招标采购采购合同公告(武汉江夏经济开发区管理委员会2025)



一、合同编号: JAS-FW25-003
二、合同名称: 合同书(2025年度武汉江夏经济开发区第三方安全生产综合技术服务)
三、项目编号: XY-2025-ZC-008
四、项目名称: 2025年度武汉江夏经济开发区第三方安全生产综合技术服务
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉江夏经济开发区管理委员会本级
地 址: 光谷大道127号
联系方式:15337288316
供应商(乙方):湖北聚安晟企业管理咨询有限公司
地 址:湖北省武汉市江夏区经济开发区大桥新区大花岭工业园内B区后勤办公楼四楼408-02
联系方式:15007133111
六、合同主要信息
主要标的名称:安全生产综合技术服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:1458000
合同金额: 145.800000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年05月28日至2025年12月31日;履约地点:开发区管委会
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-05-28
八、合同公告日期: 2025-05-30
九、其他补充事宜:无
附件:

2025年开发区第三方安全生产技术服务合同.pdf

2025年开发区第三方安全生产技术服务合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:JAS-FW25-003合同书7项目名称:2025年度武汉江夏经济开发区第三方安全生产综合技术服务甲方:武汉江夏经济开发区管理委员会乙方:湖北聚安晟企业管理咨询有限公司I签订地:YY签订日期:205年月2日根据《中华人民共和国安全与生产法》和《湖北省安全生产管理条例》的文件精神和相关要求,以网络化技术为手段,进一步强化辖内企业单位安全生产主体责任,强化安全监管责任,强化隐患排查治理,逐家建立企业单位档案资料(一企一档),形成闭环管理,按照企业的危险程度,把开发区内的企业进行风险分级,为监管部门对重点人企业的分级管理提供依据,有效提升安全监管水平,确保江夏经济开发区安全生产形势持续稳定。本着自愿平等、互利有偿和诚实守信的原则,经甲、乙双方充分沟通,特签订如下技术服务合同:一、项目名称2025年度武汉江夏经济开发区第三方安全生产综合技术服务。二、服务期限合同签订之日起至2025年12月31日止三、项目范围(一)服务范围:江夏经济开发区全范围(庙山高新技术产业园、藏龙岛高新技术产业园、大桥现代产业园、金港汽车产业园)(二)服务内容:01、信息收集:组织人员对辖内重点行业单位的基本信息进行收集,包括:企业名称、企业所在地、在职人数、所属行业、法定代表人及联系电话、联系人姓名及联系电话等,了解生产工艺情况和安全生产现状,建立企业安全生产信息档案。2、抽查并指导各园区企业负责人与安全管理员履职尽责情况、1特种设备设施清单、特种操作人员持证及重安全隐患查找与判定。3、现场隐患排查:安排专业技术人员,在服务周期内针对辖区内企业单位进行安全生产隐患排查和复查;对重点企业进行隐患排查的共性问题进行讲解和指导规范整改。4、配合对村社区、商业综合体进行综合安全巡查、执法检查、节假日安全巡查、各类专业性安全检查等工作。5、乙方需配备1名项目负责安全工程师;1名内勤(驻点安全员)配合甲方工作,完成辖区内重点行业企业的安全生产基本情况的资料收集,汇总。6、其他工作:协助甲方完成其他安全管理工作,如提供安全技术咨询、行业调查、事故调查、总结评估和召开安全会议等。7、乙方需按甲方要求,配合甲方组织指导各园区开展各项应急演练(服务期内各园区不少于2次);组织各园区开展企业安全生产员培训会(服务期内各园区不少于2次)。四、服务费用及支付方式(一)服务费用:壹佰肆拾伍万捌仟元整(¥:1458000.00元)(二)费用说明:合同总价为本服务项目的全部费用,包含了乙方I为开展服务所支出的税费。员工工资、运营费、资料打印费、办公耗材、交通费、住宿费及相关活动组织等成本费用及利润。(三)支付方式;1、合同签订后10个工作日内支付合同总款的40%,共计人民币大写:伍拾捌万叁仟贰佰元整(¥:583200.00元);22、2025年7月份支付合同总款的30%,共计人民币大写:肆拾叁万柒仟肆佰元整(¥:437400.00元);3、合同履行完成后的10个工作日内甲方应对乙方进行工作质量考评,考评完成后支付合同尾款30%:人民币大写:肆拾叁万柒仟肆佰元整(¥:437400.00元)。乙方应在甲方付款之前向甲方开具发票,否则甲方有权拒绝支付任何款项且不承担任何违约责任。乙方财务账号:开户单位湖北聚安晟企业管理咨询有限公司单位地址湖北省武汉市江夏区经济开发区大桥新区大花岭工业园内B区后勤办公楼四楼408-02电话15007133111开户银行中国建设银行股份有限公司武汉文华支行开户账号42050114004100001697纳税人识别号91420115MAC3DENQX2五、甲乙双方职责和义务(一)甲方的职责和义务1、要求受查企业如实向乙方提供安全管理基础资料信息。2、为乙方委派人员提供对接工作的人员,为乙方顺利开展技术3服务工作提供相关的协助和支持。3、甲方应承担有关法律、法规所规定的安全生产监督责任,全面履行安全生产管理职责,确保受检单位在实施安全隐患排查过程中不出现真空或漏洞,并根据合同的约定,督促乙方及时提供有效的安全隐患排查服务。4、按双方约定及时向乙方支付技术服务费。5、与本协议咨询服务范围有关的甲方其他职责和义务。(二)乙方的职责和义务1、乙方在服务期限内派遣安全技术人员陪同甲方对受查企业进行安全生产检查工作,资料整理汇总、约谈教育、辅导企业制定整改方案等辅助工作,由甲方根据工作实际开展情况安排乙方完成。条开2、乙方及其委派人员应自觉遵守甲方和受查企业的各项规章制度及安全规程:乙方应对其委派人员履行本协议期间的人身、财产安全承担全部责任。15013、乙方及其执业人员对在提供安全隐患排查过程中发现的问题和隐患,及时指导甲方制定有关的整改措施。4、每次检查由乙方自备检查必要的车辆、检测工具及仪器,依据有关法律、法规、规程和技术标准,认真为受查企业的安全隐患检查工作提供技术服务。5、按照法律法规及相关要交对受查企业进行检查,对每家受查企业的安全生产隐患情况建立台账,形成书面检查报告《现场检查意见书》(或《安全隐患排查报告》)。46、发现企业有高风险或重大安全隐患时,应及时与甲方联系,并告知所涉及的企业名称,及时提醒甲方进行监管。7、乙方应及时有效的更新服务平台,确保平台数据真实有效。8、承诺履行对甲方及受查企业有关信息资料的保密职责和义务。六、违约责任(一)甲方提供的资料必须真实,若因甲方所提供的资料失真而造成乙方《现场检查意见书》(或《安全隐患排查报告》)不准确,或甲方对乙方提出的措施、改进意见没有采取有效措施进行控制、防范等,后果由甲方承担。(二)甲方或上级部门发现乙方综合督查治理中有重大漏失或重大失误,有权要求乙方重新进行检查,如仍未达到要求,甲方有权向乙方解除合同。如发现乙方有重大失误造成后果的,甲方视情节轻重给予处罚,并追究相应责任。(三)乙方在服务过程中主要针对受检单位的生产作业现场和安全管理体系完善情况,出现以下情况,不购成乙方违约责任:(1)乙方排查出来的安全隐患,因受检方整改不落实而引发的安全生产事故。(2)受检方出现违法、违规现象,包括现场人员“三违”而引发参的安全生产事故。(3)在乙方进行督查治理过程中,因受检单位刻意隐瞒生产实际现状而导致乙方疏漏引发的安全生产事故。(4)受排查频率时间的限制,在排查过后,企业的生产环境或生5产工艺发生较大变动而引发的安全生产事故。(5)自然灾害等不可抗力导致的安全生产事故。七、争议解决甲乙双方应按照上述条款忠实履行合同,因履行本合同所产生的争议,双方均同意向甲方住所地人民法院起诉。八、其他条款(一)其他未尽事宜双方可签订补充协议,补充办议与本合同不一致的以补充协议为准。(二)本合同自双方签字盖章后生效,甲乙双方各执贰份,具同等法律效力。H描X光WD甲方(盖章):乙方(盖章)XAB【代表(签字):代表(签字)*.2025年月28日2025年S月28日6