兰州市物业服务管理费 物业管理服务采购合同公告(兰州市交通基建工程质量监督站2025)
兰州市交通基建工程质量监督站物业服务管理费
合同编号:GS-KCHT-2025-710170
合同基本情况
项目编号:
611006JH008
项目名称:
物业服务管理费
采购人:
兰州市交通基建工程质量监督站
代理机构:
兰州市交通基建工程质量监督站
公告时间:
2025-05-21
供应商:
兰州万城物业集团有限公司
行业:
其他道路运输辅助活动
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2025-05-21
合同总金额:
2.44(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
否
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250321620101000001征集人:兰州市公共资源交易中心司入围供应商:合同名称:兰州市交通基建工程质量监督站物业管理服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-710170甲方:兰州市交通基建工程质量监督站乙方:兰州万城物业集团有限公司合同金额(元):13800.00人民币大写:壹万叁仟捌佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1一类(物业服务面积≤2000m),每月不超过2.3元/m。产品物业管理服务,无,无一类(物业服务面积≤2000m),每月不超过2.3元/m。60002.300013800.00合计(大写):壹万叁仟捌佰元整(小写):¥13800.00元备注:物业管理费为2025年全年,数量为500mx12月=6000,剩余房屋日常养护维修给排水设备运行维护供电设备管理维护,除四害”管理和卫生消杀、会议服务等服务项目及费用将在补充协议里体现、服务时间、地点-1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省兰州市兰州市市本级永昌路321号后院。三、验收标准-第1页-合同备案号:2025KJXYBA001041.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方联系人:王鹏甲方单位名称:兰州市交通基建工程质量监督站联系电话:18993168761单位地址:甘肃省兰州市兰州市市本级永昌路321号后院N2025年05月21日乙方(公章)乙方联系人罗珊珊2开户银行:建设银行兰州农民巷支行银行账号:62001370027051502250联系电话:13919285313单位地址:靖远路街道2025年05月21日-第2页-兰州市交通基建工程质量监督站物业管理服务项目补充协议甲方:兰州市交通基建工程质量监督站乙方:兰州万城物业集团有限公司签订日期:年月日根据《中华人民共和国民法典》、《兰州市交通基建工程质量监督站物业管理服务直接选定采购合同》及相关法律法规的规定,甲乙双方本着互惠互利的原则,经双方友好协商,依据实际情况,在《兰州市交通基建工程质量监督站物业管理服务直接选定采购合同》(合同编号:GS-KCHT-2025-710170)基础上进行补充,达成以下协议:根据《兰州市交通基建工程质量监督站物业管理服务直接选定采购合同》规定的消防系统维护、环境卫生管理、传达保安秩序管理服务费用为13800元外,本项目所涉及的其他费用将在本协议体现:房屋日常养护维修给排水设备运行维护费用:3600元/年;供电设备管理维护费用:2160元/年;除“四害”管理和卫生消毒费用2400元/年;会议服务费用:2440元/年,以上费用共计10600元(大写:壹万零陆佰元整)。本协议的付款方式按主合同《兰州市交通基建工程质量监督站物业业管理服务直接选定采购合同》执行。本协议经双方法定代表人(负责人)或委托代理人签字并盖章后生效,为《兰州市交通基建工程质量监督站物业管理服务直接选定采口购合同》补充协议,与《兰州市交通基建工程质量监督站物业管理服务直接选定采购合同》具有同等法律效力。除该合同约定事项,其他事项以《兰州市交通基建工程质量监督站物业管理服务直接选定采购合同》为准。本合同文本一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。甲方(盖章):兰州市交通基建工程质量监督站新t法定代表人:委托代理人:日期:年月日Y乙方(盖章):兰州万城物业集团有限公司AT法定代表人委托代理人:日期:年月日