送达服务外包采购合同公告(彭州市人民法院2025)
一、合同编号: N5101012025000487-1
二、合同名称: 送达服务外包项目
三、项目编号: N5101012025000487
四、项目名称: 送达服务外包项目
五、合同主体
采购人(甲方): 彭州市人民法院
地 址: 四川省成都彭州市回龙东路85号
联系方式:028-68819959
供应商(乙方):成都公德物业管理有限公司
地 址:四川省成都市彭州市翠湖路88号
联系方式:13548104542
六、合同主要信息
主要标的名称:彭州市人民法院送达服务外包
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:753600.000000元
合同金额: 75.360000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-05-30
八、合同公告日期: 2025-05-30
九、其他补充事宜:
附件:
彭州市人民法院送达服务外包合同.pdf
彭州市人民法院送达服务外包合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
彭州市人民法院送达服务外包合同甲方:彭州市人民法院乙方:成都公德物业管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》,参照《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规及甲方送达外包服务项目的《磋商文件》(采购编号:N5101012025000487)、乙方的《响应文件》及《中标通知书》,甲乙双方同意就乙方为甲方提供送达外包服务相关事宜签订本合同。一、服务期限1.根据彭州市人民法院送达服务外包采购项目《磋商文件》的要求,此采购服务期为一年,服务期限2025年6月1日至2026年5月31日。二、服务内容及岗位职责1.外包事务:主要从事甲方诉讼文书的外出送达工作以及部分审判辅助事务,共设立外包事务岗位若干个(具体岗位数根据事务需求量增加或减少,因工作需要可调整岗位)。2.人员要求:年龄18-35周岁以下,身体健康,高中及以上学历,工作责任心强,具有一定的法律知识,能熟练使用电脑,能熟练驾驶(拥有C1驾照);无违法违纪行为。3.工作保障:彭州市人民法院为外包服务人员提供符合国家有关劳动保护规定的工作场所、工作条件,和必要的办公设施;为外包服务人共5页,第1页员办理服务期间的有关工作证件,提供统一的工作制服及工作午餐;保障外包服务人员法定节假日休息权利;负责对外包服务人员进行业务培训。4.岗位职责:负责诉讼文件的送到到位,如成功送达,将回执相关手续进行存档管理,如未成功送达,将协助调查取证。三、费用及付款方式(一)服务费用乙方服务费:753600元/年,大写:柒拾伍万叁仟陆佰元整每年,每月62800元,大写:陆万贰仟捌佰元整每月。该费用为包干固定价,包括人工费、交通通讯费、税费、保险费等以及乙方为履行本协议而支出的必要费用。除本协议明确约定由甲方另行承担的费用外,甲方不再就本协议向乙方另行支付其他任何费用。(二)付款方式乙方应在甲方付款前向甲方出具正式增值税发票,甲方在当月5个工作日内支付乙方上月服务费;乙方拒不开具等额合规发票的,甲方有权拒付应付款项,由此造成的迟延付款的责任概由乙方承担。四、甲乙双方的权利及义务(一)甲方权利及义务1、甲方应提醒所属人员尊重乙方工作人员的劳动成果,在不影响甲方日常工作的前提下,积极配合乙方工作人员履行好本合同所约定的职责和义务。2、有权制定相应之管理措施、监督检查标准等,以保证乙方按照合共5页,第2页同及其他双方议定之要求运作。3、在乙方严格履行本合同约定履行各项义务的前提下,甲方按合同要求及时向乙方支付合同款项。4、在乙方既定工作人员正常工作时间外,甲方如需临时安排本协议服务范围要求外的其他事务,应提前告知乙方,涉及相关费用由甲方承担。5、为外包服务人员提供符合国家有关劳动保护规定的工作场所、工作条件,和必要的办公设施;为外包服务人员办理服务期间的有关工作证件,提供统一的工作制服及工作午餐;保障外包服务人员法定节假日休息权利;负责对外包服务人员进行业务培训。(二)乙方权利及义务媒1、对派驻甲方的人员进行上岗前的业务培训,并严格按照制定的制2度和方案管理派驻人员,严格遵守甲方制定的各项规章制度,维护甲方良好形象。对有违法乱纪或违反乙方和甲方各项管理规定的乙方员工,乙方须予严肃处理,如甲方要求更换乙方员工,乙方应当无条件予以更换,造成甲方损失,乙方应负责赔偿。2、在日常工作中,乙方服务人员若发现项目公共设施、设备被损坏时,应及时通知甲方;发现安全隐患及可疑人员时,应及时通知甲方,配合做好安全防范工作。3、乙方在从事服务工作中应当做到文明工作、安全生产,采取必要的安全防范措施。如乙方员工发生工伤事故或者乙方员工在甲方区域内造成甲方及第三人人身损害或者甲方及第三人经济损失的,由乙方共5页,第3页负责赔偿并进行处理,与甲方无关。由此导致甲方先行赔偿或者承担连带责任的,甲方有权向乙方追偿。4、乙方应当与服务人员签订劳动合同,履行用人单位的义务。按时足额向乙方人员发放劳动报酬、参加社会保险。合同履行期限内,乙方人员与乙方发生劳动报酬等劳动争议的,乙方应负责妥善解决并赔偿损失,与甲方无关。由此导致甲方先行赔偿或者承担连带责任的,甲方有权向乙方追偿。005、保证岗位事务有人员;对于甲方退回的服务人员,以及需长期休假(超过5天)的服务人员,须及时另行补充保证岗位事务所需的服务人员。四、违约责任1、甲乙双方应严格履行本合同义务,确保本合同顺利履行。因任何一方的违约的,应按照本合同年服务费总额【5】%支付违约金,给守约方造成损失的,违约方还应负责赔偿。2、未经甲方书面同意,乙方不得擅自将本协议全部或者部分义务转让给第三方实施。否则,甲方有权单方面解除本协议且不再向乙方支付任何费用,退还甲方已支付的费用(如有),并要求乙方按照本协议年服务费总额的【5】%支付违约金,给甲方造成损失的,乙方还应负责赔偿。由此引发乙方与第三方之间的一切纠纷,均由乙方自行承担,与甲方无关。3、本合同因乙方违约但合同最终继续履行或者虽未继续履行但仍存在甲方需向乙方支付费用的情形,对于乙方应支付的违约金、赔偿金共5页,第4页及其他费用的,甲方有权在支付给乙方的费用中直接扣除,不足部分,由乙方负责补足。4、甲方若因自身原因未能按合同规定支付乙方外包服务费时,每日按服务费的万分之三支付乙方滞纳金。五、其他1、本合同未尽事宜,由甲乙双方另行协商签订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力;2、因本合同发生争议的,甲乙双方应当友好协商解决,协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地提起诉讼;3、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。甲方(签章):乙方(签章):指定联系人:1302指定联系人联系电话:联系电话:日期:2025.530日期:2025500共5页,第5页