武汉市采购合同公告(武汉市黄陂区职业技术学校2025)



一、合同编号:2025-JSPX-03-14
二、合同名称:黄陂区2024秋至2025春名师工作室培育与运行培训项目合同
三、项目编号:HBLL-ZFCG-202500131-JYJ049
四、项目名称:黄陂区2024秋至2025春名师工作室培育与运行培训项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市黄陂区职业技术学校
2、地址:黄陂区前川街河塔街1号
3、联系方式:18071028669
4、供应商(乙方):武汉未来中科教育文化传播有限公司
5、地址:武昌区
6、联系方式:027-87885581
六、合同主要信息
1、主要标的名称:黄陂区2024秋至2025春名师工作室培育与运行培训项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:996600元
5、合同金额:99.66(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年08月01日至2026年08月01日;履约地点:甲方指定地点
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420116-2025-00131
七、合同签订日期:2025-03-14
八、合同公告日期:2025-05-30
九、其他补充事宜:


相关下载

(已压缩)未来中科.pdf

黄陂区2024秋至2025春名师工作室培育与运行培训项目合同采购方:武汉市黄陂区职业技术学校(以下简称甲方)中标方:武汉未来中科教育文化传播有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方就1黄陂区2024秋至2025春名师工作室培育与运行培训项目充分协商后订立本合同,以便共同遵守。一、项目说明1.培训时间:2025年8月-2026年8月2.培训内容:名师工作室培育与运行3.培训对象:名师工作室20个(含名师工作室主持人及其团队成员)4.培训目标:在前两年的基础上,继续培育运行20个名师工作室,充分发挥名师的辐射、引领和示范作用,以名师带出名师,让名师依托工作室“出95名”、在工作室中实现高位发展,提升名师及工作室优秀教师的教育理论素养和教育教学改革创新能力;以工作室为主体,认真做好三年来的工作梳理,总结工作室工作特色、特点,以成果为导向,指导工作室主持人凝练个人教学主张、教学风格与专业成长路径及支撑性案例、故事,物化一批显性成果。(具体实施以培训方案为准)。二、甲方职责和义务1.审定乙方制定的培训方案,包括活动设计、课程设置、授课专家(人数和级别)、培训时间、培训地点、培训形式、食宿安排等内容;2.发放培训通知并组织参训学员按培训方案要求统一参加培训;3.向乙方提供培训学员名单及学员基本情况;4.配合乙方完成必要的培训前期调查,按乙方的要求向乙方提供所需的培训相关资料;5.协调教育主管部门与乙方的衔接工作,协调乙方处理学员管理相关事宜,以保证培训工作的顺利进行;6.督促乙方严格按照本合同规定内容开展培训工作;7.负责对乙方的培训实施情况进行跟踪和评价,并将评价结果作为合同验收依据;三、乙方职责和义务1.严格按照投标文件中的相关规定执行本协议,不得擅自更改协议或招投标需求内容,双方另有协商的除外;2.乙方不得将本合同规定的职责转移给第三方机构或个人进行;3.制定切实有效的培训方案及相关培训规章制度,负责培训协调与管理工作;4.负责安排培训所需食宿、培训地点,食宿标准严格按照《武汉市市级党政机关培训费管理办法》执行;5.建立学员报到、学习信息反馈制度,做好考勤工作,按照甲方要求,采取培训考试、论文交流、案例设计等形式进行结业考核,编辑培训简报;6.提供教学管理服务,具体组织实施培训工作;7.培训结束后,将过程性资料集结成册(含电子档案)一式叁份交由甲方存档;8.承担培训所需各项费用开支,包括甲方工作人员在培训期间产生的交通、食宿等费用;9.负责为每位学员购买学习期间人身意外伤害保险。培训期间,学员如发生安全等意外事故,保险不理赔部分及超出保险理赔部分由供方承担。四、付款方式1.本培训项目经费中标价为¥996600元(大写:玖拾玖万陆仟陆佰元整)(此价款为含税价款,不因税务调整导致的税率调整而改变),其中包含培训学员和授课专家的往返交通费、培训食宿费、会场租赁费、教材资料费、组织管理费、专家课酬、甲方工作人员培训期间交通食宿等相关费用,由乙方根据下列付款方式收款。2.付款方式:双方在协议签订后,付款方式按照进度付款,因财政原因未能付款算违约。乙方账户信息如下:户名:武汉未来中科教育文化传播有限公司纳税识别号:91420111MA4KR1UR4Y开户银行:中国建设银行武汉中南二路支行账号:42050123707300000854五、违约责任因一方不履行职责义务、给对方的利益造成损害或合作项目无法继续进行,即构成违约,守约方有权解除协议;守约方有权向违约方追索由此所香金成的经济损失。因财政资金拨付延迟导致甲方未及时按照协议约定支付协议款项的,甲方不承担违约责任。六、保密条款1.双方因签署或履行本协议而了解或接触到对方机密资料和信息,均应保守秘密,未经信息披露方事先书面同意,不得向第三方泄漏、给予或转让。2.在本协议终止后,各方仍须遵守本协议之保密条款,履行其所承诺的保密义务,直到对方同意其解除此项义务,或事实上不会因违反本协议的保密条款而给对方造成任何形式的损害为止。七、附则1.本协议经双方法定代表或委托代理人签字并加盖公章后即生效,协议文本一式肆份。甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力;2.本协议、协议附件以及中标文件中所规定的内容具有同等法律效力;3.若中标培训方案与附件培训方案冲突,则以附件培训方案为准;4.对本协议的任何修改、补充及附件,应由双方认可后生效;5.本协议未尽事宜,参照《中华人民共和国合同法》相关条款执行;6.协议争议的解决方式:本协议在履行过程中发生争议,由双方当事人协商解决,也可由有关部门调解;协商或调解不成的,双方同意可向需方所在地人民法院提起诉讼。甲方单位名称(公章):乙方单位名称(公章武汉市黄陂区职业技术学校武汉未来电科教育文化传播有限司It一梅冷黄喜国法人或其授权人(签:法人或其授权人名)3955日期:年月日期:2025年月14日