11月17日有效期:2022年11月至2027年10月2229292525252522S5252525252525252-33-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEquipmentPeople'sRepublicofChina(检验人员)海姓名:黄植奇证书编号:******************取证方式:免考换证经考核,批准项目和级别如下:级别项目代号备注检验员起重机械检验QZY定期检验发证机关:广省市场监督证照专用章发证日期:2023年02月13日有效期:2023年02月至2028年01月-34-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEquipmentPeople'sRepublieofChina(检验人员)*姓名:王功强证书编号:******************取证方式:免考换证经考核,批注项目和级别如下:级别项目代号备注检验员起重机械检验QZY限定期检验发证机关:广东省市场监督管理局发证日期:202服专用意有效期:2024年08月至2029年07月5252525252592525252525252525-35-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEquipmentPeople'sRepublicofChina(检验人员)姓名:徐苗苗证书编号:******************取证方式:免考换证Hkag经考核,批准项目和级别如下:级别项目代号备注检验员起重机械检验QZY定期检验发证机关:督管理局银发证日期:2022年11月09日有效期:2022年11月至2027年10月252525225252s252sa552585252525a52s5252S-36-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEquipmentPeople'sRepublicofChina(检验人员)姓名:张瑜证书编号:******************取证方式:初次取证经考核,批准项目和级别如下:级别项目代号备注检验员起重机械检验QZY发证机关:广级省市证照专用章发证日期:2023年06月21日有效期:2023年06月至2028年05月529202925252525252525ocecpccseceerses-37-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEquipmentPeople'sRepublicofChina(检验人员)姓名:郭从红证书编号:******************取证方式:免考换证经考核,批注项目和级别如下:级别项目代号备注检验员起重机械检验QZY限定期检验发证机关:广东省市场监督管理局发证日期:2024单有效期:2024年08月至2029年07月Sesesessssasessess-38-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEquipmentPeople'sRepublicofChinaf(检验人员)姓名:段振华证书编号:******************取证方式:免考换证经考核,批注项目和级别如下:级别项目代号备注检验员起重机械检验QZY限定期检验发证机关:广东省市场监督管理局发证日期:202照专用有效期:2024年08月至2029年07月Gsgcas-39-SPSS材2中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspeetorandTesterCertificateofSpecialEquipmentPeople'sRepublicofChina(检验人员)姓名:蒋琦证书编号:******************1取证方式:免考换证l经考核,批注项目和级别如下:级别项目代号备注检验员起重机械检验QZY限定期检验NnlnnDnLgLDnlhmb花n2发证机关:广东省市场监督管理局国发证日期:20服专用有效期:2025年02月至2030年01月52525252525252525255252525252S2-40-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspeetorandTesterCertificateofSpecialEquipmentPeople'sRepublicofChina(检验人员)姓名:吴炳林证书编号:******************取证方式:初次取证经考核,批准项目和级别如下:级别项目代号备注检验员起重机械检验QZY发证机关:广栋省市监督管理局亿发证日期:2022年1月30日nnalD有效期:2022年11月至2027年10月TSeLS2552S2525252525s525sg5255p5s2sac-41-TSSS225252525252525252中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEquipmentPeoplesRepublieofChina(检验人员)姓名:贺亮证书编号:******************取证方式:免考换证经考核,批注项目和级别如下:级别项目代号备注检验员起重机械检验.QZY限定期检验发证机关:广东省市场监督管理局发证日期:202(2J有效期:2025年01月至2029年12月254292525259292552522-42-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertiicateofSpecialEquipmentPeoplesRepublicofChina(检验人员)姓名:陶礼江证书编号:******************取证方式:免考换证经考核,批准项目和级别如下:级别项目代号备注检验员起重机械检验QZY定期检验发证机关:广北专用家发证日期:2022年11月17日有效期:2022年1月至2027年10月22525252525252525252525252525-43-中华人民共和国特种设备检验检测人员证InspectorandTesterCertificateofSpecialEquipmentPeople'sRepublicofChina(检验人员)姓名:彭双锋证书编号:******************初次取证日期:2014年12月17日经考核,批准项目和级别如下:项目级别代号备注起重机械检验员QZ-1考试机构:广东省特种设备行业协会发证机光a1发证日期理:531日证件专用章有效期自:2022年08月至2026年07月asssssEsesssassses临国家市场监督管理总局制(以下无内容)-44-