地块方案及初步设计采购合同公告(合肥东部新中心建设投资有限公司2025)
瑶海区YH202213号地块、YH202214号地块方案及初步设计
合同编号:
2023BFYBZ00458-32126
合同名称:
瑶海区YH202213号地块、YH202214号地块方案及初步设计
项目编号:
2023BFYBZ00458
项目名称:
瑶海区YH202213号地块、YH202214号地块方案及初步设计
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
合肥东部新中心建设投资有限公司
合同甲方编号:
91340100MA2U54PU0L
中标人(乙方):
安徽省建筑设计研究总院股份有限公司
合同乙方编号:
91340000485000016Q
所属地域:
安徽省
合同金额:
339.079207万元
主要人员:
姓名: 胡礼庆 证书名称: 一级注册建筑师 证书编号: 20133400562
合同预定完成时间:
2025年05月08日
合同签订日期:
2023年05月09日
合同公告日期:
2023年05月09日
代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天15小时52分14秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2023-05-08
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2023-05-09
办理用时:
0天14小时33分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2023-05-09
办理用时:
0天1小时20分
附件:
履约保函.pdf
中标通知书.pdf
建筑工程设计合同.pdf
瑶海区YH202213号地块、YH202214号地块方案及初步设计合同变更内容
项目名称:
瑶海区YH202213号地块、YH202214号地块方案及初步设计
项目编号:
2023BFYBZ00458
标段编号:
2023BFYBZ00458
招标人(甲方):
合肥东部新中心建设投资有限公司
中标人(乙方):
安徽省建筑设计研究总院股份有限公司
合同信息:
变更原因:
项目未完工,正在履约中
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2025年05月08日
2025年08月31日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分7秒
交易中心见证
提交节点:
2025-05-30
附件:
招商银行银行履约保函扫一扫验真招商银行保函编号:551DB23050500007致:合肥东部新中心建设投资有限公司(受益人)鉴于:贵单位与(拟与)安徽省建筑设计研究总院股份有限公司(以下简称“承包人”)签订瑶海区YH202213号地块、YH202214号地块方案及初步设计项目合同(以下称“主合同”),贵单位要求承包人向贵单位提交下述金额的经银行开具的履约保函,作为承包人履行主合同责任的担保。镇一、我行同意为承包人开具本保函,向贵单位承担金额累计不超过人民币(大写)陆万柒仟捌佰壹拾伍元捌角肆分的担保责任。本保函效力独立于主合同,见索即付。日内,本行即无条件予以支付,且不要求贵单位出具证明或说明背景、理由。三、我行放弃贵单位应先向承包人要求赔偿上述金额然后再向我行提出要求的权利。四、我行同意:无论主合同及/或与主合同相关事项发生何变化,我行承担本保函的责任也不改变,有关上述变化也无须通知本行。五、本保函不可撤销,不得转让、质押。六、本保函自保函出具且主合同生效之日起至本项目设计实施阶段一直有效,但保函有效期最迟不超过2026年10月31日(如该日为非法定工作日,则以该日前的最后一个法定工作日为招商银准)。食行名称:招商银行股份有限公司合肥分行招商银行招商银银行签章)门负责人或授(签字/签章)开立日期:2023牵05月05日(3)招商银行心招商银行扫描全能王创建必招商银行招商银行公招商银行招商银行招商银行招商银行招商银行招商银行招商银公招商银行扫描全能王创建编号:HFZTB-GC-2023-009262安徽省建筑设计研究总院股份有限公司和冶金工业部华东勘察基础工程总公司联合体:你公司于瑶海区YH202213号地块、YH202214号地块方案及初步设计项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。招标项目名称:瑶海区YH202213号地块、YH202214号地块方案及初步设计招标项目编号:2023BFYBZ00458中标费率:响应招标文件(45%)质量标准:合格中标工期:响应招标文件要求项目负责人:胡礼庆特此通知。招标人:(盖章),招标代理机构:(盖章)2023年4月18日,2023年4月18日安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:滨湖新区南京路2588号联系电话:0551-66223831中标通知书公共资目管理有项目资源交易集团项目部资源交易集团项目管理有限资源交易集团项目管理有限公司安徽公共资源交易集L教公共资源交易集团项目管理有限公司安徽公共资源交易集团项目管理集团项目管理市易集团目管理有限公司安徽公共资源交易集团项目共资源交易大湖名城创新高地建设工程设计合同工程名称:瑶海区YH202213号地块、YH202214号地块方案及初步设计工程地点:合肥市瑶海区合同编号:2023058(由设计人编填)设计证书等级:甲级发包人:合肥东部新中心建设投资有限公司设计人(联合体态为有:安徽省建筑设计研究总院股份2023年05月08日2023年05月09日有限公司勘察人(联合体成员方):冶金工业部华东勘察基础工程总公司签订日期:2023年5月住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一节合同协议书发包人(全称):合肥东部新中心建设投资有限公司设计人(联合体牵头方):安徽省建筑设计研究总院股份有限公司勘察人(联合体成员方):冶金工业部华东勘察基础工程总公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:瑶海区YH202213号地块、YH202214号地块方案及初步设计。2.工程批准、核准或备案文号:3.工程内容及规模:瑶海区YH202213号地块项目位于广德路以东、和平路以北,规划用途为居住(租赁住房),项目占地约20.79亩,总建筑面积约3.9万平方米,容积率不高于2.2,建筑高度不高于80米,建筑密度不高于20%,绿地率不低于40%,装配率不低于30%,建设内容为租赁住房及其附属配套设施等;瑶海区YH202214号地块项目位于姑山路以东、和平路以南,规划用途为居住(租赁住房),项目占地约26亩,总建筑面积约5.1万平方米,容积率不高于2.2,建筑高度不高于80米,建筑密度不高于18%,绿地率不低于40%,装配率不低于30%,建设内容为租赁住房及其附属配套设施等。4.工程所在地详细地址:瑶海区。5.工程投资估算:7.3亿元6.工程进度安排:自合同签订之日起至项目竣工验收合格之日止。7.工程主要技术标准:现行的国家、行业、地方标准,以及相应的规范、规程。二、工程设计范围、阶段与服务内容31011.工程设计范围:包括但不限于项目建议书、方案设计、初步设计及概算、勘查、测绘、场调、品牌1ogo设计、案名命名及办理等,具体详见发包人要求。2.工程设计阶段:根据招标文件要求,本次服务内容具体分以下阶段:1.前期阶段:项目建议书、可行性研究报告、测绘、物探、场地调查等;2.方案至初步设计阶段:(1)竖向设计(包括土方平衡计算、方格网图等);(2)建筑、结构、供水、排水、电气、消防、暖通、亮化、室外景观(含雕塑设计、标识意向图等)、弱电智能化及供配电等专业设计,以及人防地库设计及其平战转换预案设计、方案专家评审、施工图审查等;2(3)专项设计包括岩土工程勘察(详勘,且出具正式勘察报告)、环评、交评、节地、地震、防雷、卫生、人防、绿建、工程专项设计(如基坑支护设计等)、供配电(含开闭所/变电所、外线等)、污废水处理、标志标线牌、管线与市政接入设计及申报等工作,包含其中涉及的咨询、编制及评审等一切相关费用。所有设计成果必须通过相关管理部门审核,专业分包设计单位均须具备专业资质、同时须发包人认可。本次招标范围内的专项部分,如承包人不具备相应的资质条件,经发包人同意,可由承包人自行委托具有相应资质的单位承担,但所有费用均包含在本次投标报价中,且承包人必须对所有设计成果负总责。3.项目实施阶段:本次招标范围不含施工图设计,但中标人无条件需配合后续施工图设计工作,包含咨询、审核及提出指导性意见,实施过程提供全过程跟踪服务。(二)服务要求:按照前期阶段、方案设计、初步设计、配合施工图设计四个阶段工作,按照发包人要求提供相应的服务(详见合同专用条款)。工程设计范围、阶段与服务内容详见专用合同条款附件1。三、工程设计周期年月日。计划开始设计日期:月__日。计划完成设计日期:年具体工程设计周期以专用合同条款及其附件的约定为准。四、合同价格形式与签约合同价(一)暂定合同价(本项目专业调整系数、工程复杂程度调整系数、附加调整系数等均取1.0后期不再调整)=工程设计收费基准价×55%×45%+工程勘察费+工程测绘费。本项目固定费率为:45%参照《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)完整版》(原国家计委、建设部,计价格[2002]10号)文件,以发改审批部门批复的工程建安概算投资为计费基准价,并按工程设计收费基准价X55%(55%为参照计价格[2002]10号文件,住宅小区(组团)工程从方案设计至初步设计完成,工作量占总工作量的比例)×45%计取工程设计费;工程勘察费=工程设计费×8%,工程测绘费=工程设计费×2%。工程设计费=(5895200+6559500)*55%45%-3082538.25元(其中YH202213地块工程设计收费基准价为5895200元,YH202214地块工程设计收费基准价为6559500元)暂定合同价=工程设计费+工程勘察费+工程测绘费=3082538.25*1.1-3390792.07元大写:叁佰叁拾玖万零柒佰玖拾贰元零柒分。其中不含税价款3198860.44元(大写:叁佰壹拾玖万捌仟捌佰陆拾元肆角肆分),增值税税额(6%)191931.63元(大写:壹拾玖万壹仟玖佰叁拾壹元陆角叁分)3(二)本项目设计费支付方式如下:1.方案设计通过市规委会专题会或主任会(取得会议纪要)付至暂定合同价的40%;2.初步设计审批完成(取得初设批复)支付至修正合同价70%;3.施工总承包招标完成(以发放中标通知书时间为准)付至修正合同价的90%;4.项目竣工验收完成,设计费、工程勘察费、工程测绘费经审定后一次性付清(无息支付)。五、发包人代表与设计人项目负责人发包人代表:吴升设计人项目负责人:胡礼庆六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)专用合同条款及其附件;(2)通用合同条款;(3)中标通知书;(4)投标函及其附录;(5)发包人要求;(6)技术标准;(7)发包人提供的上一阶段图纸;(8)其他合同文件。在合同履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续,按照合同约定提供设计依据,并按合同约定的期限和方式支付合同价款。2.设计人承诺按照法律和技术标准规定及合同约定提供工程设计服务。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订地点本合同在合肥市瑶海区签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本合同自签字盖章之日起生效。十二、合同份数本合同正本一式壹拾贰份,发包人执正本陆份,设计人执正本陆份。设计人(联合休牵头方):安徽省建筑设发包人:合肥东部新中心建设投资计研究总院股份有限公司(盖章)有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)不签字)组织机构代码:91340000485000016Q组织机构代码:纳税人识别码:纳税人识别码:地址:合肥市经济技术开发区繁华地址:大道7699号邮政编码:230601邮政编码:法定代表人:高松法定代表人:委托代理人:L委托代理人:电话:电话:0551-62656732传真:传真:0551-62656732电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司合肥创新大道支行账号:账号:652680334910001时间:2013年月_日时间:年月日勘察人(联合体成员方):冶金工业部华东勘察基础工程总公司(盖章):用幸法定代表人或其委托代理人:(签字)组织机构代码:913400001490407562纳税人识别码:记地址:合肥市高新区红枫路29邮政编码:230088张来生法定代表人:委托代理人:电话:0551-65846890传真:电子信箱:开户银行:中国建设银行合肥市钟楼支行账号:34001488608053010475时间:年_月月_日5合6第二节通用合同条款房屋建筑和市政工程等工程设计项目招标可以使用《建设工程设计台同示范文本(房屋建筑工程)》(GF-2015-0209)、《建设工程设计合同示范文本(专业建设工程)》(GF-2015-0210)。上述资料由投标人自行准备。7第三节专用合同条款1一般约定1.1词语定义与解释1.1.1合同1.1.1.1其他合同文件包括:合同履行过程中双方就有关工程洽商、变更达成的书面协议。1.2法律适用于合同的其他规范性文件::《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》《建设工程勘察设计市场管理规定》《合肥市公共资源交易管理条例》等国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3技术标准1.3.1适用于工程的技术标准包括:执行通用条款。1.3.2国外技术标准原文版本和中文译本的提供方:提供国外技术标准的名称:/提供国外技术标准的份数:提供国外技术标准的时间:提供国外技术标准的费用承担:1.3.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:1.4合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:1)合同协议书;2)中标通知书;3)招标文件及补充文件(含答疑);4)专用条款;5)通用条款。1.5联络1.5.1发包人和设计人应当在7天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.5.2发包人和设计人联系信息发包人接收文件的地点:合肥市裕溪路441号:发包人指定的接收人为:业主代表发包人指定的联系电话及传真号码:0551-62811619;发包人指定的电子邮箱:2216336965@qq.com。设计人接收文件的地点:合肥市经济技术开发区繁华大道7699号:设计人指定的接收人为:吴杨;设计人指定的联系电话及传真号码:137210908578设计人指定的电子邮箱:270466016@qq.com.2.发包人2.1发包人一般义务2.1.1发包人其它义务:执行通用条款。2.2发包人代表发包人代表姓名:身份证号:职务:联系电话:电子信箱:通信地址:发包人对发包人代表的授权范围如下:执行通用条款。发包人更换发包人代表的,应当提前7天书面通知设计人。2.3发包人决定2.3.1发包人应在15天内对设计人书面提出的事项作出书面决定。3.设计人3.1设计人一般义务3.1.1设计人配合发包人办理有关许可、批准或备案手续。3.1.2设计人其他义务:执行通用条款。3.2项目负责人3.2.1项目负责人姓名:胡礼庆执业资格及等级:一级注册建筑师注册证书号:20133400562;联系电话:13856985081电子信箱:47755302@qq.com;通信地址:合肥市经济技术开发区繁华大道7699号设计人对项目负责人的授权范围如下:对本工程项目实施从方案设计到施工的全过程设计管理,依据国家有关法律法规及标准规范履行职责。3.2.2设计人更换项目负责人的,应提前7天书面通知发包人。设计人擅自更换项目负责人的违约责任:93.2.3设计人应在收到书面更换通知后工天内更换项目负责人。设计人无正当理由拒绝更换项目负责人的违约责任:发包人有权无条件终止合同并要求设计人承担合同价设计费5%的违约金。3.3设计人人员3.3.1设计人提交项目管理机构及人员安排报告的期限:7天3.3.2设计人更换主要设计人员的,应提前7天书面通知发包人。设计人擅自更换主要设计人员的违约责任:设计人不得擅自更换主要设计人员,违者承担合同价设计费30%的违约金,且发包人有权无条件终止合同;因不可抗力等特殊原因项目负责人无法履约,经监理及建设单位同意后方可更换主要设计人员,更换后的主要设计人员资历不得低于招标文件要求。3.3.3设计人无正当理由拒绝撤换主要设计人员的违约责任:若主要设计人员不能很好的履约或不能满足发包人的要求,发包人有权要求设计人无条件更换主要设计人员,更换的主要设计人员资历不得低于招标文件要求,并承担合同价设计费5%的违约金。3.4设计分包3.4.1设计分包的一般约定禁止设计分包的工程包括:主体结构、关键性工作的。主体结构、关键性工作的范围:建筑、结构、水、暖、电等主要专业。3.4.2设计分包的确定允许分包的专业工程包括:除禁止设计分包的工程外的其它工程。其他关于分包的约定:设计人若不具备相关专项资质的,可依法分包委托其他具备相应专业资质的且有类似专业设计或咨询业绩的公司完成,但须报经发包人同意;分包单位不具备相应能力的,发包人有权要求设计人无条件更换;设计人须对其成果负总责,所有费用已包含在合同价内。因本项目工期紧张,若先进行项目建议书和可行性研究报告的相关工作,涉及相关费用由设计人自行承担。3.4.3设计人向发包人提交有关分包人资料包括:执行通用条款。3.4.4分包工程设计费支付方式:设计费直接支付至设计人,分包设计费由设计人自行支付。3.5联合体3.5.4发包人向联合体支付设计费用的方式:设计费直接支付至联合体牵头人。5.工程设计要求5.1工程设计一般要求5.1.2.1工程设计的特殊标准或要求:执行通用条款;10附件5:设计进度表23附件6:设计费明细及支付方式一、设计费总额(一)暂定合同价(本项目专业调整系数、工程复杂程度调整系数、附加调整系数等均取1.0,后期不再调整)=工程设计收费基准价X55%×45%+工程勘察费+工程测绘费,本项目固定费率为:45%参照《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)完整版》(原国家计委、建设部,计价格[2002]10号)文件,以发改审批部门批复的工程建安概算投资为计费基准价,并按工程设计收费基准价X55%(55%为参照计价格[2002]10号文件,住宅小区(组团)工程从方案设计至初步设计完成,工作量占总工作量的比例)×45%计取工程设计费;工程勘察费=工程设计费×8%,工程测绘费=工程设计费×2%。工程设计费=(5895200+6559500)*55%*45%-3082538.25元(其中YH202213地块工程设计收费基准价为5895200元,YH202214地块工程设计收费基准价为6559500元)暂定合同价=工程设计费+工程勘察费+工程测绘费=3082538.25*1.1=3390792.07元大写:叁佰叁拾玖万零柒佰玖拾贰元零柒分。其中不含税价款3198860.44元(大写:叁佰壹拾玖万捌仟捌佰陆拾元肆角肆分),增值税税额(6%)191931.63元(大写:壹拾玖万壹仟玖佰叁拾壹元陆角叁分)二、设计费总额构成:1.工程设计基本服务费用固定费率:45%2.工程设计其他服务费用:3.合同签订前设计人已完成工作的费用:4.特别约定:(1)工程设计基本服务费用包含设计人员赴工地现场的旅差费,包含长期驻现场的设计工地代表和现场服务费。(2)采用固定单价形式的设计费,实际设计费计算方式为:以发改委批复的初步设计概算建安费为计费基准价。参照《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)完整版》(原国家计委、建设部,计价格[2002]10号)文件,以发改审批部门批复的工程建安概算投资为计费基准价,并按工程设计收费基准价×55%(55%为参照计价格[2002]10号文件,住宅小区(组团)工程从方案设计至初步设计完成,工作量占总工作量的比例)×45%计取工程设计费;工程勘察费=工程设计费×8%,工程测绘费=工程设计费×2%。(3)其它:三、设计费明细计算表暂无四、设计费支付方式1.方案设计通过市规委会专题会或主任会(取得会议纪要)付至暂定合同价的40%;242.初步设计审批完成(取得初设批复)支付至修正合同价70%3.施工总承包招标完成(以发放中标通知书时间为准)付至修正合同价的90%4.项目工验收完成,设计费、工程勘察费、工程测绘费经审定后一次性付清(无息支付)。25附件7:设计变更计费依据和方法发包人变更委托设计项目规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按设计人所耗工作量向设计人增付设计费。26附件8:廉政协议为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业赔赔,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和安徽省、合肥市廉政建设的规定,合肥东部新中心建设投资有限公司(以下称甲方)与安徽省建筑设计研究总院股份有限公司,冶金工业部华东勘察基础工程总公司(以下称乙方),特此订立本协议共同遵照执行。第一条甲乙双方的权利和义务一)甲乙双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业赠赔行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受随刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定。(二)严格执行的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方单位或个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动;不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得乙方及其工作人员的财物;不得接受乙方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)甲方工作人员不得在乙方有股权关联的企业兼职,不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方业务有关的经济活动。(五)甲方工作人员不得以明显低于市场的价格向乙方购买房屋、汽车等物品;不得以明显高于市场的价格向乙方出售房屋、汽车等物品;不得以其他交易形式非法收受请托人财物。(六)甲方工作人员不得利用职务之便收受乙方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)甲方工作人员不得接受乙方给予或赠送的干股或红利。27(八)甲方任何人不得以个人的名义向乙方推荐设备、部件等供货商以及其它合作单位。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行赔或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为甲方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)乙方不得与甲方工作人员就合同中的质量、数量、价格、工程量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)乙方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向甲方工作人员给予或赠送钱物。(七)乙方不得向甲方工作人员提供干股或红利。(八)乙方须按专项纪检监察工作组(如有)要求开展相关工作。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。甲方按管理权限,对相关责任人依据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。甲方投诉联系部门:,联系电话:(二)乙方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,甲方有权对乙方采取以下一种或多种处理办法:1.全额收取乙方合同履约保证金不予退还;2.追究乙方其他违约责任;3.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同;4.乙方一定期限内(6个月至3年,具体由甲方根据情况而定)不得参与甲方作为发包人(业主)的工程项目投标。甲方作出的处理意见,乙方应无条件接受并承担给甲方造成的损失,全额返还通过不正当手段从甲方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负责监督。可由甲方或甲方上级单位的纪检监察部门约请乙方或乙方上级单位的纪检监察部门对本协议履行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见。28第六条本协议有效期为甲乙双方签署之日起至合同终止。第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。发包人(盖章):设计人:勘察人:台同专!(联合体牵头方盖章)(联合体成员方盖章)法定代表人或法定代表人或法定代表人或授权代表:(职务)授权代表:(职务)授权代表:(职务)姓名:姓名:姓名:签字:签字:签字:廉政监督联系人廉政监督联系人廉政监督联系人姓名:姓名:姓名:签字:签字:签字:电话:电话:电话:地址:地址:地址:日期:日期:日期:29附件9:银行履约保函保函编号:551DB23050500007致:合肥东部新中心建设投资有限公司(受益人)鉴于:贵单位与(拟与)安微省建筑设计研究总院股份有限公司(以下简称“承包人”)签订瑶海区YH202213号地块、YH202214号地块方案及初步设计项且合同(以下称“主合同”),贵单位要求承包人向贵单位提交下述金额的经银行开具的履约保函,作为承包人履行主合同责任的担保。、我行同意为承包人开具本保函,向贵单位承担金额累计不超过人民币(大写)陆万集仟捌佰壹拾伍元捌角肆分的担保责任。本保函效力独立于主合同,见索即付。,在贵单位按本保函约定提供书面索赔文件要求得到上述金额内的任何付款后7作招言报日内,本行即无条件予以支付,且不要求贵单位出具证明或说明背景、理由。长三、我行放弃贵单位应先向承包人要求赔偿上述金额然后再向我行提出要求的权利。四、我行同意:无论主合同及/或与主合同相关事项发生何变化,我行承担本保函的责任也不改变,有关上述变化也无须通知本行。五、本保函不可撤销,不得转让、质押,六、本保函自保函出具且主合同生效之日起至本项目设计实施阶段一直有效,但保函有效期最迟不超过2026年10月31日(如该日为非法定工作日,则以该日前的最后一个法定工作日为准)。茶公司行名称:招商银行股份有限公司合肥分行产银行签章)合同专用学签字/签(9)开立日期:2023年05月05日30附件10:设计项目负责人质量终身责任承诺致:合肥东部新中心建设投资有限公司(招标人名称)本人作为拟委任的设计项目负责人,承担相关质量终身责任,现郑重承诺如下:一、严格按照经施工图审查机构审查合格的工程勘察报告进行施工图设计;二、施工图设计严格执行工程建设规范、标准;三、严格执行施工设计文件审查制度;四、按规定向相关单位提供合法有效的施工图纸,向施工单位和监理单位做好设计交底,积极做好设计后续服务;五、严格按照相关规定进行设计变更;六、履行相关工程质量检查、验收及事故处理等职责;七、履行其他法律法规规定的职责。设计项目负责人:(签字)年月日日期:31三同专用宣